Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 ... 865 След.
RSS
Чо я прикупил...)))
Первая покупка в 17 году, больше авиацию покупать не планирую.
Надо собирать, то что есть.
Рисунок
IMG_7737.JPG (155.42 КБ)
Получил из китая вот такой набор кистей, кому интересно дам ссылку. Цена вопроса 500р
Рисунок
848208.jpg (180.98 КБ)
Рисунок
Первая посылочка в свеженьком году;) (хотя заказ вестимо из 2016-го, а задумка наверное даже из 2015-го:))

Опять китай
Опять половина не мое
Опять огроменное спасибо eugen82 - как всегда быстро и четко!
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
aZrael,
Зилка от бронко тоже хочу. Собирать когда начнёшь? Что и как там внутри? Сколько времени заказ длился?
Цитата
Baston пишет:
Зилка от бронко тоже хочу.
Сколько лет его ждали таки;)
Он хороший!

Цитата
Baston пишет:
Собирать когда начнёшь?
Не знаю
Не раньше весны точно, а может и еще отложится по времени. На него большие планы - быстро они не сделаются

Цитата
Baston пишет:
Что и как там внутри?
Внутри бегло все очень и очень красиво. Обзор тут

Цитата
Baston пишет:
Сколько времени заказ длился?
Обычно 2.5-3 недели, но в этот раз сплоховали Почта России с одной стороны и китайцы с предзаказом на ЗиЛ с другой - потому вышло 1.5 месяца. Но я был предупрежден (про китайцев ессно, о почте угадать было сложне)
Изменено: aZrael - 05.01.2017 21:38:39
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну вот я наконец то и забрал свой подарочек к новому году, почта России как всегда на высоте ждал 4 недели 30 декабря сходив на почту посылки еще небыло а 5 января написали что посылка на почте уже 29 декабря была... дурдом  crezy .
Рисунок
DSC00167.JPG (225.44 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Ну вот я наконец то и забрал свой подарочек к новому году, почта России как всегда на высоте ждал 4 недели 30 декабря сходив на почту посылки еще небыло а 5 января написали что посылка на почте уже 29 декабря была... дурдом    .
Поздравляю Макс!Ждем начало стройки.
Цитата
steelvic пишет:
Поздравляю Макс!Ждем начало стройки.

Вить в ближайшее время начну, только вот проблема в том что его перешивать надо расшивка внешняя
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А вот и мой НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК \\\!///
Пользователь добавил изображение
DSC_7016.JPG (139.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_7017.JPG (140.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_7018.JPG (139.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_7019.JPG (117.32 КБ)
Изменено: Дмитрий Андрюхов - 08.01.2017 10:01:23
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
А вот и мой НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК  
У су-27 какой ценник?
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
А вот и мой НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК  

МиГарь красавец  \%/
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
А вот и мой НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК  
могу подарить деку бегемотовскую на "Русских Витязей" для Су-27
вот получил на днях....доволеееен....как слон
Рисунок
20170104_201925.jpg (219.98 КБ)
Рисунок
20170104_202150.jpg (192.89 КБ)
Рисунок
народ несколько не в тему, просто не могу найти тему с продажей моделей из Китая. Было 2 темы, одна это магазин "От Винта" (она есть) и была еще одна. Там название было длинное и написано заглавными буквами... Сейчас захотел найти, а не нашел
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
warlock far east,
Там же коммерческий раздел, наверное срок оплаченный закончился.
Тема называлась Продам модели TRUMPETER, HOBBYBOSS, DRAGON, TAKOM, AMK и др., на Скале есть.в разделе продам.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=57761&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
ааа, спасибо
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
Исеть61 пишет:
Тема называлась Продам модели TRUMPETER, HOBBYBOSS, DRAGON, TAKOM, AMK и др.
Против Евгения ни слова ни скажу, но лично мне покупать у Дмитрия (Винт-модель) удобнее.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Вот такой вот тяжик прикупил, однако он еще в пути)) Долго выбирал между дешево (Звезда) и проще в сборке, но дороже (Trump) и в итоге побродя по форумам и обзорам выбрал это. Кто знаком с моделью, подскажите как там изкоробочные гусли в плане копийности и стыкуемости(те которые наборные, а не винил)? Стоит ли заменить на другие, вроде ВЭшных или новых МАКЕТовских? И вообще какие допы, кроме дошипластика, нужно для сборки с копийностью, но без фанатизма?
Пользователь добавил изображение
КВ.jpg (64.78 КБ)
Изменено: Crazy Rabbit - 09.01.2017 17:12:32
Цитата
Crazy Rabbit пишет:
Вот такой вот тяжик прикупил, однако он еще в пути)) Долго выбирал между дешево (Звезда) и проще в сборке, но дороже (Trump) и в итоге побродя по форумам и обзорам выбрал это. Кто знаком с моделью, подскажите как там изкоробочные гусли в плане копийности и стыкуемости(те которые наборные, а не винил)? Стоит ли заменить на другие, вроде ВЭшных или новых МАКЕТовских? И вообще какие допы, кроме дошипластика, нужно для сборки с копийностью, но без фанатизма?

Макетовские можно взять. А то на изкоробочных следы от толкателей мощные. А на Макетовских утяжины скорее всего)), но это не так сильно заметно.
Цитата
Crazy Rabbit пишет:
Кто знаком с моделью, подскажите как там изкоробочные гусли в плане копийности и стыкуемости(те которые наборные, а не винил)? Стоит ли заменить на другие, вроде ВЭшных или новых МАКЕТовских?
В стыкуемости проблем нет вообще. Собираются и стыкуются на ура. Копийность тоже вроде на уровне, верхняя ветвь с провисом в отличие от Звезды. Есть следы от толкателей. Лично я бы не стал заморачиваться с заменой на другой пластик если планируется просто модель на полку. Если на диораму с неровным рельефом тогда конечно нижнюю ветвь нужно менять.
Вобще по КВшкам спросите вот Випера_мск http://karopka.ru/community/user/9566/ он в теме. И почитайте его обзоры на КВшки и где-то он вроде что-то типа стетьи писал, хотя насчет статьи могу ошибаться и путать его с кем-то другим.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Во, приехали два зверя. Ехали ко мне 107 дней. Но всё таки приехали.
Из интересного. Инструкция по сборке - закос под Тамию. Траки - точная копия Менга. Количество деталей и литников на первый взгляд меньше чем у Менга.
Согласно инструкции до позиции кажись 13, разницы в сборке почти никакой (мелочи ввиде креплкния бочек не в счет).
Качество пластика на ощупь т.е. тактильно - приятное. Облоя нет. Мелкое смешеник пресс форм есть. Но это не критично.
П.С. ошибки в матчасти есть, но большинство исправляються. Из сложного - сетка МТО (но у меня есть правильные :) ) и зашитный чехол на 30мм автоматы.
Сегодня получил посылки на почте. Терминатора выиграл в конкурсе репостов в группе ВК, а вот Т-54 это подарок от любимой супруги. Вот такая двойная радость)
Пользователь добавил изображение
Цитата
Crazy Rabbit пишет:
Вот такой вот тяжик прикупил, однако он еще в пути)) Долго выбирал между дешево (Звезда) и проще в сборке, но дороже (Trump) и в итоге побродя по форумам и обзорам выбрал это. Кто знаком с моделью, подскажите как там изкоробочные гусли в плане копийности и стыкуемости(те которые наборные, а не винил)? Стоит ли заменить на другие, вроде ВЭшных или новых МАКЕТовских? И вообще какие допы, кроме дошипластика, нужно для сборки с копийностью, но без фанатизма?
Особого смысла переплачивать за Трумповские коробки небыло. Эти КВшки давно уже перепаковывает фирма Моделист - литники те же, а цена несколько меньше. По поводу ходовой, на мой взгляд вполне годно. Правда я собирал КВ-2) Но В плане катков и траков там определенно унификация.
Рисунок
p11.jpg (346.18 КБ)
Цитата
Crazy Rabbit пишет:
Вот такой вот тяжик прикупил, однако он еще в пути)) Долго выбирал между дешево (Звезда) и проще в сборке, но дороже (Trump) и в итоге побродя по форумам и обзорам выбрал это. Кто знаком с моделью, подскажите как там изкоробочные гусли в плане копийности и стыкуемости(те которые наборные, а не винил)? Стоит ли заменить на другие, вроде ВЭшных или новых МАКЕТовских? И вообще какие допы, кроме дошипластика, нужно для сборки с копийностью, но без фанатизма?

Из дополнений к нему в качестве обязательных понадобятся травленые сетки на воздуховоды двигателя, либо можно купить у Авроры медную сетку с шагом ячеи 0.6 мм и вживить ее. А еще двухкомпонентную шпаклевку для имитации сварных швов, их на модели хватает).
На днях получил свой заказ с ruscale. Среди прочего фототравление от Metallic details на Су-27см. Называется - не прошло и года! Давно уже закончил модель, для которой заказывал его. Но, пользуясь случаем, хочу спросить, друзья, каким клеем лучше клеить травло к пластику? Очень много микроскопических деталей, боюсь, что супер клей, не возьмет!!!
Цитата
Лысый Макс пишет:
Цитата
Виктор Цымбал пишет:

А есть фотографии научно-организованного места профессионального моделиста?

Сам тоже намерен в ближайшее время организовать отдельный кабинет и опыт был бы полезен.



Да вот на фото мое рабочее место в комнате которая специально была сделана как мастерская, пока все не совсем так как я планировал не хватает стеллажей и шкафов вдоль стен, но еще обои не наклеил да и дороговато шкафы стоить будут надо поднакопить деньжат. Красным это я нарисовал вытяжной вентилятор большой мощности от которого будут отходить вент.гофры одна в отверстие в стене где снаружи уже есть обратный клапан, а вторая к покрасочной самодельной камере которая стоит на столе.

Я свастику заштриховал бы на фото.
Вчера получил с Али , в руке отлично сидит , сталь лезвия вроде неплохая .
https://ru.aliexpress.com/item/WL-9302S-1pcs-Carving-Handle-with-10-pcs-SK5-Blades-Wood-Carving-Tools-Fruit-Food-Craft/32623060584.html?spm=2114.13010608.0.0.dnxIep
Пользователь добавил изображение
Нож.jpg (53.37 КБ)
Рисунок
Цитата
Алексей пишет:
Особого смысла переплачивать за Трумповские коробки небыло. Эти КВшки давно уже перепаковывает фирма Моделист - литники те же, а цена несколько меньше. По поводу ходовой, на мой взгляд вполне годно. Правда я собирал КВ-2) Но В плане катков и траков там определенно унификация.
Цитата
КВ заказывал на али, даже с доставкой получилось дешевле, чем в любом инет магазине России
Старый Новый год таки наступает, хочется чтобы сказка не кончалась и как тут без подарков?)
Цитата
Алексей пишет:
Старый Новый год таки наступает, хочется чтобы сказка не кончалась и как тут без подарков?)
Трехосник хорош!
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 ... 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 ... 865 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат