Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
По-2 от "ICM" (1:48) (Готово)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
ВВС РККА
Лучше такой!
Пайка понравилась! 8D
Повторюсь из жж: финнский.
Он интереснее и реже встречается.
Пока тоже склоняюсь к финскому варианту - он намного интереснее - и звезды... и голубая свастика... (%)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Посмотрел внимательно фотографии прототипа...
Там, оказывается, звезды на фюзеляже не до конца закрашены и просвечивают...
Вот теперь думаю - мне звезды накрашивать или лучше декалями сделать?

А по делу - докрасил стрелы на фюзеляже. Теперь остался обгадинг, ну и кресты/звёзды...
Фотки постараюсь сделать завтра, так как фотик на неделю уехал, и придется, видимо, брать на работе мыльницу...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Фотки постараюсь сделать завтра...
Выполняю обещание.
Декали (звезды) немного просвечивают и потрескались немного, но это не существенно, так как они все равно будут почти полностью закрашены голубым.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Лезет мне тут в голову мысля вредная...  %D

Вроде того, что - а не купить ли второй такой же набор?
Во-первых из него можно будет изъять лыжи и не мучиться с их изготовлением...
А во-вторых - чтобы в очередной раз не переделывать из-за других патрубков уже готовый двигатель, взять новый из набора и переделать его под нынешний прототип...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
конечно, Сергей. чего себе голову греть то? цена вопроса +- 500 р.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Думаю...

Пока решил так:
- посмотрю, не проще ли будет для У-2 переделать лыжи от Як'ов (у меня они есть, вроде)
- заказал дочери купить в Москве Векторовский движок М-11

Как только хотя бы один из этих пунктов решится отрицательно - иду покупать второй набор.
Успокаивает пока то, что движок и лыжи можно устанавливать в самую последнюю очередь, а значит времени еще много.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Немного подтонировал маслом (видно плохо, так как фотик простенький)
Теперь начинаю морально готовиться к установке верхнего крыла и растяжек...
Рисунок
P7110004.JPG (249.21 КБ)
Рисунок
P7110013.JPG (241.67 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну, и чтобы не откладывать в долгий ящик, закрепил концы расчалок на нижнем крыле и фюзеляже...
Рисунок
P7110004-(2).jpg (361.94 КБ)
Рисунок
P7110006.JPG (320.45 КБ)
Изменено: Сергей Красильников - 11.07.2015 17:10:31
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сейчас самое удобное время сделать тяги к рулям направления и высоты. Расчалку от верхнего крыла к передней стойке нижнего крыла  и обратно удобнее сделать одной ниткой.
Нормалёк получается,нормалёк!
Цитата
Геннадий Мищенко пишет:
Сейчас самое удобное время сделать тяги к рулям направления и высоты.
Геннадий, я их думал потом сделать, чтобы сейчас не путались под ногами...

Цитата
Геннадий Мищенко пишет:
Расчалку от верхнего крыла к передней стойке нижнего крыла  и обратно удобнее сделать одной ниткой.
Я вообще сначала думал чуть ли не всё одной нитью сделать (прошить весть самолет с натягом, приклеить, а потом отрезать лишнее). Но передумал и сделал всё банално просто - одна расчалка - одна нить.

Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Нормалёк получается,нормалёк!
Юрий, спасибо! Стараюсь...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Во время установки крыла сломал крыльевую стойку...  [:](
Всё таки бипланы - это бипланы...

Теперь думаю, что делать...
Варианта три:
1. Сделать новую
2. Склеить старую
3. Купить всё таки второй набор на запчасти... А он у нас 590 стоит... Однако...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
И, как говорится, беда не приходит одна...
Обнаружил, что вторую крыльевую стойку я приклеил не правильно...  :oops
Пришлось собрать волю в кулак и оторвать её, чтобы переклеить... 8)-
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
хорошо получается. А пожелать могу только терпения...
До установки верхнего крыла надо на фюзеляж навесить всё, что возможно,в том числе и тяги.Стойки легче выточить из медной проволоки, особенно центропланные.
Цитата
Геннадий Мищенко пишет:
До установки верхнего крыла надо на фюзеляж навесить всё, что возможно,в том числе и тяги.
Геннадий, а я решил пойти по другому пути, и пока не жалею...
Так как пока устанавливал верхнее крыло, пришлось довольно много крутить-вертеть модель. А при наличии установленных тяг РВ и РН это было бы на много сложнее.

Цитата
Геннадий Мищенко пишет:
Стойки легче выточить из медной проволоки, особенно центропланные.
Возможно и так...
И может в следующий раз...
Но сейчас я решил попробовать самый простой способ и у меня получилось - состыковал сломанный элемент и капнул супержидкого клея. Стойка теперь как новенькая.

В общем - крыло я поставил.
Правда не так аккуратно, как хотелось (кое-где испачкал клеем и повредил ЛКП).
Поэтому после натяжения расчалок буду подчищать и подкрашивать места крепления стоек и расчалок к крыльям.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Зачистил и зашпаклевал места выхода расчалок из верхнего крыла.
Подкрасил.
Получилось почти незаметно (учитывая, что крыло уже было полностью покрашено и задекалено).
Обнаружил неприятную вещь - начали отлетать небольшими кусочками декали звезд на верхней поверхности.
Теперь вот думаю - наложить сверху еще декали, или просто попробовать подкрасить...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Теперь вот думаю - наложить сверху еще декали, или просто попробовать подкрасить...
Мне кажется лучше подкрасить... ?^  Удачи, Сергей! (bay)
Анатолий, спасибо, что заглянул в гости!
Я тоже склоняюсь к подкраске. Только не акрилом, которым крашу модели, а эмалью.

Ну и попробую сегодня отфткаться (хотя мыльница не из лучших)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, я думаю, надо вообще без декалей обойтись.
Цитата
Игорь Жмурин пишет:
Сергей, я думаю, надо вообще без декалей обойтись.
Без декалей не получится...
Звезды на фюзеляж и крылья сверху уже нанесены...
А других и не планируется вроде ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, а почему эмаль, а не акрил?
Цитата
Юрич пишет:
Сергей, а почему эмаль, а не акрил?
Тамиевская эмаль (не знаю, как другие) сохнет намного дольше акрила и очень легко убирается даже на следующий день уайт-спиритом. А так как подкрашивать звезды я буду без трафаретов, просто кистью, то этот момент позволит подправить огрехи окраски, если таковые будут...
Ну и замазывать звезды на фюзеляже и накрашивать свастику на киле я тоже буду делать эмалью (нужный цвет уже прикупил).
И тоже по этой причине.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Обещанные фотографии

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Примечание: расчалки установлены еще не все...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Неплохо, но спешите.На правую стойку трубку Пито с проводкой в кабину,  на верхнее крыло БАНО,  на центропланные стойки внизу усиливающие накладки.
Цитата
Геннадий Мищенко пишет:
Неплохо, но спешите.
В том то и дело, что не спешу ;)
Помню и про Пито, и про АНО...
И про распорки между расчалками (которых, между прочим, на прототипе нет), и про прибор на левой кабанной стойке...
Кстати, проводка от Пито в кабину идет ведь по стойке вверх, потом внутри крыла, и потом спускается по кабанной стойке вниз?
Боюсь, что на неё у меня зрения не зватит... :(

Единственное, не понял про накладки... Это где?
Изменено: Сергей Красильников - 16.07.2015 19:09:39
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Просто всё это удобнее делать до установки верхнего крыла.Накладки-это то место, где стойки крепятся к фюзеляжу.Размещение проводки вы описали правильно.
Цитата
Геннадий Мищенко пишет:
Просто всё это удобнее делать до установки верхнего крыла.
Возможно и так.
Только что-то у меня складывается ощущение, что следующую "швейную машинку" я возьмусь делать еще не скоро...
Эта вот уже утомлять начинает своими тросиками и веревочками, и конца этому пока не видно...  cry1

Цитата
Геннадий Мищенко пишет:
Накладки-это то место, где стойки крепятся к фюзеляжу.
Кое-какая таких имитация накладок на модели есть, просто их не видно на фото...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат