Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
200 лет Отечественной войне 1812 года. Вскрываемся!, Виртуальная выставка
Цитата
Viktord пишет:
Андрей! Мне кажется - получилось. Есть вопросы, что-то можно было улучшить, но в принципе, (я ведь знаю путь от идеи до воплощения), задуманное воплотилось. О доработках поговорим в нашей темке, их тут немного, в основном , над основанием.



Это этап. Молодца, что добили! Поздравляю!

Спасибо, Виктор!
200 лет Отечественной войне 1812 года. Вскрываемся!, Виртуальная выставка
третья
Рисунок
первая.JPG (187.7 КБ)
200 лет Отечественной войне 1812 года. Вскрываемся!, Виртуальная выставка
еще при дневном свете
Рисунок
общ.jpg (154.31 КБ)
Рисунок
вторая.JPG (199.43 КБ)
Рисунок
DSCF5742.JPG (232.94 КБ)
Рисунок
день4.jpg (216.73 КБ)
Изменено: Андрей - 07.10.2012 18:51:01
200 лет Отечественной войне 1812 года. Вскрываемся!, Виртуальная выставка
Моя небольшая виньетка на тему Бородинской битвы. Орудийная позиция на батрее Раевского.Первая атака французов силами корпуса Эжена де Богарне началась в 9 часов утра. Отражение этой первой атаки я и попытался изобразить на виньетке. Батарея Раевского находилась на Курганной высоте.Бои за эту центральную позицию продолжались до 15.00 и являлись, пожалуй одними из самых кровопролитных эпизодов Бородинской битвы. Батарея строилась наспех, насыпь и ров не были закончены,амбразуры были только у десяти орудий.На этой высоте стояла насмерть гвардейская пешая артиллерия. По свидетельству капитана Эжена Лабома (из корпуса Богарне)"Все амбразуры разрушенных наполовину брустверов были снесены, и их можно было только различить по пушкам, но большинство последних было опрокинуто и сорвано с разбитых лафетов. Я заметил среди этого беспорядка трупов русского артиллериста, у которого была три ордена в петлицах, казалось что храбрец еще дышит-в одной руке он держал обломок сабли, а другой крепко обнимал пушку, которой так хорошо послужил".
По работе: использовался набор "Звезды" "Русская гвардейская ариллерия" в масштабе 1\72. Красился акрилом Валледжо. Основание пенопласт+алебастр. Почву изобржал при помощи пигментов СМК и МИГ. Деллось все вечерами при свете лампы. ИМХО при свете ламп фото лучше получилось, чем при дневном.
Огромное спасибо за помощь коллегам Виктору (Victord) и Петру Мостяеву.
Рисунок
1 изм.jpg (163.64 КБ)
Рисунок
2 изм.jpg (243.4 КБ)
Рисунок
3 изм.jpg (202.22 КБ)
Рисунок
4 изм.jpg (238.24 КБ)
Рисунок
5изм.jpg (216.4 КБ)
Изменено: Андрей - 08.10.2012 16:50:01
200 лет Отечественной войне 1812 года, Предложение для фигуристов диорамщиков и всех желающих...
Цитата
Хитгай пишет:
Перенесенное время "Ч" опять подходит.

Надеюсь это принесло свои плоды, и флешмоб с одновременным выкладыванием работ, посвященных наполеонике, удасться на славу.  



Выкладываем в понедельник?

Так вроде был срок 7-е сентября + перенесли на месяц. То есть срок стал 7 октября. Или нет? Я и к этому понедельнику могу успеть, но лучше конечно к 7 октября.
200 лет Отечественной войне 1812 года, Предложение для фигуристов диорамщиков и всех желающих...
Цитата
Viktord пишет:



Цитата  


Андрей пишет:
А что за набор?

Это анонсы наборов на античку, которые будут выпущены по весне Витриксом - 28мм.





Цитата  


Андрей пишет:
По наполеонике интересно, но требуются, как мне кажется глубокие познания по форме.

Ну а коллективный разум то на что?   С простыми проблемами, типа - пехота-кавалерия-артиллерия думаю, справимся. Есть и Борден, и планшетов куча... С экзотикой , типа вестфальские конные егеря, придется попыхтеть... Ну тоже думаю - не смертельно...
Так что, пока заканчиваете свои долгострои - приглядывайтесь к наполеонике. Будет нужно - буду выкладывать наборы по производителям и планшеты. Выберите - присоединитесь. Время еще есть.  
Хорошо, Виктор. Постараемся) Вот, кстати неплохой сайт по фигуркам, но он по 1/72 http://www.plasticsoldierreview.com/
200 лет Отечественной войне 1812 года, Предложение для фигуристов диорамщиков и всех желающих...
Цитата
Viktord пишет:
Кстати, Володя... Хочу вам показать пару фоток, от которых у вас начнется слюноотделение... Вы ведь сейчас античку домучиваете?
Ну так вот:
А что за набор?
200 лет Отечественной войне 1812 года, Предложение для фигуристов диорамщиков и всех желающих...
Цитата
Viktord пишет:
Добрый день всем заглянувшим!

Нет у означенных категорий всяких "билдов" - да и Бог с ним...
Попытаюсь сформулировать робкое предложение  

Открыть совместную тему (блог, группу), и там, делясь советами и познаниями в мат части, сварганить энное количество работ, посвященных этой дате. Ясный перец, что ко дню ВДВ, или к 9 мая работ найдется столько, что и темки заводить не надо. Но ведь это тоже часть нашей истории и культуры. Забытая ее часть. Начисто...
Какие вижу "дивиденды" :
- Наполеоника, как вид ВИМ, довольно серьезно поднимает уровень покраски. Не всем дано шибко подрасти, крася одних лишь "фашиков"... Здесь, в силу сложности задач, можно подзаработать пару-тройку навыков, чтобы реально двинуться вперед -имхо, конечно  
- Любители истории, и военной истории в частности, вынужденно откроют для себя много интересного...
- Присутствие подобных фигурок и диорам на сайте (опять таки - имхо) повышает статус галереи... По крайней мере, есть такое мнение в модельном мире.
- Это просто красиво и увлекательно  
- а ВДРУГ ПОНРАВИТСЯ?
Ну и как уже намекал - таким образом делом отметить эту серьезную дату, и ко дню Бородинского сражения, выложить мини-выставку...

Красить предлагаю все масштабы. Работы могут быть любыми по жанру и качеству - лишь бы только вменяемые.  

Если в процессе обсуждения ( если оно вообще будет) наберется пяток другой желающих, можно будет подумать, как это организовать технически...
А пока, в качестве "затравки" , несколько работ с разных сайтов:
Тема интересная конечно. Но у меня в стройке битва при Карре сейчас, и на лоджии ждут своего часа персы и персонажи для битва при Треббии. Может успею виньетку сделать. По наполеонике интересно, но требуются, как мне кажется глубокие познания по форме.
200 лет Отечественной войне 1812 года, Предложение для фигуристов диорамщиков и всех желающих...
Цитата
Владимир Масяйкин пишет:
Викторд! Вот я когда добью Римлян (А вчера ночью докрасил щиты в базе), впереди 2 плана (проекта). Ещё про Северную войну, и Фридланд. Под Фридланд есть Французские кирасиры - в базе (буду перекрашивать) и наша артиллерияя с разбитыми орудиями. Но можно перевернуть на флеши Багратиона в Бородино... Те же самые персонажи. Как думаете??? Главная поблема-вопроса... Наша русская армия с 1807 по 1812 сменила форму!!!!!! И типы орудий!!! В Звезде это не очень... Можно будет простить некоторые не соответствия для сюжета???
Интересно будет посмотреть (я про римлян и карфагенцев). Какую битву делаете?
Изменено: Андрей - 07.02.2012 14:22:52
Pz. kpfw. 38 (t) Ausf. G Восточный экспресс, .Попробуем обойтись без афтермаркета :)
Получается здорово. Подскажите пожалуйста размер клепок мастерклаба для переклепа, если этим заморачиваться?
Pz. kpfw. 38 (t) Ausf. G Восточный экспресс, .Попробуем обойтись без афтермаркета :)
У самого такой лежит для тренировки. Буду смотреть с удовольствием. Удачи!
Восточный Экспресс
Пока не собирал ВЭ(лежит подаренный КВ-2 с кучей докупленного позже афтермаркета и купленная "ПРАГА"). Но внешне в моих наборах все пристойно. Да, конечно есть облой, есть утяжины. Но ничего не перекошено. Респект ребятам из ВЭ за то что все время стараются что-то новое выпустить по приемлемой цене. Я-пока новичок в этом деле, но, думаю из ВЭ можно сделать все-таки неплохие модели, было бы желание и аккуратность. Главное не впадать в маниакальный придиризм по матчасти, исправляя только основные косяки. А расхождения в количестве клепок, угле наклона люка мехвода или цвете шерсти кота командира танка можно у любого производителя. Хоть за 500 руб. хоть за 3000 руб. Сегодня вспомнилось как в детстве, в середине 80-х найти любую сборную модель было за счастье.
Изменено: Андрей - 28.09.2012 17:13:51
Смешные случаи связанные с моделями
Короче, вспомнился и мне случай в начале 90-х. Тогда фигурок ВИМ не достать было, все плоскачи одни продавались (типа конницы Чапаева, наборов красногвардейцев, краснофлотцев и т.д.) Тут как-то увидел я по по ящику передачу, как отливать фигурки из олова или свинца. Законспектировав основные моменты, решил попробовать себя в изготовлении крепостной мортиры (картинку взял из Моделиста-Конструктора кажется). Короче, все заготовил (форму из алебастра, у отца натырил припоя+что-то свинцовое из аккумулятора старого на помойке выломал) и собрался проводить эксперимент. Балкон у нас был незастекленый, поэтому решил проводить плавку прямо там. По уму, надо было на улице, но была осень, шел холодный дождь. И тут пришел ко мне товарищ. Узнав о том что вот-вот должны произойти роды крепостной мортиры, решил остаться, поучаствовать. Для разведения пламени решили использовать такое фигурное блюдечко из огнеупорной фольги с остатками несгоревших свеч (в Севастополе тогда часто выключали свет). Для противопожарной безопасности притащили огромную эмалированную кружку с водой. Короче процесс пошел. Когда металл был залит в форму, кореш схватил кружку и выплеснул ее на горящий в блюдце костер. Поскольку горел уже воск, пламя поднялось моментально примерно на метр с каким-то хлопком, как помню. А выше стояли на полке банки с краской оставшиеся от ремонта. В общем я героически хлопнул ногой что есть дури прямо в центр этого костра. Во все стороны полетел горящий воск. Мне-то ничего, а вот у кореша куртка его болньевая почти в дуршлаг превратилась. Его мать потом к моей приходила требовать с нас новую куртку)))Короче нам влетело жестко, но пушка получилась на то время неплохо.
Нужна помощь в сборке фигурок.
Тут третьего пути не дано.
Помагите найти нфу по торпеднуму катеру ELKO 80 Boat PT-596, Буду рад любым фото
Цитата
Костя пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Дома нет сканера, а на работу тащить не хочется (тяжелая) но вот тут эта книга (История торпедных катеров) есть http://www.mirknig.com/2009/11/18/ist...xx-vv.html
Спасибо, но у меня почему то сайт не открывается...
Странно, у меня работает...Поищите тогда в интернете книгу "История торпедных катеров 19-20 век" автор А.Е.Тарас. Ссылок много
Помагите найти нфу по торпеднуму катеру ELKO 80 Boat PT-596, Буду рад любым фото
Дома нет сканера, а на работу тащить не хочется (тяжелая) но вот тут эта книга (История торпедных катеров) есть http://www.mirknig.com/2009/11/18/istoriya-torpednyx-katerov-xix-xx-vv.html
Народ! А у кого какая тачка?, Обсудим наших четырехколесных друзей!
А вот моя ласточка. Первая. Уже три года на ней, как права получил. Никаких проблем.
Пользователь добавил изображение
РИО.jpg (142.04 КБ)
Дельные предложения и флуд на тему размещения и администрирования.
Цитата
Otstoy пишет:
Вы не могли "перенести" в песочницу, а могли только изменить желательный для размещения раздел в описании. Когда пользователь его изменяет, модель отправляется назад в личные и дальше требуется подать повторную заявку на размещение.
Теперь понятно. Спасибо. То есть, нажимаю ссылку "предложить к размещению в галерее" и она появляется в выбранном разделе. Правильно?
Изменено: Андрей - 28.08.2012 13:48:58
Дельные предложения и флуд на тему размещения и администрирования.
Цитата
Илл пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда подевалась половина моделей из прихожей?

Вариант 1 - В галерею

Вариант 2 - В песочницу

Вариант 3 - В обзоры

Вариант 4 - Вернулись в личные

Спасибо. А по моей конкретно можете прояснить ситуацию? http://karopka.ru/community/user/13186/?MODEL=286453
Провисела две недели перенес в песочницу, утром оказалась в личных. Просто непонятно, она и в песок не годится? Заранее спасибо.
Дельные предложения и флуд на тему размещения и администрирования.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда подевалась половина моделей из прихожей?
[ Закрыто] сан джовани батиста, или помощь другу в сборке
Мда...Знакомый долгострой...Пока только 65 выпусков осилил...Еще на год где-то работы
Новодел КВ-2, Что за зверь?
Нашел в поисках доп информации по КВ-2 ролик, исходя из которого авторы утверждают, что есть еще один КВ-2 на Мосфильме, причем на ходу. Вот ролик http://www.youtube.com/watch?v=3uDOfoGYu3g&feature=player_embedded
Башня похожа, остальное не очень. Из чего его собрали?
По тревоге!, дирама немецких окопов.
Цитата
Егор Каменков пишет:
как и чем????
Основание самое простое усилить фанерой. Гипс лучше разводить водой с добавлением ПВА, не так быстро схватывает, есть возможность что-то подправить. При разведении раствора нужно ПВА заливать в воду и гипс сыпать в воду, а не наоборот. Этого раствора лучше налить немного по самому верху для придания фактуры только. То есть если ВСЕ ЩЕЛИ между стенками и пенопластом залить раствором, да еще и сверху слой, то будет очень тяжелая диорама. Мне советовали в качестве основания использовать монтажную пену (ей кстати можно и заполнить пространство между стенками окопа вместо пенопласта)
Изменено: Андрей - 23.01.2012 16:00:00
Транспортер боеприпасов Munitionspanzer 38(t), Ищу чертежи и фото
Всем доброго времени суток!
Если у кого есть, выложите пож-та чертежи и фото по этому транспортеру (его еще UM выпускает в 72-м). Пулемет у него стоял штатно? На фото вроде есть, в инструкции и на найденной схеме нет. Смог найти лишь вот что
Пользователь добавил изображение
38 t.jpg (103.88 КБ)
Немецкая бронетехника в цветных картинках., разная техника в художественном исполнение.
А вот фото нашего редкого танка КВ-2 (до наших дней сохранился всего один)
Пользователь добавил изображение
189.jpg (67.69 КБ)
Немецкая бронетехника в цветных картинках., разная техника в художественном исполнение.
И я немного подкину
Пользователь добавил изображение
10.jpg (47.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
47.jpg (25.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
09.jpg (24.36 КБ)
Итак, давайте подведем итоги года.
А я за год открытия для себя нового увлечения сделал пока только одну диораму (в личных). Зато на 2012 год планы по постройке диорамы по Пуническим войнам с учетом критики, сроительство триремы, достройка (наконец-то!!) деревяного патворка галеона "Сант Джованни Батиста", ну и попробую что-то еще сделать)))Времени практически нет, всего по 1 часу в день могу выделять....Всем успехов в Новом году, не только в хобби, но и во всем! Ну и выполнения всех планов!
Кто что себе дарить будет?
А я себе и семье подарил поездку в Питер и Финляндию. А вот от них жду много разных коробок из модельного магазина))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13