Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Т-28 (Звезда 1/72) (ГОТОВО)
Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
    Цитата      Андрей написал:
     Цитата       Анатолий Пожидаев  написал:
Что то кажется, лучше бы не обваривали!  Почему? Крупно получилось?   Крупно то да, но еще и  не аккуратно, особенно обварка крыши башни. В таком масштабе крышу бы можно было и не обваривать.
спасибо, Анатолий, да швы в 1/72 довольно сложно сделать аккуратно. Но попробую улучшить.
Т-28 (Звезда 1/72) (ГОТОВО)
Немного обработаю что б уменьшить. А так ИМХО должны быть
Рисунок
177.jpg (179.55 КБ)
Т-28 (Звезда 1/72) (ГОТОВО)
Швы довольно заметны на оригинале
Рисунок
119.jpg (201.89 КБ)
Т-28 (Звезда 1/72) (ГОТОВО)
Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
Что то кажется, лучше бы не обваривали!
Почему? Крупно получилось?  
Т-28 (Звезда 1/72) (ГОТОВО)
Раз корешки собраны, пора переходить к вершкам. Пулеметные башни. В общем-то вполне похожи, единственное "обварил" их тянутым литником, прорезал насквозь смотровые щели и отверстие для стрельбы из нагана и поменял на металлический ствол ДТ
Т-28 (Звезда 1/72) (ГОТОВО)
Потихоньку продолжаю. Итак, впервые решил попробовать акрил Pacific 88 (цвет "база 4БО"). Краска не очень понравилась и вот почему: под кисть ложится очень плохо. Если АК, предназначенная для аэра, хорошо ложится и под кисть, здесь нет. Сказано аэр, значит аэр. Пришлось достать все причендалы и задувать. Потом цвет...Я привык к АК, но эта краска закончилась. Поначалу пришел в уныние, но потом подумал, что возможно выгоревший 4БО так и должен смотреться, решил оставить. Поскольку танк я строю 1937 года выпуска смешанной (клепанно-сварной) конструкции, то проклепал передние балки и сделал два поручня вместо одного на люке доступа к трансмиссии.    
Т-28 (Звезда 1/72) (ГОТОВО)
Три часа нудной работы...В итоге самая монотонная часть работы сделана. В несколько большем объеме это предстоит на Т-35 еще. Он будет строиться в параллели с конкурсным танком. Столько каточков сразу я еще не зачищал. В принципе можно было зачищать не все, но по опыту работы, место где схалтурил обязательно вылезет на финальной съемке. Поэтому зачищал все по полной.
Рисунок  
Т-28 (Звезда 1/72) (ГОТОВО)
Стройка неспешная началась. Пока все вроде неплохо, но поручни надо менять. Сварные швы конечно тоже не предусмотрены, хотя модель предполагает сборку машины смешанной клепанно-сварной конструкции 1937-1939 года выпуска (если конечно я правильно понял).  
Т-28 (Звезда 1/72) (ГОТОВО)
Всем привет! Традиционно присоединяюсь к данному групп-билду с моделью Т-28 от Звезды. Имеется собственно сама модель, набор стволов от Zedwal, декали Колибри (возможно буду использовать, а может и нет). При стройке основным источником информации будет такая вот книга. Не люблю строить и смотреть в ноутбук, поэтому обычно использую только бумажные носители.
Dragon броня
👍Лишь бы в быстросборки не скатывались.А так молодцы, что обратили внимание на 1/72.
Звездатыши
Класс! СУ-122 точно возьму.
Помогите опознать модель..., Вопрос к Корабелам, нужна Ваша помощь!
Цитата
EvgenV написал:

Недавно выносил мусор, и увидел на свалке коробку с  собранными моделями.  Как обычно, человек ушел, а родня выбросила ставшую не нужной коллекцию.
Как-то совсем бесчеловечно родня поступила...
[ Закрыто] Попытка моделирования Taiga13. Дубль 1., Компрессор и аэрограф недорого, б/у всего два дня. Сниму комнату. Требуется психолог и специалист по разделу имущества.
Не нужны никакие боксы для покраски, выьяжки особенно если водорастворимым акрилом красить. Получите аэр, компрессор, застелите клеенкой стол и попробуйте красить, вдруг вообще не понравится придется на авито бежать скидывать. Всякими супер ножами, ковриками, фирменными кисточками, пигментами обрастете позже если понравится хобби по настоящему.
Надфили, шпатлевка, наждак самый меленький это точно пригодится.Купить сдуру можно и наждак Тамии какой нибудь, и надфили Ревелл или что-то такое же, только за листок такой наждачки заплатите как за рулон в обычном магазине.
Друг авиатор
Цитата
Lukas написал:
Напомнило Чебурашку, который ищет друзей    

https://youtu.be/RPCap5DyMXA
Цитата
Zaxar 157 написал:
Похоже эта тема в топе сменит уникальную антенну))
Можно объеденить темы)))
Итак, давайте подведем итоги года.
Наверное не успею ВЭ допилить, поэтому в этом году всего 7 моделей, думал соберу в районе 10(((
Рисунок
Итоги 2020.jpg (456.17 КБ)
Торпедные катера Г-5 КБФ 1ого гвардейского дивизиона бригады торпедных катеров Балтийского флота (БТКА КБФ), Кап.3 ранга ГСС Осипов, Сергей Александрович, 1/700
Спасибо, да, видел на Цусиме эти материалы.Потом специально перетряхнул книгу "ВМФ Гитлера".Там описана судьба практически всех кораблей кригсмарине.Понял что автор прав.Вам успехов в стройке!
Торпедные катера Г-5 КБФ 1ого гвардейского дивизиона бригады торпедных катеров Балтийского флота (БТКА КБФ), Кап.3 ранга ГСС Осипов, Сергей Александрович, 1/700
Какой же он маленький получится! Понаблюдаю с удовольствием. Нисколько не умоляя заслуг нашего народа, не перестаю удивляться кто пишет такие данные для Википедии как "Под ураганным огнём корабельной артиллерии врага катера потопили крейсер, 2 миноносца и подорвали лидер."
Ведь как вами верно отмечено, самый крупный кораболь потопленный нашим ВМФ был тотт самый миноносец Т-31. Честно говоря, раньше думал что наши катера куда бошьше потопили, а когда клеил бумажный Д-3 решил внимательно изучить историю в современном изложении и был удивлен...
ДОМ-2 закрывается!, Дед Мороз, все же существует!
Что ж теперь эти тунеядцы,привыкшие к хайпу, делать будут??Надо ж теперь идти работу искать куда-то...А то их там развелось, с женами, тещами...
Sd.Kfz.260 (1/72), Сборка Sd.Kfz.260 от Dragon в 1/72
Неплохо.После развески ништяков рекомендую подободрать салон. Это самая обдираемая часть техники, экипаж амуницию вешант-снимает, грузит боезапас и вообще сапожищами цепляет и топчет, а сапоги подкованы. Можно симитировать сколы. Для этого лично я использую Акановскую краску "Немецкая грунтовка".Но можно и самому намешать.Цвет буро-коричневый, зубочтсткой нанести на выступающие светлые края. Потом матовым лаком все покрыть и простым карандашом пройтись по граням, для придания ощущения металла  
Sd.Kfz.260 (1/72), Сборка Sd.Kfz.260 от Dragon в 1/72
Интересный проект.Обычно с интерьером в 1/72 мало кто заморачивается.Ну а материалы стандартные))Обычно именно эти материалы и используются.Как по мне так все аккуратно и красиво получается.
Изменено: Андрей - 23.11.2020 06:29:05
Jas 1187. Не идёт воздух.
А  сам дифузор чистили?Если без дифузора воздух идет а с ним нет, значит отверстие дифузора забито. А вообще jas крайне нестабильный и недолговечный аэр как по мне.На одном лопнула резьба на сопле, на втором просто видно сточилась, не затягивается.А люфт кнопки был почти  сразу.
ГОЛОСОВАНИЕ
Смогу оценить лишь две номинации это БТТ 1/35 и диорамы.
По БТТ все работы очень классно выполнены. Молодцы коллеги! Ощущения субъективные, я с 1/35 раза в четыре реже сталкиваюсь в своем хобби.

БТТ 1/35

Comrade - "Ворошиловец" - 8.0 не совсем понравился тент + дерево не выглядит деревом, осталось ощущение пластмассы
Ditrich - "Катюша" ЗИС-6 - 10 шикарная модель, проработка мелочей очень понравилась
Saluza Secundus - БА-10 - 8.0 модель удачная, но фото мелкие и я так и не понял какой основной цвет проглядывает из под зимника.
Александр Переверзев - КВ-1 - 9.5 отличная модель. фото немного более пересвечены, как показалось
Михаил Лебедев - СУ-122 - 8.5 отличная покраска, но искоропка не совсем то для столь длительного групп-билда
Михаил Лебедев - Т-28 - 8.5 то же самое
Андрей Мухин - T-60 - 9,5 отличная работа, но как мне показалось у Анатолия Пожидаева интерьер вышел более смотрибельным и аккуратным.
Анатолий Пожидаев - БМ-8-24 - 10 отличная работа. Работа с окраской интерьера, как по мне, так вообще образцовая.
Александр Егоров - КВ-2 - 9.5 Очень качественно покрашенная модель, немного снизил оценку за фару смотрящую, немного вверх, как показалось и непонятно на чем висящую пробку-заглушку.
Владимир Р. - СУ-122 - 9.0 Все зрелищно, но мне по душе больше зимник нанесенный кистью. Как мне кажется все-таки у нас в войсках зимники наносились в основном руками экипажа.
Лысый Макс - Т-34/76 - ничего не ставлю, так как модель нигде не нашел.

Диорамные композиции

Дмитрий Быченков - БА-10А -  9,5 Шикарно выполнен броневик, но вот роспись лиц в 1/35 предполагает более детальную проработку + по лицам нет ощущения морозца
Иван Хрупин - Т-34-85 -   10 отличная работа, роспись на высоте. Снижать за отсутствие ремней винтовки оценку не стал.  
КВ-1э TRUMPTER 1/72, Неграндиозный запил
Все получилось, пусть не совсем как хотел, но удовлетворительно. В итоге моделька закончена и передана в мой домашний музейчик. Прошу перенести сказку в "Расказзанные", модель ГОТОВА
Пользователь добавил изображение
5.JPG (40.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.JPG (58.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (76.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (44.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (83.62 КБ)
Изменено: Андрей - 26.04.2020 20:48:18
КВ-1э TRUMPTER 1/72, Неграндиозный запил
Нанес фильтры, смывку, пигменты. Намучился с монтажом свитых тросов. о в итоге модель почти завершена. Осталось несколько штрихов. Но один из таки штрихов может испортить всю работу. Как я писал выше, правая гусеница была порвана и склеена с большим трудом. Но КВ без провиса не слишком смотрится. Поэтому придется рискнуть.
Вот что на данный момент
Рисунок
20200422_211520.jpg (162.02 КБ)
КВ-1э TRUMPTER 1/72, Неграндиозный запил
Ну пока суть да дело. Собрал все воедино. С гусеницами косяк вышел жесткий, левая еле оделась, постоянно рвалось в месте соединения. Ну, думаю, правую обхитрю. Дал дочери фен, дуй говорю, а я немного растяну. При минимальном усилии гусеницы разорвалась! И так мучился и так, потом все же кое-как приладил. Но стык не там где хотелось. Ну и неспешно кисточкой все в базу покрасил.
КВ-1э TRUMPTER 1/72, Неграндиозный запил
Под сказки надоевшие о короновирусе, продолжил. С башней тоже не все так гладко-облой по краям, утяжины на бронировке, непонятные гужоны почти всюду. Метки для сверления отверстий под бронировку изнутри башни, что крайне неудобно. Но! Армори дает неверные размеры фототравления для крепления смотровых приборов. Поэтому крепления останутся родными добавлю швы по периметру, просверлю смотровые приборы и переделаю гужоны везде кроме передней кромки. Вот сравнение родных креплений и креплений Армори. Между ними должно быть расстояние, к сожалению украинские производители этого не дают, переразмерив.
Рисунок
башня.jpg (168.61 КБ)
Рисунок
башня1.jpg (189.35 КБ)
КВ-1э TRUMPTER 1/72, Неграндиозный запил
Я заранее извиняюсь что выкладываю фото-простынки, просто на телефоне размер не могу снизить, а ноут постоянно занят в связи с карантином)))Итак, принято решение строить не "Бей фашистскую гадину", а линейный танк.Это связано с двумя причинами.Во-первых "Бей фашистскую гадину" был забронирован частично, а хочется танк с полной бронировкой.Во-вторых он был учебным, можго сказать учебно-показательным. А хочется в коллекцию боевую машину. Возможно даже попробую изобразить непробития экранов.
Ну и что сделано: по верху корпуса работы завершены.Травление установлено, фары,сигнал высверлены. Вот как выглядит верх сейчас
КВ-1э TRUMPTER 1/72, Неграндиозный запил
Выставил косынки, уголки.
КВ-1 Экранированный. Первая модель., Первая модель после перерыва в четыре года. Учусь заново.
По идее,если не ошибаюсь, гужонов на таранном уголке дрлжно быть 16, а не 22. 16 пошли на машинах военного времени
СУ-85, Звезда 1/72
Василий, насколько я видел в других работах, погнутые крылья из пластика выходят в итоге не очень.Чувствуется погнутый пластик, а не металл в итоге. Возможно у вас будет исключение.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.