Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.
RSS
Строим Дорнье-18
Ну оторвал радиатор.
Что оказалось не сложно. Далее сточил стенки дрель делает это мгновенно :)  1 фотка -- почуствуйте разницу Л сточено Пр нет.
Ну и доделка раодиатора..  Переделаны передние поручни на 3 точечные.
Кстати то что оторвал сильно ускорило процесс клеить проще стало мелочёвку.

Завтра буду радиатор снова отрывать криво приклеелся прекосом. и плохо прилегает к л. половине сточить сильнее придётся внутрях.

Сам радиатор думаю всё готов..
Новик -- почта сработала.. Разглядываю стволы.  Да брака много но есть и вполне нормальные стволы шт 6-8....  
Всёравно попробую сам сделать мг15 может выйдет, если не обленюсь окончательно...
Пользователь добавил изображение
22277.attach.jpg (16.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
22278.attach.jpg (20.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
22279.attach.jpg (13.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
22280.attach.jpg (21.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
22281.attach.jpg (31.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
22282.attach.jpg (20.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
22283.attach.jpg (27.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
22284.attach.jpg (22.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
22285.attach.jpg (27.48 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
EXPrompt, а желания сделать тяги створок из тянутого литника нет?Тяги из литника будут гораздо аккуратнее (и клеить литники проще) чем проволока на суперглю - места склейки выглядят не гут.
клеить проще к чему?
Там суперклей по любому. Створки сделаны не из пластика они тоже металл.
Да и потом учитывай крепление идёт изнутри. И мелко это всё. почти невидно. Но всяко я ещё побрею ошмётки клея сегодня.
Я же вывесил только что готовое.. ещё кле
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
проще клеить что?
Там суперклей полюбому. Там створки металл. Да и не очень я люблю литник -- проволка лучше, диаметр юстированный, и получается жёская конструкция.

Да и потом мало это всё заметно. Слишком мелкая деталь, клеится изнутря, и мелкое всё. Учти снимается всё с бешенным увиличением, видны даже пылинки, которые в реальности никто даже не увидит, да и рассматривать не будет..
Но сегодня посмотрю может побрею ошмётки клея если найду это необходимым. Хотя не думаю что это большая проблема.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Ну после некого прерыва, на бухаловку и генерацию новой аватарки, заделаны следующие моменты на мотогандоле...

Сделаны ручки на двери, Выдран и заново ровненько вклеен радиатор со створками, добавленны прорезанны разные лючки на мотогандоле, нанесена расшивка верхний люк, поручни сверху сделаны, обточены и высверлены воздухозаборники сверху...
Я считаю с мотогандолой всё, я сделал всё что мог.. осталось последняя операция по мотогандоле вживить 2 движка и можно собирать..  Переходим к крыльям и местам стрелков.
Пользователь добавил изображение
22446.attach.jpg (22.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
22447.attach.jpg (16.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
22448.attach.jpg (26.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
22449.attach.jpg (33.3 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
крылышками занимался.. Сегодня добил проблему.

Значит сделано--  Воздухазоаборник из жести + соленойд,  расшивка лючки под бак, рёбра жёскости на люки. отсверлен воздухоазаборник.. Сверху выхлопные трубы -жесть.

осталось только забить расшивку на крыле там где ткань. Сегодня нанесу +2 дня на усадку...
Я так думаю -- что по крыльям всё отмучилси :)...  Переходим к местам стрелков..

Ну чё народ..  сказать совсем нечего?    
где гневный осуждам или бурный одобрямс... Не вижу...  
Какие будут мысли и мнения?
Пользователь добавил изображение
22481.attach.jpg (21.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
22482.attach.jpg (18.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
22483.attach.jpg (8.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
22484.attach.jpg (17.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
22485.attach.jpg (15.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
22486.attach.jpg (9.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
22487.attach.jpg (13.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
22488.attach.jpg (11.62 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Ну вот что у тебя за привычка - выкладывать свежепрорезанные дыры с заусенцами? Сделал бы фото после шкурки - смотрелось бы аккуратнее.
Вижу на трубке слива незаделанный шов - лажа, срочно переделывать! ИМХО, лучше применить иглу или тянутую над свечей державку от ватной палочки, где нет швов. Радиаторы ты уже вклеил, а проволочная навивка сделана с прогалами. Это намеренно или по неаккуратности?
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Ну дак.. я и сам разглядываю результат  по фоткам.
Трубки сточены там вроде уже швов нет.. А где заусенец увидел?

Про навивку -- я раза по2-3 кажный делал, лучше не получалось, да и ненужно, там на фотках на радиаторе тоже неоднородность есть, он тоже не идеален.

Про трубки из палочек  это да, они бесшовные,  но в данном случае металл лучше их потом стачивать по крылу нужно.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
На прилагаемом фото видны ещё один лючок и винты на крышке люка - их тоже можно нанести. Рёбра жёсткости делали из проволоки ? (из пластмасовых литников было бы лучше:) , т.к. их можно подшлифивать и подточить). На фотках видно отверстие (воздухозаборник?) в передней части обоих крыльев.
Рисунок
22521.attach.psd (712.49 КБ)
Рисунок
22522.attach.psd (276.3 КБ)
Пардон, что-то не так с фото.
Пользователь добавил изображение
22523.attach.jpg (69.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
22524.attach.jpg (40.44 КБ)
Принято  
я и сам уже подумывал болты крепежа нанести.
По поводу отвестия впереди радиатора -- а что это... Я его видел но пока не нанёс, пока не пойму что это.
Сам передний лючёк прорезан, там только какие то продольные непонятные отверстия -- тоже не понятного характера.

Пока я буду думать и анализировать материал...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Ну дак.. я и сам разглядываю результат  по фоткам.
Трубки сточены там вроде уже швов нет.. А где заусенец увидел?

Про навивку -- я раза по2-3 кажный делал, лучше не получалось, да и ненужно, там на фотках на радиаторе тоже неоднородность есть, он тоже не идеален.

Про трубки из палочек  это да, они бесшовные,  но в данном случае металл лучше их потом стачивать по крылу нужно.
Про трубки вопрос снят, ты их обрезал по плоскости крыла, я не заметил просто. А заусенец я имел ввиду вот этот, так сказать - промежуточный процесс с обрезанием :)
Пользователь добавил изображение
22562.attach.jpg (108.27 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Ты помнишь с чего начиналось.. Всё было впервые и вновь.. :)

Ну извиняйте  в процессе выламывания --  переломы неизбежны :D

Бить буду аккуратно, но сильно :D   Казладоуев.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
продолжаем..
трудная задача сделать шестерёнку на пулемёть... 2 дня возился
Пользователь добавил изображение
22787.attach.jpg (31.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
22788.attach.jpg (44.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
22789.attach.jpg (14.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
22790.attach.jpg (13.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
22791.attach.jpg (16.25 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
продолжаем..
трудная задача сделать шестерёнку на пулемёть... 2 дня возился
Чет ты долго возился. Я такую штуку в сопло МиГ-21 за 15 минут сколбал :)
Смотрится хорошо. Только мне показалось, что ребро из проволоки на одном из люков в крыле приклеено не до конца.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
продолжаем...

я считаю что передняя стрелковая точка подготовлена.  
Блин магазины толстые и стенки модели толстые...
боковые магазины влезли с трудом.
Новик все магазины пустил в дело.. В данном случае непролив фигня, прокатит, магазины видны со спины, и это не заметно тем более что ручка хорошо скрывает.  
Нехватит магазинов .. на задней стрелковой точке будут пустые отсеки для магзинов...  И подобрал 2 пулемёта не убитых...  
Большое спасибочки за посылочку...:)
Пользователь добавил изображение
22948.attach.jpg (26.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
22949.attach.jpg (27.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
22950.attach.jpg (20.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
22951.attach.jpg (19.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
22952.attach.jpg (17.38 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Хорошо тебе, посылочки получаешь. А где ты брал те симпатичные шаблончики для расшивки, что на дельнем фоне лежат? Я такие уже пару лет нигде купить не могу (в и-нет магах).
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
сам последнюю прикупил...  чисто случайно на братиславской.  
Заставил покопаться в запасах Асе травла манагера, хотя они считали что нет у них....  
Хотя я специально именно такую линеечку и искал. Хочу ещё нарыть хасевскую ТР1.
Пользователь добавил изображение
22983.attach.jpg (42.78 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Да. Я бы с такой линейкой сразу на конкурс замахнулся! Чтоб еще одну выиграть :)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Значит дело медленно продвигается
сегодня окончательно склеен и зашпаклёван где нужно фюзеляж и мотогандола.  Кстати задняя точка стрелка она явно из мод.Do18G она другого диаметра относительно передней точки стрелка..
Пользователь добавил изображение
23184.attach.jpg (60.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
23185.attach.jpg (45.72 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
И ещё сегодня я случайно наткнулся на коротенькую статейку о До18.  С несколькими не известными ранее фотками. Мне инфа по внутрянке уже не сможет помочь, фюзеляж уже склен, а вот фотка с верху на фонарь пилотов по делу. Будем ее использовать   Enjoy...
Рисунок
23186.attach.jpg (165.74 КБ)
Рисунок
23187.attach.jpg (151.54 КБ)
Рисунок
23188.attach.jpg (168.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
23189.attach.jpg (133.86 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
продолжаем программу телепередач.

Были отшлифованы стыки, нанесена грунтовка серебро, зашпаклёванны снова выявленные деффкты.

Ещё ненриятность.. крылья снова пришлось шпаклевать..
Пользователь добавил изображение
23216.attach.jpg (20.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
23217.attach.jpg (24.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
23218.attach.jpg (27.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
23219.attach.jpg (27.88 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Да и ёше хочу сказать...   А то как то не весело...
Пользователь добавил изображение
23220.attach.jpg (108.22 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Решили значит не изображать провис полотна на крыльях? Жаль. Может стоит попробовать? Гладкое крыло и элерон с провисом полотна будут контрастировать. А вертикальное оперение тоже будет гладким?
Проис полотна можно имитировать и с помощью шпаклёвки. Вы о нём наверняка знаете. Процесс обратимый. Крыло не испортите по-любому. Времени на моделирование в новогодние каникулы-вагон.
Кстати, с Новым годом!
Я ещё раз повторюсь провис  полотна на  крыльях на большинстве  фоток сверху не заметно. Мне известна только 1 фотка где он есть.
Но я сейчас набираю материал.
Парадоксально у меня под завершение процесса набирается новые материалы.. Тут ещё немного нарыл неизвестных фоток.

Кстати обратите внимание на интересный момент - кольцевая антена полукомпаса  -двойная из 2х витков только сейчас высмотрел на фотке 154 :)   и ещё бомбодержатели только на левом крыле под 2х50кг бомбы фотка 156 :)...

Всех телезрителей --  с новым годом!!!  
Будем надеяться что проект До18 в новом годе будет успешно завершён.
Пользователь добавил изображение
23284.attach.jpg (107.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
23285.attach.jpg (113.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
23286.attach.jpg (110.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
23287.attach.jpg (99.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
23288.attach.jpg (37.55 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
С наступившим 2010 годом!
Цитата с "Уголка неба":Под правым крылом можно было подвесить две 50кг бомбы. На фото бомбы действительно под правым крылом. Странно, почему только под правым?
EXPrompt, колитесь, откуда фотки? Может, ещё чего раскопали?
Насчёт провиса: согласитесь, нелогично совмещать элероны и руль поворота с выраженным провисом с гладкими крыльями и вертикальным оперением.
я разные источники песочу  где вообще могло быть что то о До18.
Вот и всплывает кое какая инфа. Ещё слегка нарыл... Бомбы видны явно стр. 11-12..

Почему нелогично. Всё логично. Ну нет их на крыле невидно...
Я смотрю по реальным фоткам, а не по впечатлениям.
Кстати вариант К6+GK интересен для воплощения.

Серьёзно думаю о заострении носа. Завтра протрезвею буду окончательно решать. Там по модели получилось тупой нос  хотя фонарь так делать проще...
Пользователь добавил изображение
23316.attach.jpg (99.75 КБ)
Рисунок
23317.attach.jpg (167.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
23318.attach.jpg (113.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
23319.attach.jpg (53.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
23320.attach.jpg (13.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
23321.attach.jpg (13.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
23322.attach.jpg (21.14 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Привет  народ..
значит так похоже всего было 3  модификации носа..
1 ранняя округлая с очень характерным зализом к первой стрелковой точке... самая трудная в исполнении...
2 Прямой форштевень.
3 Скруглёный форштевень...  В исходной модели реализован именно этот вариант. Причём доделывать модель придётся по любому... на  модели нос слишком обрублен... Даже в этом варианте..

Короче склоняюсь делать 3 вариант т.е.  слегка скруглю нос и врежу прожетор.
Пользователь добавил изображение
23374.attach.jpg (64.32 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
С наступившим! Щас долго разглядывал фото по разным постам... Блин! На снимках с нормальным разрешением где крыло не затенено прекрасно видно полотно. Как положено - от главного лонжерона.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат