Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
PzKpfw V Panther Ausf A, Сталино (Донецк), сентябрь 1943, Постройка ранней машины Ausf A из Panther Ausf D от Meng
Вопрос состояния траков дискуссионный. И судить его только с позиции, "я видел так", совершенно не означает, что может быть по-другому.
На современных гусеничных бульдозерах катки идут стальные, поправьте, если не прав. Работают они, как правило, от 5 до 7 дней в неделю. Площадь контакта (трения) о такую же стальную гусеницу у них больше. Здесь больше напрашивается аналогия с ходовой КВ, ИС, ИСУ. Поэтому сравнение с обрезиненными катками не вполне корректное.
Наличие ржавчины на траках обуславливается климатом (временем года), интенсивностью осадков, типом почвы, частотой использования техники. Если техника "условно" катается по зеленой травке и в сухую погоду - внешний вид будет один, по каменистой почте - другой, по пузо в грязи и каше - третий.
Грязь и влага скапливается в естественных местах, откуда они механически или естественным путем не убираются. Там где нет механического трения металла о металл, этот самый металл темнеет под воздействием окружающей среды и почвы (конечно же в зависимости от стойкости опять же конкретной стали к процессам окисления).    
Потом, автор пишет, что на траках будет еще имитация чернозема и вид траков еще не окончательный.
С учетом всего этого я не вижу объективных причин придираться к цвету и имитируемому состоянию гусениц.
К тому же у строительной техники практически не встречается траков с развитым, если так можно сказать, протектором.

В общем, это все к тому же и про то же самое. Так можно переливать из пустого в порожнее до потери сознания. Давайте лучше модели строить, а не трепаться попусту.

В досягаемости Citadel не нашлось, зато был Mr.Hobby и кое-что еще:

Рисунок
Некоторые так называемые заклепочники..не буду называть имена,я так понимаю специально,так делают..Усилино,молча наблюдают за стройкой,не принимая никакого участия в обсуждении,а после покраски модели,или почти на финише начинают сыпать свои доводы и упреки по мат части..У многих специалистов по мат части ни одной собранной модели за кормой..По десять строек открыто на протяжении многих лет и никаких результатов..за покраску вообще молчу)))как увидел у одного работу-прозрел!Ребенок в первом классе на уроке труда лучше покрасит...За то по чертежам сидит и сыпет в ветке с замечаниями...Вы ребята сначала сами что то сделайте...А то когда спрашиваешь чего стройки так затянуты..?! ответ один,нет времени,ремонты в кваритире по 5 лет...За товремя кого то хаять, находят регулярно.
Владимир, как известно, собаки лают, караван идет. Думаю, надо забить на них болт - не брехать по поводу и без они все равно не могут, а без них мы и так проживем.

Предлагаю переключиться на завершение стройки. Сейчас открыл для себя один интересный способ тонировки, как все подсохнет - выложу фото.
Да уж, почитал я Вашу дискуссию на Панцере с любителями матчасти. Просто поразительно насколько люди могут быть идиотами и не понимать, что каждый конкретный моделист строит модели как он лично хочет, а не как хотят некоторые другие моделисты.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Владимир написал:
Некоторые так называемые заклепочники..не буду называть имена,я так понимаю специально,так делают..Усилино,молча наблюдают за стройкой,не принимая никакого участия в обсуждении,а после покраски модели,или почти на финише начинают сыпать свои доводы и упреки по мат части..У многих специалистов по мат части ни одной собранной модели за кормой..По десять строек открыто на протяжении многих лет и никаких результатов..за покраску вообще молчу)))как увидел у одного работу-прозрел!Ребенок в первом классе на уроке труда лучше покрасит...За то по чертежам сидит и сыпет в ветке с замечаниями...Вы ребята сначала сами что то сделайте...А то когда спрашиваешь чего стройки так затянуты..?! ответ один,нет времени,ремонты в кваритире по 5 лет...За товремя кого то хаять, находят регулярно.

Это тоже своего рода моделизм) Теоретический!
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Парни, давайте перестанем педалировать эту тему. А то страждущие продолжения уже подтянулись. Тут Пайпера нет, говны будут бурлить страниц еще нцать, а мы сами сейчас даем этому дерьмищу старт.
Цитата
Антон написал:
Это тоже своего рода моделизм) Теоретический!
Так ни кто ж не против,но зачем переходить на личности?Они просто собрались толпой и начали хаять работу автора с насмешками и переходом на личности..Это че за ерунда?Попутали?Я тоже могу за 2 года сделать 2 замка шанца и один огнетушитель.и лазить по форумам с чертежами,и парой тройкой фотографий..
Я честно говоря на грани...Можно взять одну работу,представителя этого сословия(который очень активно участвует в троллингах) и нормальненько ее разложить по полкам..посмотрим,что нам этот спец ответит..и какие там будут аргументы,потому что там идеалом и не пахнет..
Изменено: Владимир - 16.02.2020 17:34:55
Потом у человека плохое настроение и вообще закрытая тема на форуме..С какого перепугу?Потому что им виднее?Или кто то обязан кому то?
Извиняюсь за оффтоп..
Я все сказал.Прошу прощения..может резковато.
Изменено: Владимир - 16.02.2020 17:41:57
Проект медленно, но верно близится к своему завершению. Доделал гусеницы, катки и загрязнил нижнюю часть корпуса. Чтобы создать эффект мокрой грязи, использовал прием, подмеченный в одной статье по везерингу Абрамса - оттонировал "мокрые" поверхности темными оттенками масла, смешанными до консистенции между краской и смывкой. Получилось убедительно, мне эффект понравился, беру на вооружение:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Николай - 18.02.2020 10:44:10
По моему оттенок грязи ну очень темный, словно она с мазутом смешана. Та что на корпусе в смысле.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
На фото получается двойная тень - тень от надгусеничных полок и тень от экранов. Я потому фокус и дал на экран, так как снять сам борт проблематично. Думаю, на итоговой фотосессии будет более понятно, как это выглядит.
Цитата
Николай написал:
Тут Пайпера нет,
Тут есть Отстой.И методы охраны порядка у них кардинально отличны.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Здесь двойной тени нет. Но цвет грязи практически черный. Не говорю что так не могло быть, но такого ядреного чернозема я не видел.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Нормас!Живенько,только за катками невидно будет ничего,от слова сооовввсеем))
В Ростовской области такого чернозёма ну просто завались.  После дождичка жирнючий становится,хрен от тапок отдерёшь
Цитата
Антон написал:
Здесь двойной тени нет. Но цвет грязи практически черный. Не говорю что так не могло быть, но такого ядреного чернозема я не видел.
Цитата
Mоngol написал:
В Ростовской области такого чернозёма ну просто завались.  После дождичка жирнючий становится,хрен от тапок отдерёшь
Да-да, есть такое. Под Мелитополем не был, но, думаю, примерно та же хрень.

Цитата
Владимир написал:
Нормас!Живенько,только за катками невидно будет ничего,от слова сооовввсеем))
Поэтому я и не сильно заморачивался, закидал уайлдеровской текстуркой, главное, чтобы в стыке полок и бортов было все видно
Цитата
Mоngol написал:
В Ростовской области такого чернозёма ну просто завались.  После дождичка жирнючий становится,хрен от тапок отдерёшь
Что есть - то есть, после дождичка на рыбалку съездишь, потом в город стыдно заезжать... Местами машина примерно как Пантера и выглядит)))
Николай, подставка планируется?
Цитата
Ваня Булочник написал:
Местами машина примерно как Пантера и выглядит)))
Вот я примерно теми же впечатлениями и вдохновлялся))) На рыбалку, правда, не довелось. Кстати, куда рыбу ловить ехать? На Дон? или на Цимлянское водохранилище?

Цитата
Ваня Булочник написал:
Николай, подставка планируется?
Честно говоря, пока не думал. Мне захотелось как-нибудь построить из Менга еще одну раннюю Ашку, только командирскую в циммерите и из того же батальона, авось, к тем далеким временам дорасту и до диорам.
Цитата
Николай написал:
Кстати, куда рыбу ловить ехать? На Дон? или на Цимлянское водохранилище?
В основном на Дон да на Тузлов мотаюсь, до Цымлы не то что далеко, но времени много уйдёт, а с ним вечные проблемы.
На подставке смотреться будет огонь! Ещё травки сухой добавить, на траки да и по корпусу, думаю не помешает.
Цитата
Ваня Булочник написал:
В основном на Дон да на Тузлов мотаюсь, до Цымлы не то что далеко, но времени много уйдёт, а с ним вечные проблемы.
Это точно

Цитата
Ваня Булочник написал:
На подставке смотреться будет огонь! Ещё травки сухой добавить, на траки да и по корпусу, думаю не помешает.
Я представлял себе эту Пантеру на деревенской улице между мазанок, поэтому траву сразу решил не добавлять. Но с ней было бы зрелищнее, согласен.
Цитата
Николай написал:
Я представлял себе эту Пантеру на деревенской улице между мазанок, поэтому траву сразу решил не добавлять. Но с ней было бы зрелищнее, согласен.
Ну на эти улицы она в любом случае с полей заехала, так что немного травки добавить можно)))
Немного проглядел,а подставка планируется?Я это просто к тому,что цвет чернозема,именно такой цвет,я видел и в Курской и в Воронежской областях.Но это цвет мокрого чернозема,высохший он смотрится совершенно по другому.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Да не будет видно ее за траками и гусянкой)
Изменено: Владимир Хорошев - 16.02.2020 22:24:54
Цитата
Zaxar 157 написал:
Немного проглядел,а подставка планируется?
Пока что нет. На будущее возникла идея постройки диорамы, но будущее это пока что довольно далекое

Цитата
Ваня Булочник написал:
Ну на эти улицы она в любом случае с полей заехала, так что немного травки добавить можно)))
Согласен, надо подумать, как лучше ее сделать

Цитата
Zaxar 157 написал:
Я это просто к тому,что цвет чернозема,именно такой цвет,я видел и в Курской и в Воронежской областях.Но это цвет мокрого чернозема,высохший он смотрится совершенно по другому.
Да, я так и думал, что чернозем мокрый. Все-таки осень
Цитата
Николай написал:
Согласен, надо подумать, как лучше ее сделать
https://www.youtube.com/watch?v=6_ih23_-Gv0
Цитата
Николай написал:
Да, я так и думал, что чернозем мокрый.
Вотттт,значит надо ему придать,такскыть мокрый эффект.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Владимир Хорошев написал:
Цитата
Николай написал:
Согласен, надо подумать, как лучше ее сделать
 https://www.youtube.com/watch?v=6_ih23_-Gv0
Спасибо, ознакомлюсь на досуге

Цитата
Zaxar 157 написал:
Вотттт,значит надо ему придать,такскыть мокрый эффект.
У меня для этой цели есть специальная баночка, эффект воды. Им и добавим мокрости

Тем временем, собрал Пантеру в единое целое. Впереди - ликвидация мелких повреждений в результате монтажа ходовой, добавление всякого мелкого обвеса, доработки маслом мелочей и роспись панцерфошыздов. А там - на итоговый отстрел и в Прихожую:

Пользователь добавил изображение


Пользователь добавил изображение
Отлично! 8D Начинайте в танковом сером что нибудь)))
Изменено: Владимир - 17.02.2020 01:48:41
Вот серьёзно, самому нравится.

Думаю, после этой Пантеры будет Королевский тигр, а потом либо Паттон, либо КВ-2, либо ИС-2. Два немца подряд - многовато.

Вообще, мне серые танки строить не очень хочется. Мне больше нравятся битые немцы, а не немцы на пике своих успехов. Возможно, когда-нибудь возьмусь за Африканский корпус
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат