Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 41 След.
RSS
Су - 24 "Звезда" или "Спасти рядового Райана"..., Попытаюсь переделать модель легендарной машины загубленную мною пару лет назад... Нужны советы по матчасти, по использованию афтемаркета, в частности фототравления для экстерьера (какого производителя взять?)
Цитата
Егор Снитко пишет:
Юра, привет! Мои соболезнования и наилучшие пожелания! Есть такие полировочные пасты у тамии, как раз под это дело, попробуй! Теперь про лючки и панели в НЧФ, которые ты так боишься: используй самоклеющуюся фольгу-зер гут! И клепается она чудесно!
Егор, фольгу клеить не хочу - хочу резать! 8(-)
Рисунок
ОК, хорошо, что все более-менее благополучно разрешилось.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
ОК, хорошо, что все более-менее благополучно разрешилось.
Саша, как тебе? Я думаю вполне приемлемо, ИМХО!
Рисунок
Откидная часть фонаря была не такая убитая, ее просто искупал в "Футуре"...
Рисунок
8.JPG (157.08 КБ)
Рисунок
9.JPG (150.67 КБ)
Рисунок
Я бы сказал, что на уровне многих изкоробочных фонарей. Внутрянка просматривается, кстати фонарь будет открытым или закрытым? Думаю в итоге эта деталь не будет притягивать к себе лишнего внимания на общем фоне.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Волшебная жидкость!!!! \8/
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Я бы сказал, что на уровне многих изкоробочных фонарей. Внутрянка просматривается, кстати фонарь будет открытым или закрытым? Думаю в итоге эта деталь не будет притягивать к себе лишнего внимания на общем фоне.
Фонарь будет закрытым.
Цитата
Егор Снитко пишет:
Волшебная жидкость!!!!  
100%
Рисунок
наткнулся на фото: "укращение дикого зверя"
Пользователь добавил изображение
su2411ъъъ.jpg (105.73 КБ)
Цитата
YurOk пишет:
наткнулся на фото: "укращение дикого зверя"

Уже постил эту фотку, в одной из веток по Су-24, где шло обсуждение гидравлики передней стойки самолета.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
YurOk пишет:

наткнулся на фото: "укращение дикого зверя"



Уже постил эту фотку, в одной из веток по Су-24, где шло обсуждение гидравлики передней стойки самолета.

Видел еще фото, на каком-то празднике детишки так опрокинули))
Прикольно! Мне всегда казалось, что его не так-то просто посадить на задницу, вот Ил-38 это да, хотя и он не падает.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Больше всех на фотке радует солдат - срочник, в черной куртке, с поднятым воротником! Еб....те, господа офицеры...
Изменено: Юрий Сопляченко - 23.04.2013 16:38:27
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Прикольно! Мне всегда казалось, что его не так-то просто посадить на задницу, вот Ил-38 это да, хотя и он не падает.

Заваливался, лично видел. Даже опора под него специальная есть
Пользователь добавил изображение
ил-38.jpg (61.79 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Ну с таким вылетом хвостовой части не мудрено, у сушки центр тяжести, визуально, между стойками, потому и удивлен.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Больше всех на фотке радует солдат - срочник, в черной куртке, с поднятым воротником! Еб....те, господа офицеры...

Это не срочник, хотя-бы потому что на нем утепленные сапоги с ремешками, которые выдаются тех.составу. Наличие кепки вместо фуражки, тоже ни о чем не говорит.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Значит контрактник... Дельфин!
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Ну с таким вылетом хвостовой части не мудрено, у сушки центр тяжести, визуально, между стойками, потому и удивлен.
я думаю, что большая часть веса- силовая установка, так же пустые топлевные баки влияют на смещение баланса. читал, что на Ту-160 не складывают крылья на стоянке, как раз по причине опракидывания.
Цитата
YurOk пишет:
Цитата
Александр Краснюков пишет:

Ну с таким вылетом хвостовой части не мудрено, у сушки центр тяжести, визуально, между стойками, потому и удивлен.

я думаю, что большая часть веса- силовая установка, так же пустые топлевные баки влияют на смещение баланса. читал, что на Ту-160 не складывают крылья на стоянке, как раз по причине опракидывания.
Центровка - штука тонкая!
Рисунок
Зафлудили... даешь стройку!
Кстати, Юра, а что с "гаражом" для 24-ки? :) Затихло как-то все.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Зафлудили... даешь стройку!

Кстати, Юра, а что с "гаражом" для 24-ки?   Затихло как-то все.
Саша, кстати о "гараже" вчера думал... Снова... Надо на выходные заехать в "Эпицентр" и просто побродить между рядами... Придет в голову какая - то умная мысль и что - то нужное прикупится...
Рисунок
Посвятил немного времени любимому делу. Наложил маски на "отфутуренные" части остекления и установил на место "лобовуху".
Рисунок
1.JPG (153.14 КБ)
Рисунок
2.JPG (153.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (141.96 КБ)
Рисунок
Шов еще будет обрабатываться, но после полного высыхания клея. Предстоит исправить парочку дефектов, возникших после  "хирургического вмешательства" в процессе установки смоляной кабины. В частности этот.
Пользователь добавил изображение
метка.JPG (59.28 КБ)
Рисунок
Решил как можно скорее закрыть кабину, что бы не загадить ее пылью от шпаклевки.
Примерил откидную часть фонаря, ту которая дается для закрытого варианта.
Рисунок
4.JPG (181.3 КБ)
Рисунок
5.JPG (181.05 КБ)
Рисунок
6.JPG (172.81 КБ)
Рисунок
Не выдержал и склеил в кучу, створки которые даются для открытого варианта кабины. Швы в месте стыка половин не обработаны, но это поправимо. Как - то больше нравится мне второй вариант... Ваше мнение, коллеги?
Рисунок
7.JPG (198.07 КБ)
Рисунок
8.JPG (177.14 КБ)
Изменено: Юрий Сопляченко - 23.04.2013 20:57:10
Рисунок
Что бы проявить клееный шов и увидеть дефекты в месте стыка задул снаружи лобовую часть остекления в цвет интерьера.
Пользователь добавил изображение
9.JPG (118.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.JPG (134.56 КБ)
Рисунок
Юра, привет! Поздравляю с устаканиванием проблемы!Чем займешься после фонаря?
Цитата
Егор Снитко пишет:
Юра, привет! Поздравляю с устаканиванием проблемы!Чем займешься после фонаря?
Проблема еще не решена до конца. Не знаю какой из двух "откидняков" поставить? Мне кажется, что тот который из двух частей - по-лучше будет... А после фонаря - постараюсь дорезать крой.
Изменено: Юрий Сопляченко - 23.04.2013 21:37:14
Рисунок
Поработал с местами перехода переплета фонаря в фюзеляж. Вот промежуточный результат.
Пользователь добавил изображение
11.JPG (106.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
12.JPG (122.63 КБ)
Рисунок
Нашел асимметрию в нижней части переплета лобовухи. Если смотреть на модель, то левый обвод более плавный. Он больше похож на прототип.
Пользователь добавил изображение
12_1.JPG (56.79 КБ)
Изменено: Юрий Сопляченко - 23.04.2013 22:43:28
Рисунок
Попытался исправить при помощи шпакли. Так немного лучше.
Пользователь добавил изображение
13.JPG (142.6 КБ)
Рисунок
14.JPG (149.93 КБ)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат