Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ожившая картина (ГОТОВО)
Доброго времени суток. Решил начать работу по созданию диорамы с использованием модели самолёта  Аэрокобра 1:48
В качестве картины принял обложку книги Константина Сухова "Эскадрилья ведет бой". Эта книга из моего детства. Решил запечетлить ее в диараме. Самолет будет какбы вылетать из нее. Являясь ее продолжением. Задумка такая... Кстати если есть подобная фотка более хорошего качества то скинте мне пожалуйста.  
Ух ты... серьёзная работа намечается  
В качестве модели выбрал модель от эдуарда в 48 масштабе  
Собирать буду из коропки. Допов не ожидается.  
Начало положено. Пришлось немного поработать со шпаклевкой. Интерьер буду красить краской №21 от Звезды из не бог весть каких запасов. И только там где будет видно. Хотя не могу не согласится со одним своим коллегой. Когда я его спросил "Зачем там красишь, никто же не знает что там не покрашено. Не видно" . На что он ответил "Ну я же знаю".
Я бы сделал:
1-края картины ломаными, чтоб самолёт как бы вылетал из пролома стены
2-винт из прозрачного материала
3-за Р-39 разместил самолёт в 100м масштабе, чтоб при виде спереди создать иллюзию второго самолёта далеко позади.
4-сделал от второго самолёта трассы пуль в сторону зрителя
Цитата
Николай Есаулков написал:
В качестве модели выбрал модель от эдуарда в 48 масштабе
На фоне современных Эдиков и даже Звезды Р-39 в 1/48 - дрова. Я с ним периодически уже год мучаюсь. Желаю Вам успеха в реализации замысла.
Цитата
Михаил Кукота написал:
Я бы сделал:
1-края картины ломаными, чтоб самолёт как бы вылетал из пролома стены
2-винт из прозрачного материала
3-за Р-39 разместил самолёт в 100м масштабе, чтоб при виде спереди создать иллюзию второго самолёта далеко позади.
4-сделал от второго самолёта трассы пуль в сторону зрителя
Идея огонь конечно. Но думаю что если второй ставить самолёт, то на расстоянии примерно в см 20 от кобры. Чтоб даль чувствовалась. А это углубляет картину. А углубляться некуда. Сзади же фон как смысл происходящего. Но за идею спасибо. Обязательно её раелизую. Скорее всего в 72 масштабе. Чтоб не так громоздко. И пусть это будет фашист. Раз расстреливают. С пулями . Можно вообще его в воздухе поломать. Типа попали. Развалить немного. Хорошая идея. По винту начитался на смотрелся. Выберу что по реалистичные и сделаю. ...Подскажите пжлст маски из малярного скотча вполне реальная вещь?
Изменено: Николай Есаулков - 07.01.2021 00:19:57
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Николай Есаулков написал:
В качестве модели выбрал модель от эдуарда в 48 масштабе
На фоне современных Эдиков и даже Звезды Р-39 в 1/48 - дрова. Я с ним периодически уже год мучаюсь. Желаю Вам успеха в реализации замысла.
Спасибо. Буду реализовавать задуманное. Пока финал представляю в общих чертах. Как ни крути -летящий самолёт на фоне картинке...По поводу Р-39 что собираю.,..ну вот если "папа, а это что?".. "Самолёт сынок"..-то вполное нормально.
Цитата
Михаил Кукота написал:
Я бы сделал:
1-края картины ломаными, чтоб самолёт как бы вылетал из пролома стены
2-винт из прозрачного материала
3-за Р-39 разместил самолёт в 100м масштабе, чтоб при виде спереди создать иллюзию второго самолёта далеко позади.
4-сделал от второго самолёта трассы пуль в сторону зрителя
..,а идея зацепила...на фоне неба...два самолёта вид сверху. Одит чуть ниже, другой выше..Один другого поливает изпулемета. Тот горит. Дым огонь..трассеры на тонкой леске вполне себе идея..чуть сзади и сбоку самалет в сотом масштабе вид спереди.....
Покрасил сросшегося с креслом и совершенно не логичного летчика.  
я молчу о самой экипировке фигурки, но неужели нельзя было раскрасить под советского пилота? раз не американская "кобра" делается. краска "21-АКР" для интерьера тоже мимо кассы, вместе с "ящиком" на полке за пилотом.
Изменено: Andrey Stan - 07.01.2021 13:03:58
Через фонарь итак мало что видно. Вот и решил поконтрастнее его выполнить. Краска что использовал для интерьера согласен что не очень. По поводу ящика за пилотом, то собираю из коробки.  Что производитель предлагает то и ставлю.  
Скоро приступлю к фюзеляжу
Камера телефона не отличается хорошим качеством. В действительности окраска собранной детали выглядит намного контрастнее и ярче. Что хочу ещё добавить. Стыкуемость деталей на хорошем уровне. Главное следить за ветикальностью и горизонтальностью собираемых конструкций. Особенно когда приходиться выравнивать сразу две детальки. В итоге ноги пилота точно попадают в педали. Все достаточно крепко по пространственной жесткости. Если заморочиться с допами и детализацией то думаю можно в итоге получить неплохую модель.  
Изменено: Николай Есаулков - 07.01.2021 21:36:26
Цитата
Николай Есаулков написал:
Через фонарь итак мало что видно. Вот и решил поконтрастнее его выполнить. Краска что использовал для интерьера согласен что не очень. По поводу ящика за пилотом, то собираю из коробки.  Что производитель предлагает то и ставлю.
Цитата
Николай Есаулков написал:
В итоге ноги пилота точно попадают в педали. Все достаточно крепко по пространственной жесткости. Если заморочиться с допами и детализацией то думаю можно в итоге получить неплохую модель.
забавное совмещение) у самого диссонанса не возникает?
Изменено: Andrey Stan - 08.01.2021 08:50:29
Цитата
Николай Есаулков написал:
Подскажите пжлст маски из малярного скотча вполне реальная вещь?
Если TESA,  то да
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Николай Есаулков написал:
Через фонарь итак мало что видно.  Вот и решил поконтрастнее его выполнить. Краска что использовал для интерьера согласен что не очень. По поводу ящика за пилотом, то  собираю из коробки.  Что производитель предлагает то и ставлю.  
 
Цитата
Николай Есаулков написал:
В итоге ноги пилота точно попадают в педали.  Все достаточно крепко по пространственной жесткости. Если заморочиться с допами и детализацией то  думаю можно в итоге получить неплохую модель.  
забавное совмещение) у самого диссонанса не возникает?
Смотря какие ставить перед собой цели. Если детализированная модель то это одно, а из каропка другое. Нет. Диссонанса не возникает. Изначально решил искоробку делать.  
Изменено: Николай Есаулков - 08.01.2021 16:38:04
Настало время фюзеляжа, а значит пора задуматься о креплении
Для начала сделал вот такую деталь из прозрачного литника
Цитата
Александр написал:
Цитата
Николай Есаулков написал:
Подскажите пжлст маски из малярного скотча вполне реальная вещь?
Если TESA,  то да
Спасибо. Буду применять
Слишком большое разрешение фотографий выбрано. Неудобно.
Цитата
Михаил Кукота написал:
Слишком большое разрешение фотографий выбрано. Неудобно.
Я думал только у меня так. Щас исправлюсь
Стык укрепил с помощью ниток и клея пва.
Рисунок
20210108_220435.jpg (369.52 КБ)
Закрепил на модели.
Рисунок
20210108_223804.jpg (342.16 КБ)
Ктонибудь знает, можно этим из аэра грунтовать? Иглу не выкину потом?
Рисунок
20210108_232911.jpg (323.87 КБ)
Цитата
Николай Есаулков написал:
можно этим из аэра грунтовать?
Только из аэра и можно. Но сначала необходимо разбодяжить растворителем, лучше родной Ганзой.
Фюзеляж собран.  
Рисунок
20210109_191211.jpg (164.18 КБ)
Створки шасси пришлось наростить пластиком. Производитель видимо делал акцент на модель с выпущенными шасси.
Рисунок
20210109_191556.jpg (163.52 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат