Регистрация Вход
Страницы: 1
RSS
Ил-2, найденный в болоте, восстановлен и поднят в небо

Настоящий Ил-2, участвовавший в боях, был полностью восстановлен и поднят в небо.

От себя. Понравилась фраза одного из инженеров о том, что нужной формы створки шасси сложно изготовить из алюминия. Мол, из пластика было бы проще, но иначе это был бы не Ил-2. Это к вопросу об аутентичности. Знакомо, друзья? :)
Только непонятно, из чего они сделали хвостовое оперение. Неужели из дерева, как надо?

Смотреть ролик
Ваш полировщик из поколения Гугла...

Я понял так что они все делали из матерьялов которые применялись реально. Понравился ролик, приятно было посмотреть.

Мне тоже понравился. Я под впечатлением до сих пор. :)

ТОлько вот одно угнетает, на сколько я понял он в америку уходит  :(
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель

У меня навернулись слёзы...
Гордость за наших реставраторов, проделавших титаническую работу. И скорбь за тех ребят, кто тогда, 67 лет назад не вернулись из боевого вылета...

........................................................

Кажется я знаю, какую модель буду строить, когда закончу свой МиГ-3.

Кстати, никто не знает, а сколько реально сохранилось Ил-ов. Пусть не в лётном состоянии, а в качестве просто памятников, или экспонатов музеев???

И какие ещё самолёты восстановили ребята из Новосибирска помимо "Ишачков", "Чаек", "Ила" и МиГ-3??? Над чем они сейчас работают, никто не знает?
В работе:

Ми-24В 1/72

И ещё вопрос: А что у него за движок? Эллисон? или родной АМ-38?
Изменено: Никита Макаревич - 10.10.2011 15:52:40
В работе:

Ми-24В 1/72

Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
ТОлько вот одно угнетает, на сколько я понял он в америку уходит  
это как в Америку? Почему? Неужели у нас для него места в музее не нашлось

Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
это как в Америку? Почему? Неужели у нас для него места в музее не нашлось

Его восстанавливали за их бабки помоему, к нам в Россию вернули недавно только И-16.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель

Очень жаль что такие уникальные аппараты, да ещё и пригодные к полётам за бугор уходят

Цитата
Дмитрий пишет:
Очень жаль что такие уникальные аппараты, да ещё и пригодные к полётам за бугор уходят

Согласен... Хотя и мецинаты вроде есть и алигархов больше чем у всех стран вместе взятых. Обидно! Ладно хоть И-16 выкупили, их тоже на нашем заводе небольшую партию изготовили недавно и все сразу в загранку улетели, но вот ктото вернул за бабки.

Позор!!!
Позор меценатам нашим, а тем более - оЛИГАРХАМ (намеренно пишу с маленькой буквы)
В работе:

Ми-24В 1/72

Одно успокаивает,что там ему будет обеспечено полное техническое обслуживание и надлежащий уход!А передайте его в наш какой-нить музей,чтобы с ним стало в ближайшие полгода...,надеюсь всем понятно!

Цитата
И пусть уходит! Да пусть хоть все "уйдут".
В российских музеях он просто сгниёт, так что я буду рад, если он попадёт к нашим заклятым друзьям и по крайней мере будет стоять в чистом тёплом ангаре, а не под дождём где-нибудь на Поклонной горе.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко

Ребят, как житель той самой злокозненной Америки скажу точно, что здесь с него пылинки сдувать будут. Зде очень много советских самолетов "на лету". И Ан-2, и Л-39, и, даже Миг-15 и Миг-17. Да, они в часной собственности, но они летают! Это ли не главное для самолета?
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/

Цитата
Кристо пишет:
Цитата

И пусть уходит! Да пусть хоть все "уйдут".

В российских музеях он просто сгниёт, так что я буду рад, если он попадёт к нашим заклятым друзьям и по крайней мере будет стоять в чистом тёплом ангаре, а не под дождём где-нибудь на Поклонной горе.
Цитата
Виталий аkа  Daknyaz пишет:
Ребят, как житель той самой злокозненной Америки скажу точно, что здесь с него пылинки сдувать будут. Зде очень много советских самолетов "на лету". И Ан-2, и Л-39, и, даже Миг-15 и Миг-17. Да, они в часной собственности, но они летают! Это ли не главное для самолета?

В целом согласен!

Эх, я то думал, что раз восстановили, то за ним уж будут тут следить. Значит, это кому-то надо и местных.

Оказалось, нифига местным так и не надо. Обидно... :(

Класс! Увидеть такое сейчас практически невозможно.
Что касается "местных", то пройдитесь по музеям... Они даже статические экспозиции с трудом, с горем пополам могут содержать  в весьма убогом состоянии, а уж летный экземпляр и подавно.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.

Да, зрелище заходящего на вираж в атаку ил-2 с земли просто нереально. Такая гордость сразу за Родину.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)