Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 41 След.
RSS
Су - 24 "Звезда" или "Спасти рядового Райана"..., Попытаюсь переделать модель легендарной машины загубленную мною пару лет назад... Нужны советы по матчасти, по использованию афтемаркета, в частности фототравления для экстерьера (какого производителя взять?)
Саша, увы потуги найти эту шпаклевку в Киеве успехом не увенчались. Не удержался, дунул на заготовку спреем - серебрянкой. Самый лучший индикатор качества подготовительных работ.
Рисунок
8.JPG (195.42 КБ)
Рисунок
Отлично, вообще отлично! На моем меня это дело так утомило с нарезанием расшивки
грунт "NOVOL" - очень дешево, потому что его много. этот грунт я брал в автомагазине. он однокомпонентный, т.е. аэр не испортит+ можно развести жидко и не залить  модель.
Изменено: YurOk - 16.04.2013 21:48:55
В Киеве точно должна быть, сам раньше оттуда возил.
А получается пока отлично...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Павел, Юрий, Владимир - спасибо за поддержку! Утомляет конечно, но вера в светлое будущее сильнее. Жалею уже что не уменьшил высоту фюзеляжа...
Рисунок
Цитата
YurOk пишет:
грунт "NOVOL" - очень дешево, потому что его много. этот грунт я брал в автомагазине. он однокомпонентный, т.е. аэр не испортит+ можно развести жидко и не залить  модель.
Юра, а чем этот "NOVOL" разводится? Это автомобильный грунт?
И еще, можно какую-то картинку этого грунта?
Изменено: Юрий Сопляченко - 16.04.2013 22:26:49
Рисунок
Очень хорошо, а с клепкой будет вообще супер, посмотришь.
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
...найти эту шпаклевку в Киеве успехом не увенчались...
Если бы все было в шаговой доступности... У меня вообще все исключительно посредством интернета.
Заметил пару утяжин на воздухозаборниках:
Пользователь добавил изображение
Су-24.JPG (25.42 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, спасибо я их тоже видел. Руки пока не дошли! Напишу в план работ на завтра...
Рисунок
вот если бы был загрунтован, то на утяжины можно капнуть грунта зубочисткой, а с утра шкурануть (попробуй капнуть краски "босни"). грунт шлифуемый, как жидкая шпатлевка- отличная вещь! фото банки чуть позже выложу.
Юра, спасибо за совет. Завтра я их (утяжины) уничтожу!
Рисунок
разбавляется 646-ым. но если дорого 400р ради эксперимента, то лучше купить какой-нибудь известный грунт.
Рисунок
DSC09047.JPG (148.04 КБ)
Ну на 400 рублей я не куплю даже блока сигарет...
Юра, это он?
Пользователь добавил изображение
14.jpg (7.49 КБ)
Рисунок
килограммовая банка скорей всего он(обновленный дизайн, что-ли).
Юра, я нашел такой же грунт, только спрей. Что ты скажешь по этому поводу?
Рисунок
Вот еще, в шкафу на работе нашел такой вот баллончик... Написано что это акриловый грунт.
Пользователь добавил изображение
грунт.JPG (108.62 КБ)
Рисунок
вчитался в надпись на баллоне... Anti - rust значит "Анти-ржавчина"...
Рисунок
баллон не люблю, т.к. нет ни каких регулировок . Пробовал баллоны и хоронил расшивку- капот машины нормально красить, но модели нет.
Согласен, с баллоном не угадаешь... Буду искать 0,5 кг)))
Рисунок
Цитата
YurOk пишет:
баллон не люблю, т.к. нет ни каких регулировок . Пробовал баллоны и хоронил расшивку- капот машины нормально красить, но модели нет.

А что стравить мешает и красить аэром?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
YurOk пишет:

баллон не люблю, т.к. нет ни каких регулировок . Пробовал баллоны и хоронил расшивку- капот машины нормально красить, но модели нет.



А что стравить мешает и красить аэром?
В принципе ни чего... Из практики могу сказать, что аэрозольная продукция по умолчанию дороже чем ее обычные аналоги.
Рисунок
если нет выбора, конечно надо стравить, но если на прилавке есть и банка, и баллон, то я советую взять банку (если аэр есть конечно).
Юра, есть и аэрограф и компрессор.
Рисунок
да я понял, что аэр есть. Я уточнил для гостей сайта и новичков моделизма.
Что - то сегодня работы (по работе) навалилось... Поэтому удалось сделать совсем немного. Исправил пару огрехов в кормовой части и убрал утяжины на воздухозаборниках.
Рисунок
4.JPG (183.3 КБ)
Рисунок
Предпринял попытку исправить форму воздухозаборника системы охлаждения отсека оборудования... ИМХО, так немного лучше...
Пользователь добавил изображение
3.JPG (97.35 КБ)
Рисунок
Цитата
YurOk пишет:
да я понял, что аэр есть. Я уточнил для гостей сайта и новичков моделизма.
Ага, ясно!
Рисунок
Вот, решил сравнить "горбатый" воздухозаборник с оригиналом. Фото Владимира Назарова, из обзора на дружеском ресурсе.
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Предпринял попытку исправить форму воздухозаборника системы охлаждения отсека оборудования... ИМХО, так немного лучше...
В профиль горб стал лучше, но есть нюансы, с этого ракурса я не вижку всего, но вот фотки из валка, который я упоминал, сравни, может еще что улучшить?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Я имел ввиду ребра в задней части, где эллипс переходит в прямоугольник, они достаточно явно видны.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Да, обязательно попробую.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат