Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 След.
RSS
Торговая каракка из Санта Марии Звезды. Перепил по полной, Запал на каракку Mataro. Спасибо Кириллу!)
Цитата
А вот ежели корову опустить ниже до самого загрузочного люка и раздвинув ей ноги упереть в края этого самого люка.
Не, не вариант   uuh  
Приехали с Озона ниточки Gutermann Tera-40 (1200 м) и Tera-20 (200 м).
Трехниточная свивка.
Рисунок

Рисунок
По предложению Константина доработал гак: укоротил, расплющил и повернул.

Рисунок

Рисунок
В выходные планировал устроить массовую покраску морячков.
Рисунок

Ииии.... Вспомнил, что не сделал трап на марс!
Занялся трапом.
Рамка из линеек.
Ширина трапа 1см (75 реальных), расстояние между ступенями 5 мм (36 см реальных) прикинул по фигуре морячка.

Рисунок

Пилил напильником зубочистки и клеил на ца гель

Рисунок

Рисунок

Морилка
Рисунок

Не стал заморачиваться с узлами веревок. Просто по одному шлагу вокруг ступени и +ца гель
Рисунок

Потом отрезал и готово

Рисунок

Примерил морячка
Рисунок

Трап буду крепить после того, как пристрою окрашенного морячка
Оригинальное решение
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
Оригинальное решение
Задача была сделать одинаковыми расстояния между ступенями. Придумал так.
Приветствую. ИМХО на трапе толстоваты деревянные перекладины. Почти в ногу человека. Как-то бросается в глаза. У коровы тоже бревнышки толстоваты, на мой взгляд и более естественный провис у этих..., как их - шлеек :)  просится. Сейчас они к спине буренки немного прилипли.
Во - сколько критики развел ?^  Но я ить для пользы дела... unk()
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон, приветствую!
Вовремя сделанные замечания и советы, наоборот, полезны 8D
Про масштаб и связанные с ним побочные эффекты: переразмер и недоразмер помню постоянно.
Не забыл и тут. Прикидывал предварительно.

Подвес коровы.
Помочи (шлейки) облепил по туловищу, придавая форму клеем ПВА. Обязательно расправлю.
По бревнышкам. Тут несколько факторов.
У меня они 1,7-1,8 мм в 72 масштабе. Это около 130 мм реальных. По информации из инета, вес коровы может достигать 600 кг, а быка 900 кг. На хлипких прутиках не поднимешь)))). Да и на реальном фото используют достаточно толстые бревнышки.
Поэтому, тоньше их делать не буду.
Пользователь добавил изображение

Трап на марс
Соглашусь. Толстоваты перекладины. Не смог сточить тоньше вручную. Зубочистки просто ломались в пальцах.
Сейчас у меня перекладины 0,8-0,9 мм, т.е 56-65 мм реальных. Посмотрел в инете веревочные трапы. Диаметр круглых перекладин 30 мм, ширина плоских обычно 100 мм, при длине 350-400 мм. У меня - около 700 мм.

Буду думать, как сделать перекладины потоньше.  drink

Как бы он не потерялся визуально среди тросов такелажа, идущих позади грота сверху вниз.... :oops  
Изменено: Александр - 04.04.2023 06:22:14
Привет. Тонкие веточки от веника нарезать маленькими кусочками? unk()  ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон, привет!
Просто гениальная идея! (hi)
Нашел на лоджии старый сухой веник. Уже надрал заготовок. Диаметр 0,5 мм. То, что и нужно.
Будет трап версия 2 drink

Рисунок
Всех приветствую!
По совету Антона сделал версию трапа №2 из веточек веника.  uuh
На мой взгляд это уже ближе к истине.
crezy
Рисунок
Изменено: Александр - 05.04.2023 07:38:19
Цитата
Александр
Приветствую. ИМХО -  8D  ;) стало реалистичнее
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон! Приветствую! Спасибо за идею!  (hi)  drink  
Приветствую, коллеги!
Верфь не простаивает. В покраске команда морячков.
Дело идет к сборке композиции в "кучу".
У меня подставка в виде моря и причала.

И вот тут возник вопрос
Прибой идет под углом к береговой линии? Заметил это еще в прошлом году на Средиземном море.
Если стоять лицом к морю, то правая сторона прибойной волны достигает берега раньше левой.

Что скажете? Вроде, мелочь, но законы природы никто не отменял.

Покопал инет, порыл свой прошлогодний фотоархив.
Посмотрите

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Цитата
Прибой идет под углом к береговой линии? Заметил это еще в прошлом году на Средиземном море.
Если стоять лицом к морю, то правая сторона прибойной волны достигает берега раньше левой.Что скажете?

Александр, приветствую. Тут всё зависит от направления ветра. С какой стороны он дует в ту сторону и волны развёрнуты. А бывает что и параллельно берегу волна идёт.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Тут всё зависит от направления ветра.
Приветствую, Дмитрий!
Получается, что разворот волн определяется розой ветров? Я уж начал думать, что направлением вращения Земли.
Можно делать прибой "как красивее"?
Завершил окрас фигурок моряков. Завтра задую матовым лаком.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Первый морячок приступил к работе crezy

Рисунок
Продолжаю работу над морячками.
В буквальном смысле "припаял" канаты к рукам морячков. Температура плавления ниток Гутерманн оказалась примерно 270 градусов. Менял на паяльнике с электронным терморегулятором. И полиэтилен не горит при такой температуре. Аккуратно сплавил полиэтилен и нити. Стык, все равно, залил каплей ЦА геля и подкрасил. Морячки с канатами готовы.

Рисунок

И заодно разместил морячка на трапе. Так как он покрашен и покрыт лаком, то нормально приклеился ЦА гелем. Потом еще дунул матовым лаком.
Рисунок
Еще пара морячков заняли свои места на борту

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Сомнения меня гложут. А один человек может вот так тягать корову? Система блоков уравновесит 200 кг?
Владимир, приветствую! Один точно не сможет. Еще будет два человека на берегу тягать конец системы блоков, зацепленной за нок рея.
Изменено: Александр - 20.04.2023 05:46:41
По ходу дел сплел кранцы и затонировал

Рисунок
Пользователь добавил изображение
Вернулся к работе над морской поверхностью. Для оживления картинки сделал небольшие буруны. В целом, море спокойное.
Первый слой делал моделирующим акриловым прозрачным гелем TAIR. Но его не хватило. Жаба купила гель подешевле, Luxart.
Он похуже Tair, на мой взгляд. Если класть потолще, то трескается при высыхании. Что бы создать рельеф придется класть еще 3-4 слоя местами.

Рисунок
Рисунок
Изменено: Александр - 20.04.2023 07:54:40
Это бомбически просто. 8D  
Евгений, благодарю за оценку!  
Ну для полноты ощущения присутствия осталось встроить звуковое сопровождение в виде: шума прибоя, криков чаек, мычания коровы
и матюков матросов  :D  
Неплохая идея Пользователь добавил изображение  Надо поискать дешевую МР3 плату. Можно встроить в основание. Только шумы и звуки смонтировать.... Пользователь добавил изображение  
Море смотрится красиво, но на мой взгляд, пены лишковато.
Ну и картинка швартовки. Недавно попалась на глаза.
Пользователь добавил изображение
Привет!
Появилась возможность просмотреть ...получается -  класс!
Но пена на море больше получилась  похожей на лед, чем на барашки от волн :)))
Ну может зимой грузят...тож вариант... :)))

Если серьезно,
то у причала скорее всего вода спокойная будет,
и потом, когда на волнах появляются барашки... то это уже настолько сильный ветер,что грузить ничего не получится ... это волна в пару метров высотой ...опять же, это не вариант для диорамы погрузки у причала...
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат