Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Операция "Чебурашка" 1/35 (Готово), стройка франкенштейна Т-29 из трупиков М-26 першинг
камрады!
нужон совет!!!
я, пока ниши под оптику дальномера, решил препарировать DVD-болванку) я и раньше знал, что они состоят из 2 дисков - с покрытием и защитный... тот который с покрытием для записи само собой переливается всеми цветами радуги, а вот то что второй имеет сиреневый оттенок и тоже переливается на свету (хотя и слабее, и он прозрачный) - я не знал! так вот у меня дилемма: какой из дисков принято применять для оптики? тот что прозрачный или тот, что с отражающим слоем?
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
А тут на свой вкус, я бы пожалуй с отражающим поставил. Хотя это по месту стоит прикинуть, и может даже сфотографировать и сравнить.
Отражающий слишком яркий будет, двд же неоднородно расслаивается, можно промежуточный вариант подобрать.
пытался вчера примерять стекляшки - заметил интересный для меня момент: в триплексы на ком. башне можно вставить просто один слой прозрачной DVD - он прозрачный, но на свету переливается. в окуляр дальномера можно поставить круглую призму из 4х слоев прозрачного DVD, а на противоположной стороне (внутри) приклеить отражающую пленку! правда и тут свои сложности - когда начинаю призмы эти обрабатывать клей расходится и становится белесым, призма частично теряет прозрачность(
PS: хотя меня только что идея посетила - а что если поставить не призмы из DVD, а отрезать кусок прозрачного литника и покрыть его краской smoke от тамии? как считаете, будет смотреться или же продолжать пытать двдишки?
Изменено: Дмитрий Кочегура - 26.12.2014 09:21:38
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
А как хоть выглядит, и на что клеите?
да выглядит вполне себе прилично) сандвич из 4х слоев совершенно не теряет прозрачности (хотя начиная с пятого прозрачность резко убывает) к тому же проверил как они шлифуются - скруглял один слой надфилем, заровнял наждачкой - поверхность стала матовой, покрыл глянцевым лаком - снова прозрачная))) как выглядит показать смогу разве что вечером - вчерашний результат при попытке его зажать в зажиме со свистом ушел куда-то за шкаф/комод  unk() а клею на обычны звездовский клей, клеит добротно)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
клею на обычны звездовский клей
Между слоями?
да, промазываю между слоями, так как если сначала обработать каждую деталь перед приклейкой - это не на один час работы( хотя учитывая что высока вероятность брака, может оно и быстрее будет  :}{
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Доброго вечера!
неделька выдалась занятая, моделил мало(
вобщем вот на чем я завершаю этот год - БАШНЯ
я честно надеялся закончить с крупными частями до конца года, но не успел  unk() вот как башня выглядит на данный момент:
1) пробил дырку под люк для, предположительно, загрузки снарядов
Пользователь добавил изображение
2) прилепил ему глаза/уши и командирскую фуражку)
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
3) подшаманил маленько с люками для пассажиров башенных
Пользователь добавил изображение
полностью сменил пружины и их крепление к люкам, а так же сделал ручки на них (в оригинале это проточенные полукруги и сплошной выступ  :facepalm: )
так же вырезал из донора основания под антенны и под окуляр наводчика, но там ничего интересного, покажу их на башне в следующем году  :}{
пока все еще не дообработанно и в шпатлевке, поэтому просьба сильно не пинать) на новогодних каникулах вряд ли буду что-то делать - к родственникам поеду, но на всякий случай (а вдруг время будет :D ) беру набор для гусянок)))
PS: поздравляю всех единомышленников с наступающим Новым Годом и желаю вам побольше творческих свершений!!!  --)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Здорово получается!
С наступающим! drink
Много не пей- траки растеряешь! crezy
Цитата
Юрич пишет:
Много не пей- траки растеряешь!
так я и говорю - клеить буду если время будет)))
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Нда..смотрю на все это дело да и хочется все свои подделки в утиль.
Замечательно получается) 8D  #$#
Виталий спасибо!
это ваши-то в утиль!? мои первые самоделки-корабли вообще имели треугольный корпус :D так что это всего навсего ЛВЛ-up :-)8
Изменено: Дмитрий Кочегура - 29.12.2014 18:57:47
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Здравствуйте коллеги!
вот и у меня закончились праздники)))
и как всегда выхожу с отчетом за рабочую неделю, сделано на самом деле не так уж много, но смотрится внушительно!
итак, что сделано:
1) во первых я поставил танк на ноги! приклеил балансиры, амортизаторы (причем пару из них взял от донора товарища - они блестят), сделал пулеметную "сиську", поставил люки мехвода и пулеметчика.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
для люков на корпусе сделал торсионы для вида - люки приклеены, но внешний вид стоковых торсионов из набора меня не воодушевила. торсионы сделаны из иглы от шприца и проволоки. так же на люки сделал ручки из проволоки.
2) немного поработал с башней:
приклеил люки на башню и лючок для приемки снарядов; вставил ком.башню, в которой высверлил отверстия под оптику и вставил саму оптику. один из триплексов даже стал похож на прототип - треснул гад(
Пользователь добавил изображение
PS: все страхи лесом - стоит не качается!!! балансиры не прогибаются)
PSS: катки не приклеены, сейчас думаю - делать ли ведущую звездочку рабочей?
Изменено: Дмитрий Кочегура - 18.01.2015 10:25:28
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Достойная работа. Выглядит на самом деле внушительно.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
С рабочей звездочкой наверное будет возможность траки шевелить вперёд- назад?
Хотя надо ли это- не знаю...
как же он красив!
Прям и себе захотелось такого)
Цитата
Юрич пишет:
С рабочей звездочкой наверное будет возможность траки шевелить вперёд- назад?
Хотя надо ли это- не знаю...
у меня траки от bronko - я в них уже разочаровался: пробовал собрать одну пару - так я зае"№;ся ее собирать!!! у меня уже мысль срезать нафиг основные элементы, рассверлить их и воткнуть в них проволоку 0.5мм (там детали даются: "типа соединения траков", верх, два зеркальных низа и гребень). в этом случае они однозначно рабочие получаться)))
Цитата
Виталик Шульга пишет:
как же он красив!
Прям и себе захотелось такого)
именно из-за красоты я его себе и захотел на полку) а танк сам по себе не сложен, там вся сложность- решетки и башня, а моделью башни могу поделиться)
Изменено: Дмитрий Кочегура - 18.01.2015 20:10:36
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Достойная работа. Выглядит на самом деле внушительно.
Данила, как показал опыт - когда поставлю крылья - там вообще утюг лютый получится)))
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Дмитрий Кочегура,
чувствуется мощь страны гамбургеров..внушает
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
maks62, это точно - башня, когда ее на модели в живую видишь, и правда внушает!
но у меня появился еще повод для радости: я получил на руки главную деталь танка!!!
Пользователь добавил изображение
а вообще мне эту недельку было не до модели, строил по мелочи, собирал из хаоса стройные ряды)
Пользователь добавил изображение -->Пользователь добавил изображение

ЗЫ: "деталь" пока на пластилине, ее на 1,5мм в маску утопить нужно еще
Изменено: Дмитрий Кочегура - 23.01.2015 16:37:57
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
Данила, как показал опыт - когда поставлю крылья - там вообще утюг лютый получится)))
Да он и так уже монстр. 8D  А траки лучше бы фриуловские - точно бы не пожалели, а может, и одним набором обошлись бы. И они разве не зеркальные? Почему в одну сторону смотрят?
Изменено: Данила Пилипенко - 23.01.2015 16:48:49
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Да он и так уже монстр.А траки лучше бы фриуловские - точно бы не пожалели, а может, и одним набором обошлись бы. И они разве не зеркальные? Почему в одну сторону смотрят?
согласен, фриул и проще собирать и красить удобнее, да только коробка бронко 500р, а фриул свыше 1500р! а на т-29 одной коробочки фриула не хватит, однозначно!
траки симметричны, на фото - четвертинки))) я попробовал собрать бронко, но потратив на звено из трака и двух соединяющих деталей овер 40 мин (по прошествию которых получил ни фига не рабочее звено 8(-)) я решил, что поступлю так: 1) соберу четвертинки траков, просверлю для верности отверстия; 2) отрежу детальки от соединительных деталей и рассверлю их; 3) соберу это все при помощи проволоки от фриула и циан-акрила!!!
Изменено: Дмитрий Кочегура - 23.01.2015 19:09:51
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
коллеги здравствуйте!
за пару дней я особо не продвинулся, но есть то, радостью от чего хочу поделиться:
я это сделал:
Пользователь добавил изображение

так же по мелочи возился с гусянкой. вот тестовая сборка, на ней уже выявил трудности, которые меня ждут:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
ну и напоследок вопрос: лазил вчера по закромам и нашел т-28 сау американскую. так как она у меня на органы, то много деталей не пригодится, например ком.башня... так вот, какая лучше: левая или правая?
Пользователь добавил изображение
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Дмитрий Кочегура,
левая
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Дмитрий Кочегура,  

левая
+1!
Макс, Юрич, спасибо за совет) значит допилить маленько левую и ставить на башню!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Да левая реально интереснее.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
фью-ю-юуу... завершил левую гусянку  :)}}}
вот маленький фото отчет:
1) с этого все началось, это гусянка в разборе)
Пользователь добавил изображение
2) далее пошло немного пайки - прошло намного быстрее/легче, чем я планировал)))
Пользователь добавил изображение
3) ну а дальше как говориться "дорисовываем остаток совы" :D
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
4) ну и крайнее по правой гусянке - щаз клей на торцах подсохнет (хочу ему дать хотя бы сутки пред надфилем), я их зачищу и в каропку до востребования)
ЗЫ: для себя извлек урок - гусеница с доработками - крайне нудное, утомляющее и ДОЛГОЕ дело [:]( в общем за правую гуслю возьмусь только после завершения большинства работ на корпусе/башне - на гусянке можно будет и маленько с халтурить при нехватке времени :-)8
ЗЫЫ: не обращайте внимание на "выбитый зуб" под первым катком - там "последнее звено" crezy  оно там на соплях сейчас и доводиться будет непосредственно при установке гусеницы. так же к сожалению катки на липучке "пляшут" и гусянка натянута кривенько(
Изменено: Дмитрий Кочегура - 02.02.2015 21:54:04
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Впечатляет! Я б не решился...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат