Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.
RSS
Постройка МИГ-21 СМ фирмы Trumpeter в 32м масштабе - 2х шт. (ГОТОВО)
Цитата
Виктор Клочков написал:
Напишу заказчику
Ну покажешь ты фото выгоревшего борта и он скажет - не, нет тут зеленого, потому что НИЧЕГО не понимает в окраске!
И вот тебе фото тестового Су-17М4 в первоначальном цвете и выгоревшем. Почувствуй разницу. Вот так и с 35 бортом
Рисунок
00019.jpg (570.58 КБ)
Рисунок
200847.jpg (799.45 КБ)
Цитата
AndyK написал:
Цитата
Виктор Клочков написал:
Напишу заказчику
Ну покажешь ты фото выгоревшего борта и он скажет - не, нет тут зеленого, потому что НИЧЕГО не понимает в окраске!
И вот тебе фото тестового Су-17М4 в первоначальном цвете и выгоревшем. Почувствуй разницу. Вот так и с 35 бортом
Андрей Евгенич, ты что напустился на Виктора?)) Расчувствовался на почве открытий по камуфляжу Су-17 что-ли? Виктор только рад будет, если ты ему схемку свою набросаешь того же б/н 35. У него опыта по реактивным совсем мало, кроме полчищ Су-27 на КнААПО. Ты покажи, как оно должно быть, наглядно и будет тебе почет и уважуха, и Виктор все сделает прямо по твоим рекомендациям. У тебя-то опыта по камуфлу больше, чем у всех "каропашников" вместе взятых. Тем более, что и Витя приложил руку непосредственно к предмету твоего пристального внимания. Вот эта известная Сушкина окраска его и его товарищей разработки. Так что не ругайся, а помоги, пожалуйста. Пожа-а-алуйста!Пользователь добавил изображение  
Цитата
Prokhor написал:
... Тем более, что и Витя приложил руку непосредственно к предмету твоего пристального внимания. Вот эта известная Сушкина окраска его и его товарищей разработки. Так что не ругайся, а помоги, пожалуйста. Пожа-а-алуйста!  
Верно по Су-27. Это завод готовил , назову так, информации по самолёту для его продажи или в Малайзию, или в Индонезию. Сейчас не помню - знаю, что сделка не состоялась. Конечно, для выставки делались модели. И вот приходит к нам сотрудник из отдела( по внешним связям) и говорит - ребята, помогите. Вот окраска, но что-то в ней мне не нравится. Ему говорят - а вот дядя Витя( мне тогда было лет 40 и я был самым старым в моделке) у нас покраской занимается. Посидите с ним. И мы полдня думали, чтобы было красиво. Точный камуфляж не помню - но практически было то же самое.  Самолёты не продали, а вот камуфляж, как ни странно , остался.
Точно помню, что антенны были белыми( радиопрозрачные....)
Изменено: Виктор Клочков - 30.04.2020 16:10:53
Цитата
Prokhor написал:
Андрей Евгенич, ты что напустился на Виктора?)) Расчувствовался на почве открытий по камуфляжу Су-17 что-ли? Виктор только рад будет, если ты ему схемку свою набросаешь того же б/н 35. У него опыта по реактивным совсем мало, кроме полчищ Су-27 на КнААПО. Ты покажи, как оно должно быть, наглядно и будет тебе почет и уважуха, и Виктор все сделает прямо по твоим рекомендациям.
Не надо на меня по напраслину возводить :D  И Су-17 тут причем? Все эти выгоревшие цвета (как они должны в реале выглялеть) и т.п. давным-давно мной видано-перевидано и все "переварено". Задолго до Су-17. :)   Если бы я не готов был помочь, я бы и не совался в эту ветку. Я только и делал, что пытался объяснить, что и предлагаемый мной "халатик"  "с перламутровыми пуговицами", а он одно ж да упирается - мне нужен  "такой же, но с перламутровыми пуговицами" ;) Можно его стройку по Су-25 вспомнить  - там у нас вполне себе взаимопонимание было, а тут я прямо и не узнаю "брата Колю", пардон "дядю Витю"  crezy  Что касаемо Су-27 - нет вопросов, красивый, для выставочного образца лучше не придумать! Но для меня родной стандартный типовой окрас Су-27 (в меру строгий и лаконичный) по душе ближе.    
Андрей, ведь я не о том верю-не верю. Верю. И слушаю. Речь немного о другом - меня заказчик попросил сделать МиГ-21СМ в камуфляжной окраске с преобладанием  зелёного цвета. Я взял реальный самолёт, цветную фотографию и по ней сделал окраску. С правой стороны по фото. Дальше  - по аналогии.В свою защиту скажу - нет нигде ни одной стандартной схему , нет ни одного самолёта с одинаковым расположением пятен и т.д. Всё только с соблюдением стиля. Вот и я взял фото нескольких самолётов( для крыла, стабилизаторов и т.д.)  и сделал. Заказчик одобрил, ни криминала, ни ошибки здесь нет. И о чём нам спорить или доказывать - я  не понимаю
А стандартный окрас Су-27 для меня тоже лучше этого. НО там сказали - мы сделали
Цитата
AndyK написал:
Цитата
Prokhor написал:
Андрей Евгенич, ты что напустился на Виктора?)) Расчувствовался на почве открытий по камуфляжу Су-17 что-ли? Виктор только рад будет, если ты ему схемку свою набросаешь того же б/н 35. У него опыта по реактивным совсем мало, кроме полчищ Су-27 на КнААПО. Ты покажи, как оно должно быть, наглядно и будет тебе почет и уважуха, и Виктор все сделает прямо по твоим рекомендациям.
Не надо на меня по напраслину возводить   И Су-17 тут причем? Все эти выгоревшие цвета (как они должны в реале выглялеть) и т.п. давным-давно мной видано-перевидано и все "переварено". Задолго до Су-17.    Если бы я не готов был помочь, я бы и не совался в эту ветку. Я только и делал, что пытался объяснить, что и предлагаемый мной "халатик"  "с перламутровыми пуговицами", а он одно ж да упирается - мне нужен  "такой же, но с перламутровыми пуговицами"  Можно его стройку по Су-25 вспомнить  - там у нас вполне себе взаимопонимание было, а тут я прямо и не узнаю "брата Колю", пардон "дядю Витю"    Что касаемо Су-27 - нет вопросов, красивый, для выставочного образца лучше не придумать! Но для меня родной стандартный типовой окрас Су-27 (в меру строгий и лаконичный) по душе ближе.    
Можешь правильной схемой помочь, как оно до выцветания быть должно? Три проекции от руки с подписанными цветами, более-менее достоверные? Ведь если не в теме, то довольно трудно интерпретировать выцветшие поля камуфляжа нашего. Одна картинка стоит тысячи слов.
Типа такого
Пользователь добавил изображение
Изменено: Prokhor - 30.04.2020 18:36:28
Цитата
Виктор Клочков написал:
Речь немного о другом - меня заказчик попросил сделать МиГ-21СМ в камуфляжной окраске с преобладанием  зелёного цвета. Я взял реальный самолёт, цветную фотографию и по ней сделал окраску. С правой стороны по фото. Дальше  - по аналогии
Да как о другом Виктор, как не о том же? Я понял что хочет заказчик уже пятью постами назад. Все отлично - желание клиента закон! Только в этом случае окраска будет на 95% выдумана. Я же тебе предложил с-т (борт 35), на который есть достаточно большой фотобход, а не одно фото с одного ракурса (3/4 спереди/слева), т. е. в предложенном мной варианте 90% окраски будет достоверной. Есть разница? Ты мне возразил опять - мол, мне нужен зеленый, а этот "коричневый". Но в действительности этот не менее зеленый, чем твой - вот и все. И в итоге получаем, что мое желание помочь в окраске, руководствуясь накопленными за годы копания в теме знаниями, против меня же и обернулось (это камень в огород Prokhor(bay) ) Вот я и думаю, зачем я в эту тему влез?  
Изменено: AndyK - 30.04.2020 18:38:06
Цитата
Prokhor написал:
Можешь правильной схемой помочь, как оно до выцветания быть должно? Три проекции от руки с подписанными цветами, более-менее достоверные? Ведь если не в теме, то довольно трудно интерпретировать выцветшие поля камуфляжа нашего
По борту 35 - да, помогу без вопросов. Но Виктор его не хочет crezy  
Кстати, борт 71 предлагали сразу же - не подходит, "граната не той системы"  :}{ .  Кстати мы его общими усилиями на "скале" реконструировали, откуда его Эдик и срисовал благополучно.  Это что ж заказчик такой привередливый, мне вот интересно, из летунов иль технарей?  
Изменено: AndyK - 30.04.2020 18:50:15
Цитата
AndyK написал:
Цитата
Prokhor написал:
Можешь правильной схемой помочь, как оно до выцветания быть должно? Три проекции от руки с подписанными цветами, более-менее достоверные? Ведь если не в теме, то довольно трудно интерпретировать выцветшие поля камуфляжа нашего
По борту 35 - да, помогу без вопросов. Но Виктор его не хочет    
Хочет, хочет! Я точно знаю, что хочет! (hi)  
Я вообще в  :o  если честно от слов уважаемого камрада Prokhorа. Я на каропке собственно говоря и пишу только по вопросам в которых "копенгаген" (окраска, да матчасть Су-25 и немножечко других еропланов), всегда чем могу помогаю, терпеливо поясняю, объясняю и показываю "на пальцах" (фотах). Одна окраска Миг-29 только его стоит, весь язык уже смозолил одно ж да потому толковать. А тут чего-то в этой ветке конструктивное общение не задалось, "что-то пошло не так".... unk()  
Изменено: AndyK - 30.04.2020 19:07:02
Цитата
Prokhor написал:
Хочет, хочет! Я точно знаю, что хочет!
Ага, я щас тут буду корпеть над бортом, а Виктор потом скажет - спасибо, но мне нужен зеленый ("такой же, но с перламутровыми пуговицами") uuh  
Изменено: AndyK - 30.04.2020 19:11:42
Ладно, шутю я. Попробую прикинуть в ближ. время  
Цитата
AndyK написал:
Цитата
Prokhor написал:
Хочет, хочет! Я точно знаю, что хочет!
Ага, я щас тут буду корпеть над бортом, а Виктор потом скажет - спасибо, но мне нужен зеленый ("такой же, но с перламутровыми пуговицами")  
Не надо корпеть, обрисуй и подпиши прямо на фото поля цветов, как они должны быть, я сам нарисую схемку и мы убедим Виктора, что он достаточно зеленый и симпатичный.
Цитата
AndyK написал:
Цитата
Prokhor написал:
Хочет, хочет! Я точно знаю, что хочет!
Ага, я щас тут буду корпеть над бортом, а Виктор потом скажет - спасибо, но мне нужен зеленый ("такой же, но с перламутровыми пуговицами")  
Андрей, пойми ты меня правильно. Я только  что разговаривал с заказчиком по 35. Он его не хочет. Покрашу ему похожий на 41й. Просто есть такие вещи - извини уж за откровенность - я пенсионер с пенсией в 15т.р( и то только в этом году добавили  - было меньше). И увы, многие модели мне не по карману. Поэтому и берусь на заказы. НО заказы только те, что я хочу. Здесь 2 МиГ-21. И один из них я делаю как хочу. И себе. Я хочу серебристый и правильный  - по возможности. И делаю ег как могу с перепилами - т.е. новый конус, новый нос, новый фонарь, новый гаргрот - все заметные косяки попытаюсь устранить. Что не yвижу, пропускаю, всегда с благодарностью приму. И скажу спасибо! Это и цвет ниш, и расшив на фюзеляже, и лючок на киле и т.д.Вот такая ситуация. Человек взрослый - думаю поймёшь. Или попытайса...
Цитата
Prokhor написал:
Цитата
AndyK написал:
 
Цитата
Prokhor  написал:
Хочет, хочет! Я точно знаю, что хочет!
 Ага, я щас тут буду корпеть над бортом, а Виктор потом скажет - спасибо, но мне нужен зеленый ("такой же, но с перламутровыми пуговицами")  
Не надо корпеть, обрисуй и подпиши прямо на фото поля цветов, как они должны быть, я сам нарисую схемку и мы убедим Виктора, что он достаточно зеленый и симпатичный.
Может и так. Но у меня нет номера белого контурного опять же... Только красный в белой окантовке
Цитата
Prokhor написал:
я сам нарисую схемку и мы убедим Виктора, что он достаточно зеленый и симпатичный.
кто, Виктор? насчет зеленого сомневаюсь (по аватарке не похоже), в остальном согласен  drink  
Цитата
AndyK написал:
Цитата
Prokhor написал:
я сам нарисую схемку и мы убедим Виктора, что он достаточно зеленый и симпатичный.
кто, Виктор? насчет зеленого сомневаюсь (по аватарке не похоже), в остальном согласен    
Блин, сменю аватарку  :)
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
Может и так. Но у меня нет номера белого контурного опять же... Только красный в белой окантовке
"Шеф, усе пропало".  :facepalm: Я ж говорю, он упирается до последнего  %)- У Алексея номер заказать, не?
Цитата
AndyK написал:
Цитата
Виктор Клочков написал:
   Может и так. Но у меня нет номера белого контурного опять же... Только красный в белой окантовке
"Шеф, усе пропало".   Я ж говорю, он упирается до последнего   У Алексея номер заказать, не?
У prokhor  а? Можно., конечно, но я его и так много прошу.... Хотя ...я не могу так сразу много информации переварить. Думать надо, не спешить.
Я вообще-то другого Алексея имел в виду, Бацких. Но и Prohor вишь как готов тебе помочь,все тебе готовы помочь, а ты все упираешься uuh  
Изменено: AndyK - 30.04.2020 20:23:11
Цитата
AndyK написал:
Я вообще-то другого Алексея имел в виду, Бавацких. Но и Prohor вишь как готов тебе помочь,все тебе готовы помочь, а ты все упираешься  
Это в Москве? Он декали делает? У него много работы на 2 месяца вперёд. НО может я что и другое решу.
Там вверху привели пример с синим номером 71. Крыло какое-то не то .... НА тех самолётах откуда я брал крыло для  своего рисунка - там совсем не так...Нет таких полос поперечных.Просто что не нравятся моему заказчику такие полосы( если так их можно назвать)
Цитата
AndyK написал:
Я вообще-то другого Алексея имел в виду, Бавацких. Но и Prohor вишь как готов тебе помочь,все тебе готовы помочь, а ты все упираешься  
Бяда... Коммерция губит все светлые начала. Заказчику надо просто "сделай мне красиво"! :}{  
Цитата
Prokhor написал:
Бяда... Коммерция губит все светлые начала. Заказчику надо просто "сделай мне красиво"!
Если бы! Видишь, какой заказчик привередливый - надо 4-цветный, зеленый, полосы на крыле не нравятся (тем не менее это реальный окрас с-та после АРЗ, Виктор, ты можешь сам убедиться, ссылку на его фотообход в этой ветке приводили) :D Открой тайну ж, кто этот вредный человек? С такого надо брать 2-й тариф uuh  
Цитата
Виктор Клочков написал:
Это в Москве? Он декали делает? У него много работы на 2 месяца вперёд.
Пардон, фамилию неверно написал - Бацких Алексей. https://karopka.ru/forum/forum377/topic18466/ Судя по форуму довольно быстро делает
Цитата
Виктор Клочков написал:
Андрей, пойми ты меня правильно. Я только  что разговаривал с заказчиком по 35. Он его не хочет. Покрашу ему похожий на 41й. Просто есть такие вещи - извини уж за откровенность - я пенсионер с пенсией в 15т.р( и то только в этом году добавили  - было меньше). И увы, многие модели мне не по карману. Поэтому и берусь на заказы.
Ну так конечно, если ты ему показал фото борта 35! Глядя на эти фото, если б я не был в теме, я б тоже не захотел (но я то знаю как он выглядел изначально, и это пытался до тебя довести!). Хорошо, я тебя услышал. Каждый зарабатывает как может, тем более в нынешней ситуации, все понимаю...По твоему "серебристому" чем смогу буду помогать, на "заказной" камуфлированный больше не обращаю внимания...    
Изменено: AndyK - 30.04.2020 21:18:15
Цитата
AndyK написал:
Хорошо, я тебя услышал. Каждый зарабатывает как может, тем более в нынешней ситуации...По твоему "серебристому" чем смогу буду помогать, на "заказной" камуфлированный больше не обращаю внимания...    
Спасибо БОЛЬШОЕ!
Единственное что по цветам дам совет - свежие они довольно темные и насыщенные. Можно ориентироваться на фото того же Су-17М4 борт 10 что я приводил, или чехов Су-22М4 (в сети полно их фото в родных, свежих, заводских цветах)      
Цитата
AndyK написал:
Единственное что по цветам дам совет - свежие они довольно темные и насыщенные. Можно ориентироваться на фото того же Су-17М4 борт 10 что я приводил, или чехов Су-22М4 (в сети полно их фото в родных, свежих, заводских цветах)      
Спасибо, поскачиваю фото. Посмотрю
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
AndyK написал:
Единственное что по цветам дам совет - свежие они довольно темные и насыщенные. Можно ориентироваться на фото того же Су-17М4 борт 10 что я приводил, или чехов Су-22М4 (в сети полно их фото в родных, свежих, заводских цветах)      
Спасибо, поскачиваю фото. Посмотрю
Только нужны с-ты в родном окрасе - КнААЗа. Потому как братья-славяне потом при ремонтах у себя перекрашивали их своими эмалями и в свои цвета. Поляки, немцы точно, по-моему и чехи.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат