Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Восстановление P-40E (1/72) (ГОТОВО), Переделываю в что то более похожее на правду
Поддержу - с учётом предыдущих работ))  
Цитата
Сергей Базин
Вы наверное не заметили, что Р-40 покрашен по шаблонам аэрографом. А это уже тектонический сдвиг.)
И в конце-концов, автор ведь не говорит, что он делает шедевр, чтоб так пинать его...  
Цитата
Матвей Богданов
Ну и стоит тебе (седьмой сезон!) нервы себе делать...?! )))
Делаю свои черные дела.
Цитата
Матвей Богданов
Да какой седьмой сезон, я только недавно начал по нормальному более менее с аэрографом общаться, до этого что не покраска - одна нервотрепка то дует то не дует
Вообще от себя скажу модель довольно простая! Для новичка - самое то. А вот Б-17 это уже посложнее махина. Пока ее собирал все пулеметы обломал... кто только эти инструкции придумывает
Цитата
Матвей Богданов
я собираю на расслабоне, мне первые места не нужны, мне важно удовольствие получать от процесса. Попутно тут обучаюсь можно сказать
Цитата
Я кажется ясно выразил мысль! - СЕДЬМОЙ СЕЗОН уже !!!!!!!!....,а вы как в первый раз......Под этим имелось в виду и то,что я сказал в другой теме ему - ...,а через азы переступили халатно То есть - тяп ляп его фишка как была много !!!!! лет назад,так и осталась.Ну благородно конечно попытаться заступится,но помилуйте ....,этот "гусар" не оценит.. Проходили уже.  
Матвей, честно ,ни за кого не заступаюсь, просто  хочу напомнить вам одну поговорку-"каждый д....т так как хочет" вы намёк поняли?  нет? объясню, ему так хочется, он с этого получает удовлетворение, такое его хобби.... у вас ,уважаемый, другое хобби, у меня третье....у кого то четвертое.... ок?
Изменено: Бунша И. В. - 14.11.2022 23:12:45
Цитата
Andrey Stan
Поэтому я отталкиваюсь от FS стандарта и их сайта. И только потом подбор оттенка краски производителей к FS. Например.RAF Dark Green-FS34079, Валехо-095/70.893. Или- Sky(RAF RN)-FS34424/ Валехо-109/70.885. Есть таблицы соответствия FS к разным производителям краски. Все просто.Я чаще пользуюсь Валехо. Оттенки совпадают с реальными. А в журналах цвета не всегда соответствуют оригиналу.
Цитата
AUSSIE
возвращаемся к началу - зачем тогда такую картинку приводить в качестве примера? риторический
Изменено: Andrey Stan - 15.11.2022 22:46:12
Хрень какая-та, а не моделизм....  
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
Andrey Stan
Пример, а не наставление к действию. Я просто высказал свою точку зрения и чем я руководствуюсь.
Цитата
AUSSIE
Ок, продолжим... т.е. "Колористика должна выглядеть так" и "Например" это "не наставление"? Ну ладно :D вот если б "чем руководствуюсь" было расписано сразу, вместо примера из мурзилки, а не после вопроса - вопросов бы не было и уважуха за помощь, или я что не то пишу?
Изменено: Andrey Stan - 16.11.2022 21:20:11
С геометрией мало что общего конечно, но характерный горб мне кажется еще можно нарастить...
Вышел я из положения следующим образом. Надеюсь тутошние критиканы оценят. Можно было конечно шпаклей или тянутым литником. Я же пошел своим путём.
буквально за 3 минуты  
Пользователь добавил изображение
AKgpkXkhxkA.jpg (32.48 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 17.11.2022 02:39:26
подогнать по профилю остаётся только
Пользователь добавил изображение
-cJU6G-KOAY.jpg (13.99 КБ)
Цитата
Матвей Богданов
Хорошая идея. Пока программист!
Собственно стало понятно как воздуховоды на harrier сделать!
Изменено: Владимир Еровенко - 17.11.2022 08:27:26
Цитата
Матвей Богданов
На работу меня берете?  --)  
Изменено: Владимир Еровенко - 17.11.2022 11:36:41
Матвей, я смотрю ни как не отпускает , обязательно нужно задолбать ,да?  
Цитата
Бунша И. В.
а вам чего ? Вы в теме,или так,выразить свою реакцию на некоторых ? Дельные советы автору плиз,если "кино" нравится!
Вы вообще моделист или так тут....,порассуждать о высказываниях? :D  
Изменено: Матвей Богданов - 17.11.2022 13:14:46
Цитата
Бунша И. В.
Вы бы чего дельного автору посоветовали ! А худое у него и так получается. :D
Кстати...,как это он ещё не додумался до этого!? Видимо не способен и это. Может он  :-)8  
Цитата
Владимир Еровенко
Вышел я из положения следующим образом. Надеюсь тутошние критиканы оценят. Можно было конечно шпаклей или тянутым литником. Я же пошел своим путём.
Блин, я уж испугался, листая ниже и рисуя в голове картинку с боксарта, к примеру, от Special Hobby... Но слава богу, автор не изменил ни себе, ни нашему обществу, и таблетки от давления не придётся пить.
UP THE IRONS!
Цитата
Вы бы чего дельного автору посоветовали ! А худое у него и так получается.  Кстати...,как это он ещё не додумался до этого!? Видимо не способен и это. Может он    
Еще раз, для тех кто в танке, Матвей, я выше сказал-человек самодостаточный, делает так как считает для себя нужным, он не нуждается в советах. И я ему ни чего не советую.
То есть вы пользуетесь человеческой добротой? вам не кажется это низким?
И ещё, Матвей ,мне кажется или вы пытаетесь навязать человеку свое мнение? свой способ моделирования?
Цитата
Бунша И. В.
Хм, прям напрашивается-"А вам какого...?"  Пользователь добавил изображение
Просто любопытно... автор самодостаточен, ему не нужны советы , он делает то что ему нравится и так как хочет ,уважаемый, просто из любопытства, до какого момента вы будите долбать автора?  Пользователь добавил изображение
Ну, в защиту Матвея хочу указать на то, что форум достаточно демократичен. И коли автор решил выставить свою стройку на всеобщее обозрение, то от критики никуда спрятаться не получится. Матвей правда иной раз перегибает палку, переходя на личности, но это уже на усмотрение администрации и самого автора - как на это реагировать.
UP THE IRONS!
Цитата
Матвей Богданов
Может он  Пользователь добавил изображение  
Гораздо печальнее: он - программист!
UP THE IRONS!
Цитата
А чо смотреть то.... Тяп Ляп оно везде будет.....))) не может человек разным быть, в ремесле, хобби и работе....Я так думайуууу...)))
Вот я бы не стал обобщать, мой знакомый собственной головой намутил две квартиры, причем без криминала, но вот "гвоздь вбить" не может ,либо гвоздь потеряет, либо молоток сломает. Скажем так ,мозги светлые, а руки кривые. :}{  
Цитата
Ильмир
Понимание - НА ЛИЧНОСТИ,это каждый по своему........ Я никогда не имел умысла.Ну а поговорку - как аукнется,так откликнется - ещё никто не отменял. ;)  
Цитата
Бунша И. В. - Скажем так ,мозги светлые, а руки кривые.
Так не бывает! Не верю!  :D  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат