Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
MG-34. Нужна помощь., Кто-нибудь видел на немецкой БТТ не танковый MG-34?
Коллеги, нужна Ваша помощь.
Кто-нибудь видел на немецкой бронетехнике не танковый MG-34? Имею ввиду всем известный пулемет, который с перфорированным стволом (кожух ствола с вентиляционными отверстиями). Смотрите фото № 1.
П.С. у танкового (MG-34Т) был более тяжелый кожух ствола без вентиляционных отверстий. Смотрите фото № 2.
Как на первом фото крепились к башенному люку,а на №2 ставились на место стрелка радиста,но вот есть на чертеже и с перфорированным стволом,фото к сожалению не попались или дальнего плана ничего не рассмотреть.
Пользователь добавил изображение
x_d20a51e8.jpg (13.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_90b64514.jpg (26.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_1f36fe22.jpg (35.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
PHikat90efI.jpg (65.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
y_66ff6b02.jpg (63.86 КБ)
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Если хочется применить такой пулемёт на БТТ - то могу и ещё примеров (фото хватает в и-нете): бронетранспортёры sd.kfz.251 ранних серий (до появления MG-42), бугельная установка пулемёта на ранних пантерах (вполне себе мог стоять), спаренный пулемёт на машинах с башней как у sd.kfz.222, на sd.kfz.231 (как на 6, так и на 8-rad), в дистанционно управляемых установках на штурмовых орудиях Stug.III/IV относительно поздних серий. Боюсь соврать, присмотритесь к ранним "тройкам", там кажется даже не по одному. Плюс как оружие самообороны командирских танков на базе "единички", всяческих машин с открытыми рубками на кронштейне...
Цитата
Александр Басов пишет:
Как на первом фото крепились к башенному люку,а на №2 ставились на место стрелка радиста,но вот есть на чертеже и с перфорированным стволом,фото к сожалению не попались или дальнего плана ничего не рассмотреть.

Спасибо. Этот бы чертеж реальным фотоснимком подкрепить, но я таковых, пока, также не обнаружил.
Цитата
Kais пишет:
Если хочется применить такой пулемёт на БТТ - то могу и ещё примеров (фото хватает в и-нете): бронетранспортёры sd.kfz.251 ранних серий (до появления MG-42), бугельная установка пулемёта на ранних пантерах (вполне себе мог стоять), спаренный пулемёт на машинах с башней как у sd.kfz.222, на sd.kfz.231 (как на 6, так и на 8-rad), в дистанционно управляемых установках на штурмовых орудиях Stug.III/IV относительно поздних серий. Боюсь соврать, присмотритесь к ранним "тройкам", там кажется даже не по одному. Плюс как оружие самообороны командирских танков на базе "единички", всяческих машин с открытыми рубками на кронштейне...

Хотел для разнообразия установить МG-34 с перфарированным стволом на САУ "Элефант" (http://karopka.ru/forum/forum188/topic13986/?PAGEN_1=24). Есть у меня для этого "аберовский" наборчик 35L70(см.фото № 2). Если не найду фотографий допускающих такую возможность, то придется воспользоваться набором Aber 35L63 (см.фото № 1).
Если у Вас есть такие снимки в достаточном колличестве, может поделитесь? Или может ссылку на интернет-ресурс?
Заранее благодарен.

П.С. забыл сказать, что в первую очередь интересует устанавливался или не устанавливался МG-34 с перфарированным стволом в ШАРОВУЮ УСТАНОВКУ!!!
Пользователь добавил изображение
2.jpg (24.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (20.11 КБ)
Изменено: СВ84 - 04.08.2013 17:07:06
Уж звените я то ни разу не танкист, но вы случайно не это искали?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Johann пишет:
Уж звените я то ни разу не танкист, но вы случайно не это искали?

Большое спасибо. Я думаю, отчасти вопрос снят. Как минимум такой вариант на БТТ мы видим.
Нашел еще вот такой снимок Pz. Kpfw. III
Изменено: СВ84 - 04.08.2013 17:52:19
Однако... Не факт что в 1944-м (в феврале САУ Фердинанд получил курсовой пулемет) танки и САУ продолжали комплектовать не танковыми пулеметами. С другой стороны истощение материальной базы у немцев могло вынудить их комплектовать машины тем что имелось на складах. Короче говоря, надо найти Элефант с таким пулеметом, или хотя бы другую машину выпуска 1944-го и позднее.
Изменено: СВ84 - 04.08.2013 17:48:01
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат