Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 70 След.
RSS
Народ! А у кого какая тачка?, Обсудим наших четырехколесных друзей!
Цитата
Fat Boy написал:
Цитата
А у вас нива есть? - была хотя бы? Такое ощущение, что большим экспертом беседую..   - одна фраза - современная Нива делает понимание..
Вы вообще хоть раз в неё заглядывали?
Тошнит от таких   заключений.. да так категорично еще.. утверждение бл..
Конечно знаю и есть, и была... А заключения мне позволяет делать 32-х летний профессиональный водительский стаж и хорошее знание советско-российского автопрома, который я по большей части весь перебрал собственными руками. Двигателя, подвески, коробки... Вот редуктора не регулировал, врать не буду, а все остальное - делал, знаю как устроено и насколько надежно. А Нива - это мой второй автомобиль для охоты, уже несколько лет.  Для дома есть иномарка - сейчас  КИА, до этого были Мазды, Тойоты, Хонды. На данный момент для охоты у меня Нива-Шевролет 2010 года.
А "современная" Нива 3Д, сиречь Лада 4Х4 - это двухслойная окраска кузова, как на Шевиниве, которая очень хорошо защищает от коррозии, это отвязанный передний редуктор, с креплением на балку, усиленные сайлентблоки и шаровые подвески, нерегулируемый моноподшипник передних ступиц,  шрусовые карданы, гидроусилитель руля,  АБС, надежный и вполне для неё достаточный инжекторный движок, выхаживающий при должном уходе по 300 тыс км, вполне приличный салон, кондиционер, автоматические стеклоподъемники, регулировка зеркал и все это работает хорошо и не ломается.
Пы.Сы: Хотя встречаются люди у которых ломается все и всегда.  
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Артем Бессонов написал:
Вот была батина Шаха
Вот моя первая машина была тоже ВАЗ 2106, тоже ездила и ломалась не очень. Потом купил ВАЗ 21093 - класс тачка, везде проедет, в ремонте недорого. Потом: разные иномарки.
Так вот, пересев с 2106 на 2109 испытал, можно сказать потрясение - другая посадка, другой обзор, все другое, т.е машина качественно другого уровня. А вот покупка иномарки особых чувств не вызвала - та же "девятка" только комфортнее.
Цитата
Игорь написал:
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
Вот была батина Шаха
Вот моя первая машина была тоже ВАЗ 2106, тоже ездила и ломалась не очень. Потом купил ВАЗ 21093 - класс тачка, везде проедет, в ремонте недорого. Потом: разные иномарки.
Так вот, пересев с 2106 на 2109 испытал, можно сказать потрясение - другая посадка, другой обзор, все другое, т.е машина качественно другого уровня. А вот покупка иномарки особых чувств не вызвала - та же "девятка" только комфортнее.
Согласен. Кому то этого достаточно и нет желания купить что то чутка комфортнее. У кого то есть, те пересаживаются на иномарки. Возвращаться не хотят,  ибо все таки чутка, но комфортнее (если брать Логаны/Рио/Солярисы/Поло). Деньги всегда есть куда потратить, хотелок много. А у кого есть возможность потратить на машину средств, как на покупку недвижки, и имеющих нормальное жилье, а не живущих в общаге, но ездящим на навороченнной иномарке, наверное, им повезло...)
Знаю 2 примера.
1. 30 лет, жена, ребенок 4 года, живут во Всеволожске, в однушке - купил БМВ 5-ку в кредит.
2. 45, ребенку 18 лет, жена, дача, нормальная квартира в Ленинграде, рыбак, - сейчас ездит на Дастере, хотя доходы позволяют купить и БМВ, и то только потому, что жена его уговорила. До этого была Приора. Аргумент почему почему Дастр - "мне пох на чем ездить, а салон Рено напротив дома".
Так вот, с моей точки зрения, персонаж №1 олигофрен, а №2 я прекрасно понимаю.
Красава Fat Boy! Эта истеричка копия моей подруги! Открывает капот,  когда дым оттуда повалит. Или на спущенном колесе уедет. А потом орёт, что машина беспонтовая! Если машина член семьи, то относится к ней надо, как члену семьи. А не требовать постоянно: Давай-давай! Чувствовать машину надо! Предвидеть, что может отвалиться. И не насиловать зря. Я пять дней на буханке, два дня на Поло. И доволен обеими машинами...
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Если машина член семьи, то относится к ней надо, как члену семьи
Вот этого я тоже совершенно не понимаю. Машина это груда металла которая с разной степенью комфорта доставляет меня туда куда мне надо. Какой член семьи???? Диван и телевизор тоже члены? Вот собака - да, это действительно член моей семьи.
Цитата
Игорь написал:
Цитата
 Юрий Зуйко  написал:
Если машина член семьи, то относится к ней надо, как члену семьи
Вот этого я тоже совершенно не понимаю. Машина это груда металла которая с разной степенью комфорта доставляет меня туда куда мне надо. Какой член семьи???? Диван и телевизор тоже члены? Вот собака - да, это действительно член моей семьи.
Я наверное тоже психически нездоров, когла говорю машине спасибо,  что она быстро и без проблем меня куда либо доставила по разной степени важности делам... Или свозила без происшествий, поломок и прочего на дальняк или отдохнуть за город...
Изменено: Артем Бессонов - 21.08.2018 18:04:23
Цитата
Артем Бессонов написал:
Я наверное тоже психически нездоров, когла говорю машине спасибо,  что она быстро и без проблем меня куда либо доставила по разной степени важности делам
Вспоминается анекдот про "Папа, мама с ума сошла, она на кухне с майонезом разговаривает".  :D .
Цитата
Fat Boy написал:
Цитата
 Ильмирыч  написал:
3.0TDi quattro, комплектация exclusive, юзал 3 года с 120 до 160 тыщ пробега. Поменял помимо разных жиж и фильтров только тяги заслонок (вечная VAGовская болезнь) и несколько железок по подвеске. Машину старался не ушатывать, да и не гонял "ололо-пацанчик", поэтому при продаже не было стыдно.
Вы очень правильно сделали и вовремя ее слили!   Там от 170 такие поломки вылазят, что дешевле по запчастям продать. (рейка, тнвд, рычаги в сборе, привода, еще по мотору многое делать придется в зависимости от типа, конечно.. ролики, звезды, цепи, кольца, колпачки, поршни..)  
Вы эксперт по VAGам? Или просто от кого-то слышали?
Я её не слил, а продал и только потому, что супруга захотела повыше что-то.
А так бы до сих пор на ней ездил. Пример тому: несколько таких моторов и поколением раньше у знакомых, имеющих на одометре от 200 до 250. Смотря как и где машину обслуживать и использовать.
А про кольца, рейки и цепи я часто от многих слышал.
Изменено: Ильмирыч - 21.08.2018 18:34:07
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмирыч написал:
Вы эксперт по VAGам?
Думается мне Fat Boy "эксперт широкого профиля". И по VAGам, и по Арматам и страшно подумать почему еще...
Цитата
Игорь написал:
1. 30 лет, жена, ребенок 4 года, живут во Всеволожске, в однушке - купил БМВ 5-ку в кредит.
ну может ему по работе требуется презентабельность? бывает такое. (типа вложение в перспективу) хотя такие обычно поболе зарабатывают
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
ну может ему по работе требуется презентабельность? бывает такое. (типа вложение в перспективу) хотя такие обычно поболе зарабатывают
Не-не, какая, блин, презентабельность, менеджер какой-то мелкий на окладе.  На работу на маршрутке. Он и не ездит почти, з/п вся на кредит уходит, на бензин уже не остается. Я вот только не понимаю, почему его жена из дома не выгнала за непроходимую тупость. Хотя я ее плохо знаю, может она гордится, что муж владелец БМВ.
Все та же. И продавать не думаю даже.
танки грязи не боятся!
Цитата
Otstoy Nikolaich написал
На данный момент для охоты у меня Нива-Шевролет 2010 года.
Шевролетка, это совсем другое дело в отличие от лады 4х4 - даже модернизированной!! - сравнивать нельзя даже. Я владел нивой 2131 - хорошая была по технике, но это везение) кузов норм, потому что следил и ремонтировал постоянно, салон был позорниешим, хотя тоже приложился пластик сменил, саморезы вкрутил нормально, музыка, хорошие чехлы.. Но прокатившись MB М-класс, понял, что зря терял время. Для охоты и рыбалки, лучше брать уаз.
Я этого парня не совсем понимаю, сам бы делать подобное не стал. - посмотрите, какие сейчас нивы..
https://www.youtube.com/user/romanov696s/videos
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Красава Fat Boy! Эта истеричка копия моей подруги! Открывает капот,  когда дым оттуда повалит. Или на спущенном колесе уедет. А потом орёт, что машина беспонтовая! Если машина член семьи, то относится к ней надо, как члену семьи. А не требовать постоянно: Давай-давай! Чувствовать машину надо! Предвидеть, что может отвалиться. И не насиловать зря. Я пять дней на буханке, два дня на Поло. И доволен обеими машинами...
Согласен! - если не член семьи, то друг или подруга.. кому как) Металл, а словно живой! Машинку - помоешь, отполируешь, заправишь хорошим бензином она и едет лучше!  
Цитата
Ильмирыч написал:
Вы эксперт по VAGам? Или просто от кого-то слышали?
:) Нее я из другого лагеря мерсоводов)) Хобби основное не моделизм, а машины. Ну и бизнес на этом строится.. Поэтому разбираюсь.
.  
Цитата
Игорь написал:
Вспоминается анекдот про "Папа, мама с ума сошла, она на кухне с майонезом разговаривает".
Комментатор явно не далекий человек..  :}{  
Цитата
Игорь написал:
Я вот только не понимаю, почему его жена из дома не выгнала за непроходимую тупость. Хотя я ее плохо знаю, может она гордится, что муж владелец БМВ.
И подкаблучник явно!..  uuh  
Цитата
Fat Boy написал:
И подкаблучник явно!
Вы еще и психоаналитик!!!
Цитата
Fat Boy написал:
Но прокатившись MB М-класс,
Мне кажется что это совершенно разные классы (как минимум в ценовой категории) и сравнивать их довольно глупо.  
Рисунок
Хотя по поводу именно Нивы 4*4 я с вами соглашусь.  Модель сорокалетней давности с комфортом, эргономикой, прожорливостью и всем остальным сорокалетней давности никак на может стоить столько, сколько за нее сейчас просят. Покупатели новых Нив меня как минимум удивляют. И ладно когда ее берут для всяких там охотов и рыбалков, но когда для города...
Изменено: Athlon - 21.08.2018 23:14:59
Рисунок
Для города тоже сойдёт,особенно зимой,когда неожиданно снегопады  случаются. Народ, у кого монопривод смотрит с плохо скрываемой завистью, проверил на себе,когда минувшей зимой,после обильных выпаданий,поставил свой сарай на прикол и пересел на "козлика". А летом бордюры высоченные,боишься к  ним близко парковаться,весь бампер изодран, и дорожники раскопки устраивают систематически,да и ваабще
соорудил себе новую игрушку : )

  Рисунок

а вообще у меня обновился автопарк. вот такие две любимки меня возят (одну правда пока скорее я, чем она меня)
Рисунок  
Изменено: Антон Финицкий - 22.08.2018 07:31:11
Цитата
Игорь написал:
Знаю 2 примера.
1. 30 лет, жена, ребенок 4 года, живут во Всеволожске, в однушке - купил БМВ 5-ку в кредит...
... Так вот, с моей точки зрения, персонаж №1 олигофрен, а №2 я прекрасно понимаю.
А Вы не думали, что там, возможно, нелюбимая жена и нелюбимый ребёнок, рутинная бытовуха, которая заедает его в однушке? И человек создаёт себе комфорт вне этого?
У меня на работе есть такой персонаж: 30 лет, жена, ребёнок 4 года, однушка и дорогое люксовое авто. Делает всё, чтобы после работы не ехать домой, вплоть до того, что сидит вечером с охраной и смотрит телек.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
А Вы не думали, что там
А ведь ещё можно предположить,что у человека просто мечта,мечта с детства иметь автомобиль марки BMW... Вот и человек выполнил свою мечту. А касаемо кредита,так все дорогие/крупные покупки берутся в кредиты и одна из причин,уйти от налогов...

Ещё один вариант,может,у человека жилая площадь однушки как у моей бабушки трёшка и его семью это вполне устраивает,рассширение пока не планируется вот человек и порадовал себя автомобилем.

P.S. Не надо смотреть в чужой карман...
Рисунок
Цитата
Alex Knot jr написал:
Делает всё, чтобы после работы не ехать домой, вплоть до того, что сидит вечером с охраной и смотрит телек.  
Ну он дебил раз довел ситуацию до такого.
Цитата
Фидель написал:
А ведь ещё можно предположить,что у человека просто мечта,мечта с детства иметь автомобиль марки BMW...

Когда появляется семья и дети - о своих мечтах нужно забыть в пользу семьи и детей.  
Изменено: Athlon - 22.08.2018 09:48:30
Рисунок
Цитата
Mоngol написал:
Для города тоже сойдёт,
Сойти то она сойдет, но никак не за полмиллиона.  
Рисунок
Цитата
Alex Knot jr написал:
А Вы не думали, что там, возможно, нелюбимая жена и нелюбимый ребёнок
Нет, психоанализом у нас занимается Fat Boу.

Цитата
Alex Knot jr написал:
Делает всё, чтобы после работы не ехать домой, вплоть до того, что сидит вечером с охраной и смотрит телек.  
Ну и дурак этот ваш человек. Если мужик не может обеспечить своей семье достойное существование, а сам покупает себе дорогие игрушки, то он, простите, мудак.
А если он такой весь несчастный и жена с ребенком его не любят, то пусть продаст люксовый автотранспорт, оставит им квартиру и свалит нахрен из их жизни и не компостирует им мозги, не забывая платить алименты.
Цитата
Athlon написал:
Когда появляется семья и дети - о своих мечтах нужно забыть в пользу семьи и детей.  
Если появляется возможность,почему бы её не реализовать...
Рисунок
Цитата
Игорь написал:
А если он такой весь несчастный и жена с ребенком его не любят, то пусть продаст люксовый автотранспорт, оставит им квартиру и свалит нахрен из их жизни и не компостирует им мозги, не забывая платить алименты.
С чужой колокольни,конечно,виднее...
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 70 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат