Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
ИСУ-152 "Звезда" 1/72
Так они ж скроются? Не так разве? Зачем тогда?Если только для опыта.
ИСУ-152 "Звезда" 1/72
ИМХО перелил конечно.Но бывает и хуже.Все равно при покраске будут косяки,хоть руку набьете.
Ренат прав на все сто.Не спешите!
Изменено: Андрей - 13.01.2017 17:45:41
ИСУ-152 "Звезда" 1/72
Если подтеки большие то избавиться сложно...Я брал салфетку,смачивал в жидкости без ацетона для снятия лака (Ласка) и очень аккуратно стирал участок,потом грунтовал снова.Но когда грунтуешь лишь малый участок надо брызгать в два-три раза аккуратнее.На участки рядом ведь грунт тоже попадает.Важно брать жидкость именно без ацетона.Если подтек небольшой можно оставить как есть,и скрыть по краской ибо как я уже скаал стирать довольно геморройно.
По подвижным деталям ничего не надо делать.Грунт тоненько кладите.Возможно даже что б пластик немного просвечивал и ничего не прилипнет.
Вот еще важное забыл!У меня в баллоне есть шарик для взбивания,перед грунтовой интенсивно трясите баллон,а то могут хлопья лететь.
Изменено: Андрей - 13.01.2017 17:12:12
ИСУ-152 "Звезда" 1/72
Вот как делаю я. Обычно грунтую Ревелом из баллона, но думаю все одно и то же. Итак, расстояние до модели от сопла примерно 25 см. Очень кратковременными нажатиями (примерно 1 сек) грунтую. Ближе-замылятся мелкие детали, дальше не долетит грунтовка до модели. Облако грунтовки стоит то еще, но работаю в респираторе на балконе. Модель например лежит на боку. Ни в коем случае сразу ее не хватать для переворота - останутся следы пальцев. Жду 3-5 минут, модель сохнет, затем аккуратно кладу на другой бок, процесс повторяется.
[ Закрыто] "Мой товарищ Ганжа... э-э-э... АТЛОН!", обсуждаем этого мерзавца
Цитата
Athlon пишет:
Вот бывало сидишь ты долгое время в какой нибудь ограниченной по интересам компании, гутаришь о делах, обсуждаешь насущные проблемы, профессиональные вопросы... Год эдак сидишь, два, три, пять... Уже вроде бы все обсудили по пятьдесят шесть раз, приходят новенькие, обсуждаешь с ними все это в пятьдесят седьмой... Потом в шестьдесят четвертый... И вроде компания хорошая, все люди тебе нравятся, и даже к тем кто не нравится уже относишься с теплотой, как к непутевому, но близкому человеку... И сами интересы тебе по прежнему близки... Но в какой-то момент все это начинает напоминать какое-то застойно болото в котором все одно и то же. Одни и те-же темы, одни и те-же разговоры, все вроде хорошо, но немного как в казарме - стоят люди в ряд, с одинаково правильными лицами, с одинаково политически правильными словами,  может быть одинаково правильными идеологически выдержанными мыслями... Есть среди них некоторые нестандартные личности, периодически вклинивающиеся в правильные выдержанные диалоги с какой нибудь невтемной пое..нью и посреди унылой беседы проскакивает искорка... И думаешь: "ну Сварог, ну чучмек!" И как-то вроде не так скучно сидеть на политзанятиях, вроде оживились люди, и даже суровый идеологически правильный политрук погрозивший кулаком нарушителю спокойствия уже не кажется мудаком. Как то жизнью пахнуло. Но потом приходит с проверкой какой нибудь очень важный генерал и видит, что живые люди тут сидят. Смеются, разговивают... Что это за хрень такая? Какие улыбки могут быть на занятиях? Как можно смеяться во время лекции о ХХ Съезде КПСС??? Да вы тут совсем ополоумели что-ли!!... И вот какой нибудь Сварог отправляется на три наряда вне очереди и вновь все возвращается к нужной, правильной, полезной и очень скучной лекции...

Нужен ли порядок в обществе? Несомненно нужен. Ибо отсутствие порядка неизбежно ведет к хаосу. Нужно ли одергивать безудержного балабола с его веселой и нестандартной ахинеей? С иронией граничащей с сарказмом? С неожиданной подковыркой? Несомненно нужно. И если он не знает меры, он должен отправиться в наряд вне очереди. Если нужно - то и в три наряда. Но нужно ли его за это в дисбат? На полгодика. Чтоб знал сукин сын! Сомневаюсь... И вот все реже и реже появляется какой нибудь Сварог, все меньше и меньше слышится его острая на язык речь, все реже сквозь бубнеж матчасти слышится смех... Жизнь угасает в этом хорошем и правильном месте. Здесь идет работа.

Здесь есть разные люди со своими особенностям и недостатками, со своими достоинствами и знаниями. Они отзывчивы и готовы помочь, они говорят правильные и дельные вещи, они учатся, повышают свое мастерство, делятся результатами достижений. Но вот былого веселья уже нет. Нет смеха, перебранок, взаимных пикировок. Нет былого ощущения родственности. Коллектив растет, он вырос из просто группы по интересам в общину, в которой множество людей, людей разных, скучных и веселых, с душой нараспашку и с иронически пожатыми губами, умных и не очень... Они живут разной жизнью, у них разные дела, заботы, разное мышление,  разное образование, разный интеллект, разные доходы, разное отношение к миру... Их об'единяет только (!) одинаковое увлечение. И когда в этой общине пытаются причесать всех под одну гребенку, заставить стоять в шеренгу по росту и круглые сутки вести диалоги только на правильные темы - становиться грустно. Грустно девушки... Потому что общество не имеющее цветовой дифференциации штанов обреченно! Тьфу... не то... Общество состоящее из одних правильных и идеологически выверенных членов - уныло.

Есть у нас тут, среди всеобщего благоденствия, один вывих эволюции,  не дающий спокойно жить начальству. Не то чтобы он доставал начальство, нет, никогда матерно… грубого слова не сказал в его адрес. Никогда не обсуждал его политику и способы наведения демократии... Просто он немного не в строю. Позволяет себе возгласы с места, разговоры не в тему, всякие несмешные шуточки-прибауточки. Ну в общем чувак явно не в формате. Начальству на самом деле хлопот он не особо доставляет, если честно - подчищать его несмелые посты пришлось от силы с десяток за полтора года… Но  рука лежащая на рукоятке комиссарского нагана нервно подергивается… Просто начальнику он не нравится.  Этого достаточно.

Как же вы относитесь к этому, не побоюсь этого слова, дегенерату моделисткого сообщества? Может быть начальству виднее и оно всегда право?

В общем и целом, пришло время обсудить этого мерзавца!



P.S.

К чему это? Собственно к вот этому.

http://karopka.ru/forum/forum278/topi...age1106011

Я конечно понимаю, Новый год скоро. Но ты эта...закусывай)))
А если серьезно, то люди всякие нужны, люди всякие важны. Хорош самобичеванием заниматься.А Сварог еще кстати кажется никуда не исчез, нет-нет да и мелькнет.
Краски от звезды и Ревел.
Вчера пробовал "звезду" в пластмассовых баночках.По-ходу это не мастер-акрил, а просто акрил.Жесть!Разбавил водой примерно 50-50,летят комочки краски, ложится плохо.Плюнул,перезарядился на АК Интерэктив и все нормально.
Звездатыши
Неужели свершилось!Начав читать с первого сообщения по дороге домой прочёл все 318 страниц! Ушло две недели))Звезде респект за работу над своими моделями.Дорогу осилит идущий.Побольше новинок БТТ в 1/72.А по фигурками они давно впереди всех (в 1/72).
"Мир моделей", Что за контора?
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Просто, Юрок, я не считаю криминалом скачать фото из инета и использовать в своей работе.



А срубить на этом свой маленький гешефт?  

Гешефт, конечно приятно, но лично я на другом рублю))) Касаемо лично меня, если б мое фото сперли и прилохматили к боксарту, я б только гордился этим и мысли б не были что-то писать там производителю, да еще и с привлечением друга-юриста)))
Изменено: Андрей - 19.10.2016 15:36:06
"Мир моделей", Что за контора?
Цитата
Юрий Зуйко пишет:
Андрюша судит людей по себе?
Нет. Я прямо говорю о том или ином. Просто, Юрок, я не считаю криминалом скачать фото из инета и использовать в своей работе. Разумеется если не стоит приписка что использование только с разрешения автора.
Изменено: Андрей - 19.10.2016 14:56:22
"Мир моделей", Что за контора?
[QUOTE]Анатолий Буров пишет:




Ну то есть модельной конторе зарабатывать деньги используя это фото можно?



[QUOTE]Евгений Рукин пишет:

Скажем прямо, использование фото, это такой мизерный момент в получении прибыли компанией, что его даже учитывать смешно. Вы хоть настоящего Тигра кусок прикрутите к коробке, если вы не нашли сбыт, не организовали доставку, хранение подешевле то и прибыли не будет. А если у ребят это получилось и на выходе тот же Бронко но дешевле, так хвала и уважение им.
"Мир моделей", Что за контора?
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Как бы бабла рубануть на шарца...



Ну то есть модельной конторе зарабатывать деньги используя это фото можно? А автору фото нельзя?  Тем более за деньги речь и не шла. Повторюсь, речь идет об элементарной порядочности. Вы вообще читали, что пишет автор модели по этому поводу? Коли нет, то процитирую.



Цитата
Евгений Рукин пишет:

если бы они просто написали бы мне, типа "добрый день, Евгений, вы не будете против, если мы используем вашу фотографию как бокс-арт к нашей модели".

Одно предложение - это не так сложно, это бесплатно, это пару минут.

ИМХО это на поверхности. Суть в другом. Не станет же человек прямо писать, мол очень хотелось бы получить кусок с прибыли. Не все так прямо могут.
"Мир моделей", Что за контора?
Ну развели базар... "Украли" мое фото. Что за западный менталитет? Как бы бабла рубануть на шарца... Как уже отмечалось, радоваться надо, что именно ваше фото использовали, а не мечтать как рубануть за это бабла. Не хотите что б кто-то использовал, не выставляйте в интернет, друзьям дома показывайте и перед сном любуйтесь.
Правила конкурса "Красим кистью БТТ"
Цитата
Slay пишет:
Прошу снять с голосования мой Толди II из-за не соответствия мат части,спасибо за понимание

Слава, привет! А при чем тут матчасть? В основном упор на покраску кажется был...
Правила конкурса "Красим кистью БТТ"
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Подскажите пожалуйста как изменить название созданной темы? Моя тема закрывается в этом конкурсе Т26-А43. Модель готова.
Можете написать в ЛС Лысому Максу - он перенесет тему в "готово".
Спс
Правила конкурса "Красим кистью БТТ"
Подскажите пожалуйста как изменить название созданной темы? Моя тема закрывается в этом конкурсе Т26-А43. Модель готова.
Самоходка на базе Light Tank Mk VI с орудием 10.5cm leFH16 Sfl. (Готово), База модели от S-Model Light Tank Mk VI
Юрий, модель получилась отличной. Но работы немеряно. Вчера лазил по интернет-магазинам и вдруг смотрю, у ACE есть такая самоходка http://acemodel.com.ua/ru/model/557! Не проще было взять и перепилить ее?
Самоходка на базе Light Tank Mk VI с орудием 10.5cm leFH16 Sfl. (Готово), База модели от S-Model Light Tank Mk VI
Цитата
ЮБОРГ пишет:
С этими нависающими доп бронелистами возник вопрос, пока не нашедший объяснений. На правом борту на этом верхнем бронелисте имеются заклёпки(только на нём), их назначение весьма смутное. Моё предположение они удерживают какую то сетку или полку для хранения пулемётных дисков(так как именно здесь находится пулемёт). Другого объяснения у меня нет.

Может кто что знает или есть какие нибудь догадки?
а может брезент для укрытия в непогоду?
Самоходка на базе Light Tank Mk VI с орудием 10.5cm leFH16 Sfl. (Готово), База модели от S-Model Light Tank Mk VI
Отлично получается.А что за разноцветный пластик?
Самоходка на базе Light Tank Mk VI с орудием 10.5cm leFH16 Sfl. (Готово), База модели от S-Model Light Tank Mk VI
Интересный запил! По поводу снарядов, может это какие-нибудь предохранительные укупорки закрывающие капсуль? Типа чехол
Т26-А43 (Готово), Попробую и я поучавствовать.
Покрыл все глухим матовым лаком от Акан. К сожалению блеск совсем убрать не удалось. Опасаясь эффекта большой толщины краски нанес всего два слоя. Готовлюсь выложить в прихожую вместе с обзором.
короче ГОТОВО
Модель размещена ТУТ
Пользователь добавил изображение
1.jpg (96.58 КБ)
Рисунок
8.jpg (193.32 КБ)
Рисунок
11.jpg (216.01 КБ)
Рисунок
7.jpg (182.36 КБ)
Рисунок
3.jpg (159.07 КБ)
Изменено: Андрей - 15.07.2016 11:10:47
Т26-А43 (Готово), Попробую и я поучавствовать.
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Только вот короб над задней балкой очень большой. Надо переделывать  

К сожалению уже поздно. Потом не попаду в цвет. Краску то-намешивал. Да и времени мало осталось.
Т26-А43 (Готово), Попробую и я поучавствовать.
Цитата
Санжарбек Auditor пишет:
  интересно, делайте дальше)
Спасибо. Я уж доделал. На днях финальные штрихи, типа матового лака и выложу
Т26-А43 (Готово), Попробую и я поучавствовать.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ух ты какой клоп симпатичный!
Спасибо, Сергей!
Т26-А43 (Готово), Попробую и я поучавствовать.
Как же он меня замучил)))Ни одну модель так долго не делал...Покрасил все в базу. Еду в отпуск, по приезду продолжу. До конца конкурса должен успеть.
Изменено: Андрей - 22.06.2016 11:28:05
Toldi IIa 1:72, Венгерский танк
Цитата
Slay пишет:
Написал OKB Григорову,ответили как обычно грубо-"не нравится,не берите",IBG пока не ответили.Может кому- то это и все-равно но мне как фану Венгерской техники обидно.Масштаб крохотный но визуально заметно,модель тонирую
Ну ты, Слава заморочился! uuh
Toldi IIa 1:72, Венгерский танк
Цитата
Slay пишет:
Подскажите по тонировке треков,смывка тут не годиться,сухая кисть? Пигментом MIG натирал-все смылось  
Я делаю так - АКАН (бурая ржавчина). Потом полусухой кистью металликом АКАН (сталь новая) по гребням и выступающим частям. Если при покрытии матовым лаком останется сильный блеск ржавой части, то на любителя, во впадины местами могу пастельного мелка разведенного водкой намазать местами.
Toldi IIa 1:72, Венгерский танк
Цитата
Slay пишет:
Мне кажется ведущие звездочки у Шведов-Венгров большего размера чем надо( И в наборе и смоляные(
Если и больше, то ненамного.А может и нормальный размер.Не могут же два разных производителя допустить одинаковую ошибку?
Toldi IIa 1:72, Венгерский танк
За день что ли решил собрать и покрасить?)))
Toldi IIa 1:72, Венгерский танк
Цитата
Slay пишет:
Набор вроде бы прост но детали стыкуются не идеально,особенно проблематично выровнять балансиры,там есть пазы но они слишком малы.
Задний фон, зачетный)))Может отвлекает и поэтому не стыкуются детали?)))Кто производитель венгра?
Toldi IIa 1:72, Венгерский танк
Вэлком, Слава! Успеешь к сроку?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.