Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 42 След.
Параллельная стройка Р-39 "Аэрокобра" и Як-3
Леша, обрати внимание - там накладные "жабры" на носу, "воздухоотсос" от пушки, они какие то подозрительно "полукруглые" на модельке. Должны быть более "прямоугольные".
Параллельная стройка Р-39 "Аэрокобра" и Як-3
Мертв интернет сегодня... Что в нем такого особенного, в этом цвете, что его нельзя самому намешать??? На скейле ваще много чего написано... Иногда такое ощущение, что пишут именно продавцы Тамиевских красок. :-) ИМХО - к оливковому чуток серо-голубого... Не судьба нормально пообщаться сегодня. Еще одна попытка отправить картинки....  
Рисунок
06 (3).JPG (322.07 КБ)
Рисунок
08 (1).JPG (216.53 КБ)
Рисунок
08 (6).JPG (271.94 КБ)
Рисунок
09 (2).JPG (237.26 КБ)
Рисунок
09 (4).JPG (230.61 КБ)
Рисунок
13 (14).JPG (329.25 КБ)
Рисунок
13 (26).JPG (287.95 КБ)
Рисунок
14 (4).JPG (253.73 КБ)
Рисунок
14 (16).JPG (298.28 КБ)
Параллельная стройка Р-39 "Аэрокобра" и Як-3
Раз шесть писал одно и тоже, все слетает! Не могу послать.... Забанили меня, что ли? Или интернетопроводчики до сих пор бухают с 23го...
Понятия не имею про Тамию. Никогда не разбирался в этих номерах, цвета сам всегда мешал, полагаясь на собственное цветоощущение... Правда не знаю, и таблиц этих у меня нет.  
Параллельная стройка Р-39 "Аэрокобра" и Як-3
Не могу толком ничего отправить.... :-(
Рисунок
13 (20).JPG (203.84 КБ)
Рисунок
13 (24).JPG (304.97 КБ)
Рисунок
14 (4).JPG (300.61 КБ)
Рисунок
13 (26).JPG (339.4 КБ)
Рисунок
14 (12).JPG (424.96 КБ)
Параллельная стройка Р-39 "Аэрокобра" и Як-3
Всем привет! Леша, оперативненько ты взялся. :-) Гирь достаточно положил, на "пятую точку" не встанет? :-) И все таки, все таки... Интерьерный цвет не тот. Ну не цинк-хромат там! Алексей, поздно уже что то переделать? Я тебе посылал фоты запчастей с реального Q-15. Там более "бронзулеточный", более "купоросный" зеленый. То, что пожертвовал мюсью Альбером - спасибо. Можешь жирного британца оставить себе, куда ни будь впендюришь. :-) У меня зарплата 2 числа, сделаю тебе первую предоплату. :-)  Да, хотя и "заголовное пространство" в Кобре было без ящика, но там лежали петли кабелей, я когда то показывал фоты в темах по кобрам, может у Андрея сохранились, у меня почти все пропало... :-( Чертовски плохо все работает у нас... Связи нет... :-( Посыльного убили, провода перебиты... Немогу фоты загрузить.   Леша, я где то посылал тебе облако с обломками. Посмотри там цвета. Интерьерный - ориентируйся на бронезаголовник. В "носовом месеве" есть цвет ниши шасси, так же "внутренний" цинкохром. Найди ссылку, поизучай.
Параллельная стройка Р-39 "Аэрокобра" и Як-3
Так... стоп...Фара то все таки была, как же без фары. :-) Это БАНО... Их вроде б на всех Q уже не было. Q уже под советские требования строились. Да и на модели нет там ничего. Синих огней по бортам скорее всего тоже не было? Андрей, на счет "серой" это задумки на вторую кобру, в коробке их две. А Алексею я заказал в стандартной "оливково-серой" окраске. "За Бабенышева!" знаешь такой вариант? Есть по нему какая инфа? Общайтесь пожалуйста тут с Алексеем, я исчезну до вторника. С наступающим, мужики!
Параллельная стройка Р-39 "Аэрокобра" и Як-3
Воевало какое то подразделение на кобрах с японами в 45м. Воздушных боев не было, а вот бомбы они таскали. И даже на Q-15 вешали обратно гондолы для "штурмовых операций". Буду этот вопрос вентилировать...
Параллельная стройка Р-39 "Аэрокобра" и Як-3
Да, семафор там и не предусматривается самой моделью, там в инструкции акцент на счет этого. Под белым БАНО имеется ввиду фара? Откидная? Ее не было???  Ее не было т.с. "конструктивно", или все таки место под фару было закрыто заглушкой? Тупо говоря - дыру под фару шпаклевать и выглаживать, или фару закрасить?  
Параллельная стройка Р-39 "Аэрокобра" и Як-3
А еще вопрос технический. Можно как ни будь переименовать уже начатую тему? Или нужно просить Админов?
Параллельная стройка Р-39 "Аэрокобра" и Як-3
Андрей, еще вопрос. Знаешь "поздние Кобры", которые вылетали на штурмовку "квантунской армии"? Те, которые уже перекрашены полностью в серый цвет. Нигде пока не попадались виды ниш шасси таких Кобр. "Эдуард" этот нюанс проигнорировал.  Как думаешь (или знаешь) - ниши, стойки перекрашивали или они оставались в американских цветах? Есть вот такое фото, но оно какое то сомнительное. Не ясно, относится ли это фото к "серой кобре" или это какой то "музейный перекрас".
Параллельная стройка Р-39 "Аэрокобра" и Як-3
Як-3 просто собери с тем заделом что уже есть. Пилот будет в кабине, так что отклоненные рули - нормально. "Нормандский" "Белая 6". Желательно кок все таки покрасить в триколор, а не клеить декальки.
Параллельная стройка Р-39 "Аэрокобра" и Як-3
Андрей, спасибо что присоединяешься! Помощь "ведущего коброведа" будет весьма кстати! :-) На счет новой сказки... Да может и вправду все здесь... Не плодить темы. :-)  Итак, Алексей, моя просьба такая. Кобра собирается незатейливо, без запилов. Интерьер травленый не нужен, пластик и декаль приборки. Обе двери закрыты, пилотик в кабине. Двери приклей на ПВА, что бы при желании мог потом оторвать. Патрубки очень желательно засверлить. Из травленого экстерьера основное - приклей все таки усиление на хвосте. (может быть отжечь травленку для лучшей гибкости?). Совки на "радиаторные высосы" можно поставить пластиковые, закрытые. (Андрей, на стоянке ведь нормальное состояние для совков "закрыто"? ) Решетки радиаторов тоже оставь пластик, пришлешь потом с моделью оставшееся травло, ладно? Для ниш шасси штатное травло используй, пусть будет. Отверстия гильзосбросов зашпаклевать. Адрей, такой вопрос: Модификация будет Q30 Они сразу шли без пулеметов и без гондол. "Облегченные", без крыльевого вооружения. Нужно ли шпаклевать на крыльях все признаки пулеметных лючков? Где то читал, что крылья у всех кобр были "по одному заделу, по единой комплектации". Но! Q-30 модель уже поздняя, может быть там уже не прослабляли обшивку лючками? Может быть там все гладко? Или зашпаклевано и загрунтовано под окраску?
Параллельная стройка Р-39 "Аэрокобра" и Як-3
Спасибо. Ну конечно, придется пересылать. Почтовые расходы за мой счет. Эх, глянуть бы еще Ваши работы, пока лишь один ФВ видел... Как оцениваете свои силы, с учетом посылов - пересылов, за месяц успеете?  
Параллельная стройка Р-39 "Аэрокобра" и Як-3
Добрый день. Коллеги, в следствии перенесенной болячки и последующих отходников, имею проблемы со зрением и функционированием правой руки. От того категорически не успеваю и не успею. Для музейной экспозиции к Юбилею Победы, а именно к середине Апреля, необходимо изготовить две модели Р-39 Аэрокобра. В 48м. Без фанатизма, просто аккуратноя искаробочная сборка и окраска. Без запилов-перепилов. С использованием штатного афтемаркета из набора. За адекватную, не космическую оплату. Возьмется кто ни будь? Найдется желающий увековечить свой труд в маленьком Сибирском музее? Модельки - Эдуард. Вот из этого набора.  https://i-modelist.ru/goods/model/aviacija/Eduard/651/52923.html
P-39Q-5 Kitty Hawk 1:32
Я ж говорю - поверхность абразивная по тому так легко пачкается. Налетела, допустим, пыльная буря - вот антислип и стал уже серый.
P-39Q-5 Kitty Hawk 1:32
Витя, привет. Вот сам посмотри, верхняя фота. Самолет новенький, чики-пики! Его только выводят на испытания. Он совершенно не коцаный! А дорожка уже такая ухайдоханая! Ну ведь понятно, что это лишь пыль с подошв а не повреждение поверхности.
P-39Q-5 Kitty Hawk 1:32
В принципе это все легкоустранимо на модели. "Приглушить" немного царапины. А полосы эти надо рисовать либо маслом, либо краской с добрым количеством зубного порошка. Что бы получался "ядреный мат". :-) А за время работы этот матовый мат сам естественным образом запачкается.
P-39Q-5 Kitty Hawk 1:32
Бремен, нет, это не резина. Это что то типа гудрона или какого то кузбасс-лака в смеси с мелким песком.
P-39Q-5 Kitty Hawk 1:32
Но ведь не факт что это продрано до дюраля! Я точно говорю, обломки Кобры лежали в тайге 40 лет под открытым небом. Сейчас смотрю на кусок дорожки - ни каких серьезных цапапин! Отверткой фиг поцарапаешь! Краска легко сдирается, а вот этот "антислип" фигушки! Он на ощупь как абразив, как наждачка. Он легко и быстро ПАЧКАЕТСЯ, запыляется, но не царапается. Нет, конечно, при большом желании можно проковырять, но никто ведь этим специально не занимался. У нас Q-15. На ней точно был заголовник-аптечка. И вообще, т.к. самолет грохнулся на этапе перегона, он был полностью укомплектован и оснащен. В т.ч. и радиооборудованием. Но у вас другой случай. Это уже "боевой" самолет аса, который прошел "оптимизацию" в Красноярске и в войсках.
P-39Q-5 Kitty Hawk 1:32
Старые фоты. Им уже года три... А новые где то потерялись... :-(
P-39Q-5 Kitty Hawk 1:32
Оооо! Вот и еще один "собрат по большому геморою" нашелся! Привет, Сергей. :-) Вернее это у меня ОНО стало гемороем, а у вас дело спорится! :-) Ручка красная на двери СТОПУДОВО должна быть видна. Ее не перекрыть ни какими эмблемами! Она же постоянно в работе. А еще когда то давно,, на каких то темах по Кобрам писал о таком моменте - Зря вы так подрали до металла черную дорожку. Там дико стойкое покрытие! Фиг поцарапаешь! Пытался.
Рисунок
DSC_6800.JPG (193.5 КБ)
Рисунок
DSC_6793.JPG (192.31 КБ)
Рисунок
DSC_6792.JPG (222.02 КБ)
Рисунок
DSC_6795.JPG (240.04 КБ)
Рисунок
DSC_6791.JPG (302.76 КБ)
Рисунок
DSC_6794.JPG (313.26 КБ)
Рисунок
DSC_6797.JPG (355.97 КБ)
Рисунок
DSC_6790.JPG (520.39 КБ)
Рисунок
DSC_6788.JPG (1.16 МБ)
Правила "Барахолки в Каропке"., Первое сообщение читать всем внимательно!
Проще в трубу печную покричать... Быстрее ответа дождешься...
Правила "Барахолки в Каропке"., Первое сообщение читать всем внимательно!
На прошлой неделе снесли мою тему с лотами. Сегодня почитал правила, и понял что все делал не по правилам. :-) Первый раз решил побарыжничать немного... Но похоже с моей любовью к описательствам и моей щедростью лотов я тут ничего не продам. А обьявления будут со свистом сноситься. Отстой, посмотрите, вот так можно? Так правильно? После Вашего ответа я эти картинки удалю. Или сами удалите, дабы не смущать общественность...  
Рисунок
DSC_6835.JPG (290.12 КБ)
Рисунок
DSC_6838.JPG (590.86 КБ)
Та-152 Н-0 в 32м фирмы Zoukei-Mura
Когда я писал "что то так, а что то вот так", я имел ввиду не разные модели, а "узлы и агрегаты" одной модели. :-) Витя, ты не изучал тему, 32й у них это все тоже самое "раздутое" из 48го? 48й вроде раньше появился... Еще мне не поравилось при такой глубокой "прокачке" какое то раздолбайское отношение к маркировке. Даны 3 цифровые линейки, трех разных цветов. Мол - какая циферь понравилась пользователю, ту он может взять и приклеить! Детский сад! Как "Пластикарт" какой то! Тем более что они были все подсчитаны да пересчитаны, и просто мало их было...
Та-152 Н-0 в 32м фирмы Zoukei-Mura
Ты понял, что Дзуке Мура - та еще фирма-парадокс!. :-) Что то у них сделано просто великолепно, а что то примитивно и даже нелепо. А большая часть всех их "сусликов" по итогу все равно оказываются замурованы, и ни каким образом их не показать.... Если только пол модели не делать прозрачной.  
Та-152 Н-0 в 32м фирмы Zoukei-Mura
Как всегда грандиозно! :-) А я с горяча и с дуру взял Зюку Муру только в 48м. :-) сли руки дойдут когда ни будь, буду на Витин ориентироватся. :-)
Испортил модель клеем
Пущай спасает! :-) А то новую тоже "заляпает клеем". :-) Великое искусство! Приклеивать шасси, а заляпать крышу! Такому мастерству долго учится надо! Без обид, Иван.
Испортил модель клеем
" Может кто делал что-то подобное?"   Думаю что то подобное делали все... Каждый в свое время. :-) :-) :-) Ограничте тот участок где случился конфуз Тамиевским скотчем по самым ближним линиям расшивки. И шкурьте. Как "отдельную панель". Шкурьте и красьте. А вместо наждачки лучше вот такое - "шлифовальная вата", продается в автомагазинах. Сначала на сухую, а потом с водой.
Рисунок
Sktochbrajt.jpg (37.82 КБ)
Не отмывается бачок аэрографа
ИМХО - если "на скорость хода не влияет", лучший вариант забить и не париться. :))) Белую краску не портит, то даже не заморачиваться! Будете чаще красить, само все отойдет...
Открытки к 23 февраля.
Два раза в год собираю подборку подобного шизотворчества. На 9 мая и 23 февраля. Не оскудеет земля русская дебилами и лентяями! Вот еще вам поздравляшки. Из рубрики "Дизайнер, убей себя ап стул!". Мощнее всех, разумеется, отжыгает Партия Влазьти...
Рисунок
converted_18528.jpg (44.81 КБ)
Рисунок
10-3.jpg (321.95 КБ)
Рисунок
332291_original.jpg (381.22 КБ)
Рисунок
332133_original.jpg (625.81 КБ)
Рисунок
1600.jpg (824.5 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 42 След.