Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
БТР-60ПБ от Trumpeter (Готово), "Рабочая лошадка" Советской армии и "Гадкий утенок" Российской
Решил поддержать данный Групбилд и тоже принять в нем участие.Неделю назад начал стройку БТР-60ПБ,тематике Групбилда она вполне соответствует, т.к. по состоянию на 1991 год в Вооруженных силах РФ оставалось еще достаточное их количество и списаны они были только спустя пару лет,а в погранслужбе продержались аж до начала 00-вых. Тема БТР-60 не нова для меня,т.к. имеется уже модель БТР-60П,которая оставила только положительные эмоции. Травло в данной модели считаю излишней ненужной тратой, часть дана в наборе амногие мелочи можно сделать вручную. Необходимыми дополнениями являются ствол пулемета КПВТ,т.к пластиковый сильно переразмерен и похож на бревно. Также колеса просто просятся к замене на смолу! Итак начнем сборку. При установке точеного ствола пришлось слегка уменьшить лоток под стволом.
Рисунок
P1190061.JPG
Рисунок
P1190062.JPG
Рисунок
P1190063.JPG
Рисунок
P1190064.JPG
Рисунок
P119
Рисунок
P1190066.JPG0065.JPG
Дмитрий Сурнин, успехов! Посмотрю с удовольствием #$#
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
"Рабочая лошадка" Советской армии и "Гадкий утенок" Российской
Судя по отзывам отца-офицера, он и в Советской армии был ещё тем "гадским" утёнком. Рисунок
Смотрел док.фильм о нём. Я б расстрелял тех, кто его принял на вооружение.
Изменено: Михаил Кукота - 31.05.2015 13:44:50
Михаил Кукота, это да, болезней у него было уйма...
Изменено: Иван Колесников - 31.05.2015 13:47:27
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Судя по отзывам отца-офицера, он и в Советской армии был ещё тем "гадским" утёнком.
Смотрел док.фильм о нём. Я б расстрелял тех, кто его принял на вооружение.
Не будьте так категоричны, многие технические и технологические решения на этой машине продиктованы совсем не глупостью или злым умыслом создателей,а всего лишь возможностями нашей промышленности того времении.)
Перед службой в армии проходил обучение на механика-водителя БТР на таком агрегате. Зря вы о БТР-60 так плохо. Когда всё отлажено и отрегулировано, машина в постоянной эксплуатации - классная машина. А в армии они в основном стояли и выезжали только на учения,да ещё шаловливые ручёнки недоученных механиков-водителей могли убить любую, даже очень хорошую, технику.
Владимир Бекк,
А вы пробовали "впихнуть" своё тело в десантный отсек зимой в полной боевой выкладке? Мой батя (участник событий 1968г в ЧССР) говаривал: "Если война, я бы свою ...опу в 152-й бтр усадил, а в этом гробике пусть катаются те , кто его придумал..."
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
#$#
Проходи обучение на механика-водителя. А в 70-ку пробовал "впихнуть".
В своё время слышал анекдот: "А почему у БТР-ра, как и у "Запорожца" двигатель сзади? Да всё просто, чем думали, туда и ставили!"
Р.С. Флуд  [or]) закончил :oops
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Правильно. Давайте последим за стройкой. Ну и как заключительная реплика, он не единственный представитель с задним расположением двигателя.
Хотел было сделать люки рабочими, да помучившись вечерок бросил эту идею, кривизна рук не позволяет) Но зато выбрал на мой взгляд наиболее выигрышный вид БТРа) Из доработок за это время: сделал антенну под Р-123,передний антенный ввод заглушил круглой пластиной,еще болтиков не хватает. Также прорезал все триплексы,вставлю везде ДВД(такой вид триплексов хоть и не совсем верный,но наиболее эффектный ИМХО)
Пользователь добавил изображение
P1190073.JPG
Пользователь добавил изображение
P1190074.JPG
Пользователь добавил изображение
P1190075.JPG
Смотрю.Успехов!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Смотрю.Успехов!
Спасибо, финиш 60-ки уже близок, модель просто сама складывается)))
Дмитрий Сурнин,
отличная коробочка получается..смотю мужик аж голову от неё потерял)))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Дмитрий Сурнин,  

отличная коробочка получается..смотю мужик аж голову от неё потерял)))
не только мужик,я и сам доволен моделью как удав)))
Красота! Отлично получается!
Аккуратненько так! 8D
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Смотрел док.фильм о нём. Я б расстрелял тех, кто его принял на вооружение.
Ссылочку можно на фильм?
Рисунок
Насколько я помню, сетка на жалюзи из набора маловата и не похожа на оригинал, а так набор отличный.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Насколько я помню, сетка на жалюзи из набора маловата и не похожа на оригинал, а так набор отличный.
На это я забил уже)
Еще немного БТРа)
Внутрянка довольно неплохо проработана
Пользователь добавил изображение
P1190078.JPG
Пользователь добавил изображение
P1190080.JPG
Пользователь добавил изображение
P1190083.JPG
Пользователь добавил изображение
P1190088.JPG
Пользователь добавил изображение
P1190089.JPG
Пользователь добавил изображение
P1190102.JPG
Прорезал решетку водозабора,в таком виде она хоть и не совсем верна,зато смотрится лучше чем просто пластик
Пользователь добавил изображение
P1190085.JPG
Далее доработал люки,поставил ручки и фиксаторы
Пользователь добавил изображение
P1190090.JPG
Пользователь добавил изображение
P1190093.JPG
Пользователь добавил изображение
P1190098.JPG
это не "дрова" от "Звезды"...
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
warlock far east пишет:
это не "дрова" от "Звезды"...
Это точно )))
Цитата
Athlon пишет:
Ссылочку можно на фильм?
Броня России. Я об этом цирке:
http://www.youtube.com
[:](
Изменено: Михаил Кукота - 07.06.2015 20:57:18
Внутрянка int! :)}}}
По одному ролику, тем более такому, судить о технике, всё равно, что судить о характере человека по фото из паспорта.
Цитата
По одному ролику, тем более такому, судить о технике, всё равно, что судить о характере человека по фото из паспорта.
:D
Этот ролик - лишь вершина айсберга отношения военных к их солдатам. Посмотрите на акробатические упражнения.
Пользователь добавил изображение
Остальное - в фильме www.youtube.com
и здесь
btr-60.html
btr-60pa.html

А вообще, автору спасибо за хорошие фотки. Когда начну сборку своего красавца
Пользователь добавил изображение
буду посматривать сюда.
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Посмотрите на акробатические упражнения.

:D А мне страшнее было смотреть на то, как солдаты на ходу вылазили из люка 70тки, одно неверное движение и можно попасть под колеса. Так что тут ещё как посмотреть. Легко говорить спустя столько лет. Техника на тот момент была новая, и совершенствовалась. И как раз на примере моделизма можно отследить это развитие. Было много нюансов. С той же силовой установкой. Все дизеля шли на БМП-1, из-за этого пришлось мудрить конструкцию из 2 движков. С одной стороны муть, с другой такая конструкция помогала во время боевых действий, когда выходили с 1 движком, при повреждении другого.

Очень интересен чехословацко-польский OT-64/ SCOT. Аналог и эквивалент 60тки, но вот по ТТХ превосходил его на голову.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Этот ролик - лишь вершина айсберга отношения военных к их солдатам. Посмотрите на акробатические упражнения.
Да при чем тут отношение,БТР-60ПБ и 60ПА это лишь модернизации открытого бронетранспортера БТР-60ПА,техзадание на проектирование который было дано еще в 1955 и требования к нему были как к открытому БТР. В дальнейшем пришлось ставить закрытую рубки и чтобы не нарушать ритм производства БТР и особо не модернизировать уже налаженное в Выксе корпусное производство, были внесены лишь незначительные изменения  верха корпуса. Армии было нужно огромное их количество, т.к. менялась сама структура вооруженных сил и уж тут было не до удобства бойца.
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат