Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Средний танк Т-55А, Постройка Скифовской модели..
Комсомолец,
мне кажется значительно лучше чем было..для себя решил по швам ограничится насечками маленькой отвёрточкой структура ребристая видна будет а большого валика не будет..но это у каждого своё видение
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Также сегодня обварил места соединения кронштейна Л-2 с корпусом и выточил крюки для демонтажа башни.
Рисунок
DSC_0214.JPG (198.25 КБ)
Рисунок
DSC_0215.JPG (273.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0216.JPG (138.73 КБ)
Рисунок
DSC_0218.JPG (276.44 КБ)
Рисунок
DSC_0219.JPG (259.21 КБ)
Рисунок
DSC_0220.JPG (256.37 КБ)
Рисунок
DSC_0213.JPG (209.83 КБ)
Цитата
maks62 пишет:
Комсомолец,  

мне кажется значительно лучше чем было..для себя решил по швам ограничится насечками маленькой отвёрточкой структура ребристая видна будет а большого валика не будет..но это у каждого своё видение
Спасибо! Можно сделать и так, как Вы сказали. Надо будет Ваш способ взять на вооружение.
Комсомолец,
а с родными там что не так..вроде как ничего крюки были
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Максим,хорошо идешь-мне нравится! 8D
Не очень понравились крюки на башне-они слишком толстые и неверной формы.
Цитата
maks62 пишет:
Комсомолец,  

а с родными там что не так..вроде как ничего крюки были
да нету в наборе крюков на башню :D
Рисунок
t-55_22_of_45.jpg (154.77 КБ)
Рисунок
t-55_23_of_45.jpg (186.33 КБ)
Изменено: Виталик Шульга - 12.10.2013 04:22:45
Виталик Шульга,
вот шутники..я даж жопу от компа поднял..на свою 55ку глянул в серванте..есть они..или вы их пролюбили или просто на литниках не нашли
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Виталик Шульга,  

вот шутники..я даж жопу от компа поднял..на свою 55ку глянул в серванте..есть они..или вы их пролюбили или просто на литниках не нашли
Ну, позвольте не согласится...  [or])
Только что так же пересмотрел литники-нету. unk()  Не зря же почти во всех стойках 55-ки их, крюки, ваяют самодельными , это раз. Инструкция о них так же молчит, это два. Может у "новом" скифе они есть? unk()
Виталик Шульга,
http://karopka.ru/community/user/12726/photo/album/4049/ смотри сам фото не торт но крюки видно что родные
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Виталик Шульга,  

http://karopka.ru/community/user/1272...lbum/4049/ смотри сам фото не торт но крюки видно что родные
Дык, на сколько видно по фото, то у вас там "новая" башня, а у меня и Максима "старые", что ведет за собой некоторые отличия в деталях и членении
Виталик Шульга,
да там сам набор из кучи левых литников состоит..но судя по цвету крюков они должны быть на основных литниках потому как доп литники с клеймом мастер тёмно зелёного цвета а не яркого как основные литники
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Рымы у скифа только в новых наборах, где левые литники от конторы "мастер".  моего именно такие, со старого хлама снял.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Coroner43,
да там много запчастей остаётся от разных модификаций
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Максим,хорошо идешь-мне нравится!  
Спасибо, стараюсь!
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Не очень понравились крюки на башне-они слишком толстые и неверной формы.
Исправлю толщину, а вот с их формой придется повозиться, а то больно мелкие они.
Коллеги,добрый день! (bay)
Ну вот, первый этап постройки сего аппарата, сборка завершена ^%^
Что то получилось как хотел, что то не очень, но в целом думаю что не так уж и все плохо ?^
На последнем этапе дособирал детали ходовой и добавил рыми на башню.
Дальше малярка.На днях куплю нужный баллончик и задую в базу, а дальше видно будет)
Пока что все..
П.С. вот такой вчера наборчик получил-очень понравилось качество, думаю потом что то еще от МА возьму.
Рисунок
DSC03028.JPG (247.68 КБ)
Рисунок
DSC03031.JPG (280.22 КБ)
Рисунок
DSC03030.JPG (168.75 КБ)
Рисунок
DSC03029.JPG (209.53 КБ)
Рисунок
DSC03027.JPG (194.92 КБ)
Рисунок
DSC03026.JPG (169.41 КБ)
Впечатляет, молоток Виталик!
Цитата
Евгений  Иванченко пишет:
Впечатляет, молоток Виталик!
Спасибо,Жень! );
Изменено: Виталик Шульга - 12.10.2013 19:37:33
Ну, вот все в сборе выглядит здорово, Виталик!
А проводку к Л-2(Луна) делать будешь? Крюки стоило бы обварить - просто по периметру основания налить клей и иголочкой протыкать, получилось бы здорово, я думаю.
Цитата
Комсомолец пишет:
Ну, вот все в сборе выглядит здорово, Виталик!

А проводку к Л-2(Луна) делать будешь? Крюки стоило бы обварить - просто по периметру основания налить клей и иголочкой протыкать, получилось бы здорово, я думаю.
Спасибо,Максим!
Проводку делать не буду-пробовал(результат не очень понравился. потом пол дня еще башню от следов клея отчищал :^( )
а на счет обварки, можешь увидеть там где наносил клей остался какой то непонятный налет, не знаю как туда краска даже ляжет.Хотя посмотрим) :D
Коллеги,здравствуйте! (bay)
Вот, потихоньку крашу или по крайне мере пытаюсь :D  
Работа с баллоном не получилась-цвет совсем не тот(ядовито зеленый , а в магазине говорили что это самое то :^( ), по этому по старинке работаю кистью..мазков вроде не видно :D
Пока что база положена полностью на корпус и башню, но по днищу и боковинах корпуса еще нужно пройтись.
Думаю к следующей неделе может и до крашу все и можно будет переходить к тонировке.
Пока что все..
Рисунок
DSC03051.JPG (169.41 КБ)
Рисунок
DSC03052.JPG (172.24 КБ)
Рисунок
DSC03053.JPG (195.55 КБ)
Рисунок
DSC03054.JPG (188.5 КБ)
Рисунок
DSC03055.JPG (160.41 КБ)
Изменено: Виталик Шульга - 19.10.2013 00:06:00
Молодец, Виталик! Правильно сделал, что перешел к покраске, а то Скифа можно делать вечно...
А я вот все ковыряюсь со сборкой, доделываю мелочевку.
Цитата
Комсомолец пишет:
Молодец, Виталик! Правильно сделал, что перешел к покраске, а то Скифа можно делать вечно...

А я вот все ковыряюсь со сборкой, доделываю мелочевку.
Спасибо,Максим!
Да, тут ты прав как никогда-вроде уже решил что уже все - хватит, но все ровно найдется что переделать, хоть и по мелочи :D
Давай,догоняй! );
Изменено: Виталик Шульга - 19.10.2013 03:02:34
Коллеги,приветствую! (bay)
По правде говоря, красить как то совсем не прет, то ли из-за того что танк надоел немного, то ли от того что кистью особо не накрасишь. Но, плакаться смысла не вижу-за меня его никто ,в базу по крайне мере, красить не будет. Вот...
За это время попытался окрасить мелочевку насколько это слово можно отнести к проделанной мною работе. Особенно интересует цвет брезента-подойдет? unk()
Ну и напоследок интересует такой момент-на разных фото фары и прожектора  то в черном то в зеленом, в частности интересует левая фара на лбу , и однотипные устройства размещенные возле "Луны" и на корме башни. unk()
В принципе пока что все,хотя на днях планирую подкрасить все и приступать к тонировке.
Рисунок
DSC03057.JPG (184.86 КБ)
Рисунок
DSC03003.JPG (165.34 КБ)
Рисунок
DSC03058.JPG (176.97 КБ)
По бокам габариты ГСТ-64. Они имели 2 типа светофильтров. Ранний- белый, поздний- зеленый(спереди), красный(сзади) Встречаются и те, и те. Ну а так вообще, конкретно по 55кам, в 8-9 случаях из 10, стоят белые. По прочим фарам- на башне и ВЛД, стоят обычные, серии ФГ 100,101,102. Или более ранние. Тут можно уже либо от балды делать, либо по конкретной фотографии. На влд и на башне, обычно стояло по одной ФГ-100, с ИК фильтром- он как раз таки и есть черного цвета. Но эти фильтры съемные. Плюс на ВЛД устанавливали 1 ФГ-102, со светомаскировочной насадкой, либо ФГ-101, без нее. Посмотрите в фотопоисковиках. Всевозможные варианты там есть в избытке.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 24.10.2013 02:55:28
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Виталик цвет хороший, но я бы его фильтром немного зеленее сделал.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
По бокам габариты ГСТ-64. Они имели 2 типа светофильтров. Ранний- белый, поздний- зеленый(спереди), красный(сзади) Встречаются и те, и те. Ну а так вообще, конкретно по 55кам, в 8-9 случаях из 10, стоят белые. По прочим фарам- на башне и ВЛД, стоят обычные, серии ФГ 100,101,102. Или более ранние. Тут можно уже либо от балды делать, либо по конкретной фотографии. На влд и на башне, обычно стояло по одной ФГ-100, с ИК фильтром- он как раз таки и есть черного цвета. Но эти фильтры съемные. Плюс на ВЛД устанавливали 1 ФГ-102, со светомаскировочной насадкой, либо ФГ-101, без нее. Посмотрите в фотопоисковиках. Всевозможные варианты там есть в избытке.
Вячеслав,спасибо за прояснение! (hi)
Цитата
Coroner43 пишет:
Виталик цвет хороший, но я бы его фильтром немного зеленее сделал.
Спасибо,Антон!
Можно будет и пройтись но к фильтрам там еще работы предстоит немерено)
Коллеги,добрый день! (bay)
НУ вот, окраска в базу почти подошла к концу-осталось поправить бандажи, ну а дальше в путь - за власть советов!) :D
Особо чего писать пока что нету, разве только то что  тех остатков защитной краски что были как раз хватило на базу,при окраске катков думал что не хватит, но госпожа удача  мне улыбнулась :D
На отсутствие провиса внимания не обращайте-гуси пока что просто прикинуты для оценки того что у меня получилось)
В принципе пока что все.. (bay)
Рисунок
DSC03102.JPG (157.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03103.JPG (130.08 КБ)
Рисунок
DSC03104.JPG (163.73 КБ)
Рисунок
DSC03105.JPG (184.96 КБ)
Рисунок
DSC03106.JPG (202.05 КБ)
Рисунок
DSC03107.JPG (157.28 КБ)
Рисунок
DSC03108.JPG (188.91 КБ)
В краску лучше изначально добавлять глянцевый разбавитель. С таким слоем потом гораздо проще работать
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
В краску лучше изначально добавлять глянцевый разбавитель. С таким слоем потом гораздо проще работать
Вячеслав, спасибо за совет я много роз слышал о этом, правда т.к. крашу кистью и лак у меня в баллончиках, данную операцию произвести не могу.
Все докрасил и попытался сделать высветления насколько это возможно лишь при помощи кисти. uuh
Дальше по плану фильтр и покрытие матовым лаком для последующих масляных точек.
Рисунок
DSC03132.JPG (146.75 КБ)
Рисунок
DSC03138.JPG (159.44 КБ)
Рисунок
DSC03137.JPG (152.08 КБ)
Рисунок
DSC03135.JPG (177.36 КБ)
Рисунок
DSC03134.JPG (180.5 КБ)
Рисунок
DSC03133.JPG (160.8 КБ)
Рисунок
DSC03131.JPG (156.44 КБ)
Положил фильтр коричневый,а дальше планирую покрыть матом и сделать масляные точки.
Пока что полученный оттенок нравится, но посмотрим что в дальнейшем получится :D
Рисунок
DSC03139.JPG (166.45 КБ)
Рисунок
DSC03140.JPG (159.83 КБ)
Рисунок
DSC03141.JPG (166.72 КБ)
Рисунок
DSC03144.JPG (148.88 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат