Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Отряд героев (Company of heroes), Шедевр!!!
Рисунок

"Американские солдаты, попавшие в тыл врага во время Второй мировой войны, узнают, что у Гитлера есть модернизированная бомба. Несмотря на все трудности, они отправляются на поиски ученого, отвечающего за эту бомбу."

от себя  \8/ .
Вчера скачал данный шедевр мирового кинематографа. Изначально по картинке складывается впечатление вполне нормального фильма. Примелькавшиеся актёры. Да и название и логотип чётко говорят о том что фильм связан с игрой.

На 18-й минуте меня разобрал хохот. Выезжает обвешанная хз чем 34-ка валит америкосов как орехи, но тут случилось чудо. Выезжает родная нам всем  &*^  СУ-100 с крестиком на борту и следом ещё четыре 34-ки и где? В 1944ом году в Арденах!!!

Короче всем смотреть.
Изменено: Алексей - 28.02.2013 16:35:45
вот и нашлось место для очередной моей картинки:

"Президент Дж. Буш на авианосце "Абрам Линкольн" рассказывает американским летчикам про план грядущего наступления, которое сам же и возглавит"
Sua cuique sunt vitia.
Да, это круть.. 5 Т34 +1 Су100.
Хотя почему бы и нет, иногда немцы трофеи не поврежденные т34 использовали.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Ну в штатах не все же такие умные, что на вскидку узнают 34ку или СУ ;) Для них все хорошо что не похоже на Шерман, Паттон и Абрамс
ку :)
...а как ее узнаешь? Видно же - чорный танк, башня квадратная, крест...

Немецкий панцер, однозначно! (Я думаю, переделку танка заказали у несравненного К. Шахназарова. Он - профи в таких делах)
Изображение
336696.jpg (138.7 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 28.02.2013 17:24:05
Sua cuique sunt vitia.
Еще одна хорошая фотка. На ней присутствуют:

1. аутентично одетая девушка (именно так одевались в те далекие времена, да)
2. странные немецкие шинели (возможно перешитые советские, или какие еще другие, причем ради прикола, по разному) Обратите внимание на пуговицы - на крайней справа их явно не пожалели
3. простой американский пофигист (что дали - то и надел, или поленился снимать)
Sua cuique sunt vitia.
страшный, дымящийся пистолет... потушите его, кто нибудь!
Изображение
7277_5.jpg (39.51 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
...поскольку я немного подучил матчасть, я теперь могу довольно легко отличить переднюю часть американского паровоза времен Дикого Запада, команчей и бизонов... Как он оказался в Европе? Я уж не говорю, как он там проработал больше 70 лет?
Изображение
7277_15.jpg (56.01 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 28.02.2013 17:02:41
Sua cuique sunt vitia.
...типичный немецкий пулемет конца войны, да...
Изображение
336691.jpg (122.82 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Профессиональная стрельба. Вслепую.
Рисунок
336697.jpg (189.43 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Если не ошибаюсь, у бойца ранняя версия томми-гана. К Арденнам, у амеры поголовно вооружались уже упрощенной версией. Без "радиатора" на стволе и кое-какими другими очень заметными отличиями. Они не то что 34-ку, они свой томми-ган уже не помнят... Но это мелочи, правда же?
Изображение
Thompson.jpg (21.73 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 28.02.2013 17:12:13
Sua cuique sunt vitia.
Вот это меня просто убило. Оказывается, амеры используют одни и те же декорации в любых фильмах. Если вас не насторожил американский паровозиГ, то вот еще одно доказательство...

Обратимся к великой википедии:

"Гера́т — город на северо-западе Афганистана в долине реки Герируд. Центр провинции Герат. В древности — важный центр караванной торговли на Великом шёлковом пути..."

С указателем, я в принципе, согласен. Если амеры находятся в Арденнах, то Калифорния должна находиться от них - к западу, а афганский город-герой Герат - на востоке... Но почему туда же, на восток, смотрит указатель "Нью-Йорк"?
Рисунок
336690.jpg (171.11 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 28.02.2013 17:22:47
Sua cuique sunt vitia.
Что это? Печать? Беспроводной джойстик? Мышь?
Рисунок
336688.jpg (181.16 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Какой то мало бюджетный фмльм!
Рисунок  
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Что это? Печать? Беспроводной джойстик? Мышь?
Дефибрилятор!  :D
Рисунок  
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
...типичный немецкий пулемет конца войны, да...
Пулемет похож на немецкий вариант Максима, который они использовали в ПМВ. К концу ВМВ могли достать из арсеналов это старьё и также пользоваться ими.Нет? Кадры из другого фильма:

Цитата
Радмир Насыров пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

...типичный немецкий пулемет конца войны, да...
Пулемет похож на немецкий вариант Максима, который они использовали в ПМВ. К концу ВМВ могли достать из арсеналов это старьё и также пользоваться ими.Нет? Кадры из другого фильма:

Все верно, перед нами - чешский трофейный пулемет (модификация австрийского Maschinengewehr Schwarzlose). После захвата Чехии, им было вооружено несколько пехотных дивизий и отправлено на восточный фронт. Позже, им спешно вооружили отряды фольксштурма... Так что на фотке - либо фольксштурм, либо происходит где-то на полпути в город Герат... В Сталинграде, например...

Кароче, если вы найдете фотку из бундесархива, на которой немецкие регулярные части шмаляют из Шварцлозе в 1944-45г. я молча уйду в скит к римскому папе.
Изменено: Сварог Сварогов - 28.02.2013 18:14:51
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Кароче, если вы найдете фотку из бундесархива, на которой немецкие регулярные части шмаляют из Шварцлозе в 1944-45г. я молча уйду в скит к римскому папе.
Такая фотка пойдет? Доказывать что это не ПМВ не буду. :D
Изображение
29dbxxy.jpg (13.88 КБ)
Изменено: Радмир Насыров - 28.02.2013 18:55:33

Цитата
EXPrompt пишет:
Да, это круть.. 5 Т34 +1 Су100.
Хотя почему бы и нет, иногда немцы трофеи не поврежденные т34 использовали.
Ну не в арденах же. Тащить хз чем обвешанный т34 через всю Европу это по-моему верх кретинизма. НА такое только америкосы смогли бы спадобиться.

Сварог, вы уважаемый выбили меня на 20 минут из рабочего процесса. Сижу вытираю слёзы.

Фильм вообще всем советую. Т.к. учёные доказали, что смех продлевает жизнь. Благодаря этому твоернию, мы с вами уважаемые каропчане на полгодика точно должны насмеяться.
Изменено: Алексей - 28.02.2013 19:08:27
Цитата
Радмир Насыров пишет:

Такая фотка пойдет? Доказывать что это не ПМВ не буду.  

Еще раз напомню... Вермахт, Шварцлозе, 1944-45г., Арденны...

На фотке - военнослужащие авиаполевых частей Люфтваффе, если не ошибаюсь?
Изображение
471.jpg (36.97 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 28.02.2013 21:25:32
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
...а как ее узнаешь? Видно же - чорный танк, башня квадратная, крест...



Немецкий панцер, однозначно! (Я думаю, переделку танка заказали у несравненного К. Шахназарова. Он - профи в таких делах)
насчёт Шахназарова я с вами не соглашусь,у Бондарчука танки намного смешней!если со мной не согласны то пересмотрите фильм "Обитаемый остров"
Изображение
3.jpg (101.75 КБ)
Рисунок
Я большой фанат Винни Джоунса, и посему просто обязан посмотреть этот фильм. Уже пару дней собираюсь, всё никак не соберусь.
p.s.Кстати, любой трешняк, можно смотреть в хорошей компании, либо без компании, но с пивом :)
Цитата
антон емельянов пишет:

насчёт Шахназарова я с вами не соглашусь,у Бондарчука танки намного смешней!если со мной не согласны то пересмотрите фильм "Обитаемый остров"

Не согласен. Бондарчук - он ремеслиник. Дилетант. На фото же видно - он настрогал кучу одинаковых танков, как на конвейере. А Шахназаров - профи, мастер. Его Белый тигр - единственная, штучная работа. Выструганная и выстраданная за долгие годы съемок фильма. Если бы по фильму нужно было, чтобы в кадре появилось столько же белых тигров, сколько мелькает танчеков в Обитаемом острове, мозг гениального режиссера не выдержал бы напряжения. Я точно вам говорю...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Константин пишет:
Я большой фанат Винни Джоунса, и посему просто обязан посмотреть этот фильм. Уже пару дней собираюсь, всё никак не соберусь.

p.s.Кстати, любой трешняк, можно смотреть в хорошей компании, либо без компании, но с пивом  

А еще лучше с пивом, компанией... и без трешняка!
Рисунок
98221.jpg (203.12 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 28.02.2013 22:07:31
Sua cuique sunt vitia.
Возможно именно он делал Белого тигра для Шахназарова
...мне казалось, что их было несколько больше...

http://maketoff.net/portfolio.html?sid=1&gid=73#1_7373#1_73

http://www.youtube.com/watch?v=E7aKg4rdc5I&list=PL48F2EDE26BA7B82D&index=4
Изображение
206.jpg (66.82 КБ)
Изображение
237.jpg (44.76 КБ)
Изображение
250.jpg (58.23 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 28.02.2013 23:38:45
Sua cuique sunt vitia.
"...Мы подготовили два варианта танка "Белый тигр". Один - более похожий на оригинал, другой - который в результате и снимали - менее похож на немецкую модель, но зато более устрашающий. Такую условность нам позволил допустить сюжет, ведь в действии фильма действительно фигурирует немецкий танк "Тигр", но в то же время этот танк - нечто другое. Фантом. У реального "Тигра" пушка была 88 миллиметров, а у нашего - 122. Именно увеличенная пушка дала нам необходимый эффект, превратив танк в страшный призрак. Сейчас оба "Тигра" хранятся на киностудии "Мосфильм", и, возможно, когда-нибудь они еще будут сниматься..."

Проще говоря, Шахназаров взял ИС 2, быстренько обшил его жестью, покрасил... и получил "белый тигр". Я очень надеюсь, что он это делал сам, своими руками. И тот мастер, о котором вы говорите, к этому не имел никакого отношения.
Изображение
98c8964a.jpg (90.45 КБ)
Изображение
86034260.jpg (99.29 КБ)
Изображение
ce9a2afc.jpg (62.38 КБ)
Изображение
tmpgOTPaC.jpeg (40.44 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Константин пишет:
Я большой фанат Винни Джоунса, и посему просто обязан посмотреть этот фильм. Уже пару дней собираюсь, всё никак не соберусь.
Тоже люблю фильмы с этим актером.
Все я пошел смотреть, такую рекламу фильму тут сделали.
Цитата
Danila77 пишет:


Все я пошел смотреть, такую рекламу фильму тут сделали.

Я ужО скачал, сейчас выпью пару рюмок коньяка, для смелости, и тоже посмотрю  :D
Цитата
Константин пишет:
Цитата
Danila77 пишет:





Все я пошел смотреть, такую рекламу фильму тут сделали.



Я ужО скачал, сейчас выпью пару рюмок коньяка, для смелости, и тоже посмотрю  
Лучше горилки!  :D
Рисунок  
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат