Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Постройка МИГ-21 СМ фирмы Trumpeter в 32м масштабе - 2х шт. (ГОТОВО)
Просмотрел я фото камуфляжный МиГ-21, что у меня есть - техничка так сильно нигде не выделяется. НА  серебристых -да, заметно сильно. Поэтому уже приглушаю. Второй будет тольок серебристый
Хорошо смотрится! Цвета - норм! 8D  
Согласен. Очень реалистично смотрится.
Цитата
AndyK написал:
Хорошо смотрится! Цвета - норм!  
Андрей, Александр, Спасибо!
ПОработал чуть над "ошибками" - это я про технадписи. Хотя назвать это ошибкой сложно. У меня есть фотографий 5-6 , где эти надписи  очень сильно выделяются. НО вот смотрится самолёт с ними не очень...КАк -то ляписто. Приглушил. Брал все 4 цвета, очень сильно разжижал и задувал. Но проблема Бегемота в том, что на настоящем самолёте надписи гораздо мельче. И зря все восхищаются, что у Бегемота всё читаемо. Если бы в 2 раза меньше и всё читаемо... Кроме этого мне не понравился какой-то пылевой грязный оттенок от шлифовки и предыдущего лака. ВСё прошкурил ещё разок, протёр уайт-спиритом  и задул другим полуматовым лаком с чуть желтоватым оттенком. ПРактически ничего не видно, но самолёт чуть постарел. Снизу не хочу сильно пачкать. Пока сделал только возле лючков и возле колёс. Может потом ещё чуток.. Хотя сейчас вроде гармоничнее стал
Цитата
Виктор Клочков написал:
Хотя сейчас вроде гармоничнее стал
Однозначно! (с)
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Цитата
Виктор Клочков написал:
Хотя сейчас вроде гармоничнее стал
Однозначно! (с)
Благодарю!
ПОМОГИТЕ!  НЕ могу разобраться с законцовкой киля - на разных фото по-разному. Сверху стоят 3 штырька. Тут всё ясно. Опускаемся ниже - по краям или габариты( больно маленькие?), или какие-то белые точки.С торца киля над рулём направление - где-то есть длинный штырёк( антенна), где-то нет. И какой-то белый огонёк. И на некоторых вроде нет.
на киле обычно тоже располагается габаритный огонь . думаю он должен быть и на вашей модели . а штырек похож на такой стекатель , как и на стабилизаторах и на крыльях .
а про маленькие выпуклые поверхности с белыми точками , увы , не подскажу ничего . предположу , что это приемники или передатчики какой-нибудь системы . кстати , на некоторых модификациях были еще и антенны рсбн .
Рисунок
212481.jpg (1.03 МБ)
Цитата
Вагиф Гульметов написал:
а про маленькие выпуклые поверхности с белыми точками , увы , не подскажу ничего . предположу , что это приемники или передатчики какой-нибудь системы . кстати , на некоторых модификациях были еще и антенны рсбн .
Это БИС - модификация боле поздняя, не подходит.
Цитата
Вагиф Гульметов написал:
на киле обычно тоже располагается габаритный огонь . думаю он должен быть и на вашей модели . а штырек похож на такой стекатель , как и на стабилизаторах и на крыльях .
Вот про стекатели хочу узнать поподробнее. Он значит на руле поворота? И надо фото искать по стабилизаторам  и крылу
На стабилизаторах и крыле вроде и нет....
Изменено: Виктор Клочков - 25.12.2020 10:59:26
насколько я понимаю - как раз не на руле поворота ..присмотритесь ..он над рулем .
Рисунок
2520300.jpg (718.25 КБ)
Цитата
Вагиф Гульметов написал:
насколько я понимаю - как раз не на руле поворота ..присмотритесь ..он над рулем .
Хорошее фото, правда это MF. У зарубежных оборудование было другое.НО вот у СМ есть разные фото - и с толкателем и без. От чего зависит? ОТ года? КАк мне делать? Всё равно?
Вот СМ. НЕт ничего.
Рисунок
web-13.jpg (1.11 МБ)
ну я бы сделал ... как быть вам - уж не скажу ..но я бы сделал .
Наверное сделаю как на фото - 3 белых точки и не буду голову ломать
Цитата
Вагиф Гульметов написал:
ну я бы сделал ... как быть вам - уж не скажу ..но я бы сделал .
Я ведь не знаю ТОЧНО - поэтому и на распутье
Виктор. Гребешки и боковые белые точки на верхней части киля - антенны системы опознавания. Отсутствие стекателя на киле СМ на Вашем фото - скорее всего «музейная доработка» (срезали все лишнее). «Белая точка» на киле над стекателем - задний АНО (прозрачное стекло). Стекатели были и на законцовке киля, и на законцовках крыла и стабилизатора.
И интересно Ваше мнение по поводу размера технички. Может тогда есть смысл использовать техничку  в 48-ом масштабе?
И ещё. На музейных экспонатах стекатели обычно снимали, чтобы количество глаз особо шустрых посетителей музея до и после осмотра экспонатов совпадало.
Цитата
Александр написал:
Виктор. Гребешки и боковые белые точки на верхней части киля - антенны системы опознавания. Отсутствие стекателя на киле СМ на Вашем фото - скорее всего «музейная доработка» (срезали все лишнее). «Белая точка» на киле над стекателем - задний АНО (прозрачное стекло). Стекатели были и на законцовке киля, и на законцовках крыла и стабилизатора.
И интересно Ваше мнение по поводу размера технички. Может тогда есть смысл использовать техничку  в 48-ом масштабе?
Спасибо за разъяснение. Значим мне нужно сделать стекатель, 2 белых точки и прозрачное стёклышко? ПО стекателям на стабилизаторе и крыла надо поискать тогда получше. А то на фото, что у меня есть - не заметил. ПО 48му масштабу хорошая подсказка. Надо на серебристых поискать в 48м - наверное тоже выпускаются. Серебристый я не забываю, просто пока откладываю
 На чертежах нашёл, где стоят стекатели. На фото скорее всего не  видно из-за того, что они тонкие. А какого они цвета?
ЕМНИП, некрашеные, в цвет дюрали.
А техничку в 48-м кроме Бегемота выпускает Эдуард на русском языке. Я думаю, в Питерских магазинах можно найти.
Цитата
Александр написал:
ЕМНИП, некрашеные, в цвет дюрали.
А техничку в 48-м кроме Бегемота выпускает Эдуард на русском языке. Я думаю, в Питерских магазинах можно найти.
Хорошо, спасибо. С 48м обычно проще
Цитата
Виктор Клочков написал:
На чертежах нашёл, где стоят стекатели. На фото скорее всего не  видно из-за того, что они тонкие. А какого они цвета?
Сам стекатель- это просто алюминиевый штырь примерно 7 мм в диаметре и длиной примерно 150 мм. На конце полый конус из текстолита, внутри которого находится стальная "метелка" (распушенный конец троса). И вряд ли он красится, все стекатели которые я видел на живых бортах вообще не крашеные, только конус красно-коричневый (или белесый, если выгорел) и все
Изменено: Starley - 25.12.2020 17:53:19
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Посмотри на любом валке Су-27 там их точно сфоткали
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Например
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Спасибо. НАдо на стабилизаторах укоротить...
на всякий случай посмотри тут валки http://www.primeportal.net/hangar/mig-21_home.htm
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
А на 21-ом стекатели длиннее, чем у Сушки на фото, так что может укорачивать ничего не нужно.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат