Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 След.
RSS
строительство ЗИЛ-157к
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Доброго времени суток, уважаемый Hanomag!Позвольте на "ты", Алексей!
Всенепременно на "ты"! Я понял твой взгляд на модель, и не могу с ним спорить. Но! Я советовал посмотреть не на фотки машин, а на живые машины( не обязательно Зилы, любой грузовик с деревянным кузовом), тогда станет более понятен характер износа разных материалов. Ведь краска на древесине держится лучше чем на метале, да и выгорает подругому... Удачи!
С уважением, Алексей!
Всё понял, Алексей! Правда, чёи-то тупанул немного насчет деревянного кузова!
Попробовал другой колер на потёртостях кузова. Что думаете? Конечно при лампе дневного света цвета немного не те, но, на фото стенки кузова прилегающей к кабине, цвет похож на натуральный.
Рисунок
003.JPG (175.95 КБ)
Рисунок
004.JPG (184.49 КБ)
Рисунок
006.JPG (173.67 КБ)
Рисунок
007.JPG (184.67 КБ)
Рисунок
008.JPG (185.21 КБ)
Ох ты!!!
Андрей! А всё-таки , что показалось не так?  unk()
Да нет, Серег, все так - мне очень понравилось! Машинка только выиграла от этого!
Так уже лучше выглядит! Только на бортах потертости вертикальные, а должны быть скорее горизонтальные - врядли его всегда загружали-разгружали краном...
С уважением, Алексей!
Сколы на бортах конечно лучше вдоль волокон было сделать,хотя... вообще мне понравилось.А насчет количества потертостей, так это зависит от характера перевозимых грузов. Если поддоны с кирпичами таскать, то и не так ушатать можно :D
Всем доброго времени суток! Припудрил немного пудрой от MIGа, так насухо, чисто что бы посмотреть...Шибко грязнить всё-таки не имею ни малейшего желания. Типа ездил по полевым дорогам только в сухую погоду! Возил горючку и провизию в поля, механизаторам или покорителям целины!Как-то так.Что имеете сказать? Может ещё припудрить? Или достаточно? А на огнетушителе сколы нужны? Я весь внимание!
Задний борт специально не пудрил, оставил для номера. Поэтому вопрос - а были ли номера на машинах покорителей целины? Прошу подсказать! ПЛИЗ!
Рисунок
002.JPG (195.65 КБ)
Рисунок
006.JPG (166.57 КБ)
Рисунок
008.JPG (154.59 КБ)
Рисунок
011.JPG (161.42 КБ)
Рисунок
012.JPG (167.08 КБ)
Изменено: Сергей Горлов - 25.07.2013 01:13:15
ТоварисЧи! Неужели всё так плохо , что и неохота сказать ничего!?
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
ТоварисЧи! Неужели всё так плохо , что и неохота сказать ничего!?
Мне всё нравится, а по поводу номера, я думаю были везде)
Серега, что за паника на корабле???!))))Все окейно выходит))))
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
ТоварисЧи! Неужели всё так плохо , что и неохота сказать ничего!?
Сергей, раз молчат, значит все хорошо, в случае чего табуретки не заставят себя ждать. ;)
Михаил, Андрей, Алексей! Спасибо! Но , по большому счёту, мне кажется, что пыль обычно стоит столбом, а значит и ЗиЛок нужно, немного, припудрить по самую крышу! Как  считаете? Так  легонько-легонько...
Изменено: Сергей Горлов - 26.07.2013 01:14:54
Ну Пылить еще надо!Искусству запыления автомобиля нужно всегда учиться или набивать руку!Для меня этот процесс очень тяжелый и осваивать еще долго!Скажем так что пыль на автомобиле садиться равномерно (Не грязь) вот в этом и заключается сложность работы!На фото отметил где можно поработать!Я считаю раз уж пылить так везде!Отметил места где нужно укладывать пигменты!
Рисунок
012.JPG (177.76 КБ)
Стас, спасибо за замечания! Пудрить я конечно буду ещё, я же писал, что сделал пока насухо, дабы посмотреть! Показал , так сказать, общую картину запыления. А по указанным, блестящим местам - обязательно!
Ещё будут следы масла в моторном отсеке, кузове и т.п и т.д..
Изменено: Сергей Горлов - 26.07.2013 01:45:54
Ну низ конечно припылить, даже загрязнить можно с комками грязи, а вот по верху, тут на любителя, можно и по самую крышу, да только пигментом всю свою тонировку запылишь, думай сам. А так слегка низ кабины, запаску, подножки, немножко крылья. На кузове пыль больше оседает, особенно задний борт.
Кстати за задний борт!Многие ошибочно задний борт до самого верху заделывают!Больше пыли и грязи оседают на боках автомобилей;левый борт кузова,правый борт кузова,левая дверь и правая дверь!А задний борт-вот его как рас можно слегка припылить!
Алексей, Стас, спасибо за информацию!
Цитата
Стас Семенов пишет:
Кстати за задний борт!Многие ошибочно задний борт до самого верху заделывают!Больше пыли и грязи оседают на боках автомобилей;левый борт кузова,правый борт кузова,левая дверь и правая дверь!А задний борт-вот его как рас можно слегка припылить!
Хм... когда едешь по грунтовке- сзади пыль столбом стоит и больше всего сзади и оседает. Неважно бортовой или с будкой. Это из личного опыта.
Доброго времени суток! Наконец-то смог уйти с работы пораньше и заглянуть в гости к Владимиру Яшину, в магазинчик! Приобрел модной химии - потёки масла и старую ржавчину. И ящики в кузов. Сразу же попробовал на модели. Пудрить ещё буду, т.к. нет декалей на задний борт , и про блестящие фары забыл, блин! По низу , мне кажется, достаточно. Или нет?
Снял маски со стекол, сразу приятней смотрится.
Рисунок
003.JPG (154.88 КБ)
Рисунок
004.JPG (206.78 КБ)
Рисунок
005.JPG (185.35 КБ)
Рисунок
006.JPG (232.18 КБ)
Рисунок
007.JPG (195.09 КБ)
Серега, ЛЕПОТА!!!
Андрей! Спасибо! Но только до лепоты ещё ой как далеко! Работа по модели совсем медленно продвигается - работа,блин! Но ничего, смогЁм!
Здрасьте Вам! Так как никакой информации о номерах на целине не нашёл, то решил делать просто гражданский грузовик везущий из города в область масло и зап.части , году этак в 62-ом... Номер делал из остатков декалей от ГаЗ-66. Ну и припылил ещё немного...
Рисунок
011.JPG (274.81 КБ)
Рисунок
013.JPG (286.54 КБ)
Рисунок
016.JPG (264.59 КБ)
Рисунок
017.JPG (256.75 КБ)
Рисунок
019.JPG (280.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
020.JPG (139.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
022.JPG (142.99 КБ)
Смотрю на Захара и сразу детство вспоминается.Летом в деревне,"партизаны"из фляжек бормоту пороли,а мы рулили.Кайф!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157, очень рад , что моя , скромная работа, напомнила Вам о приятном!
Сергей,очень красивая модель получается! 8D
Виталий! Спасибо! Надеюсь в конечном итоге не разочаровать ни тебя, ни других зрителей ... хотел написать "моей", но реально начинал эту стройку Дмитрий Серов, этой стройки!
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Виталий! Спасибо! Надеюсь в конечном итоге не разочаровать ни тебя, ни других зрителей ... хотел написать "моей", но реально начинал эту стройку Дмитрий Серов, этой стройки!
Уже зашибись! 8D
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Виталий! Спасибо! Надеюсь в конечном итоге не разочаровать ни тебя, ни других зрителей ... хотел написать "моей", но реально начинал эту стройку Дмитрий Серов, этой стройки!
Надеюсь и Дмитрий не забросит и закончит свою модель. А вообще вам обоим спасибо за интересную стройку, детальные фото моделей в процессе, ну и сам запил очень показательный, можно рекомендовать другим коллегам, которые в будущем думают озадачить себя этим набором :) Я, честно сказать, постоянно с вашей стройкой сверяюсь %)-
Захар, Алексей!Спасибо за добрые слова! Польщен и окрылен! }%{
Цитата
stuff174 пишет:
Я, честно сказать, постоянно с вашей стройкой сверяюсь
, Алексей! Это мне нужно сверяться с вашими стройками! Я так возгорДюсь и зазнаюсь, нос задеру , запнусь и расшибусь!  crezy
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат