Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 66 След.
RSS
"Четыре танкиста и собака", Танк RUDY из любимого с детства Польского телесериала
Цитата
Jokker пишет:
Вот,что имеет ввиду Александр.
Прошу прощенья, но я по простому - просто Лёха :D  Спасибо за пояснение в картинках, более понятно, чем словами 8D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Друзья! Чуть внимательнее прочитайте те мои посты ( с фотками!), где я рассказывал о своих трудных работах по скруглению сетки МТО по длинной стороне ! :D  Стр. 21. Все вопросы, надеюсь, после этого исчезнут... ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.01.2017 14:05:29
Толь, тут речь, наверное, идёт о "короткой" стороне...
Но, допустим, на решётку упало что то тяжёлое и "выпрямило" её...
Например пьяный Гуслик из башни....  crezy
А, вообще, решётка сетки довольно хлипкая и на разных фото мятая по разному...
Цитата
Юрич пишет:
Толь, тут речь, наверное, идёт о "короткой" стороне...

Но, допустим, на решётку упало что то тяжёлое и "выпрямило" её...

Например пьяный Гуслик из башни....    

А, вообще, решётка сетки довольно хлипкая и на разных фото мятая по разному...
Ну да было и такое.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 22.01.2017 14:47:40
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ребята!
Вы, прям, заставляете отрываться от дел и "рыться" в своих фотоархивах. Друзья! Ну, вот скрины из фильма... Что-то не очень заметно уж слишком большое скругление сетки. Закроем этот спорный вопрос? ;)
Пользователь добавил изображение
16.jpg (38.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
1000.jpg (51.97 КБ)
Толь, Убедил!
Фото- лучший аргумент!
Цитата
Юрич пишет:
Толь, Убедил!
Фото- лучший аргумент!
И это радует... );
Толь, кстати:
На фото "танки сверху" крышка- Углом! cry1
Цитата
Юрич пишет:
Толь, кстати:
На фото "танки сверху" крышка- Углом!  
Так и я о том же, Юрич! Танк Т-34 был слишком массовым, чтобы можно было КАЖДЫЙ отследить на момент особенностей крышек МТО... :D
Изменено: Анатолий Арестов - 22.01.2017 17:06:05
Просто мне не нравится кирпич, по тому и обратил внимание... но на вкус и цвет... все фломастеры разные, КОМУ-ЧТО... я вот тащюсь от GRAVE DIGGER, а к то то от Джоржа Майкла и Филимона Кикиморова... я ж говорил: не стоит обращать внимания на мои выпады :D ... но в силу своего скверного характера я буду периодически отписываться в теме...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Просто мне не нравится кирпич, по тому и обратил внимание... но на вкус и цвет... все фломастеры разные, КОМУ-ЧТО... я вот тащюсь от GRAVE DIGGER, а к то то от Джоржа Майкла и Филимона Кикиморова... я ж говорил: не стоит обращать внимания на мои выпады   ... но в силу своего скверного характера я буду периодически отписываться в теме...
Если такой ''скверный характер'', как сам обозначил, то пиши, Алексей, лучше в ''личку'' или на ''мыло''. Адрес еще помнишь? ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.01.2017 17:52:52
Обзавелся и я "Рудым"  :) Наконец-то в мои руки попала модель Т-34-85 в масштабе 1/100, а поскольку это "Звезда", то она несет все особенности своих "старших братьев" - сдвоенные вентиляторы на башне, одностворчатый люк комбашенки, катки-пауки и угловые брызговики. Еще в прошлом году по выходу эти особенности зело смущали, а теперь решил - "Быть по сему", ведь машина практически полностью попадает в кинематографический образ.
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Наконец-то в мои руки попала модель Т-34-85 в масштабе 1/100, а поскольку это "Звезда",
В таком масштабе наверно вообше все условно будет.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 22.01.2017 19:58:28
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Обзавелся и я "Рудым"    Наконец-то в мои руки попала модель Т-34-85 в масштабе 1/100, а поскольку это "Звезда", то она несет все особенности своих "старших братьев" - сдвоенные вентиляторы на башне, одностворчатый люк комбашенки, катки-пауки и угловые брызговики. Еще в прошлом году по выходу эти особенности зело смущали, а теперь решил - "Быть по сему", ведь машина практически полностью попадает в кинематографический образ.
Поздравляю, Вадим!
Срочно вступай в этот ГБ! :)  И может не качеством своих работ, то уж количеством точно всех ''перещеголяем''-ДВА одинаковых танка! По мат.части этого прототипа, что сам знаю-подскажу! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.01.2017 19:58:41
Мой "первенец" в 87-м масштабе был более условно похож на оригинал, чем этот "клоп".
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Мой "первенец" в 87-м масштабе был более условно похож на оригинал, чем этот "клоп".
Ну, так как, Вадим? Организуем ''сладкую парочку''? ;)
Такой мелкий, а смотрится шикарно! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Такой мелкий, а смотрится шикарно!  
А к нему бы еще и ''человечков-лилипутиков'' и ПЕРВОЕ место на этом ГБ обеспечено... :D
Шучу, Вадим, а вот поучаствовать приглашаю на полном серьезе! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.01.2017 20:09:01
Привет, Толя. Зазаевался и чуть не пропустил твою стройку cry1  :facepalm:
Ну вот усаживаюсь поудобнее #$#  и смотрю во все глаза :o .... :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Организуем ''сладкую парочку''?
Надо, надо! Сколько можно в зрителях оставаться.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Толя. Зазаевался и чуть не пропустил твою стройку      
Ну вот усаживаюсь поудобнее    и смотрю во все глаза   ....  
Привет, Антон!
Вот только читать ее с самого начала уже проблематично... :o  Столько понаписали с коллегами! ;)
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Организуем ''сладкую парочку''?
Надо, надо! Сколько можно в зрителях оставаться.
Танковая Бригада им.Героев Вестерплятте-ВПЕРЕД! ''Рыжие''-ВПЕРЕД! :D
...продолжаю свой неторопливый рассказ об изготовлении модели Т-34/85 RUDY.
Сегодня отчет о небольших работах по правому борту машины. Установил запасные баки, ящик ЗИП, поручни, сдвоенны петли для крепления зап.траков и...разглядел еще одну "петЕльку" как раз под баком ближе к корме. "Изладил" и её (немного видно на фото 201). ?^  Попытался на тех деталях, что крепились на танк при помощи сварки, показать эти сварочные швы. Где-то вроде получилось, где-то не особо...  :o
P.S. Крайний снимок под номером 204-типа, бонусный. Просто решил сфоткать то, что на сей момент имеется. И крышка МТО, и башня...
Рисунок
200..jpg (382.7 КБ)
Рисунок
201..jpg (259.67 КБ)
Рисунок
202..jpg (304.48 КБ)
Рисунок
203..jpg (325.2 КБ)
Рисунок
204....jpg (320.13 КБ)
"Аккуратненько так!" 8D
Толь, а допбаки на "рогах"?
Цитата
Юрич пишет:
"Аккуратненько так!"  
Толь, а допбаки на "рогах"?
А иначе, Юрич, и нельзя-экипаж RUDY неаккуратности не простит... :D
Насчет доп.баков сказать ничего не могу-собираю то, что положила в коробку ''Звезда"! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 23.01.2017 17:34:54
Анатолий привет! По моему, все классно выходит! 8D
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! По моему, все классно выходит!  
Спасибо, Андрей!
Стараюсь... очень стараюсь. И вообще эту работу уже назвал своей ''лебединной песней''! ?^  Как все сложится в будущем неизвестно никому, а значит с этим  ''Рыжим'' надо выложиться по-полной программе! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 23.01.2017 19:05:46
Привет Анатолий ,бронеровки выхлопных труб длинные ,укоротить нужно по первый болт ,и соответственно лучше заменить на мастер клуб. И под курсовой пулемёт эту Звездинскую имитацию сварки лучше  срезать .
Цитата
Александр Селеменев пишет:
Привет Анатолий ,бронеровки выхлопных труб длинные ,укоротить нужно по первый болт ,и соответственно лучше заменить на мастер клуб. И под курсовой пулемёт эту Звездинскую имитацию сварки лучше  срезать .
А чем Вас эта длина не устраивает? ;)  Все как в фильме... Я уже много раз повторял, но напишу еще раз-МОДЕЛЬ ДЕЛАЕТСЯ В ПРИВЯЗКЕ К ТЕЛЕСЕРИАЛУ. Заводские нюансы производства-это не в этой "Сказке"! :)
Пользователь добавил изображение
60.jpg (38.2 КБ)
Анатолий присмотритесь что вами показана фото бронировка короче чем даёт Звезда ,Принципе дело ваше я не навязываю.
Удачи в постройке.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат