Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
PzKpfw V Panther Ausf A, Сталино (Донецк), сентябрь 1943, Постройка ранней машины Ausf A из Panther Ausf D от Meng
Я бы сказал, заготовка. Поизучал литники - там работы на пару месяцев. Плюс докупать траки, в наборе винил. Это я ещё в матчасть не лез, я планируют строить Т26Е3 из 2 танковой дивизии Hell on wheels на март 1945, фото имеются в некотором количестве, так что, думаю, список закупок на Першинг выйдет изрядный
Цитата
Николай написал:
Я бы сказал, заготовка. Поизучал литники - там работы на пару месяцев. Плюс докупать траки, в наборе винил. Это я ещё в матчасть не лез, я планируют строить Т26Е3 из 2 танковой дивизии Hell on wheels на март 1945, фото имеются в некотором количестве, так что, думаю, список закупок на Першинг выйдет изрядный
мат. часть там ни в дугу. МТО хоть и дали, но условно. Правда есть где развернуться даже по художке. Уже почти закончил, а с траками беда.  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Траки стоят дороже самого набора раза в полтора, и нигде нет в наличии. А по художке всегда есть где развернуться. Предлагаю про Першинг все же в отдельной теме https://karopka.ru/forum/messages/forum188/topic29454/message1357147/?result=new#message1357147 , а тут про Пантеру продолжим.
Тем временем сделал сварные швы на крыше башни, установил эвакуационный люк, заменил рымы и ручки на проволочные, установил стопоры люков мехвода и радиста и поставил на них подпружиненные ручки:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Хороший прогресс, но рымы толстоваты кмк.
Изменено: Andrew Kvashuk - 27.09.2019 17:42:41
Латентный моделист
Согласен про рымы. А вот рельс на комбашне вышел отлично!
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
На Пантере Д от Звезды делал рымы из той же проволоки, казались толстоваты, но после покраски смотрятся как надо. Пошёл проторенной дорогой
Сетки решеток на МТО взял от Микродизайна. Они выглядят более реалистично и копийно, на мой взгляд. Менговские какие-то "глухие":

Пользователь добавил изображение

Попутно возник вопрос, какой ставить упор люка МТО. Менг и за ним Микродизайн предлагают упор с перемычкой, а Трактс - упор из гнутой стальной полосы. Дилемма, однако.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Небольшой прогресс за выходные:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Я вот например с интересом наблюдаю, но что писать не знаю. Не пантеровод я, смотреть да, интересно, а писать то что? Что-то типа "вау, круто, авторпешиесчо" так толку от этого?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Не, можно и "вау" написать))) Тем временем барахло лучше держать на замке, чтобы всякие камрады не позаимствовали:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Подъехали защитнички концлагерей и холокоста. На фуражке ССманскую кокарду заменю на вермахт.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Начал работы по бортовым экранам. Крепления на надгусеничных полках стоит сделать как можно раньше, до окончательной сборки корпуса.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
смола чья?
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
А хз. Купил на аллахэкспрессе за 500 рэ с доставкой
Понял, значит чей-то перелив. Правда китайцы грешат косяками литья.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Я два набора заказал, оба нормально отлиты. Я обычно перед заказом изучаю отзывы, чтобы не нарваться. В любом случае экономия существенная.
Цитата
Андрей Ровенко написал:
Понял, значит чей-то перелив.
Перелив Эволюшна
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Андрей Ровенко написал:
Понял, значит чей-то перелив.
Перелив Эволюшна
Тем более экономия)))

А вот про садовую скамейку, чтобы в теме про Першинги не обсуждать Пантеры. Кажется, они и столик себе прибарахлили где-то:

Пользователь добавил изображение
После стыка половин корпуса на корме обнаружились здоровые щели. Заделал их листовым пластиком, имитировал следы резки металла и сварные швы:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Феерическая история про эпические превозмогания Пантер из 1/26 PzReg в январе 1944 года: https://warspot.ru/6264-tankisty-rotmistrova-v-boyu-ukroschenie-panter-u-kapitanovki Видимо, 1/2 несколькими месяцами ранее тоже атаковали кремлевские гремлины, на полигон приехала 71 Пантера, уехало на войну 62...
Цитата
Николай написал:
После стыка половин корпуса на корме обнаружились здоровые щели. Заделал их листовым пластиком, имитировал следы резки металла и сварные швы:
Интересно, у меня на А-шке корпус сложился бе щелей, хотя он на первый взгляд абсолютно такой же.  
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Надо почитать на досуге,а пока завалялась вот такая фиговина,чехол на дульник,если надо,то он весь ваш,пока я его опять куда нибудь не засунул,еле нашёл сейчас
Рисунок
DSCN1045.JPG (356.08 КБ)
Да, даже литники те же самые. Думаю, это как-то связано с соблюдением времени остывания пластика в пресс-формах и времени извлечения литников, поэтому у кого-то все идеально стыкуется, а у кого-то, как у меня, возникают здоровые щели
Цитата
Mоngol написал:
Надо почитать на досуге,а пока завалялась вот такая фиговина,чехол на дульник,если надо,то он весь ваш,пока я его опять куда нибудь не засунул,еле нашёл сейчас
Спасибо за предложение, но Менг даёт в наборе такой же чехол, которым я также готов поделиться со страждущими. Так что я, пожалуй, откажусь. Но, в любом случае, благодарствую за помощь.
Изменено: Николай - 05.10.2019 10:37:58
Ну,моё дело предложить)))тему народ танковый почитывает,может кому ещё надо будет
Думаю, не пропадает. У меня после сборки осталось деталей на целую башню Пантеры Д, может тоже надо кому-то. Если интереса ни у кого не вызовет, построю из неё ДОТ Pantherturm  
Культурно выходит (доработки), красиво, особо "сварщик" глаз услаждает.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Спасибо за оценку. Надо наконец-то обзавестись двухкомпоненткой, из неё сварные швы получаются гораздо интереснее
Я пользую эпоксилин, почти то же, только твердеет чутка дольше, но и дешевле в разы...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат