Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 50 След.
RSS
Проект по имени СМК., Описание работы по запилу и постройке
ну эта башня гораздо лучше чем первая
...Пошёл ещё дальше и стал резать чертёж сверху дальше. Н-да-а-а-а-а-а...снова нужно переделывать решётку радиатора и по прикидкам...нужно сдвинуть "новую" решётку,точнее кожух,немного назад и край её находится именно там,где кончалось то место,которое я заделывал до этого."Звезда в шоке."Ну да ладно,меня же предупреждали,я гнул свою линию.Вот и РАСПЛАТА!!! [*](  uuh  [:]( Вот фото для сравнения.Заодно и рамку внутри сетки сделаю.(Да-да,помню,мне говорили).
...Жаль места в теме и времени,что потратил на неверный путь.Но..."отрицательный опыт-тоже опыт",поэтому "вперёд Орлы,а я-за Вами,мы грудью постоим за Вашими спинами".
П.С.Ну посетовал ,на всякий случай, "на превратности судьбы".  :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
...Неужели я последний раз буду переделывать корпус?Это так мило...
...Башня сохнет,поэтому вынужденный простой.Я надеюсь,что правя её форму,она будет...как это сказать...более угловатой "по фэн-шую".
...Наверное сейчас займусь переделкой кожуха.(Благославите,Владимир Слюсарев :)8 )Ну,в смысле,поддержите на "подвиги". ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
я вот всё равно не понимаю,к чему такая тяга к эпоксилину? имхо-гораздо проще было бы обшить её тонким полисторолом-дошираком/сметанкой. Сейчас надо будет вышкуривать башню-а это не так уж и просто.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
я вот всё равно не понимаю,к чему такая тяга к эпоксилину? имхо-гораздо проще было бы обшить её тонким полисторолом-дошираком/сметанкой. Сейчас надо будет вышкуривать башню-а это не так уж и просто.
...Я понимаю,повёлся на более простом способе,хотя и имел в запасе свой способ с полистиролом.Насчёт "Доширака" я не дошёл сам,т.к. сам его не использовал ни разу.Мне кажется,пластик тонкий и будет "играть",а при правке нужно будет пилить,с чем эпоксилин справится лучше,хотя башня будет более тяжёлой,чем хотелось.
...Если не получится,сделаю ещё одну башню.Мне не привыкать.
Броня крепка и танки наши быстры...
Aleksey- может, надо было после того, как облепили башню - взять мокрую кисточку и разровнять эпоксилин. Получили бы гладкие поверхности.
Цитата
сохатый пишет:
Aleksey - может, надо было после того, как облепили башню - взять мокрую кисточку и разровнять эпоксилин. Получили бы гладкие поверхности.
...Пилится медленно,эпоксилин-твёрдая субстанция по высыханию.А насчёт смочить думаю вот что:поверхность брони не идеально гладкая,скорее-пупырчатая,поэтому при запиле получится немного шорошоватая поверхность,если не надумаю зашкурить.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Пилится медленно,эпоксилин-твёрдая субстанция по высыханию.А насчёт смочить думаю вот что:поверхность брони не идеально гладкая,скорее-пупырчатая,поэтому при запиле получится немного шорошоватая поверхность,если не надумаю зашкурить.

катанная броня,да ещё и в масштебе гладкая-гладкая
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
...Пилится медленно,эпоксилин-твёрдая субстанция по высыханию.А насчёт смочить думаю вот что:поверхность брони не идеально гладкая,скорее-пупырчатая,поэтому при запиле получится немного шорошоватая поверхность,если не надумаю зашкурить.
Хорошо бы здесь машинку для отшкуривания. У меня у папки где-то была такая. Удобная вещь по дереву.
А танчик-то постепенно вырисовывается уже
Рисунок
...Ну вот,корпус уже приобретает свои черты после пилёжки.Пока больно смотреть на дыру в МТО...но это не надолго.
Броня крепка и танки наши быстры...
Код
.Пилится медленно,эпоксилин-твёрдая субстанция по высыханию.А насчёт смочить думаю вот что:поверхность брони

Aleksey - я плохо объяснил. Вот вылепил что-нибудь из эпоксилина - и пока не засох, кисточкой мокрой и разровнял. Поверхность становится гладкой, "смываются" отпечатки пальцев и т.п.
...Хреновый я скульптор. crezy Я теперь долго буду пилить эту башню прежде,чем она оформится в ту,что я делаю. 8(-) Процесс неспешный,много пыли и грязи,но дело двигается.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Постепенно "вгоняю" башню в размеры.Пока это выглядит вот так.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Надо же.Нашёл у себя несколько журналов на китайском,где есть масса шикарных фото(пусть и модели),но СМК!!!И это-хорошо! (?:  (?:  (?:
Броня крепка и танки наши быстры...
...Выходит,что нижний ярус шпангоутов,там,что впереди,я приклеил зря?Ну ладно.Сейчас спилю на хрен. 8(-)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Башня ещё не "села" на место,поэтому выделяется,а форма уже та.Или эта? :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
...Пришла идея "прямо в голову":если вы что-нибудь пените(ну окна или ещё что),можно использовать часть пены для моделирования каркасов башни или ещё чего.И башня будет легче после среза лишнего,и шпаклевать меньше.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Раз Владимир Слюсарев немного занят,чтобы курировать мою башню,буду ковырять корпус.Нужно переделать кожух.
...Но "если башня" в порядке,я мог бы лепить на неё мелочёвку.Правда я ещё не решил,как буду резать смотровые щели по бокам,но в принципе,всё идёт к тому,что...короче,ай нид ё хэлп,Владимир.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Раз Владимир Слюсарев немного занят,чтобы курировать мою башню,буду ковырять корпус.Нужно переделать кожух.

...Но "если башня" в порядке,я мог бы лепить на неё мелочёвку.Правда я ещё не решил,как буду резать смотровые щели по бокам,но в принципе,всё идёт к тому,что...короче,ай нид ё хэлп,Владимир.

Эка вы-мелочёвку,рано ещё,башня ещё в стадии заготовки,нужно вывести все поверхности-башня варилась из гнутых плоских листов,а у вас поверхности двойной кривизны.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
[QUOTE]Игорь (Panzer 72) пишет:Эка вы-мелочёвку,рано ещё,башня ещё в стадии заготовки,нужно вывести все поверхности-башня варилась из гнутых плоских листов,а у вас поверхности двойной кривизны.[QUOTE]
...Намекаете,что нужно спрямить броневые листы бортов?Может Вы и правы,но так как есть...выглядит мило. :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
Эти тоже выглядят очень мило.
Так может это - СМК?
Хотя нет - на них же написано - Т-34. Но тоже очень мило....
Алексей, предлагаю написать на Вашей башне - СМК (только крупно), и всем сразу станет понятно - это СМК, а не какой-то там Т-34...
Изменено: Дмитрий Шаврин - 24.02.2012 16:04:46
...Спасибо за милое фото.ОЧЕНЬ МИЛО! uuh  Но Эта башня сделана по выкройкам и чертежам СМК.Я собирал каркас и пилил до тех пор,пока не показывались грани шпангоутов. 8(-) так что...вот так что.Если поверхности имеют кривизну,так и скажите,а просто нервировать зачем?Я задал вопрос и хотел получить ответ,а получил ### .Всё как обычно.Хорошо,что я не военный. :)- Мне с губы не вылезти. :)8
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, Вам несколько раз намекали, что башня СМК собиралась из ЛИСТОВОЙ брони. Все плоскости должны быть ровными. У Вас пока заготовка - борта башни покатые, крыша - вообще что-то непонятное. Постарайтесь соединить грани шпангоутов плоскостями и все будет нормально. Не надо ничего выдумывать - просто берите плоский надфиль, а лучше напильник и выводите контуры по шпангоутам. Зачем скруглили низ кормовой ниши? Там четкая грань - смотрите чертежи и фото. Где срезали лишнее - долепливайте эпоксилином и снова точите.
...Я точу-точу.Можно поподробней про кормовую нишу?Насчёт крыши тоже не очень понял:я сделал сначала "шпангоуты" по рисунку,а потом уже залил и стал точить.Может быть края слишком крутые и нужно сделать немного...как это сказать..."площе"? (8))
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Я точу-точу.Можно поподробней про кормовую нишу?Насчёт крыши тоже не очень понял:я сделал сначала "шпангоуты" по рисунку,а потом уже залил и стал точить.Может быть края слишком крутые и нужно сделать немного...как это сказать..."площе"?  

я таки говорил,обшивайте полистиролом-так бы избежали двойной кривизны поверхностей
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
...Пока раздумывал и прикидывал,начал делать короб.Думаю,что придётся лепить эпоксилин и сюда.Но думаю,что получится похоже.Вроде бы нащупал кураж.И не надо смеяться. :)-
Броня крепка и танки наши быстры...
...А я предлагал обшить жестью от тюбика.Залить швы супер-клеем ещё проще.Тонко и звонко. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
Или показалось, или вся крыша МТО "идет волной".
Цитата
Aleksey пишет:
...А я предлагал обшить жестью от тюбика.Залить швы супер-клеем ещё проще.Тонко и звонко.  

да что вы привязались к своей жести,не подходит она для таких целей,слишком тонкая,легко мнётся,с трудом клеится к плстиику,для таких целей-абсолютно не подходит.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
...Нашёл способ точить эпоксилин.Чем? Всё тем же выдвижным ножом,ребром лезвия.Получается очень даже ничего,даже лучше,чем напильником и надфилем. 8(-)
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат