Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 60 След.
RSS
Су-33 1/72 от Hasegawa, Очередная "Сушка" с "фаршем".
Так ,народ , мы ))) решили , что сероголубой сверху смотрится серым на фоне синей модели,а снизу он серо голубой ..
Не поеду я к тебе ! drink
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Нет снятием краски я не собираюсь заниматься! Тут и капоты слезут. Как получилось так уж получилось.
Цитата
GROWLER пишет:
Так ,народ ,  мы  ))) решили , что сероголубой сверху смотрится серым на фоне синей модели,а снизу он серо голубой ..
я дико извиняюсь, шо влажу, но модель на данный момент скорее матовая. может есть смысл попробовать на небольшом участке покрыть глянцем - краска полюбому изменит свою тональность. там и видно будет что куда накидывать.
Глянец еще затемнит модель...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Гриша Гоцман пишет:
краска полюбому изменит свою тональность.

Вот, вот.

Я конечно далеко не экперт, очень далеко))

Но может стоит дождаться тонировки?

Мне кажется, что все довольно круто смотрится.

Можно же маслом высветлить/затемнить, что нужно. Или нет?
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Глянец еще затемнит модель...
полюбому. но итак надо будет глянцевать перед тонировками. а так сразу будет видно наперед где осветлять или чуток подправить. да и светлые цвета после лакировки и затемнения из-за неё, могут проявить другие оттенки в них.
Цитата
Гриша Гоцман пишет:
от иксперд по цветам нашелся...
с двумя цветами на своем мираже разобраться без подсказок не можешь, а лезешь в серьезную стройку модели.
ты об этой жидкости узнал два дня назад и понятия не имеешь как она действует и работает...
куда ты советуешь???

Уважаемый будьте вежливей !!!

Все таки с людьми здесь разговариваете ...
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Уважаемый будьте вежливей !!!
Все таки с людьми здесь разговариваете ...

Кстати говоря - если исключить быдломанеру общения, то в целом и учитывая происходящее - совет от Гоцмана по существу.
Цитата
Гриша Гоцман пишет:
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Глянец еще затемнит модель...

полюбому. но итак надо будет глянцевать перед тонировками. а так сразу будет видно наперед где осветлять или чуток подправить. да и светлые цвета после лакировки и затемнения из-за неё, могут проявить другие оттенки в них.
Я не покрываю модели глянцем перед декалями и смывкой, а тем более в этом случае, итак слоев много вышло из за перекрашивания. И тонировку лучше по мне делать по полу-глянцу (ну или полу-матовому, кому как нравится).
Изменено: Игорь Емашев - 21.03.2016 14:44:05
Цитата
k prasolov пишет:
Кстати говоря - если исключить быдломанеру общения
А я зато и сказал !!!
А вот когда увидим работы Гриши на КАРОПКЕ, тогда и посмотрим что по существу ...
Изменено: Дмитрий Андрюхов - 21.03.2016 14:46:37
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
А вот когда увидим работы Гриши на КАРОПКЕ, тогда и посмотрим что по существу ...

это врядли случится. данный тролль судя по всему живет с разрешения администрации.
и скорее всего они осведомлены зачем он и для чего.
Давайте лишним не засорять! Тут и так моих слез на две страницы.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Давайте лишним не засорять! Тут и так моих слез на две страницы.
часть слез таки лишняя)
после доработки и осветления выглядит вполне себе аутентично.
остальное сказал кочегар.
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
А вот когда увидим работы Гриши на КАРОПКЕ, тогда и посмотрим что по существу .
Совершенно верно!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Давайте лишним не засорять! Тут и так моих слез на две страницы.
Хорошо Игорь !!!
Прошу пардона  (hi)
Рисунок
Попробую еще светлый чуть притемнить (по голубей).
Ну вот ещё ракурс
Рисунок
DSC_1098.JPG (366.52 КБ)
Игорь, есть еще мысля как чуток подкорректировать оттенки без нанесения слоев краски - сделай фильтр на основе масляной краски и уайт-спирита голубого оттенка и нанеси его широкой кистью на модель. В цветах добавиться голубоватый оттенок и в том числе в сером. Фильтром покраску ты не убьешь и в зависимости от количества нанесенных "слоев" сможешь корректировать  цвета, только не спеши после каждого слоя нанесения этой жидкости дай ей немного подсохнуть (мокрая поверхность отличается по оттенкам от сухой). Если даже чуток переборщищь можно чистым уайт-спиритом кисточкой подсмыть лишнего. Но учти, что после последующего лака (любого) цвета будут чуток насыщенней. Можно попробовать только серый фильтрануть локально. Я знаю, что ты это им так все знаешь, но все таки решил дать совет. Сам не раз самодельными фильтрами кооректировал.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 21.03.2016 15:27:28
Дима спасибо! Покумекаю еще.
Такая еще мысль родилась: сильно разбодяжить голубой с лаком и попробовать задуть модель в один слой. Таким образом, светлый должен будет притемниться и получить легкий голубой оттенок, а темный - наоборот немного осветлиться. Голубой при этом не меняется. Естественно, первоначально проделать на "кошке"
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Игорь, специально посидел посравнивал твои цвета с фото борта - думается ты во все отлично попал в итоге - кроме серого, он действительно чуть в голубой должен уходить и потемнее быть, а это поправимо вполне фильтром или тонким слоем новой краски. Я уверен в итоге ты справишься )

Зря конечно ты доверился Акану без пробной выкраски на кошке, мне 7 серия тоже не нравиться - опасная, в банке один цвет, на пластике другой, плюс разные оттенки дает в зависимости от слоев, степени свежести краски и т.п. - 6-я серия например более предсказуемая, но не все аналоги 7-х цветов в ней есть к сожалению ( Писал много раз Аканихину - мол перевыпустите популярные наборы в 6- серии, но он говорит, что пока это не актуально - когда-нибудь сделает, с тех пор год прошел.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Такая еще мысль родилась: сильно разбодяжить голубой с лаком и попробовать задуть модель в один слой. Таким образом, светлый должен будет притемниться и получить легкий голубой оттенок, а темный - наоборот немного осветлиться. Голубой при этом не меняется. Естественно, первоначально проделать на "кошке"
Вот именно это я и  хотел попробовать.
Изменено: Игорь Емашев - 21.03.2016 15:48:58
Самый то прикол во всем этом что на отдельных частях (крыльях,закрылках,стабилизаторах) надо подгонять будет цвета по новой под эту выкраску.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Самый то прикол во всем этом что на отдельных частях (крыльях,закрылках,стабилизаторах) надо подгонять будет цвета по новой под эту выкраску.
Опана, я ты складные части оперения что вообще не успел покрасить? Я думал, что вся модель в таком цвете. Да уж, тогда действительно "прикол".
Изменено: Дмитрий Павлюков - 21.03.2016 16:08:47
Мои фото 2011 года , за это время краска думаю подвыгорела.
Цитата
kochegar пишет:
Мои фото 2011 года , за это время краска думаю подвыгорела.
Да только темный при этом потемнел (я про свою)))
А на этом снимке , краски совсем другие
Рисунок
DSC_1099.jpg (367.89 КБ)
Изменено: kochegar - 21.03.2016 16:25:28
Игорь , ты смотри, если тонировки/высветления делать только сверху ,"уйдет" киль ,а низ будет смотрется иначе при взгляде сбоку. Я ж говорил - выложи фото снизу , для сравнения..

Цитата
kochegar пишет: А на этом снимке , краски совсем другие
Вот фото интересная..
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Самый то прикол во всем этом что на отдельных частях (крыльях,закрылках,стабилизаторах) надо подгонять будет цвета по новой под эту выкраску.
Конечно Ё, но не смертельно, ибо плоскости разные, благодаря чему небольшое расхождение в тоне не будет заметно ;-)
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Давайте лишним не засорять! Тут и так моих слез на две страницы.
прошу извинить.
откровенно говоря, я не пойму причины Ваших переживаний. незначительное отклонение, которое в итоге, ведь, всё равно будет исправлено без следа.
разве не так?
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 60 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат