Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 След.
RSS
"Le Soleil Royal" флагман Людовика XlV. 1692 г., 1/100. Heller. Стройка этого прекрасного корабля.
Кирилл привет! Может быть. Но извини, переделывать уже не буду. Пусть будет блок.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Да и не надо... эт так, к слову пришлось...недавно этот узел делал, запомнилось/ вспомнилось :)))...
8D
Так как в ближайшее время буду заниматся флагами, то уже сейчас хочу поднять этот вопрос. В наборе дана декаль на королевский кормовой флаг. И всё!
У Монфельда дано расположение всех флагов корабля.
Блинда стеньга - государственный флаг Франции.
Фок мачта и бизань мачта - флаги региона, эскадры или судоходной компании.
Грот мачта - флаг командующего.
Рю бизань - вымпел.
Флагшток - королевский флаг. С этим всё понятно.
А как же остальные? Все мои поиски практически ни к чему не привели. Может не там ищу. Может есть у кого нибудь какая информация по этой теме?
Я не волшебник, я  только учусь.
Снова поискал, погуглил и пришёл к выводу что на корме будет королевский флаг, а остальные, включая вымпелы, будут белыми. Мне меньше проблем.
Напомните мне пожайлуста кто нибудь как делать декаль.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Переводки на ткань...с термотрансферной фотобумаги...
Это то я понял. Есть декаль есть ткань, типа батист. Нужен сам процесс, а то я последний раз делал сводилки лет 40 назад.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Там на коробке с бумагой вроде  все подробно расписано... грубо говоря , распечатал, прогладил утюгом и всё... unk()
Или ты про что то другое говоришь?
Я про термотрансферную фотобумагу/ продается вроде везде, в отделах с расходняком для переферии, картриджи, бумага для печати и пр. - нужное изображение распечатываешь на струйном принтере, с помощью утюга переносишь на ткань...
Нет. У меня сводилка. У тебя кстати должна быть такая же, если набор с Королём есть. Я уже не помню как их делать.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет Сергей,
Понятно... я использую только термопереводную бумагу- на ткань... если в наборе есть изображение флага, можно его отсканировать,  и опять же перевести на ткань... про собственно переводилку ничего не могу посоветовать...
Цитата
написал:
Есть декаль есть ткань, типа батист. Нужен сам процесс, а то я последний раз делал сводилки лет 40 назад.
Все очень просто: ткань растягивается, декаль как следует размачивается в теплой воде до тех пор, пока не начнет двигаться по подложке, после чего чуть-честь сдвигается (так, чтобы уголочек вышел за край подложки). Этот уголочек прижимает к ткани чем-то мягким: ватная палочка, кусочек материала, можно и подушечкой пальца и аккуратно вытягиваем подложку, прижимая саму декаль к поверхности, на которую переводим и выдавливая из-под нее возможные пузырьки. Чтобы декаль размягчилась и плотнее прилегла к ткани, можно обильно смочить ее жидкостью для декалей, а за неимением таковой - уксусом.
Только вот есть подозрение, что декаль на ткани будет "серебриться", а при попытке смять флаги - рваться (ломаться).
Я бы, как и Кирилл, предложил использовать термопереводную бумагу.

P.S. Для кормового флага есть еще такой вариант: https://www.shipmodeling.ru/shop/model_elements/flagi/kormovoy-flag-frantsiya-30kh25_ROM310-100/
Привет!
А этот флаг, который с верфи, это ... похоже чья то фантазия? Флаг красивый, с французскими королевскими символами, но имеет ли он отношение к Людовику ХIV?
Вроде там , у французов, в это время,  просто белое полотнище должно быть, безо всяких... unk()
Рисунок
20220605_195042.jpg (419.64 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 05.06.2022 15:51:46
Привет! Константин я уже смотрел и думал это вариант. Но там самый большой это 44на38 мм он пойдет максимум на грот мачту. На флагшток блинда стеньги идет государственный флаг. А мне нужно на кормовой флагшток а это 12 на 8 см. На остальные флагштоки действительно идут белые флаги морского флота, даже адмиральский  вымпел идет белый с двумя концами на нок бизань рю.Значит, говорите будет ломаться, если сводилку сделать.
Будем думать на счет  струйного принтера.
Кирилл, это тоже госфлаг. Династии Бурбонов. Как раз эти года.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей, здравствуйте! Замените, пожалуйста, буйреп. Буйреп достигал толщины четверти, порой трети якорного каната, был просмолен и имел длину полторы, максимум две, глубины. Буйреп, в отличие от "плавающего" линя буя, предназначался для вытаскивания якоря за тренд при обрыве или сбросе якорного каната, при застревании лапы и так далее.

Пользователь добавил изображение

Рисунок

Обычно кат-блок подвязывался за кат-гак к кат-балке или к топтимберсу, но в коллекции Парижского Морского Музея есть и вариант с якорем, подвешенным на кат-гак в походном положении, но всё равно пертулинь обязателен:

Рисунок
Лев Исаакович здравствуйте! Сегодня поискал в книгах Марквардта, Хоккеля, Андерсона ответ на Ваше замечание. Отвечу по порядку. Я нигде не нашёл информацию о толщине буйрепа, по этому сделал его в виде тонкого каната. В данных книгах об этом ничего нет.
Далее. Пертулинь на крамболе присутствует. Может он немного не той толщины и цвета, но он есть. Что бы сейчас заменить буйреп надо многое оторвать. Но я учту Ваше замечание в будущем.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! Может кто знает где можно сделать флаги на заказ?  
Я не волшебник, я  только учусь.
Я на своем галеоне  https://karopka.ru/community/user/19728/?MODEL=440010 делал так: чертил в векторе шаблоны по цветам, потом резал на плоттере из самоклейки, клеил на ткань с двух сторон, красил аэрографом модельными нитрокрасками. и так каждый цвет. типа шелкографии, только аэрографом. Попробуйте, там ничего сложного...  
Изменено: Евгений - 06.06.2022 22:48:06
шлюпки на заказ http://forum.modelsworld.ru/topic11183.html
Всем привет! Последнее время занимался фонарями, флагштоками, флагами.
Фонари обклеил косичкой из тонкой проволоки, так более приемлемо. Пока ставить их не буду. Сначала кормовой флагшток с самим флагом. И по поводу флагов. Придется пожертвовать историчностью в пользу смотрительности. Прикинул белые флаги на корапь, и получилось как то безлико. На корму повешу личный штандарт Людовика 14, на блинда стеньгу гос флаг, а вот на мачты уже белые флаги и белый вымпел. Я их уже подготовил и распечатал на термотрансферной бумаге. Буду учиться делать.

Заменил клотики на мачтах. Не смог просверлить отверстия в старых клотиках по месту. Сделал другие со шкивами.

Вот как то так.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Офигительно смотрится!!!
Класс!!!
На крышки фонарей можно добавить тройку - 4 ку отверстий доя выхода горячего воздуха прикрытых треугольными козырьками... в принципе и одних козырьков хватит наверное... но это так... в качестве опции...- детали фонаря  можно посмотреть в книжке по Принцу Вилему...
либо  навершие - этт и есть эти самые " дымоходы"?
Кирилл привет! Спасибо! А флагфал на марсе крепится? Он закольцован?  
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! Уже несколько дней не могу написать сообщение на сайте. Вышибает всё. И комп меня не видит.
Вот только сегодня получилось. Может наладится.
Изменено: Сергей Петров - 25.06.2022 08:25:55
Я не волшебник, я  только учусь.
Санкции ! :)
Инфа про Готу идет без задержек!
А насколько продвинулся к финальной фотосессии?
По флаг фалу - без понятия...
Флаг , его похоже всё равно так или иначе крепить к флагштоку и к флаг-фалу...лезть туда надо, на брам стеньгу с флагом и пр...
И тогда смысла вести флаг фал на палубу - нет, другое дело для сигнальных вымпелов... когда полотнише крепится к фалу а не к флагштоку, тогда да, наверное флаг-фал можно и на палубу тянуть, для удобства...
Изменено: Кирилл Шабанов - 25.06.2022 09:28:25
Кирилл привет! Пока занимаюсь кормовым и флагом блинда стеньги. Повесил белые флаги на все три мачты. Фотки не могу выложить со смартфона, выбивает страницы и всё. Народ говорит что нужно чистить файлы куки. Я даже и не знаю что это за зверь такой. Я фотки выкладываю со смарта. Вот с ноута удалось хотя бы выложить сообщение.
О финальной фотосессии пока и не задумывался. Дел ещё полно. Но конец рядом.
Я не волшебник, я  только учусь.
Гугл6 на помощь не Идет?
с советами как почистить файлы куки на смартфоне?
Всё, получилось. УРА!!! Нашёл где почистить эти куки. Теперь не вышибает. Завтра попробую выложить фото.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! Пока фотки малых флагов. Кормовой флаг уже делается.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! Доделал флаги. Рассовал бочки и вёдра на палубы. Прошёлся по всей позолоте раствором скипидара с кузбасс лаком. Он выделил рисунок на золоте. Фигуры стали темней и рисунок чётче. Мне понравилось. Доделал подставку. Наверное это все. А то что то я уже подустал от него. На следующей модели немного расслаблюсь. Теперь выбрать время, сделать фотосессию и вперёд.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Примите поздравления!
На мой взгляд это одна из лучших из виденных мной моделей SR
Цитата
Примите поздравления!На мой взгляд это одна из лучших из виденных мной моделей SR
присоединяюсь к Константину! Вышла монументальнейшая шикарная модель! И ЭТО, пожалуй, не просто одна из лучших моделей SR, а вообще одна из лучших моделей, по крайней мере тут, на Каропке. "Убийца выставок", не иначе (думаю, можно лет 20 возить по всяким чемпионатам и все 20 лет будет золото).
Но к такой модели нужен роскошный колпак (футляр)! Во-первых пыль, во-вторых шаловливые рученки, а в третьих: хороший футляр хорошую модель сделает еще более "дорогой", а вот посредственный (многие к этому подходят на отвали) только вид испортит.

Под такую махину напрашивается классика: деревянное основание с зеленым сукном и сам колпак в деревянной оправе (простой гнутый безрамный аквариум, думаю, будет не совсем в тему)
Очень достойно, как для пластика. Особенно такелаж.
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат