Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Т-34/76 "гайка с ком.башенкой" (ГОТОВО), Звезда №3686 с башней комплект ЗИП и фототравлением от микродизайна.
Может есть у кого фото реальной башни с такого ракурса?)
Цитата
Gepanzerter написал:
Если верить схеме то башня просто ппц кривая)))

Сергеев свою графику делает на основании заводской КД, так что верить этой "схеме" можно.  
Макаров Алексей, понял спасибо.  
Изменено: Gepanzerter - 09.02.2021 01:24:47
Макаров Алексей, ещё такой вопрос, если звездовскую башню использовать для доработки, она  по геометрии не должна отличаться от башен с командирской башенкой? Смещался ли там люк заряжающего или просто дорабатывали место под ком.башенку?
Изменено: Gepanzerter - 08.02.2021 22:04:23
Для проверки общей геометрии корпуса башни

https://3.bp.blogspot.com/-zmVNhP5XKI8/VfOP5CcLNmI/AAAAAAAAA3c/LI8e84-xb60/s1600/%25D0%25B3%25D0%25B...

https://3.bp.blogspot.com/-97bdFOXwzmQ/VfOPtx7J8nI/AAAAAAAAA3U/ieY2zDnI_zs/s1600/%25D0%­25B3%25D0%25B...
Может такие фото пригодятся.
Рисунок Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Анатолий Пожидаев, спасибо. По сверке с чертежами наверно я делаю что то не правильно. Снимок модели башни наверно и не должен совпадать 100% с чертежом. Таким методом наверно можно сверять только детали в одной плоскости. Я не силён в применении таких методов, подскажите если не сложно.
Пользователь добавил изображение
исм1.jpg (115.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
исм2.jpg (119.16 КБ)
Изменено: Gepanzerter - 08.02.2021 23:20:00
прошу   добро  на  борт....
расстояние  между  люками   даже  на  башнях  с  85  мм  орудием  было  разным.   Пришел  к  такому  выводу  просматривая  фото.   Попалось  вот  такое
Рисунок  
У  самого  не  получилось  с  этой  башней.  Перекрывала  комбашенка   второй  люк. Не  стал  мудрить  и посадил  башню  МСД  на  основу   башни  от  Звезды,  на  выходе  имеем  это...
Рисунок Рисунок
Тоже  далеко  не  идеально, но меня  устраивает..  и  если  смотреть  на  это ...  то  и  на  башне  расстояние  мизерное,  а  если  и  в  масштаб  привести  то  сойдет  на  нет.  
Рисунок
успешного  продолжения работы.
с  уважением
Я тоже тормознулся на этапе "командирская башенка"....) Думаю - пилить крышу и ставить донора от MSD. Мне кажется, что люк заряжающего все же сдвигался ближе к краю верхнего листа. Сгоряча купил башенки от Miniarm, не обращая внимания на картинку, где изображена башня Т-34-76 со сглаженными кромками....)

Но есть фото, где башенка чуть выступает "за борт".
Рисунок
fa4c4b59e7.jpg (354.9 КБ)
Рисунок
fa4c4c20b0.jpg (166.67 КБ)
Ради интереса проверьте углы наклона стенок башни, угол наклона лобового листа должен быть 30 гр., бортовых и кормового - 20 гр.
Вопрос  конечно  интересный...  /угломер/ ,   но  дорог  он  однако,  а   что  то  мудрить  самому?!   Не  всегда верный  результат.  У нас   такой  инструмент  только  под  заказ  и  предоплата...
А  вот  то , что  углы  по   заготовкам  башен  верна  у  разныж  производителей верны?!   большие  сомнения.  Но   за  информацию  Спасибо.
с  уважением
Большое спасибо за внимание к моей проблеме.
Вчера замерял промерял все детали на крыше башни, основание колпаков прицелов и диаметр люков всё бьёт в размер, командирская башенка на 0.5 мм шире. Подточу ещё в разумных пределах, думаю сдвину на эти недостающие 0.5. Всё таки я наверно погорячился списав сразу ЗиПовскую башню,как я заметил у подобных прототипов башен с острой кромкой и углы на вертикальных гранях более чёткие.
Рисунок
башня7.jpg (181.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
башня8.jpg (132.88 КБ)
Рисунок
башня6.jpg (151.32 КБ)
Изменено: Gepanzerter - 09.02.2021 12:14:13
Решил я проблему командирской башенки. Сточил до указанных Алексеем размеров 730 мм в 35 масштабе ~20,8, всё встало на место и показался задуманный производителем сварной шов. Позже сделаю обварку смотровых щелей. По углам наклона тоже всё бьёт, так что двигаемся дальше  ###  :0:  
Рисунок
40.jpg (233.2 КБ)
Рисунок
38.jpg (164.23 КБ)
Рисунок
39.jpg (238.11 КБ)
Рисунок
37.jpg (233.69 КБ)
И совсем чуть не забыл :D  Алексею Макарову  8D .
Вы стачивали толщину всей башенки?!  
Виктор Ефимов,да срезал выступающие части смотровых щелей и прошёлся по кругу, везде равномерно сточил.
Я так понимаю у командира в створке люка стоял прибор мк-4? И насколько я понял по конструкции, рукоятка была складная, при открывании люка она откидывалась?
Пользователь добавил изображение
20-su-100.jpg (104.84 КБ)
Цитата
Gepanzerter написал:
Я так понимаю у командира в створке люка стоял прибор мк-4?
Да, МК-4.

Цитата
Gepanzerter написал:
И насколько я понял по конструкции, рукоятка была складная, при открывании люка она откидывалась?

Нет, рукоятка была жестко закреплена.
Макаров Алексей, в очередной раз благодарю! Проверил ещё один замер, 140 мм как раз точно в 4 мм на модели уложились, все вопросы к башне ЗиП снимаю. Также фото башенки в сборе, всё пока предварительно, но встаёт на место без проблем. Доработаю приборы  наблюдения и покрашу изнутри башенку перед установкой.
Пользователь добавил изображение
42.jpg (67.79 КБ)
Рисунок
41.jpg (173.23 КБ)
А как собираетесь восстанавливать обварку щелей на комбашенке? Раздобыл себе тут такое же изделие от Комплект Зипа. Сегодня ради интереса примерил комбашенку от ICM - встает неплохо, прямо по сварному шву. И смотровые щели кажутся меньше зиповской. К сожалению штангенциркуля у меня нет, так что не могу сказать насколько она точна. Может хоть она у ИСМ удалась?
Изменено: Антон - 10.02.2021 19:28:32
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Антон, "обварку" буду делать двухкомпонентной тамиевской шпаклёвкой, вставлю шаблон из медной пластинки в прорезь и "обварю".  От ICM у меня немного другая башенка от набора  моделиста №303530 по диаметру она 20,8 мм как и подгонял я ЗиПовскую. Так что можете взять её за образец по диаметру.
Да кстати не знаю насчёт двухкомпонентной шпаклёвки, будет ли она держаться на смоле, так как не пробовал)))
Интересует следующий момент, какое крепление и форма была у козырька на маске пушки? На фронтовом фото две машины рядом с разными козырьками, в одной есть небольшой вырез под ствол пушки, в другой нет. На модели дан простой. Также есть фото с болтовым креплением этого козырька. Или на финском музейном это новодел?
Рисунок
34-033.jpg (254.31 КБ)
Рисунок
44.jpg (152.02 КБ)
Рисунок
43.jpg (186.7 КБ)
На финскую машину ориентироваться не нужно, это их творчество.
При установке на башню козырек подгибался по месту и приваривался к лобовой защите прерывистым швом 2 - 25/60 (в 35 масштабе такой шов практически не виден). Толщина козырька составляла 2 мм.
По состоянию на конец 1943 года на чертеже козырька вырез присутствует, хотя встречается много фотографий машин и без выреза. Насколько я понимаю вырез предназначался для обеспечения максимального угла возвышения пушки, чтобы бронировка ПОУ Ф-34 не упиралась в козырек.
Макаров Алексей, Большое спасибо! Надеюсь я не утомил вас своими вопросами  8D . Наверно можно предположить что козырьки без вырезов это результат ремонта, в силу простоты выполнения. Ну и в силу имеющейся декали от ICM определился с прототипом. На печальном фото как раз видны катки двух типов.
Рисунок
002.jpg (163.04 КБ)
Доработал срезанные окна смотровых щелей, поставил рукоятки на броневые заслонки. Дальше это всё раскрашу и затонирую, хотя башенка будет закрытой, далее уже приклею к башне. Поставил два бронеколпака от звезды, как на прототипе. нашёл ещё одно фото прототипа, там тоже машина без подкрылков.
Пользователь добавил изображение
49.jpg (67.24 КБ)
Рисунок
003.jpg (216.41 КБ)
Рисунок
46.jpg (221.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
45.jpg (117.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
47.jpg (92.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
48.jpg (67.36 КБ)
Обратите внимание на правильное расположение смотровых щелей на корпусе комбашенки.

https://3.bp.blogspot.com/-D5vC0iLjgTI/VfjkuydE5XI/AAAAAAAAA34/7_8w7LwNjwc/s1600/KOM%2B­BAH3443%25D0%...
Макаров Алексей, спасибо, сейчас проверю.
Только один не попадает немного, но менять не буду, так как надо будет срезать внутри окно смотровой щели, а срезать его при такой толщине смолы не получиться. Думаю одна щель и не такое уж сильное смещение не критично.
Пользователь добавил изображение
51.jpg (133.61 КБ)
Что то лень одолевает %)- Всё лень было фотографировать, закончил с башней, дальше доработаю планки крепления подкрылков и перейду к ходовой.
Пользователь добавил изображение
55.jpg (132 КБ)
Рисунок
53.jpg (228.97 КБ)
Рисунок
56.jpg (147.3 КБ)
Рисунок
54.jpg (179.97 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат