Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Тип 18 от Штайнера, С окраской пока не ясно.
Так, издевательства продолжаются... :D  :D  :D
Цитата
dymuwa пишет:
"Делай, как я!"
Эжен, ты не переживай. Пока не поставил мотор, даже и так можно сделать фото. Возьми маленький фонарик, вложи спереди в корпус, включи. Видно будет и приборку и боковые стенки, правдо в неестественном освещении, но можно в редакторах доработать...

"Увы мне, убогому..." :D
Дима, совет опоздал. Уходя на работу, приклеил стенку и мотораму. Уже наверное не оторвать... :oops
Пользователь добавил изображение
P1140523.JPG (112.22 КБ)
Изменено: Штайнер - 13.03.2012 13:40:41
Моделисты – честный народ)
Мы верим, что оно там есть!
Не надо ломать модель))
Цитата
Штайнер  пишет:
Так, издевательства продолжаются...        
Да не, не... Я же сумасброд-рационализатор.  (hi)

А вот приклеенную раму красить так будет неудобно. Придётся всё, включая маслобак закрашивать одним цветом, и оттонировать потом сложно. Хотя, конечно, если капот не открывать, то можно и совсем её не красить.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Капот  открывать не планирую и зная, что не видно будет ни хрена, то маслобак и прочее, ставить не буду.
Более того, я движок сэкономлю, для будущих проектов пригодится. Поставлю двигатель из запасов, подходящий по диаметру.
Я, таки тоже - теперь рационализатор. :D
Пользователь добавил изображение
P1140528.JPG (83.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1140529.JPG (80.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1140530.JPG (72.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1140531.JPG (75.67 КБ)
Изменено: Штайнер - 13.03.2012 21:26:05
Логично. Можно вообще мотор не ставить)
Винт на "гвоздик" повесить и хай крутится.
Я вот на мотор тоже заглядываюсь. В Ан-2 его всунуть)).
Если-б не такая стройка, то можно было и не дорабатывать движок.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Ладно, совесть меня замучила. Поставлю родной доработанный двигатель, а то как-то не удобно... :oops
Кстати, ускоряю стройку. Через пару дней, мне нужно будет уехать из города на неопределеннное время. Расчитываю уложиться в 3-4 дня, но тут уж как получиться. cry1
Поэтому, буду поспешать...
Вот не понимаю однако)
Зачем делать то, что видно не будет вообще?
Мазохизм моделистический  :D
Цитата
Андрей пишет:
Вот не понимаю однако)

Зачем делать то, что видно не будет вообще?

Мазохизм моделистический  

тем не менее, так до сих пор и делаю модели....
При сборке обнаружил нехватку части капота (левая сторона, с куском центроплана).
Полез в закрома и достал пакет с ай-си-эмовским пластиком. Буквально пластиком, - так, как я в свое время, прикупил в Киеве  мешок некондиции от ICM, за смешные деньги. Вместе с наверное первыми, бракованными отливками И-16(недолитый фюзеляж, капот), там у меня попались штук 7 вполне целых наборов Як-9 в 1\72 (кто помнит, что эта фирма когда-то их выпускала?), какие-то литники от линкоров и прочее. Продали мне это богатство на вес :D .
Так вот, нашел недостающую деталь (она правда отличается цветом), и задумался, - а, что если сохранить историческую достоверность? Дело в том, что прототип моей модели собирался на заводе из трех и более, разных сбитых машин. Такой себе "Франкенштейн". Я заменил некоторые детали - рулевые поверхности, плоскости крыльев и пр. на детали белого цвета ( их плюс еще в том, что в отличии от родных,  их не нужно шпаклевать, - так как они без брака, который присутствует в  нынешних отливках).
Получился у меня "Пачкуля Пестренький" - известный персонаж из сказки Н. Носова. ?^
Фотоаппарат заберу только завтра, поэтому фото позже...
Пока занимаюсь прицелом и переплетом фонаря.
Изменено: Штайнер - 18.03.2012 01:57:32
интересно глянуть на этого "пестренького")))
Цитата
...там у меня попались штук 7 вполне целых наборов Як-9 в 1\72 (кто помнит, что эта фирма когда-то их выпускала?)...

Есть у меня ее перепак от Encore, так там весь пластик с меткой Made in Ukraine ;)
Фото "Франкенштейна" :)
Рисунок
P1140620.JPG (197.33 КБ)
Рисунок
P1140621.JPG (184.72 КБ)
Рисунок
P1140623.JPG (223.02 КБ)
Рисунок
P1140625.JPG (233.7 КБ)
Изменено: Штайнер - 19.03.2012 00:02:33
еще:
Рисунок
P1140634.JPG (220.33 КБ)
Рисунок
P1140626.JPG (202.49 КБ)
Изменено: Штайнер - 19.03.2012 00:17:11
Продолжение следует...
"пятнистый" - отлично смотрится....
Цитата
Штайнер  пишет:
... Як-9 в 1\72 (кто помнит, что эта фирма когда-то их выпускала?).
Не просто помню (bay)
У меня целых две штуки лежит - ждут сборки. 8(-)
Точно я прошлой жизни хомяком был uuh
Женя, мне нравится.
Цитата
Штайнер  пишет:
Продолжение следует...
Жду с нетерпением :)}}}
По-моему, надо углубить линию тыльной кромки посадочных щитков.
Патрубки родные рассверливал, или как?
Цитата
dymuwa пишет:
По-моему, надо углубить линию тыльной кромки посадочных щитков.
Патрубки родные рассверливал, или как?
Сделаем. Я расшивкой пока не занимался, добавлю кое-где недостающие линии.
Патрубки сделал из инъекционых игл.
Як-9? Повезло - их теперь не выпускают, а ведь украинцы сразу несколько модификаций заделали.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Як-9? Повезло - их теперь не выпускают, а ведь украинцы сразу несколько модификаций заделали.

Да, - модификации Д\ДД\М\Т\К.
Цитата
Штайнер  пишет:
Цитата
Кристо пишет:

Як-9? Повезло - их теперь не выпускают, а ведь украинцы сразу несколько модификаций заделали.



Да, - модификации Д\ДД\М\Т\К.

Но позже появился ДАКО-пласт, я взял его, сравнил с ИСМ - и последний отправился в ящик.
Не знаю правда, кто сейчас завладел дакопластовской прессформой и в каком она состоянии.
Новости с Н-ского завода по производству и восстановлению машин Н.Поликарпова  :D
Рисунок
P1140643.JPG (218.71 КБ)
ДАКОпласт делал только Як-9Д и Як-9Т, а выпускается сейчас только Як-9Д (пакует Моделист). А вот 9Т выпускал Восточный Экспресс.

Штайнер  - я недавно размещал несколько снимков из серии ремонта И-16 на 51-м заводе. Правда фото именно с этим самолётом всего одно, но там были и два других любопытных экземпляра - один с зелёными консолями крыла, а другой жутко ободранный "лоскутный" №43... Так что можно продолжить модельный ряд - сделать кОзлы, раскапотировать пару ишаков.
Кстати, не забудь на "шестёрке" рули высоты зелёные.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Ишак, Чайка, И-180 - понятно, а это что за чудо?
А вот и не "чайка"... :D  это - И-190.
Обведенный красным, - это И-185, со срезанным капотом. Ведется работа по замене двигателя на М-82.
Впрочем, экземпляр с М-71 тоже будет. (hi)
Изменено: Штайнер - 20.03.2012 17:15:07
Цитата
Штайнер  пишет:
А вот и не "чайка"...    это - И-190.

Обведенный красным, - это И-185, со срезанным капотом. Ведется работа по замене двигателя на М-82.

Впрочем, экземпляр с М-71 тоже будет.  
И-185 моделистовский что-ли?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Штайнер  пишет:
Новости с Н-ского завода по производству и восстановлению машин Н.Поликарпова  

Можно приехать на завод по обмену опытом??? drink
Выписывай пропуск 8[[[
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат