Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 След.
RSS
Линейный корабль "NAPOLEON". 1850 год. 1/150. ( IMAI ), Стройка модели первого в мире парусно - винтового линкора.
Сергей привет от тезки (Сергея Димова): http://www.radekshipmodels.cz/cz/plany-lodi/soleil-royal---plan
Просил скинуть картинки.
С Уважением, Михаил!
Рисунок
1.jpg (377.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (114.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (89.07 КБ)
Рисунок
4.jpg (148.05 КБ)
Рисунок
5.jpg (401.19 КБ)
Рисунок
6.jpg (565.31 КБ)
Рисунок
7.jpg (400.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (135.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (49.83 КБ)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил спасибо! Чем больше инфы, тем лучше!
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Михаил написал:
Сергей привет от тезки (Сергея Димова):  http://www.radekshipmodels.cz/cz/plany-lodi/soleil-royal---plan
Просил скинуть картинки.
С Уважением, Михаил!
Сергей, Михаил, привет! На фотках Король Солнце. Он слишком далек в прошлое от Наполеона. А по ссылке инструкция от Неллер, она вообщем-то очень урезана по такелажу.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь привет! Да, это КС. Я сейчас потихоньку начинаю собирать инфу про него. А с Наполеоном пока никак. Не знаю, творческий кризис наверное. До конца два шага, а доделать не могу. Вот перебздюсь маненько, и всё будет нормально.
Я не волшебник, я  только учусь.
Понятно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем Добрый вечер! Итак. Бзик немного прошел. И я продолжаю запил. На сегодняшний вечер, вот такая конструкция получилась. Типа шлюпбалки. Фотки конечно не очень :}{  Но хоть что то видно.
У меня возник вопрос по грунтовам. Какие они здесь должны быть? Крест-накрест шлюпку держать, или вдоль шлюпбалки прижимать лодку к брусу?
Рисунок
1.jpg (272.9 КБ)
Рисунок
6.jpg (215.92 КБ)
Рисунок
3.jpg (240.09 КБ)
Рисунок
2.jpg (216.75 КБ)
Рисунок
5.jpg (246.49 КБ)
Рисунок
4.jpg (222.1 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Вот тут есть фотка. Корабль типа "Варриора". Грунтовы расположены вдоль шлюпбалки. Видно конечно плоховато.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
[
У меня возник вопрос по грунтовам. Какие они здесь должны быть? Крест-накрест шлюпку держать, или вдоль шлюпбалки прижимать лодку к брусу?
Привет. ИМХО должны прижимать. У меня на Гремящем вот так будет
Пользователь добавил изображение
01.jpg (24.34 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Всем привет! После некоторого перерыва возвращаюсь к своему Наполеону. На этот раз подвесил пару шлюпок. Смотрится вроде ничего. Грунтовы сделал из оставшейся от парусов, крашенной ткани. Всё вроде понятно как делать. Кроме одного. Сначала не подумал, потом совсем забыл. Куда крепить лопарь шлюп-талей? На шлюпбалке? На борту? Уже не знаю. Места нигде нет. Куда их сунуть?
Ну и пара фоток как всегда.
Рисунок
6.jpg (217.3 КБ)
Рисунок
3.jpg (237.21 КБ)
Рисунок
2.jpg (214.74 КБ)
Рисунок
8.jpg (229.86 КБ)
Рисунок
1.jpg (226.63 КБ)
Рисунок
5.jpg (208.68 КБ)
Рисунок
10.jpg (256.93 КБ)
Рисунок
4.jpg (203.41 КБ)
Рисунок
9.jpg (242.04 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Вот это детализация! Очень круто, мне понравилось!
Цитата
Сергей Петров написал:
Смотрится вроде ничего.
Смотрится отлично.
VIA EST VITA.
Гена, Валентин спасибо! Это только первый, ближний к борту, ряд шлюпок. Будет ещё и второй ряд. Сейчас подготавливают грунтовы для второго ряда. Там шлюпки разные, и грунтовы разные.
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет, Сержио!)) Красава получается! Лопарь скойлать и в шлюпку. С учебы еще помню. Старый мореход всегда говорил, мол, все держать только в шлюпках. В его время шлюпочных лебедок не было, и попросту на палубе может никого не оказаться, чтобы шлюпку майнать (крен, пожар и тп)
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Привет, Серег. По-логике где-то на шлюп-балке утки для лопарей приспособить....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Кста, на пароходах (в 80-90х) был трос натянут между шлюпбалками и на нем в брезенте концы с муссингами висели (в брезентовых мешках). Это веревка с узлами через небольшие промежутки, чтобы по ним в шлюпку спускаться при полном атасе.
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Серёга, Антон привет! Я Вас услышал. Спасибо! Теперь буду думать, прикидывать как можно сделать.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей, привет!
Цитата
Сергей Петров написал:
Куда крепить лопарь шлюп-талей? На шлюпбалке? На борту? Уже не знаю. Места нигде нет. Куда их сунуть?
Фото №2 ориентировочное, так как не из той эпохи.
Лопарь крепится либо за рым на палубе, либо за утку на балке. Все зависит от временного периода и формы балки., за утку это вроде более поздний период. Вроде как.

Очень все так красиво смотрится. Супер!
Пользователь добавил изображение
2.png (11.93 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет, Серега! Еще книжица приехала и там из твоей эпохи парни (англичане и французы).
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Игорь, Серёга привет! Игорь, это ведь из Мондфельда картинка? И как это я просмотрел этот рисунок. Совсем старый стал, ничего не вижу. Серёга, картинки класс. Но на всех кораблях разное крепление шлюпок. Доберусь до компа, рассмотрю получше. Спасибо!
Я не волшебник, я  только учусь.
Такое впечатление, что им тогда было наплевать куда поменьше и куда побольше шлюпки вешать. Думаецца, что узлы унифицированные и хошь так - хошь так. Но обрати внимание: если дальше от борта вывешена шлюпка побольше, то пара не соприкасается. Вылет шлюпбалки, видимо, позволял вешать посвободнее. Там фоток море. Просто, часть отсеял, чтобы не захламлять))
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
А у Мондфельда ясно сказано что большая шлюпка вешается ближе к борту. Я уже так и сделал. И место между шлюпками теперь есть.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей Петров написал:
А у Мондфельда ясно сказано что большая шлюпка вешается ближе к борту. Я уже так и сделал. И место между шлюпками теперь есть.
Да не говори)) Это рационально даже: большую к борту. Но жисть диктует свои условия))) Фоты реальные, куда от них деваться... Мож тали изношенные, мож еще какие неполадки и большую на внешние тали вывесили. Хрен их поймешь этих... из 19-го века))
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Точно! Но уж что сделано то сделано. :D  
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей Петров написал:
Игорь, это ведь из Мондфельда картинка?
Сергей, привет! Угу.  Посмотрел для интереса как на Конституции. Примерно тоже самое.
Да забыл сказать. Очень здорово получается.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Сергей Димов написал:
Фоты реальные, куда от них деваться.
Сергей, приветствую. На представленных Вами фото кроме схем и рисунков запечатлены корабли с железными корпусами. Там и конструкция шлюп-балок другая. Но может я и ошибаюсь.
К стати, примерно спустя десять лет после спуска на воду "Наполеона" железяки с полным парусным вооружением уже были в изрядном количестве почти у всех.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Сергей, приветствую. На представленных Вами фото кроме схем и рисунков запечатлены корабли с железными корпусами.
Здравствуйте, Игорь! Французских деревяшек под паром оч много, но, в основном, генпланы или начинка, или рисунки. Есть фото, попросту, сохранившихся до возникновения фотографии. Надо в вики посмотреть, когда фота ваще родилась. "Спасибо гуглу за мозги, которых у меня нет!"(с) Шучу
Пользователь добавил изображение
Scan 12.jpeg (94.03 КБ)
Рисунок
Scan.jpeg (303.76 КБ)
Рисунок
Scan 11.jpeg (309.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
Scan 9.jpeg (117.19 КБ)
Рисунок
Scan 5.jpeg (280.58 КБ)
Рисунок
Scan 7.jpeg (309.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
Scan 3.jpeg (99.42 КБ)
Рисунок
Scan 10.jpeg (313.52 КБ)
Рисунок
Scan 1.jpeg (171.58 КБ)
Рисунок
Scan 2.jpeg (539.38 КБ)
Рисунок
Scan 4.jpeg (403.34 КБ)
Рисунок
Scan 6.jpeg (511.6 КБ)
Рисунок
Scan 8.jpeg (587.5 КБ)
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Сергей Димов, приветствую! Хорошие и интересные фото. Вообщем-то они подтверждают конструктивные особенности шлюп-балок описанных у Монфельда и Курти. Да и к стати скан  № 4 и 5 это схемы из национального музея Франции.
Сергей Петров, привет!  Посмотри еще у Курти стр.396. раздел "Подъем и спуск шлюпок", там показано что лопарь крепится за утку на фальшборте.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин написал:
 Сергей Димов , приветствую! Хорошие и интересные фото. Вообщем-то они подтверждают конструктивные особенности шлюп-балок описанных у Монфельда и Курти. Да и к стати скан  № 4 и 5 это схемы из национального музея Франции.
Все из вот этой толстенной книжки
Пользователь добавил изображение  
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Серёга, Игорь привет! Классные фотки. Действительно, они подтверждают конструкцию шлюпбалок. У меня уже бродит мысля, как пристроить лопари. Сделать что то вроде утки. Сделаю покажу. Спасибо!
Пошёл учить с малой историю, про королевский абсолютизм в средневековой Европе.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей Димов написал:
Все из вот этой толстенной книжки
Нуу елки зеленые :D А я смотрю фотки знакомые. Это Риф Уинфилд и Ствен . Робертс  "Французские военные корабли в эпоху парусников 1769-1861". У них целая серия таких книг "Британские военные корабли в эпоху парусников 1793 – 1817" и т.д.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат