Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 41 След.
RSS
Су - 24 "Звезда" или "Спасти рядового Райана"..., Попытаюсь переделать модель легендарной машины загубленную мною пару лет назад... Нужны советы по матчасти, по использованию афтемаркета, в частности фототравления для экстерьера (какого производителя взять?)
Пятно не на стекле, а на столе)))
Рисунок
Для проверки правильности направления работ, при помощи зубочистки капнул на фонарь капельку "Футуры". Я думаю удастся спасти...
Пользователь добавил изображение
5.JPG (64.76 КБ)
Рисунок
Так а где запоротое место?
Это, что-ли?
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (52.74 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, абсолютно верно!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Для проверки правильности направления работ, при помощи зубочистки капнул на фонарь капельку "Футуры". Я думаю удастся спасти...
Нормально, есть еще хорошая вещь, называется "антицарапин", очень хорошо полирует, знаю по собственному опыту. Продается там же, где любая автохимия, стоит копейки, но результат порадует. Даже нехилые царапины сводит без всякой шкурки.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, попробую купить... А как его использовать?
Рисунок
Проще пареной репы :) там все на тубе написано, наносишь, ждешь пока подсохнет и тряпочкой полируешь. Мне приятель принес часы, где-то тиранул стеклом (оно правда не стеклянное) так что цифер не было видно. После пяти минут полировки, без всяких механизмов, вручную, стекло было как новое.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Я тебя понял, уже нашел эту бяку в продаже, у официального дилера))) и самое главное - рядом с домом!!!
Рисунок
Все, конец недели, поехал я домой drink   (%)  :D
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
А у нас завтра субботник... мля! Называется - Дэнь довкилля!
Рисунок
Кляти коммуняки! Это они придумали праздник бесплатного труда, хай сами и вкалывают, а мы отдыхаем :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, меня в рабочее время особо не заставишь... А тут в субботу! По субботам - я еврей!
Рисунок
Отмазаться от субботника не вышло даже по религиозным убеждениям! Пришлось пол-дня проторчать на работе... Помоделить конечно не удалось, но готовым моделям был устроен конкретный ПХД, который включал в себя сметание пыли и мытье полок...
Рисунок
1.JPG (211.31 КБ)
Рисунок
А вот мои "загашники" в кабинете...
Рисунок
2.JPG (241.75 КБ)
Рисунок
3.JPG (224.06 КБ)
Рисунок
хорошие  запасы !!! а с синенькой пробочкой  смотрю ВОДОЧКА :D
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
хорошие  запасы !!! а с синенькой пробочкой  смотрю ВОДОЧКА  
Хлебный дар, если не ошибаюсь :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:

хорошие  запасы !!! а с синенькой пробочкой  смотрю ВОДОЧКА  

Хлебный дар, если не ошибаюсь  
Абсолютно верно! Синенькая пробочка от "Бон Аквы"... Но увы, это не то, о чем вы подумали. У этого "Хлебного дара" очень серьезное назначение - он работает на должности растворителя для акрила! А во второй чекушечке - футура)))
Рисунок
А вот под коробкой АН-2 точно не растворитель, а скорее всего "катализатор работ" в виде винчишка  :D
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
А вот под коробкой АН-2 точно не растворитель, а скорее всего "катализатор работ" в виде винчишка  
Да, Дима, ты прав - настоящая Грузия! Держу на всякий случай (в январе исполнилось 2 года, как я завязал со спиртным). А еще ниже, в пакете - кирпич выпуска до 1907 года...
Изменено: Юрий Сопляченко - 20.04.2013 22:31:38
Рисунок
Всем привет! По разным причинам стройка простояла почти три дня. То субботник на работе, то воскресник дома, то геморрой на работе...
Рисунок
По совету коллеги Александра Краснюкова приобрел такую вот штуковину... Называется она "Антицарапин", производитель "Turtle Wax". Стоимость сего удовольствия на украинские деньги составляет 37 грн. (не многим меньше чем 5$)
Пользователь добавил изображение
1.JPG (137.1 КБ)
Рисунок
Сфера применения - устранение мелких царапин на ЛКП автомобиля. Суть - мелкодисперсная абразивная паста. Немного был обескуражен цветом содержимого тубуса))) Слава Богу опасения по поводу запаха не оправдались...
Пользователь добавил изображение
2.JPG (117.2 КБ)
Рисунок
Строго придерживаясь советов инструкции по применению использовал содержимое тубуса на подопытных частях фонаря. После примерно 15 - ти минутной возни с тряпкой и палочками - уховертками смыл остатки пасты большим количеством воды с моющим средством. Получил такой результат...
Рисунок
3.JPG (160.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (87.29 КБ)
Рисунок
Что-то какой-то хреновый результат... :o
Думаю эта чача с пластиком в реакцию вступила, попробуй-те его зубной пастой и в футуру, но боюсь не поможет... cry1
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Юра, привет! Мои соболезнования и наилучшие пожелания! Есть такие полировочные пасты у тамии, как раз под это дело, попробуй! Теперь про лючки и панели в НЧФ, которые ты так боишься: используй самоклеющуюся фольгу-зер гут! И клепается она чудесно!
Извините, не смог закончить мысль... Пришлось идти пополнять счет модема. Так вот...
Рисунок
Зафиксировав лобовой сегмент остекления в зажиме типа "крокодил", легким движением руки окунул его в рюмаху с "Футурой".
Пользователь добавил изображение
5.JPG (138.34 КБ)
Рисунок
Проведя, так сказать межслойную сушку, повторил процедуру с окунанием "лобовухи" еще два раза... Вот результат.
Рисунок
6.JPG (213.52 КБ)
Рисунок
7.JPG (193.13 КБ)
Рисунок
Странно и неожиданно. В моем случае, хоть это были и не прозрачные детали фонаря модели, а стекло в часах, все вышло с точностью до наоборот, т.е. достигнута 100% прозрачность.
Неприятный сюрприз. Видимо пластик пластику рознь.
Уж боюсь и советовать теперь еще что-то :(
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Странно и неожиданно. В моем случае, хоть это были и не прозрачные детали фонаря модели, а стекло в часах, все вышло с точностью до наоборот, т.е. достигнута 100% прозрачность.

Неприятный сюрприз. Видимо пластик пластику рознь.

Уж боюсь и советовать теперь еще что-то  
Саша, все нормально! Детали сохнут! См. последние фото. Легкая белёсость - от не высохшей "Футуры". Исчезает после полного высыхания! Я в принципе доволен!
Изменено: Юрий Сопляченко - 22.04.2013 22:31:18
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат