Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Операция "Чебурашка" 1/35 (Готово), стройка франкенштейна Т-29 из трупиков М-26 першинг
Юрич, спасибо)
после примерно получаса мучений с бронко (а там и облой на соединительных был...) я для себя все однозначно решил, особенно когда собранная пара оказалась намертво склеенной. а, как говориться, взялся за гуж - не говори, что не дюж! так что халтурить со второй гусеницей буду только при сильной нехватке времени, но думаю до этого не дойдет)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
За такое - снимаю шляпу. Посмотрим, как будет на готовой. Труд титанический 8D
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Данила, спасибо) если от графика отставать не буду и ничто не помешает - то эту гусянку одену к концу февраля, так что недолго осталось ждать!
PS: как и предполагал при обсуждении конкурса - ко 2-му февраля не успел))
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Как гласилось у песне  ныне покойного Джо Кокера:" You are so beautiful "
Очень классно получается! 8D
спасибо)
я как и обещал - занялся башней, и даже есть что показать:
Рисунок
а так же хочу похвастаться - паяльнуку теперь жратвы надолго хватит  ^%^
Рисунок
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
продолжаю работы с башней:
сделал корзину на боковину башни, поставил броню на дальномер, по-навтыкал петель, набил кучу дырок и забил их болтами от мастер-клаб:
Рисунок Рисунок Рисунок
так же приклеил показанную раньше вентиляцию
Рисунок Рисунок
так же сделал медную мелочевку на корму башни, но ее покажу непосредственно на башне)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Хорошо!
хотелось бы, да не очень  cry1
-уже много после сборки дальномера (буквально на этой неделе) нашел пару фоток, вот одна из них
Рисунок
таких фоток увидел почти сразу несколько штук... вот где они были когда я искал фот открытого дальномера!?  8(-) все что находил дальномеры - были круглые, решил делать по образу и подобию... переделать возможности нет(

-спаял сегодня мелочевку на корму, успокоился... просматривал потом фотки башни - все не правильно :^(  ушли в ведро  unk()
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Дмитрий, да ну всё не так уж страшно!
Подумай, и найдёшь способ, как исправить "малой кровью"!
8(-)
малой кровью - это отрывать нафиг низ ушей и делать чучело! у меня в нутри жесткий скелет и упоры под остекление - пока это все не выковырять - ничего не получится переделать, так что будут они у меня чаще закрыты, чем открыты - благо я крышки сделал рабочими  :}{
досадно конечно, но я не один так лопухнулся: http://i207.photobucket.com/albums/bb113/House-of-Queeg/Project%2046/Project%2046%20Allied/T29E3w985-1.jpg вот эта модель меня убедила в правильности решения))
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Отлично смотрится!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
всем доброго вечера!
Макс спасибо, надеюсь дальше не разочарую)
прошла еще неделя - и вот очередной фото отчет:
сделано и много, и не очень...
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
меня в корень задолбала мелочевка на башне, поэтому я решил отвлечься на нечто покрупнее) короба спаял глухие - времени осталось не так уж и много, так что просто приклею с верху имитацию крышек с петлями. сделал пока только одну половину (и то не до конца) - и у меня кончились мастер-клабовские болтики(((
пайка крупных объектов идет очень тяжко, поэтому часть мелких элементов решено повесить на супер-клей. лично я результатом на сегодня доволен, но там опять полезла мелочевка  8(-)
PS полки еще в работе, поэтому висят на гвоздиках, без клея
Изменено: Дмитрий Кочегура - 15.02.2015 14:43:43
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
.......! 8D
(материться на Каропке нельзя...)
Изменено: Юрич - 15.02.2015 15:21:40
Челюха под столом... [:](
Отлично смотрится!)
спасибо, прям в краску вгоняете  :oops
я сейчас со своей Немезидой встретился - мелочевка! 24 петли и 18 ручек, макс. длинна 3мм - но если все пойдет как сейчас, то через пару дней покажу законченную левую полку)
Изменено: Дмитрий Кочегура - 16.02.2015 07:25:06
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Ё-моё, слов нет! 8D
Это ж, не ну я не знаю как выразиться....ШЕДЕВР!
ОБАЛДЕННО!!! \%/
А башня и маска будут неподвижными?
башня будет вращаться - я планирую замок орудия для транспортировки сделать рабочим, а вот маска скорее всего будет в одном положении - там сплошной пластик и просверлить в нем пазы для движения орудия возможно, но сложно  :}{
Изменено: Дмитрий Кочегура - 17.02.2015 13:55:39
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Ляпота
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Ляпота
Спасиб на добром слове)
сейчас боюсь как бы меня мелочевка не съела - думал показать чего на неделе, а там сплошная мелочь, которая даже на тень от модели не повлияла(
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
Цитата
Лысый Макс пишет:

Ляпота

Спасиб на добром слове)

сейчас боюсь как бы меня мелочевка не съела - думал показать чего на неделе, а там сплошная мелочь, которая даже на тень от модели не повлияла(
Ты ж думай не что показать, а что сделал!
А, что красиво, мы сами поймём! crezy
Цитата
Юрич пишет:
Ты ж думай не что показать, а что сделал!
А, что красиво, мы сами поймём!
мне воспитание с совестью не позволят спамить на подобие "а сегодня я припаял еще ограждение и вклеил пару петелек..." :}{
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
доброго Всем вечера!в общем проморгав фото-отчет на прошлой неделе надеялся порадовать всех "дорисованной совой"... но увы и ах - на мелочевке у меня маленько пригорело терпение, посему выкладываю "почти дорисованную сову"  :}{ но давайте по порядку:
1) добил до победного башню! с ней покончено
Пользователь добавил изображение
2) облагородил мордочку )
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
3) привел в порядок тылы!
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
4) ну и самое глобальное - я прилепил крылья! это было самое эпичное действо: поначалу я планировал сажать их на крупные болты от мастер-клаба и циан-акрил... но что-то меня смутило и я их посадил на медные гвозди 3см длинной и 1мм диаметром 8(-); далее прошпаклевал по стукам и приклеил имитации ящиков:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

ну и пара вопросов напоследок:
а) кто-нибудь пользовался красками vallejo us army olive drab? http://img15.hostingpics.net/pics/641830VALLEJOUSARMYOLIVEDRABAFVPAINTINGSYSTEM784024­11.jpg - написано что они уже под аэр, но мне они показались слишком густыми... кто в курсе как их правильно применять/бодяжить?
б) выбесили меня ограждения для фар! подскажите кто как их гнет - ну совсем у меня фигня какая-то выходит  cry1
в) ручки на ящики: я их пытался из кусочков меди сделать и из проволоки - оба раза получилось не красиво... кто знает как их можно сымитировать? иначе я срежу нафиг ручки с пласти и так приклею
Пользователь добавил изображение
как разберусь с этими тремя вопросами - отправлю утюг в малярку! осталось 20 деталек практически незаметных!
Изменено: Дмитрий Кочегура - 02.03.2015 16:28:44
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Нда уж.. вот посмотрел на фото чебурашки, дальше на своего ИСа, потом опять на т29 и чуть было дед не улетел в утиль от того какую красоту вижу на фотках и от того что имею :D
Очень круто,Дмитрий!
Есть подозрения на счет того кто будет победитем сего конкурса)
По поводу краски.. можно конечно и не розбавять, но я когда красил то все же немножко воды добавлял.
По поводу защиты фар. Вырежи болванку из пластика да обогни железкой какой. И семетрично и одноково по размерам)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Есть подозрения на счет того кто будет победитем сего конкурса)
честно говоря - я точно знаю, где и какие тут есть неточности (но это тайна  )8( ), посему на золото не сильно рассчитываю, но надеюсь вы будете не далеки от истины  :-)8
Цитата
Виталик Шульга пишет:
По поводу защиты фар.
пробовал - не прокатило( там ограда хитрой формы - гнута в двух плоскостях: одну плоскость прогнешь - вроде норм, начнешь гнуть во второй - все, разброд и анархия  8(-)
эти ограждения меня больше всего выбесили, посему сейчас перерыв на пару-тройку деньков, займусь пока гусянкой второй, а потом по новой...
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
гвозди 3см длинной
Так их! Крепче будет!
А ручки- попробуй из тонкого пластика, или ватмана?
Изменено: Юрич - 02.03.2015 19:05:05
Цитата
Юрич пишет:
Так их! Крепче будет!
А ручки- попробуй из тонкого пластика, или ватмана?
это точно) я теперь конструкцию в сборе не боюсь за крылья подымать - на стыке даже не шелохнется, только у края саму малость играют...

а у ручек есть одна серьезная проблема - длинна 2-3мм!!! пластик я фигурно выточить не смогу, а ватман скорее всего будет "лохматиться".
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Если бумагу пропитать ЦА, она станет прочной (но хрупкой!)
Суперклеем ватман пропитать не пробывали? Должно помочь от "лохматушек"
Юрич, Виталий, за идею спасибо - попробую на досуге такой вариант, о результатах отпишусь)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат