Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 42 След.
Нужен токарь
Тезка, см. тут-  https://karopka.ru/forum/messages/forum267/topic31373/message1465019/?result=new#message1465019
Нужен токарь
Ааааааа- в смысле - декоративные подставки? Да без проблем, можно выточить. Тут нет конкретных привязок к размерам. Важнее - Эстетика. :-)Тогда сразу вопросы - какие сроки? Желаемый материал? Желаемая высота? Способ крепления к модели и основанию? Покажите профиль модели, напишите длину и ширину именно модели. Просто видя "профиль" корабля, можно обмозговать форму балясин.(подобные штуки называются - балясины.  Или - лясы:-))  Я сам не корабел, не судостроитель, по тому покажите, как эта модель выглядит, название мне мало чего говорит.
Нужен токарь
"Стойки корабельные"  - что это?  Картинку покажите, хотяб эскиз нарисованный от руки с указанием хотя б примерных размеров.
Нужен токарь
Я серьезно, без всяких хохм. Я сам токарю, но подобные изделия не точатся "руками". У меня есть знакомый, владелец такого станочка, но, биля, он постоянно занят и завален заказами , и бабло получает реальное (в этом и печальные завидки) точит для оружейников  всякие хитрые мелкие х**винки для спортивных винтовок. Поищите такие стволы в ассортименте дополнений в разделе "Точеные стволы". Чесн слово - за разовый заказ в 10 штук никто не возьмется! Или выставят цену раз в 15 выше цены самой исходной модели.
Нужен токарь
Нужен не токарь, в общепринятом понятии этого слова, а  ЧПУшник-владелец мелкого современного китайского станочка. Подобные изделия подобных размеров сегодня не точат токари, их точат - Програмисты.
Красивые подставки., Технологии.
Коллеги, бесплатно дарю очень простое, и почти гениальное ноу-хау, или как нынче говорят - лайф-хак. :-) Подсмотрел у одного знакомого судомоделиста. Подставки для корабликов он делает из шахматных фигур. Которые бывают самой различной, но всегда изящной формы. Отпиливаете лобзиком верхушку, просверливаете вертикальный канал. Надфилем подгоняете посадочное место под форму киля. Небольшую модель можно закрепить на одну стойку по центру, например на фигуру "лодья" или "конь". Модель побольше - на пару стоек прикрепленных к основанию.  Пластиковую фигуру можно покрасить и отполировать в любой цвет, в любой металлик. А деревянные можно оставить в "деревянном" цвете. Или обшкурив лак, обработать морилками под "благородное дерево". Так же можно делать подставки для бюстов, одиноких фигурок или даже небольших виньеток.
Special Hobby авиация
А вот "Темпест" пятый, который "почти Си Фьюри" - это интересно. Его б вкупе с Эдуардовским "Темпестом" собирать. И кучу "лишних деталек" от Эдика в него "вмудельнизировать". :-). Но... биля, он же будет раза в 2.5 дороже неподъемного для меня Эдуардовского "Темпеста". :-(
Special Hobby авиация
Цитата
Фидель написал:
Анонс Martin В-10 с новыми декалями. Масштаб 1/72.
 
   
   
Какой то мудический драндулёт. :-) Британцы в конструкторах? :-) По внешнему виду - что то учебное, для подготовки штурманов и стрелков? Урод-уродом... :-)
Special Hobby авиация
Валера, но вряд ли Спешелхоббиевский набор будет хоть на грамм, хоть на йоту, на карат лучше Тамии. Дороже - Да, без сомнений. Но лучше... в таком случае сьем с кетчупом инструкцию от Тамовской Москиты! Да просто есть опыт общения с их модельками, и геморов в них... похлещще чем у китайцев! Еще и может мочканут приклейку "встык" без штифтов и отверстий. У них же так принято, традиционно. :-) По тому и говорю - "Дерзновенная заявочка".
Special Hobby авиация
... дааа уж.. Крутяк, крутяк... Чего уж тут говорить. Лет за 20 никто из производителей не взялся выпустить смоляные допы с такими законцовками для Тамиевской Москиты (ибо тупо никому не интересно), а тут - Бабах! А вот вам целая модель! Ну разве ж это - Не Дерзновенно?? :-)
Special Hobby авиация
На счет Эмиля и Москито - Дерзновенные заявочки! Это ж сколько нужно иметь борзости, что б ЛНДешкой посягнуть на Тамию... При том, что эти ЛНДешки будут раза в два дороже наших старых, добрых Тамиевских друзей.
Hasegawa
Разумеется не важно, да и плевать абсолютно на них... из глубокой Сибири... Лишь бы Хасегава с Тамией работали. :-)


Но все таки, как подумаешь - Сабуро Сакаи, Дзиро Хорикоси (и его великолепный "Зеро-сен"), Хироёси Нисидзава, отряды "Специальных атак" и 17-18 летние безымянные мальчики с повязками Хатимати на лбу, Окамура Ясудзи, таблички в храме Ясукуни Дзиндзя... на одном конце шкалы... и вот ТАКОЕ как на картинках - на другом... Современный город Токио. Знаете, иногда хочется им кричать - Ребята! Лучше больше БУХАЙТЕ! И меньше работайте. :-)  Извините, я тут чуток нафлудорасил в теме об очень уважаемой, почтенной фирме. Больше не буду. :-)
Пользователь добавил изображение
maxresdefault.jpg (105.78 КБ)
Hasegawa
.....все это следствие 75 летней оккупации пиндостаном, мля буду! Нация гордых самураев, непобедимых воинов и гениальных конструкторов превратилась в нацию невообразимых извращуг, кастплееров и нюхальщиков трусиков школьниц...
Звездатыши
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Извиняюсь, а когда их станет ровно  100? Тогда что случится? Получите кепку в подарок и начнете их собирать? :-)
Собирать то зачем???
Действительно... Зачем собирать, надо - копить! :)
Звездатыши
Извиняюсь, а когда их станет ровно  100? Тогда что случится? Получите кепку в подарок и начнете их собирать? :-)
Звездатыши
Зачем она?  Кажется Звезда давно уже перешла на "следующий уровень" - Клепка это лишнее, клепка - пережиток стремного прошлого, клепка - архитектурные излишества! Даешь безклепочные модели! Это - светлое будущее моделизьма!  :-) Модели должны выглядеть как самолеты Берта Рутана!
Звездатыши
Цитата
Фидель написал:
Расширение ассортимента детских моделей - игрушек.
   
У веселого детского паровозика на борту иконостас? Четырех Анн Каренин переехал? Ах, какой затейник этот машинист... :-)
Звездатыши
Совершенно верно и точно! Если б не ОН, была б модельная фирма "Свастика". :-)
Звездатыши
Цитата
АлАР написал:
Меня больше интересует почему никто ничено не пишет про буханку.
А вот правда, где можно почитать какие ни будь адекватные разборы по "буханке"? У нас в Мухосранске на почтовых отделениях продаются (ясен пень в ливрее "Почта"). Так вот заметил - до конца 2020го стоили 790... В понедельник заходил на почту - 490! Вот и думаю... может купить. Или я опять с глупостями и дуростями в серьезный диспут влез? Мол - какие нахрен модельки, Родина в опасности! :-)
Звездатыши
О! Спасибо! Прозвучало мнение, что это "по польской мурзилке" нарисовано.Тоесть что, неправильные линии? Или расстояния между клепками? У кого нибудь есть личный опыт нанесения таких декалей?Смущают гигантские площади лаковых подложек. По идее их ведь нужно на голый пластик наносить, а потом уже пылить грунтом? Как себя поведет такой бутерброд?
Bf-109E-3 Heinz Bar, Academy 1/72
Только без смеха - Даже "Хобби Боссовский" Изи-кит состоящий из десятка деталек и ценой рублей в 350 - гораздо "правильнее" этого так называемого "Емиля". :-) Ну, разве что декали от него оставить, и нанести на "Хоббик". Только приваривать мощной химией. Декаль все таки богаче чем у китайца.
Bf-109E-3 Heinz Bar, Academy 1/72
Уважаемый Коллега! Вы взялись не за того "пациента" для возвращения в моделизм! Без сожаления, угрызений совести и тоски - Выбросьте этот набор заготовок в мусор! Или отдайте детям, в кружок, бесплатно. :-) "Академовский"  Эмиль" - это просто какое то кощунство, надругательство, ЮМОРЕСТКА над понятиями  "Копийность, Аутентичность". Эту модельку проектировал слепой жопорукий корейский даун! Поверьте на слово - выбросьте эту Дрянь и тщательно помойте руки! Там - АБСОЛЮТНО ВСЁ не так, как должно быть. Не тратьте свою жизнь на "Подвиги Лесоруба-Камнетеса", как бы не изгалялись - "Не выйдет Каменный Цветок, ох, Данила Мастер". Искренне говорю - в Топку этого "Емиля". Возьмитесь за что ни будь... более вразумительное. :-)  Удачи! :-)
F4U-1D и TBM-3 Air Group 84, Стройка бортов Air Group 84 базировавшихся на борту авианосца Bunker Hill (CV-17)
Интересно, почему провод электрозапала заводится не в центр, а в боковую пороховую шашку... Это - риторический, праздный вопрос не требующий ответа. :-)
F4U-1D и TBM-3 Air Group 84, Стройка бортов Air Group 84 базировавшихся на борту авианосца Bunker Hill (CV-17)
Да, у меня все по ним есть, и по британским, и по американскм. Вяких "ништяков" хватает, а вод вид с "жопы" - честное слово, первый раз увидел. Спасибо. :-)
F4U-1D и TBM-3 Air Group 84, Стройка бортов Air Group 84 базировавшихся на борту авианосца Bunker Hill (CV-17)
Ну ни хера себе там СОПЛО соплявое! Я думал - просто дыра, а так получается, для связки пороховых шашек для каждой своя дырка... Да нафиг... В 72 масштабе я просто засверливаю углубление и капаю красной краской. :-) С цветом вроде не ошибся. :-) А в 72 масштабе - "палочка" РСа это меньше 1 мм в диаметре.
F4U-1D и TBM-3 Air Group 84, Стройка бортов Air Group 84 базировавшихся на борту авианосца Bunker Hill (CV-17)
Да там еще не раз все будет перекрашено. :-) Я теперь за твоей стройкой буду следить, буду "повторюшей-дядей-хрюшей". :-) Денис, на счет РСов- ракет. У них сзади была тупо "дырка", сопло, или все таки закрывались какими то "вышибными крышками-заглушками", как у англичан? Копал вопрос? А еще - крючки для зацепа катапультного троса - Так как на фотках - это их постоянное, естественное положение, или они все таки как то вытягивались, "выпускались и запускались"? Просто в таком положении стояночном прикидываю - не реально их подцепить к буксировщику. ...
F4U-1D и TBM-3 Air Group 84, Стройка бортов Air Group 84 базировавшихся на борту авианосца Bunker Hill (CV-17)
Тамия, конечно, Тамия, но ведь тоже не - Бох в первой инстанции. :-) На смоляных стабилизаторах круглые лючки гораздо выразительнее, под грунтом, после окраски, смотреться будут лучше. А у рулей - кромки чертовски острые, и т.с. обшивочка деликатнее. Основной цвет чего? О чем речь? Интерьерный цвет? Сам мешал. АКАНовский акрил. Просто у меня накуплено много АКАНа, он пока еще не "мумифицировался в камень", использую. Не заказывать же на каждую модельку краски. А синий - чуток пыльнул Тамиевской НАВИ-блю... или как он там называется. Короче американческий поздновоенный синий, покупал пизырек для другой НАВИ модельки, пыльнул на пробу.  
F4U-1D и TBM-3 Air Group 84, Стройка бортов Air Group 84 базировавшихся на борту авианосца Bunker Hill (CV-17)
А что, они не могут провисать? Должны быт в горизонтали всегда? Я уже не помню, кажется все в куче покупал, и закрылки, и рули и юбки капота. А если нет давления в системах, газы выпущены, жидкости слиты и т.д. рули все равно уравновешены, в горизонтале полетной находятся? А ваще - они изящнее смотрятся чем исходные Тамиевские.
F4U-1D и TBM-3 Air Group 84, Стройка бортов Air Group 84 базировавшихся на борту авианосца Bunker Hill (CV-17)
Привет. Вот задел по моему маленькому.  Тамия, травло от Эдуарда, смола от каких то чехов, не помню названия фирмы. У меня еще к нему где то есть палубный тягач-трактор смоляной. Фотки поганые на дешевый телефон.
Рисунок
CAM01162.jpg (349.67 КБ)
Рисунок
CAM01173.jpg (401.71 КБ)
Рисунок
CAM01171.jpg (943.52 КБ)
Рисунок
CAM01175.jpg (1.02 МБ)
Рисунок
CAM01163.jpg (1.38 МБ)
Рисунок
CAM01176.jpg (1.4 МБ)
Рисунок
CAM01166.jpg (1.44 МБ)
Рисунок
CAM01169.jpg (1.48 МБ)
Рисунок
CAM01165.jpg (1.85 МБ)
F4U-1D и TBM-3 Air Group 84, Стройка бортов Air Group 84 базировавшихся на борту авианосца Bunker Hill (CV-17)
На счет стеклышек в передней кромке - я думал, под ними какие то "визуализаторы" по которым можно судить о заряженности пулеметов. Или даже о количестве патронов в ящиках. Их ведь часто закрашивали при полевых или палубных перекрасках самолетов.Или даже демонтировали.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 42 След.