Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 41 След.
RSS
Су - 24 "Звезда" или "Спасти рядового Райана"..., Попытаюсь переделать модель легендарной машины загубленную мною пару лет назад... Нужны советы по матчасти, по использованию афтемаркета, в частности фототравления для экстерьера (какого производителя взять?)
Понимая то, что стойки из набора, мягко говоря, далеки от оригинала решил всего лишь немного их "обогатить". Предпринял попытку с имитировать "проводку", что бы не были они такими "лысыми".
Пользователь добавил изображение
2.JPG (70.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (94.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (120.78 КБ)
Рисунок
6.JPG (161.98 КБ)
Рисунок
7.JPG (163.73 КБ)
Рисунок
Укоротил оси на основных стойках и примерил колеса.
Пользователь добавил изображение
9.JPG (105.58 КБ)
Изменено: Юрий Сопляченко - 10.04.2013 23:27:05
Рисунок
и еще чуть-чуть повозился с передней стойкой шасси. "Трубки" проложил большей частью "от фонаря".
Пользователь добавил изображение
12.JPG (98.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
13.JPG (78.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
14.JPG (70.75 КБ)
Рисунок
Увы, сегодняшний день оказался не модельным... Стихия однако...
Рисунок
Уважаемые коллеги, очень хочется услышать ваше мнение о стойках шасси. Что еще можно по вашему мнению добавить. Я лично планирую оклеить штоки амортизаторов фольгой - самоклейкой. Не молчите.
Рисунок
Нормальные стойки, я бы добавил еще крепление щитка передней стойки (две тяги сверху). А гидропроводка "от фонаря" из каких соображений? Все равно ведь гнуть и клеить проволоку, так можно и ближе к оригиналу ;)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Нормальные стойки, я бы добавил еще крепление щитка передней стойки (две тяги сверху). А гидропроводка "от фонаря" из каких соображений? Все равно ведь гнуть и клеить проволоку, так можно и ближе к оригиналу  
Саша, спасибо. Тяги к щитку обязательно добавлю. Думал над этим тоже. А "от фонаря" потому, что нет 100% соответствия оригиналу.
Изменено: Юрий Сопляченко - 14.04.2013 05:08:59
Рисунок
Принял решение относительно фонаря кабины. Буду делать закрытым. Меньше пыли, да и дочка не отломает.
Рисунок
Откидные части фонаря склеил с лобовым щитком, и попытался его немного привести в порядок. Убрал остатки клея от "первого использования" и от души искупал в "Футуре". Состояние "пациента" значительно улучшилось!
Рисунок
фонарь.JPG (162.87 КБ)
Рисунок
Как и планировал, оклеил штоки амортизаторов.
Рисунок
15.JPG (151.11 КБ)
Рисунок
16.JPG (145.37 КБ)
Рисунок
Предпринял попытку оживить интерьер... Для этого потыкал зубочисткой, предварительно выпачканной красной, белой и желтой краской. На мой взгляд - так чуть веселее.
Пользователь добавил изображение
17.JPG (136.79 КБ)
Рисунок
Отлично получается   \%/
Рисунок
Однозначно лучше
Ну это реальная кабина,Юра ЗАЧЕТ!!!
Рисунок
Ребята, спасибо! Думал сегодня немного помоделить, но сначала домашние дела, а после лень - помешали...
Рисунок
Выкроил сегодня пару часиков, для занятия любимым делом. Учитывая то, что планировлось нарезание кроя в районе киля, решил на время удалить последний. Учитывая размеры скрайбера, места для размаха было бы мало. Попутно подготовил  место для нарезания лючков, зашпаклевав неровности, оставшиеся после демонтажа вертикального оперения.
Рисунок
1.JPG (159.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (142.21 КБ)
Рисунок
Фотки почему-то загрузились не в том порядке, как я планировал...
Рисунок
Поработал с кроем на киле, пока подсыхала шпакля. Кое - что пришлось дорезать, и что - то зашпаклевать...
Пользователь добавил изображение
2.JPG (139.95 КБ)
Рисунок
3.JPG (147.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (133.93 КБ)
Рисунок
Еще нарезал пару - тройку лючков на горизонтальных поверхностях фюзеляжа и приклеил травленые блоки ЛТЦ.
Пользователь добавил изображение
6.JPG (128.2 КБ)
Рисунок
Оставляю все в покое, до высыхания клея под травлом.
Рисунок
Поздравляю ! работа идет полным ходом 8(-)
Рисунок
Сегодня, невзирая на понедельник, выдался удачный денек. Полное отсутствие работы на работе (извините за тавтологию), подвигло меня помахать скрайбером.
Рисунок
Сейчас покажу результаты.
Рисунок
1.JPG (157.82 КБ)
Рисунок
Честно говоря, немного утомила меня эта "резня". Ну на этом буду с верхними поверхностями фюзеляжа завязывать. Хотя нет, осталось нарезать с десяток лючков в корневой, неподвижной части консолей крыла.
Пользователь добавил изображение
2.JPG (124.11 КБ)
Рисунок
Последнее фото специально с контр светом, что бы увидеть появившийся рельеф. Стопроцентного соответствия чертежам добиться не удалось. Для этого пришлось бы для начала "снести" всю заводскую расшивку.
Рисунок
Как подумаю о перспективах "клепания" - волосы дыбом!!!
Рисунок
Как всегда аккуратно, такому терпению можно позавидовать.
Вот еще одно фото, тоже "в контре", только вид спереди...
Пользователь добавил изображение
3.JPG (108.32 КБ)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Как всегда аккуратно, такому терпению можно позавидовать.
Дмитрий, терпение на пределе! Ну это наверное на сегодня :}{
Рисунок
Панически боюсь начинать резать крой вот в этих местах... Может кто посоветует что-то?
Изменено: Юрий Сопляченко - 16.04.2013 00:58:14
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат