Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Пе-2, UM,1/72 (Готово)
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Там с лопастями всё Ок! Придется заменить. А вот ВЗ уже наверно переделывать не буду (у Звезды они, кстати, более верной формы), оставлю до следующей модели.
Так Козырев всё же делал
Заходите https://vk.com/club191182204
Звездовская модель немного не ложится в чертежи Армады, длиннее на 5-6 мм, UM точно повторяет Армаду. Правда, вот других "косяков" у украинца хоть отбавляй. Конфигурация носовой части у обоих немного не та. "Шайбы" у звезды то же чуть-чуть не той формы. Хотя, если б был "правильный" раскрой и тонкие стекла звездовская "пешка" может и оказалось бы лучше UM.
Изменено: Сергей Бусаргин - 06.04.2015 21:51:56
Так тот раскрой ,что даёт Звезда намного лучше,что пропахал УМ. Нарезать уж точно проще и получится. Хотя можно фольгой обшить с имитацией обшивки внахлёст,как было на самом деле.
Заходите https://vk.com/club191182204
Ну, Вадим, это всё для настоящих моделистов, а не для криворуких и слепых лентяев, вроде меня.
Изменено: Сергей Бусаргин - 06.04.2015 22:11:20
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:

Там с лопастями всё Ок! Придется заменить. А вот ВЗ уже наверно переделывать не буду (у Звезды они, кстати, более верной формы), оставлю до следующей модели.

Так Козырев всё же делал

Вадим, а что именно Козырев делал?
Фото есть?
Изменено: BorisV - 06.04.2015 23:43:39
Мастер Пе-2 для Звезды делал А.Н.
Заходите https://vk.com/club191182204
Пролистав фотки "пешек" всё-таки пришел к выводу, что воздухозаборники на моторах должны быть похожи на настоящие. Отрезал, взял другие опять же от "звездовского" набора, приклеил.
Пользователь добавил изображение
DSC06204.JPG (128.25 КБ)
Очередной "косяк" - тормозные решетки. Судя по чертежам и фото они должны быть разными - правой и левой. На модели UM они сделаны одинаковыми, а точнее - обе правые (?!). С этим я, правда, смирился.
Пользователь добавил изображение
DSC06205.JPG (133.36 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 09.04.2015 23:42:15
Да... дела...
Хотел я УМ-овскую "Пешку" взять, чтобы сделать и отцу подарить, а теперь призадумался...  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Хотел я УМ-овскую "Пешку" взять
Интерсно,ХБ или моделистовский перепак видел кто? Ну в смысле купил?
Изменено: Вадим Цюпа - 10.04.2015 10:16:00
Заходите https://vk.com/club191182204
Кажется, в каком-то магазине брал в руки ХБ, но по причине отсутствия кабин и какого-то "нутра", даже в примитивном виде, тут же потерял интерес. Хотя, может вру и это был Ту-2.
И всё-таки... Даже при наличии очень многих ошибок в этой модели, не всё так уж скверно. Я не большой любитель заморачиваться внутренними интерьерами, но собирать их в данной модели было, пожалуй, интересно. Теперь по крайней мере я знаю, что где было внутри фюзеляжа. Этот момент я здесь опустил, т.к. начал представлять модель уже частично собранной.
У меня лежит ещё одна коробка UM, хочется видеть на полке "пешку" образца 1941 года. На сегодняшний день другой такой модели просто не существует, кроме UM.
Пешку от ХоббиБосса видел как-то. К чертежам не прикладывал, ибо намерения купить не было. Сильно подозреваю, что это смесь Пешек разных серий.
А вот Ту-2 взял, есть намерение скрестить с АйСиЭмом, но никак не определюсь с прототипом.
Читал, что хоббибоссовская Пешка - "творческое переосмысление" звездовской модели, с сохранением косяков. Обе модели имею, если надо, могу отснять.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Обе модели имею, если надо, могу отснять.
Интересно было бы. Хотя вполне достаточно словесного описания сравнения,так как фото в сети имеются.
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Хотя вполне достаточно словесного описания сравнения,так как фото в сети имеются.

В общем, молва не врет - хоббик точная копия звездинской "Пешки". Только решетки не сделали, хотя прилежно скопировали "пупырышки" в месте их крепления. Если кому то захочется "нафаршировать" кокпит, не вижу особых проблем. Членение позволяет, не то, что на МиГ-3. Вот за передним нижним остеклением "фундаментальная" стена.
Я повертел в руках обе модели, и похоже на моем лично складе звездинская реально перекочует в "музейные экспонаты".
Изменено: Рустам Азербаев - 11.04.2015 09:26:01
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Очередной "косяк" - тормозные решетки. Судя по чертежам и фото они должны быть разными - правой и левой. На модели UM они сделаны одинаковыми, а точнее - обе правые (?!). С этим я, правда, смирился.
Сережа, а если зеркально перевернуть, переделав узлы крепления?
Борис, уже поздно. Да, кроме того, эта деталь имеет определенный рельеф, просто её перевернуть не получилось бы, или получилось бы не совсем "гут".
Пытаясь изобразить по-видимому обтекатель замка авар. сброса фонаря, довольно характерную деталь в облике "пешки", приклеил к фонарю такие "капельки". У меня это вышло с перебором в размере детали, раза в три , наверно. Но меньшую по размерам, мне просто не удержать моими пальцами. После чего разглядел свой, довольно обидный "косяк" - забыл вклеить в кабину прицел. Непростительно жаль! :facepalm:
Пользователь добавил изображение
DSC06227.JPG (109.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
1352673194_3_1_1.jpg (112.12 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 18.04.2015 12:44:03
Ещё один нюанс в "разборе" модели UM, на верхней части стабилизатора, перо руля высоты изображено сплошным до самой "шайбы". На самом деле это место выглядело иначе. Я поправил. Что интересно, на нижней части стабилизатора производитель сделал всё правильно.
Пользователь добавил изображение
DSC06228.JPG (133.76 КБ)
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Пытаясь изобразить по-видимому обтекатель замка авар. сброса фонаря, довольно характерную деталь в облике "пешки", приклеил к фонарю такие "капельки". У меня это вышло с перебором в размере детали, раза в три , наверно. Но меньшую по размерам, мне просто не удержать моими пальцами. После чего разглядел свой, довольно обидный "косяк" - забыл вклеить в кабину прицел. Непростительно жаль!

Обтекатели уже приклеенные можно шкуркой еще обточить.
Накладки из фольги-самоклейки можно изобразить, как раз и стык фонаря с фюзелем облагородится.
По-возможности, конечно, обточу этот обтекатель. Близость стекол фонаря отчасти этому мешает.
КОЛЛЕГИ! Обращаюсь с просьбой. Если у кого-то есть в наличии набор декалей "Бегемот" на Пе-2, то не уступите ли мне номера "26". Очень надо!
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
По-возможности, конечно, обточу этот обтекатель. Близость стекол фонаря отчасти этому мешает.
Наклейте на секло скотч и шкурьте смело.
Как-то незаметно, в мелкой суете, но подошел черед окрасочных работ. Маски уже наклеены.
Пользователь добавил изображение
DSC06230.JPG (132.03 КБ)
Отличная работа! Прям аж захотелось свой достать и собрать только мой в 48м
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Перед покраской порылся в своих запасах "баночек АКАН"... И оказалось, что у меня в наличии "светло-коричневый" не АМТ-1, а А-21м. Немножечко другой оттенок, чуть-чуть в желтизну. Я то как бы нацеливался на другой цвет. Сейчас, закрыв скотчем нижние поверхности (АМТ-7), брызнул. Выглядит так:
Пользователь добавил изображение
DSC06334.JPG (116.63 КБ)
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
И оказалось, что у меня в наличии "светло-коричневый" не АМТ-1, а А-21м. Немножечко другой оттенок, чуть-чуть в желтизну. Я то как бы нацеливался на другой цвет.
Так вроде для конца войны такой и нужен?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В принципе, если вспомнить статьи из "М-Хобби", то очень похоже на А-21м на этом Ил-4, а значит оттенок имел место быть в реальности. Думаю, я на верном пути, тем более, что что-то менять уже поздно.
Рисунок
image12.jpg (207.01 КБ)
Спасибо, Сергей.
Кстати, отсутствие спец. акановского растворителя для акрило-уретановой эмали немного "напрягало". Попробовал сегодня разбавить обычным изопропиловым спиртом, всё получилось Ок.
В цветовом решении получается вот так. Но надо ещё корректировать границы цветов. Работать с АКАНом пока получается проблематично. То и дело забивается аэр, тонкую струю для "рисования" камо затруднительно сделать. Сегодня промывал аэр уже раз пять-шесть (с разборкой).
Пользователь добавил изображение
DSC06337.JPG (114.76 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 28.04.2015 19:56:18
Красавец!
На моем мониторе мне все цвета нравятся. Особенно А-21
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат