Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Кормовой орнамент клипера Катти Сарк
Здравствуйте! С кем можно обсудить для заказа отрисовку и изготовление кормового орнамента клипера Катти Сарк 1:120? Приобретён раритетный японский кит этого клипера. Кормовая декаль рассыпалась от времени на молекулы(((
Изменено: Юрий Рыжов - 20.07.2023 21:46:16
Cфотографируйте, пожалуйста, то, что имеется, чтобы было ясно, о чем идет речь.
Оригинал и модель. Самой декали не осталось
Рисунок
016.jpg (270.76 КБ)
Рисунок
3bRt3NQjVXo.jpg (713.87 КБ)
Изменено: Юрий Рыжов - 22.07.2023 09:47:25
Цитата
Юрий Рыжов
Оригинал и модель. Самой декали не осталось
       Я бы посоветовал вам скачать из интернета какую-нибудь фотографию набора фототравления (более похожего на прототип) декоративного орнамента для этого судна. А потом, образмерить фотографию в редакторе под нужный масштаб (1:120) и обвести с помощью линиатуры. В АвтоКаде, например. Ну, а далее распечатать на чём-нибудь плотном и вырезать острым лезвием. На мой взгляд, в данном масштабе это более целесообразно.    
Цитата
Pavel_A
Спасибо за совет!) Тоже думал в этом направлении изначально.
Приветствую. Это Имай? Надо будет посмотреть у себя. У меня тоже лежит эта модель.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Вот так примерно. Это на скорую руку.  
Я не волшебник, я  только учусь.
.
Давным-давно был такой технологический способ изготобления корабельного декора- Латунная фольга отжигается, затем  на нее переносится рисунок и по этому рисунку продавливается шариковой ручкой и разного размера давилками/если они есть/. Затем по продавленному заливается припоем, хорошо заливается,а потом с этой же стороны шлифуется на наждачке. Не залитые участки истончаются и без особых трудов удаляются скальпелем. С наружной стороны проходим латунной щеточкой затем полировка войлочным колесиком . И практически все. Декор получается выпуклым. А травленки тогда еще не было. ;)
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Сергей Петров
Да! Он самый!)
Изменено: Юрий Рыжов - 23.07.2023 13:38:56
Цитата
Парус3D
Спасибо! Хорош для шаблона!  
Есть ещё такая штуковина. Вот, может пригодится.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат