Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
BONHOMME RICHARD СЕЧЕНИЕ МАСШТАБ 1:48, стройка сечения.
Понятно )

Приятно выглядит!
Спасибо Костя.
Добрый День Капитаны закончил с бимсами Гон Дэка перехожу к настилу.
Рисунок
IMG_7297.JPG (249.27 КБ)
Рисунок
IMG_7298.JPG (152.22 КБ)
Рисунок
IMG_7299.JPG (263.91 КБ)
Рисунок
IMG_7301.JPG (283.57 КБ)
Рисунок
IMG_7302.JPG (204.13 КБ)
Рисунок
IMG_7296.JPG (246.55 КБ)
Привет, Миша!

Мне нравится! Очень симпатично!
Привет Костя , спасибо сейчас настилаю Гон Дэк.
Вопрос как потом устанавливать пушки по уму если сверху будут еще палубы сразу или все таки потом, модель то постоянно вертится,
я думаю с начало обшить внешнюю строну полностью а уже только потом переходить к другим палубам.
Цитата
михаил пишет:
Привет Костя , спасибо сейчас настилаю Гон Дэк.

Вопрос как потом устанавливать пушки по уму если сверху будут еще палубы сразу или все таки потом, модель то постоянно вертится,

я думаю с начало обшить внешнюю строну полностью а уже только потом переходить к другим палубам.

Да, думаю, что палубы лучше делать постепенно. Примерно так и я делаю на своем разрезе.
Привет Михаил.
Очень хорошо получается!
Красиво.....
На счёт сборки и заполнения палуб, полностью согласен с Константином: сначала установить, обвязать и закрепить всё орудия и дельные вещи на одной палубе, а потом переходить к сборке следующей..... иначе проблематично будет туда подлезть, особенно с нитками и рымами......
вот в том то и проблема друзья, значит придется сначала снаружи все обшить а уж потом переходить на внутрянку, так и делал на сантисиме.
Не понятна логика китайской сборки, сначала внутрянка потом все что снаружи.
Цитата
михаил пишет:
Не понятна логика китайской сборки, сначала внутрянка потом все что снаружи.
Это не только в Вашем наборе, Михаил....
У меня в ките "Харви", такая-же нелогичная и в некоторых местах противоречащая сама себе инструкция.... если делать строго по ней, вообще не должно ничего путного получиться.....
пытаюсь найти в этом положительные моменты: чем реже я пользуюсь китайской инструкцией, тем больше приходится изучать, подключать фантазию и переделывать изкоробочные элементы, а заодно создавать самодельные, это ж здорово, такого, даже похожего корабля потом ни у кого не будет.... зато материала китайцы с запасом пока кладут, не жмотятся..... :D
Полностью с вами Сергей согласен + к этому киту хотел еще и Харви взять раскупили (((((.
А с этим набором я уже ушел в полный самодел.
Помню Костя спросил сборка будет из коробки или с переделкой, ответил что попробую сделать с допами, эх погорячился я тогда уже переделок просто очень много, а скока еще впереди.
А я то думал отдохну от Виктори за месяцок соберу (эх как же я ошибался) работы впереди просто громадье не смотря на то что это сечение.
Я сечение Сантисимы быстрее собрал а там еще и такелаж был.
А тут часами сижу над одно деталькой.
Зато Скилл прокачивается несомненно.
Вот сейчас думаю в преддверии днюхи, и НГ что заказать у деда мороза на будущее )))))).Либо Роял Каролину либо Ингерманланд.
Хотя стоит моя Виктория на стапеле ждет такелаж (не охото пока матать столько тросов) и скучает по мне.
Миша, смотря что хочешь в исходнике получить и смотря, что любишь )
добрый вечер всем.
настелил Гон Дэк.
установил первые 6 планок внешней обшивки  загвоздевал ((((
и подготовил 4 бархоута по 2 на борт.
Костя мне нравится и каролина и ингер оба хороши.
Рисунок
IMG_7310.JPG (223.61 КБ)
Рисунок
IMG_7309.JPG (188.4 КБ)
Рисунок
IMG_7307.JPG (196.63 КБ)
Рисунок
IMG_7305.JPG (208.75 КБ)
Рисунок
IMG_7304.JPG (194.39 КБ)
Изменено: михаил - 25.12.2013 01:37:09
Михаил привет! Давно наблюдая,все очень здорово получается.На некоторые моменты только сейчас внимание обратил. Рамки пушечных портов не сошлифованы заподлицо со шпангоутами. Скорее всего замысел сточить их сейчас.но встает вопрос удобства. С внутренней стороны пушечные порты обшиваются заподлицо по краям,а рамка вся закрыта. Снаружи как раз таки обшивается не до конца рамки под будущею крышку портов.И было бы здорово показать на борте рымы для обвязки пушек,точнее их крепление,хотя бы брюка, ИМХО. Успехов!
Рисунок
icgHd1_thumb.jpg (260.47 КБ)
Изменено: scrafter - 25.12.2013 04:13:02
добрый день.
порты пока еще не шкурил пока закончу с низом а потом перейду выше.
болты постараюсь показать, а вот брюк тут крепится к палубе.
Добрый вечер коллеги.
Появился вопрос так как же все таки крепился брюк
по чертежу он крепится к палубе,
континентальные пушки по марквадту крепятся к бортам, из книги не анатомия а про Пол Джонса пушки тоже крепятся к палубе в чем собака порылась ?
Ах да и еще вопросец не большеват крюк для блока пушки.
Рисунок
IMG_7311.JPG (186.16 КБ)
Рисунок
IMG_7312.JPG (193.48 КБ)
Рисунок
IMG_7315.JPG (221.51 КБ)
Рисунок
IMG_7316.JPG (237.87 КБ)
Михаил Привет,
Насчет крепления - надо определиться с временным отрезком и копать в этом направлении...я бы китам не доверял,а анатомии - тоже разные,на разном профессиональном уровнет выполнены...пошукай информацию... если брюк к палубе ,то там под обшивкой должен тогда идти бимс...к чему крепить то?...а какие книги у тебя есть? я скину ,если нужно... все что нарыл по 19 веку...если не ошибаюсь твой проект оттуда :D ?
УСПЕХОВ!!!
насчет размеров - смотри сам,можно вырезать силуэт человека в масштабе и сверять пропорции...по себе сужу - помогает... :D
Цитата
михаил пишет:
а про Пол Джонса
Это кто? - дай ссылку .или откуда скачать -посмотреть...
Спасибо!
Привет Кирилл Сэр Пол Джонс капитан данного корабля, который поучаствовал и у нас за Россию, изначально корабль был французский потом его хапнули америкашки. Анатомия на это счет дает вот такое крепление пушки к палубе как выше указал по чертежам (кницы там кстати и проходят под палубой)
К сожалению сейчас не могу вставить ссылку на вторую книгу где именно Ричард сражался с Сераписом книга на работе (английский фрегат)
В любом поисковике (битва Боном Ричард против Сераписа по моему так) найдешь легко .
Цитата
михаил пишет:
Анатомия на это счет дает вот такое крепление пушки к палубе как выше указал по чертежам (кницы там кстати и проходят под палубой)
К сожалению сейчас не могу вставить ссылку на вторую книгу где именно Ричард сражался с Сераписом книга на работе (английский фрегат)
В любом поисковике (битва Боном Ричард против Сераписа по моему так) найдешь легко .

Спасибо,
Посмотрю!
Если анатомия за такое крепление - почему бы и нет...несколько необычно,но если конструктивно реально работает ...какие-то резоны у автора анатомии же были...
Успехов!!!
Пользователь добавил изображение
Взял отсюда: http://www.raidersmerciless.com/showthread.php?p=85371
Credo tibi, sed dubito.
Цитата
Calibrador пишет:
Взял отсюда: http://www.raidersmerciless.com/showthread.php?p=85371
шикарная модель разреза, и прекраснейшая картина..... сохранил себе тоже, чтобы було.... :D
а вот по креплению брюка: там, если посмотреть, на разрезе брюки крепятся к борту, на чертеже, где показан для примера другой фрегат (я так и не понял почему именно он, если он старше Бонома на целый век....), брюки не нарисованы, т.е. тоже подразумевается их крепление к борту, иначе в случае крепления к палубе, их должны были нарисовать......
я не видел ни разу варианта крепления брюков к палубе, хотя теоретически размыслив....., а что мешает действительно использовать такой вариант...... видно это связано как-то с центровкой силы, возникающей при откате орудия, обусловленной геометрией лафета, расположением на нём ствола и смещением центра его массы..... во наговорил.... проще всего- такое крепление брюков (к палубе) скорее всего компенсирует в какой-то мере подпрыгивание дула орудия вверх при выстреле и отдаче...... это только предположение.....
у кого есть информация и кому интересно найти разрешение этой загадки, не молчите!!!!! ведь интересно же узнать..... откуда и почему так..... :D
Цитата
михаил пишет:
Ах да и еще вопросец не большеват крюк для блока пушки.
Привет Михаил.
по этому фото, на мой взгляд, да большеват рым, почти вдвое.....
но ещё корректнее на мой взгляд было бы всё сфоткать: и лафет с орудием и блоки с рымом и кольцами, вот тогда точно будет видно, что переразмерено, а что правильно дано...... а то может это блок мелковат, а рым нормальный........ :D
Вот как у немца сделано.
и все таки загадка по китайскому чертежу остается открытой.
вечером сфоткаю пушку вместе с крюком.
Привет, Миша!

У немца стандартный вариант размещения брюка. Все правильно, по идее так и должно быть.
Привет Костя.
Значит так и буду делать.
Михаил, привет!
Цитата
михаил пишет:
Анатомия на это счет дает вот такое крепление пушки к палубе как выше указал по чертежам
Какую Анатомию Вы имеете ввиду?
Если книгу автор которой Jean Boudriot то на какой странице там показан брюк? Очень любопытно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую! Я думаю мудрить не стоит и нужно сделать стандартно согласно литературе и правилам.Пересмотрел кучу чертежей имеющихся у себя и ни на одном не увидел крепление брюка к палубе, везде к борту. Вот пример того как крепились рымы для брюка и откатных талей с наружи борта.Они проходили насквозь всю обшивку и фиксировались через шплинт и шайбу.Шайба была круглой или квадратной на более ранних временных периодах.
Корвет Андромаха того же временного периода.
Рисунок
IMG_0073.JPG (193.12 КБ)
Мудрить не буду с креплением,  сделаю как все к бортам.
Игорь а чертеж от куда взят не с анатомии ?,значит то что на чертеже получается лажа.
Цитата
михаил пишет:
Игорь а чертеж от куда взят не с анатомии ?,значит то что на чертеже получается лажа.
Вообщем-то скорее всего лажа.
Михаил, если Вы имеете ввиду Ваш чертеж IMG_7311. то не из анатомии. Да и это не анатомия как таковая.
Это монография Жана Будрио/Jean Boudriot издательство ANCRE. То в своей книге автор на чертеже не показывает крепление орудий. А значит можно сделать вывод что орудия крепились по стандарту того времени. В данном случае скорее всего по стандарту Франции.
Так что лично я согласен с  scrafter,/Андреем мудрить наверное не надо.
Если интересно то вечерком могу скинуть эту книжечку для ознакомления. Язык Английский, формат ПДФ.
Изменено: Игорь Шейнин - 28.12.2013 04:46:00
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Понял спасибо Игорь.
Книги есть две штуки )))
Значит особо на чертеж не буду внимание обращать.
Ушел дальше лепить обшивку, эх я уже эти нагели не навижу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат