Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Цитата
Tong Po пишет:
Поменял подпись и давно не заходил, так никто и не узнает)  
П.С. Виталик Шульга)
Ага... теперь понял. Привет, Виталик!  :D
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Ну, во-о-о-от... Переснял по-новой полностью оттонированной модели "Пантера". ###
Вчерашние фотки сверхяркой башни на белом фоне никак не показывали натуральных цветов и оттенков краски. Сегодня снимки модели уже на сереньком фоне, да и освещение чуть уменьшил, чтобы всё было помягче. Самому ЭТИ фотки понравились намного больше, чем вчерашние. ?^
Теперь по плану-железнение. Т.е. пройдусь "металликом" по всем выступающим элементам и граням корпуса и башни танка. Получится сделать это завтра, значит вечером выставлюсь с новыми фотками... :}{
Всем удачи! (bay)
P.S. Не ругайтесь, что снимков одного этапа слишком много, но вот понравилось как на данном этапе смотрится эта "Пантера", вот и нафоткал... :oops
Рисунок
405а.jpg (287.01 КБ)
Рисунок
406а.jpg (261.81 КБ)
Рисунок
407а.jpg (379.12 КБ)
Рисунок
408а.jpg (291.96 КБ)
Рисунок
409а.jpg (306.55 КБ)
Рисунок
410а.jpg (271.2 КБ)
Рисунок
411а....jpg (355.71 КБ)
Анатолий привет! Ну просто класс как смотрится!!! Последняя фотка особенно понравилась! Ждем "металлика"  8D  8D  8D
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Ну просто класс как смотрится!!! Последняя фотка особенно понравилась! Ждем "металлика"        
Привет, Андрей!
Ну что... правда сегодняшние фотки лучше вчерашних? ?^  Вот ведь что делает фон при съёмке. Совсем иначе смотрится модель.
Насчёт "крайней" фотки соглашусь на все 100! Люблю и по возможности стараюсь снимать с высоты "человечка" того же масштаба, что и сама модель. Как-то натуральней воспринимается... :oops
Удачи и тебе!  (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 25.11.2015 16:47:13
Сегодня с фоном угадал на все 100% ! 8D
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Сегодня с фоном угадал на все 100% !  
Троекратное ''УРА! УРА! УРА!''
Эх, мне бы, Андрей, завтра еще ''зажелезнить'' танк... Очень хочется! ?^
Привет, Толя. Да, на этих фотках выглядит еще лучше 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Приветствую,Анатолий.

На сером фоне действительно лучше смотрится.
Рисунок
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Толя. Да, на этих фотках выглядит еще лучше  
Вот и ладненько... А то я вчера аж сам расстроился из-за отвратительного качества снимков! cry1  Ну, а то, что сегодняшние понравились-радует! ^%^
Удачи, Антон, и забегай на обновление темы и завтра...
Цитата
Фидель пишет:
Приветствую,Анатолий.
На сером фоне действительно лучше смотрится.
Спасибо, Фидель!
Эти снимки, типа, промежуточный этап в изготовлении модели, а вот ФИНАЛЬНЫЕ все-равно надо будет как-то "изладить" именно на белом фоне... Это уже традиция!
Удачи и тебе! Забегай и завтра. И послезавтра. И после-после-завтра! :)
Анатолий, извините, что не комментировал ранее (хотя читал) - голова была немного другим занята...
По модели - хорош котэ получается! Жду продолжения...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Анатолий , извините, что не комментировал ранее (хотя читал) - голова была немного другим занята...
По модели - хорош котэ получается! Жду продолжения...
Привет, Сергей!
Запланировал завтра "превращение" пластмассовой модельки в "жАлезную"... ?^  Дело это вроде как не особо и трудное, но времени потребуется немало. Надеюсь, за день сделаю! :)
Удачи и тебе! Забегай! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 25.11.2015 21:02:34
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Вот и еще один этап в изготовлении модели "Пантеры" пройден... :0:  Это-"металлизация" или "железнение". Кому что больше нравится! :)  Вообщем "обошел" все выпирающие элементы, кромки и грани корпуса и башни.
Только надо сразу предупредить, ребята, что эта опять появившаяся яркость модели позже нивелируется пигментами. Так что и эта "попугайность" потом исчезнет... ?^
Такой сегодня фотоотчет. Всем удачи! (bay)  Работаем дальше...
Рисунок
415а.jpg (365.22 КБ)
Рисунок
416а.jpg (286.06 КБ)
Рисунок
417а....jpg (348.49 КБ)
Превращение пластмассовой модельки в жАлезную прошло успешно! :D
Цитата
antiob пишет:
Превращение пластмассовой модельки в жАлезную прошло успешно!  
Присоединяюсь! Отлично смотрится, Анатолий!
Цитата
antiob пишет:
Превращение пластмассовой модельки в жАлезную прошло успешно!  
Спасибо!
Так это было сделать нетрудно... Стоило только произнести волшебные крылатые слова известного фокусника: "Бахалай-махалай! Сасяськи-масяськи!" И...ву а ля! :D  Был пластик-стал "металл". :)
Изменено: Анатолий Арестов - 26.11.2015 16:48:16
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Цитата
antiob пишет:
Превращение пластмассовой модельки в жАлезную прошло успешно!  
Присоединяюсь! Отлично смотрится, Анатолий!
Привет, Иван!
Как только появится возможность, сяду за пигменты. Только будет это, похоже, не завтра. Ладно... посмотрим!
Удачи и тебе! (bay)
однозначно удалось) Анатолий, подскажите, а чем металлизировали?
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Стоило только произнести волшебные крылатые слова
Да-да, я знаю, это очень сильное колдунство :D
Классно!!! Металлизация удалась на славу! Анатолий, очень нравится "железо", чудеса, из пластика - металл...  : 8D
Изменено: Андрей Ушаков - 26.11.2015 17:19:27
Цитата
Илья пишет:
однозначно удалось) Анатолий, подскажите, а чем металлизировали?
Привет, Илья!
"Металлизировал" двумя методами... Пигментом от "МИГ" и акриловыми красками от "Тамии".
Пробуй, Илья! Получится. :)
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Стоило только произнести волшебные крылатые слова
Да-да, я знаю, это очень сильное колдунство  
Всё так... Только во время произнесения этих магических слов, надо еще и волшебные пассы руками делать! :D
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Классно!!! Металлизация удалась на славу! Анатолий, очень нравится "железо", чудеса, из пластика - металл...  :  
Привет, Андрей!
А окончание работ над танком вроде как уже и близко. Неделька-другая и "Пантера" будет готова. И тогда превращусь я, Андрей, в Папу Карло и начну строгать своих "Буратинков"-немецких зольдатен! crezy
Так что интереса к "Стройке" не теряй. Она закончится, Даст Бог, как раз к Новому году... :}{
нууу если с пигментами всн понятно, то вот с акрилом  не очень(  Вы его просто кистью по граням наносили? уж оч понраилось, хочется на своих моделях так же сделать)
Цитата
Илья пишет:
нууу если с пигментами всн понятно, то вот с акрилом  не очень(  Вы его просто кистью по граням наносили? уж оч понраилось, хочется на своих моделях так же сделать)
Тогда по краске... Тут тот же принцип, что был и в нанесении камуфляжных пятен. Чуть ранее писал об этом, но если необходимо, то повторюсь! Итак, работать надо одновременно двумя кистями. Первой наносите буквально КАПЕЛЬКУ ЖИДЕНЬКОЙ краски, откладываете её в сторону. Тут же берете вторую-чуть побольше и более жесткую и растираете эту капельку краски-металлик. Я использую, обычно "Металлик грей" и "Ган металл". Только не "Флат алюминий"-она слишком яркая, и если для авиации и может подойти, то к БТТ-нет. Главное-это краска должна быть жидкой и работать надо "споро", т.к. акрил сохнет очень быстро. Надо успевать растереть её, пока она не схватилась...
Удачи, Илья! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 26.11.2015 17:51:56
Анатолий, "железнение" тоже акрилом?!  :o

СУПЕР!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Анатолий , "железнение" тоже акрилом?!    
СУПЕР!
Спасибо, Сергей!
Тут две техники... На больших участках-пигмент, в "труднодоступных"-акрил! ?^
Уверен, что кавалерист тоже займет достойное место рядом! Ну и интересно посмотреть на создание образа...  Есть чему поучиться, ума разума набраться! жду завтра в прихожей - вроде все готово у меня)
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Уверен, что кавалерист тоже займет достойное место рядом! Ну и интересно посмотреть на создание образа...  Есть чему поучиться, ума разума набраться! жду завтра в прихожей - вроде все готово у меня)
Понял, Андрей... Обязательно загляну в "Прихожку"!
А мои "дойче зольдатен унд ди официрен" будут ближе к Новому году готовы. И вот как начну их "строгать", так и озвучу задуманную сценку на виньетке. Интересно? ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 26.11.2015 19:18:49
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Андрей Ушаков пишет:

Уверен, что кавалерист тоже займет достойное место рядом! Ну и интересно посмотреть на создание образа...  Есть чему поучиться, ума разума набраться! жду завтра в прихожей - вроде все готово у меня)

Понял, Андрей... Обязательно загляну в "Прихожку"!

А мои "дойче зольдатен унд ди официрен" будут ближе к Новому году готовы. И вот как начну их "строгать", так и озвучу задуманную сценку на виньетке. Интересно?  

Конечно интересно!
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат