Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Тип 18 от Штайнера, С окраской пока не ясно.
Пропуска уже готовы, но сперва экскурсия и посещение злачных мест. drink
Цитата
И-185 моделистовский что-ли?

Не-а, от АРТмодела. Просто решил пооригинальничать:)
У меня был почти готов моделистовский, с самодельным капотом, но решил все же заменить фюзеляж и все остальное. {dans}
Кстати, Кристо откуда инфа по зеленым рулям высоты на "шестерке"?
Изменено: Штайнер - 20.03.2012 21:55:43
Цитата
Штайнер  пишет:
Цитата
И-185 моделистовский что-ли?



Не-а, от АРТмодела. Просто решил пооригинальничать:)

У меня был почти готов моделистовский, с самодельным капотом, но решил все же заменить фюзеляж и все остальное.  

Кстати, Кристо откуда инфа по зеленым рулям высоты на "шестерке"?
Хм... А у АРТ Модела разве не серый пластик? Я подумал, что это моделистовский полистирол.

Вот фото шестёрки. У меня она и остальные снимки этой серии есть в большом формате, но на форум такие не залить.
Мне показалось, что на снимке они снятые лежат рядом. На крыло это не похоже - ни разу не видел, чтоб граница цветов проходила по стыковочному шву.

Также можно разглядеть тёмное брюшко, причём мне показалось, что основная часть его снята, а в дыру видно светлое брюшко рядом стоящего И-16.
Завтра на работе получше разгляжу. Почему-то дома я этих снимков в хорошем качестве не обнаружил.
Пользователь добавил изображение
510.jpg (93.29 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Эти фото у меня есть.
Понятно, что собирали машину из различных запчастей, разных по цвету. Но скорей всего, на выходе истребители окрашивали целиком серо-стальным лаком. Не думаю, что  оперение оставили не перекрашенным.
Занимаюсь теперь смешиванием и подбором пропорций на лак All. Готовые краски типа Акан мне недоступны, поэтому буду подбирать сам.

P.S. У меня цвет  И-185 от АРТмодела не серый, а очень похож цветом на смолу, мне даже сначала показалось, что модель именно смоляная:)
Изменено: Штайнер - 20.03.2012 23:54:50
Весь вопрос не в том, каким он вышел с завода(там ничё интересного, и оригинальный номер и ОЗ наверняка поменяли), а в том, каким он был до ремонта.
Вот тут было вроде красное.
Пользователь добавил изображение
5101.jpg (16.26 КБ)
Изменено: Кристо - 21.03.2012 09:13:40
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Весь вопрос не в том, каким он вышел с завода(там ничё интересного, и оригинальный номер и ОЗ наверняка поменяли), а в том, каким он был до ремонта.
Вот тут было вроде красное.
Вряд-ли красное, скорее похоже на новую дюралевую накладку, она выделяется цветом.
Зато можно поэкспериментировать с капотом, приложив к этому процессу всю фантазию.
Например сделать его красным! Ну и плюс эвезду на кок налепить.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Женя, а как мешать будешь AII? unk()
Буду использовать маталлики от Ганзы, например №213 "Нержавеющая сталь". Он сам по себе, цветом напоминает тусклый титан, а если добавить немного серой нитры, будет похоже на All.
Можно, думаю использовать даже чистый металлик, под футурой и парой слоев лака он будет выглядеть серо-стальным.
Надо пробовать...
Изменено: Штайнер - 21.03.2012 19:52:30
Цитата
BorisV пишет:
Женя, а как мешать будешь AII?  

Я "свой AII" делал просто. Покрыл Humbrol 11 (алюминий). После высыхания слегка потер бумагой, он сделался цвета старой алюминиевой кастрюли. Потом покрыл полуматом. Думаю, если краски содержат натуральный алюминий, это при потирании с любой будет. Проверил на несчастном МиГ-3, а теперь И-16.
Изменено: dymuwa - 24.03.2012 23:24:08
Сделал мелочевку, - пулеметы, трубку Пито.
Идет подготовка к покраске.
Фото завтра, сейчас сильно занят:(
Давай, набегай, финишная прямая!
Изменено: dymuwa - 24.03.2012 23:25:16
Закончена первая фаза окраски.
Задул предварительно погрунтованную модель, металликом №213 от Ганзы.
Модель уже стояла "на ножках", то есть уже было установлены стойки шасси, но перед фотосессией умудрился уронить модель:( Это уже у меня вошло в постоянную привычку:), как и положено стойки приняли удар на себя и сломались, да и еще и немного смялся нижний воздухозаборник. Ну ничего страшного не произошло, стойки есть запасные, а остальное - дело поправимое...
Пользователь добавил изображение
P1140656.JPG (95.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1140664.JPG (100.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1140668.JPG (105.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1140675.JPG (77.31 КБ)
Еще немного фото:
Пользователь добавил изображение
P1140678.JPG (91.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1140679.JPG (81.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1140686.JPG (86.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1140689.JPG (98.8 КБ)
Очень понравилось проделанная работа, все четко и аккуратно!
Цитата
Артур Бозриков пишет:
Очень понравилось проделанная работа, все четко и аккуратно!

Спасибо, Артур!
Добротно !!!
Цитата
kuhulin пишет:
Добротно !!!
Благодарствую!
Для себя ж строим!(с) :D
Женя, Женя, давай, давай, давай... :D
Бегу-бегу :0:
По идее я успеваю, а вот директору Н-ского завода грозит увольнение за пьянку и срыв плана :D
Предварительные фото: ?^
Пользователь добавил изображение
P1140754.JPG (99.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1140764.JPG (93.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1140757.JPG (102.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1140727.JPG (89.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1140778.JPG (80.47 КБ)
Изменено: Штайнер - 30.03.2012 01:27:01
Великолепно смотрится. Необычная раскраска - строго и эффектно
PS. Ложка дёгтя: "не коптил" сознательно?
Ага, все таки прямо из цеха. Покоптить толком и не успел.
Грамоту директору завода за добросовестное отношение к труду ! Выглядит просто шикарно !
Спасибо, коллега!
ЗдОрово исполнено.
чисто и круто.......или чисто круто ......
Благодарю, Марат. Спасибо.
Цитата
kuhulin пишет:
чисто и круто.......или чисто круто ......

:D Спасибо :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат