Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 25 След.
RSS
Катти Сарк, первая модель (Моделист, 1:350)
Между топом мачты и шпором стеньги есть просвет, чтобы там протянуть все необходимые ванты?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей Никитин,
да, вроде бы есть.  
Я полагаю пластиковые треугольники желательно было бы спилить и заменить их хотя бы  на бумажные.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь Шейнин,вы имеете в виду марсовые площадки? Если честно, боюсь радикально вмешиваться и что-то убирать. Ведь могу напортачить в итоге и вообще весь корабль испортить. Даже такой набор))))  
Анна! Я имею ввиду имитацию флажков в виде треугольников  на брам-сеньгах.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь Шейнин,а! Понятно!  uuh
Это да. Флажочки можно спилить!  
Анна привет!
Ну как получается, так получается...... Вы сами выбираете сейчас для себя "уровень сложности".....
Коллеги тут (и со мной в том числе) по насоветовали много интересных, но взаимо-исключающих друг-друга технологий..... В общем как обычно, каждый помог, чем смог.... в итоге получился явно "не съедобный винегрет".....
В данном случае, мне остаётся только посоветовать Вам: уменьшать размер фотографий и по максимуму обрезАть не нужный фон...., хотя бы с помощью "виндовс майкрософт пауер манагер", которая изначально установлена на любой полной винде, или в любом "майкрософт офисе"......
По данным фото, что Вы выложили..... я вообще не могу ничего понять, а не то, что что-либо комментировать, или советовать, т.к. они ужасны.... (фото ужасны......, а состояние модели возможно и нет, но я так и не смог разглядеть.....)  :}{
Могу только с Игорем Шейниным на данный момент согласиться: "К чёрту флажки!!!!"  :D  :D  :D  
Сергей Верзилин, я просто в основном сижу в телефоне и до компьютера добираюсь крайне редко. И фото делаю на телефоне, там разрешение высокое. Нашла способ. Буду просто скриншоты делать.
Вот, к примеру.
Рисунок
20200421_112234.jpg (463.53 КБ)
Цитата
Анна написал:
Вот, к примеру.
Так намного лучше! Всё видно :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Так намного лучше! Всё видно
Да лучше.
Сергей, привет!
Цитата
Сергей Верзилин написал:
В общем как обычно, каждый помог, чем смог.... в итоге получился явно "не съедобный винегрет".....
Это уж точно. У нас могут максимально загрузить новичка. uuh  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Дело с вантами пошлО!
Натяну и покрашу)
Рисунок
20200421_143614.jpg (379.31 КБ)
Пока моя инженерная мысль дошла до такого варианта.
Итог манипуляций с натягиванием и приклеиванием - наполовину пролила Лимонен....  ()()  
Рисунок
20200421_155449.jpg (460.62 КБ)
Цитата
Анна написал:
Дело с вантами пошлО!
Натяну и покрашу)
Задумка хорошая!
Вот только я бы настоятельно рекомендовал для вант сразу использовать чёрные нитки, а не пытаться их потом из белых в чёрные перекрашивать.... Тем более, что сами ванты у "Кати" чёрные, как смоль, а вот выбленки (тросики-ступенечки) на вантах - грязно-серого цвета, т.е. заметно посветлее самих вантин..... (И в три раза тоньше вантин, на всякий случай напоминаю.....)
Пользователь добавил изображение
IMG_3132.jpg (89.85 КБ)
Рисунок
DSCN8631_edorig.jpg (340.75 КБ)
п.с. И спилите уже когда-нибудь эти невозможно-ужастные флажки на топах мачт.....
Сергей Верзилин,к сожалению, нормальных черных ниток необходимой толщины нет. Я уже хочу как-то его собрать и докончить. А нитки очень плохо поддаются окрашиванию?
У меня теперь головная боль, как к этому великолепию выбленки привязать.
И в силу того, что потеряно несколько "родных" пластиковых вант, видимо потеряно, так как до июня, в лучшем случае ДЮЦ не откроют, мучаю голову на тему как их вырезать из пластика от йогуртовых стаканчиков)  
Цитата
Сергей Верзилин написал:
п.с. И спилите уже когда-нибудь эти невозможно-ужастные флажки на топах мачт.....
Спилю! Вопрос, большой флаг тоже ликвидировать?)
Цитата
Анна написал:
Цитата
Сергей Верзилин написал:
п.с. И спилите уже когда-нибудь эти невозможно-ужастные флажки на топах мачт.....
Спилю! Вопрос, большой флаг тоже ликвидировать?)
Как по мне, думаю, что можно пока и оставить....  :)
А там, как "пьянка" пойдёт..... вдруг Вы по ходу стройки во вкус войдёте, и сама захотите его потом лучше переделать, чем сейчас есть..... Аппетит, он как говорится, во время еды приходит.....  :D  
Рукокрюк из меня еще тот или не видать мне Галереи, как своих ушей.
Из-за того, что самый правый канат ванта был закреплен с косяком, он отодвинулся от остальных. При добавлении выбленок этот косяк стал виден еще больше.
Срезать я не могу, т. к. на другой стороне ванты будут из тех же ниток.

Ну пока вот так. Мб еще нитки тоньше для выбленок сделать?  
И... катастрофа.
Чертовы кусачки с закруглением.
Что теперь делать с этим?!  
Ванты можно не вязать, а сделать клеяные. Собирать их под размер на кондукторе отдельно от корабля, потом смонтировать на корабль. Ну как вариант.
Если вязщать выбленки то будет очень громоздко. Выбленки должны быть тоньше вант.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Анна написал:
Что теперь делать с этим?!  
Я бы конечно срезал под корешок, высверлил углубление и заменил на металлический штырек. Вы можете от литника отрезать подходящий кусочек, приклеить на суперклей и зашкурить
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь Шейнин, приклеила флажок обратно  :oops Мб позже срежу как-нибудь.

С вантами, наверное, как есть продолжу. Ну будут больше, что делать.
Я почему решилась на нитки - просто легче "подставку" утерянных вант сделать из пластика, чем их целиком.  
Анна, приветствую! Смотрю на ваши мученья с вантами, попробуйте сделать шаблон-кондуктор.
Плюс в том, что получаются сразу две, и ровные.
В "леонардо" продается мононить, можно сделать ей, даже не кручёной, получится такелаж не перегруженый, и выбленки вязать не обязательно, просто приклейте....
Пользователь добавил изображение
20191019_121711.jpg (27.92 КБ)
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Цитата
Анна написал:
Ну пока вот так. Мб еще нитки тоньше для выбленок сделать?  
Однозначно тоньше надо, как минимум вдвое....
И Игорь прав, Для такого мелкого масштаба, вязать узелки на выбленках, это уже лишнее.... сами узелки будут слишком громоздкими выглядеть...... Сделайте из альбомного листа разлинованный шаблон, прикрепите его или скотчем, или скрепочками между мачтой и вантами, и совмещая с полосками на этом шаблоне, по одной приклейте выбленки к вантам.... кончики потом обрежите маникюрными ножничками для удаления заусенцев....
п.с. И главное: Перед тем, как приклеивать, или привязывать выбленки на ванты, ванты должны быть установлены с обоих бортов, выровнены (чтобы мачта стояла ровно и не гнулась ни в какую сторону) и натянуты "как струна"..... А без установки штагов, такое трудно выполнимо, особенно на пластиковых мачтах.....
Т.е., если максимально упростить, то правильный порядок установки такелажа такой:
1. установка штагов (мачты чуть-чуть уведёт вперёд)...
2. установка вант (мачты обтянутся и выровнятся)
3. обвязка (наклейка) выбленок.....
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Цитата
Анна написал:
Что теперь делать с этим?!  
Я бы конечно срезал под корешок, высверлил углубление и заменил на металлический штырек. Вы можете от литника отрезать подходящий кусочек, приклеить на суперклей и зашкурить
Согласен, или от литника кусочек, или тонюсенькую полосочку от пластикового стаканчика приклеить, а после полного засыхания, надфилем, и наждачкой мелкой..... На крайний случай просто капельку суперклея-геля капнуть и также зашкурить после полного высыхания (2-3 часа, не меньше)....
Korbut,большое спасибо за внимание к моим этим самым мукам :) и вообще за внимание к моей многостродальной стройке.
Проблема в том, что у нас сейчас все закрыто. И ничего нигде не купить. Леонардо только появился в городе и тут же карантин)
На будущее обязательно куплю мононить.... Мне же еще Ревендж делать)

Сергей Верзилин, спасибо))) попробую))) А клеем ПВА-м возьмет? Нитки вроде как натуральные. Значит завтра попробую поставить штаги и дальше продолжу ставить ванты. Сделаю все возможное, в моих силах, чтобы как можно более аккуратно все поставить.
Цитата
Анна написал:
А клеем ПВА-м возьмет?
По-идее и на ПВА коллеги клеили бывало..... но он схватываеся долго....., боюсь, что Вы на каждой точке склеивания так долго выбленку ровно не продержите.....  :}{  :) Всё же в вашем мелком масштабе, думаю, что и удобнее и надёжнее будет использовать цианакрилат....  crezy  
Сергей Верзилин, клеить надо точку сцепления? Пересечения? Т. Е. капельку клея на пересечение ниток?  
Цитата
Анна написал:
Сергей Верзилин, клеить надо точку сцепления? Пересечения? Т. Е. капельку клея на пересечение ниток?  
Анна! Да,  точку пересечения ниток..
И еще. Тот вариант изготовления вант, что предлагает Сергей, для вас,Анна, будет самым оптимальным.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат