Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Средний танк Т-55А, Постройка Скифовской модели..
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Цитата
Алексей пишет:

а че....нормально модкль приобрела жизнь... мне понравилось..конечно видно что скиф...но в целом хорошо.

Спасибо!

Что бы по нему не было видно что это СКИФ там афтера ,наверное,на столько денег нужно,что можно 2 Тамии купить)  

да я согласен...и вот я от себя по косякам добавлю коль уж так...вот эта перегородка на бронелисте на сколько я понимаю из дерева ...ты зря по ней грань провел металликом.
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Цитата
Алексей пишет:
вот эта перегородка на бронелисте на сколько я понимаю из дерева
Это волноотбойник.
Рисунок
Цитата
Алексей пишет:
ты зря по ней грань провел металликом.
Хорошо, уберу..
Цитата
Athlon пишет:
Это волноотбойник.

Это грязеотбойник. Это не плавающий танк :D
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Алексей пишет:
вот эта перегородка на бронелисте на сколько я понимаю из дерева ...ты зря по ней грань провел металликом.

На Т-55 она металлическая
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Виталик приветствую! По поводу винила, может попробовать его прижать к ленивцу тонкой проволочкой, пропустив её через ось ленивца? ( если не понятно, могу нарисовать ).
По поводу катков, я бы ( но опять же, как тебе больше нравится ) слой пигмента сделал на них потолще, дабы побольше скрыть их неправильную рельефность. А вообще очень неплохо получается, молодец!
Цитата
Андрей пишет:
Виталик приветствую! По поводу винила, может попробовать его прижать к ленивцу тонкой проволочкой, пропустив её через ось ленивца? ( если не понятно, могу нарисовать ).

По поводу катков, я бы ( но опять же, как тебе больше нравится ) слой пигмента сделал на них потолще, дабы побольше скрыть их неправильную рельефность. А вообще очень неплохо получается, молодец!
Спасибо,Андрей!
Пигментами больше сипать не буду, т.к. придется весь танк полностью убивать)
А траки проволочкой и прижимал..
В принципе, My Webpage готова
Рисунок
DSC03208.JPG (171.58 КБ)
виталик...все в принципе отличчно...но неужели нельзя прихватить винил цианоакрилатом или пришить к катку ниткой...во всяком случае лучше будет=)
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Цитата
Алексей пишет:
виталик...все в принципе отличчно...но неужели нельзя прихватить винил цианоакрилатом или пришить к катку ниткой...во всяком случае лучше будет=)
Не держит супер клей падла((
В то время, как работы моих коллег уже находятся в галлерее, я только нахожусь на полпути. Учеба отнимает большую часть времени, поэтому на танк остается мало времени. Покрасил скудный интерьер.Сделал тонировку(сколы, потертости, фильтры, смывку).Поработал немного с жестью. В общем результат на фото.

Выбираю прототип. Точно знаю, что машина будет относиться к повстанческой армии во время революции в Ливии 2011 году.
Хочется одновременно и "размалеванную" машину с арабской вязью и с зелеными камуфляжными пятнами. Пока такое фото мне не попадалось: либо просто камуфлированные, либо песочные с вязью всех цветов радуги.
Рисунок
DSC_0296.JPG (179.71 КБ)
Рисунок
DSC_0297.JPG (185.44 КБ)
Рисунок
DSC_0298.JPG (203.82 КБ)
Рисунок
DSC_0300.JPG (174.4 КБ)
Рисунок
DSC_0301.JPG (180.25 КБ)
Рисунок
DSC_0303.JPG (213.19 КБ)
Рисунок
DSC_0304.JPG (240.12 КБ)
Рисунок
DSC_0305.JPG (208.61 КБ)
Рисунок
DSC_0306.JPG (203.79 КБ)
Рисунок
DSC_0308.JPG (150.85 КБ)
Изменено: Комсомолец - 20.11.2013 00:56:13
Макс,молодец что поднял тему!
Да и получается очень круто-живенько) 8D
Цитата
Комсомолец пишет:
Выбираю прототип. Точно знаю, что машина будет относиться к повстанческой армии во время революции в Ливии 2011 году.
Хочется одновременно и "размалеванную" машину с арабской вязью и с зелеными камуфляжными пятнами. Пока такое фото мне не попадалось: либо просто камуфлированные, либо песочные с вязью всех цветов радуги.

Вот не люблю я этих дикарей) Зеленых камуляжных пятен на ливийцах нет, там единственный паттерн камуфляжа - это черные пятна на песочном фоне. Но Т-55 такие всего на паре фото, в остальных - просто песочные. Зеленые во всех вариациях это сирийцы.
Пользователь добавил изображение
lbykat-034.jpg (50.08 КБ)
Рисунок
syrtt-025.jpg (233.53 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
Вот не люблю я этих дикарей) Зеленых камуляжных пятен на ливийцах нет, там единственный паттерн камуфляжа - это черные пятна на песочном фоне. Но Т-55 такие всего на паре фото, в остальных - просто песочные. Зеленые во всех вариациях это сирийцы.
Есть. И на т-72 и на т-62, а вот на т-55 встретил только одно фото, таких танков было очень много у повстанцев, еще больше было в ангарах и складах Каддафи. Были даже целиком зеленые, цвет, кстати, был как на Вашем Т-55.
Вот, кстати, то фото, где т-55  с зелеными камуфляжными пятнами.
Цитата
Coroner43 пишет:
там единственный паттерн камуфляжа - это черные пятна на песочном фоне.

Честно говоря, такого никогда не видел ни на одном фото. Но Ваши фото расширили мой кругозор в данном вопросе. Теперь буду знать, что в Ливии были и черные камуфляжные пятна.
Изменено: Комсомолец - 20.11.2013 02:53:53
Ну машины со складов это несколько другое. Внятных фото "с перламутровыми пуговицами", то есть где и камуфляж и граффити я не нашел. Повторюсь - зеленые пятна на песочном фоне - это сирийский паттерн. На ваших фото или однотонные, или указанные песочно-черные.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
Ну машины со складов это несколько другое. Внятных фото "с перламутровыми пуговицами", то есть где и камуфляж и граффити я не нашел.

Согласен. Вот в том то и дело, сам сколько ни искал не нашел камуфляж и графити, поэтому и решился обратиться за помощью к коллегам

Цитата
Coroner43 пишет:
Повторюсь - зеленые пятна на песочном фоне - это сирийский паттерн. На ваших фото или однотонные, или указанные песочно-черные.
А я то думал, что это темно-зеленый цвет пятен...
Изменено: Комсомолец - 20.11.2013 03:04:08
Цитата

А я то думал, что это темно-зеленый цвет пятен...

Не, черный. Прикольный кстати окрас, но ливийцы мне категорически не нравятся.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Макс,молодец что поднял тему!

Да и получается очень круто-живенько)  
Спасибо! Должен же я наконец добить Скифа.
Изменено: Комсомолец - 20.11.2013 03:15:36
Цитата
Coroner43 пишет:
Не, черный. Прикольный кстати окрас, но ливийцы мне категорически не нравятся.
Мда... облом... Ну, тогда буду делать песочный с графити, благо таких фото предостаточно.

Цитата
Coroner43 пишет:но ливийцы мне категорически не нравятся.
Позвольте поинтересоваться:почему? Если это оффтоп, то тогда предлагаю рассмотреть этот вопрос в ЛС, просто всегда интересно слышать различные взгляды на происходившее в Ливии. Неравнодушен я к этой теме.
Изменено: Комсомолец - 20.11.2013 03:14:54
Цитата
Комсомолец пишет:
Позвольте поинтересоваться:почему? Если это оффтоп, то тогда предлагаю рассмотреть этот вопрос в ЛС, просто всегда интересно слышать различные взгляды на происходившее в Ливии. Неравнодушен я к этой теме.

Ну а чем может нравится толпа дикарей на ржавых джипах с безоткатками? Они сами благополучно угробили свою страну с очень неплохим уровнем жизни. Теперь там опять феодализм. А правительственные войска показали свою полную беспомощность, их как будто и не было. Позор в общем.
Вот Сирия дело другое.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Ливия
Madwolf, спасибо за фото!
Сколько фотографий я видел, на всех танках есть инвентарный номер - черная табличка с белыми цифрами. Как ее воспроизвести я не знаю - декалй таких у меня нет, опыта сделать самому нет.
Брать кисточку и красить в ручную

Пользователь добавил изображение
хостинг картинок
Хотя нет, выход есть. Посмотрел я у себя тут в декалях - есть белые цифры 1/72 от UM, для инвентарного номера размер сойдет. Можно табличку накрасить, а поверх нее белые цифры.
Цитата
Madwolf пишет:
Брать кисточку и красить в ручную
Как вариант, но у ливийцев все цифры ровные, видно что с трафаретом рисованные.
Итак, вот и мой Т-55 выходит на финишную прямую. За прошедшие 2 дня сделал поручни из проволки, крепление для заднего фонаря на башне из жести,проводку к тралу, ну и самое трудоемкое - топливопроводы. Думаю, пора уже выходить на покраску, иначе еще полгода буду делать этот Т-55.
Рисунок
DSC_0295.JPG (186.46 КБ)
Рисунок
DSC_0296.JPG (202.87 КБ)
Рисунок
DSC_0297.JPG (166.37 КБ)
Рисунок
DSC_0298.JPG (269.01 КБ)
Рисунок
DSC_0299.JPG (211.51 КБ)
Рисунок
DSC_0300.JPG (177.06 КБ)
Рисунок
DSC_0301.JPG (182.44 КБ)
Проблема скифа в отвратных гусях, помимо прочего, еле избавился от ненужного провиса.
Цитата
Флойд пишет:
Проблема скифа в отвратных гусях, помимо прочего, еле избавился от ненужного провиса.
Согласен, но дешевой альтернативы, к сожалению, нету.
Комсомолец,
я моментом гелем клеил..нормально вроде держатся
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Максим,молодец , что добиваешь его, да и получается хорошо) 8D
По поводу гусениц/провиса, коих я так и не победил, советую ленивец переставить-легче будет бороться с ненужным провисом) crezy
Рисунок
DSC03215.JPG (188.18 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат