Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Строим АПА-5Д (база Урал-4320) в 72-м, ICM + конверсия
Плиты аэродромные металлические могут лежать не только на полевых площадках, но и на стационарных аэродромах, в смысле сами стоянки. А интерес там только вертолеты или еще чего стоит, интересует все тот-же ЦЗТ.
В монографиях журнала АиВ по Миг23,21,25,31 есть интересующая Вас информация
за мир во всем мире
Снова здравствуйте!!!
Продолжаю потихоньку строить АПА-шку... Вот такая будет кабина (дверь помог сделать Лёня Котенко)... Постольку поскольку в наборе от АРМОРИ идёт пульт управления, имеющийся в кабине, решил сделать её открытой. Ну и собрал сам агрегат, который и функционирует, как зарядное устройство. Только вот щель там надо будет зашпаклевать...
Пользователь добавил изображение
P1020939.jpg (69.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1020940.jpg (81.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1020941.jpg (89 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1020942.jpg (83.66 КБ)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Приятно смотреть на аккуратную Работу.
Интересный экземплярчик получается.
Один только вопросик по матчасти, для чего сделана имитация энергоаккумуляторов? На урале тормозная система гидравлическая и на суппортах стоят тормозные гидроцилиндры. Поэтому сей девайс надо убирать.
Рисунок
Цитата
Сергей59 пишет:
Интересный экземплярчик получается.
Один только вопросик по матчасти, для чего сделана имитация энергоаккумуляторов? На урале тормозная система гидравлическая и на суппортах стоят тормозные гидроцилиндры. Поэтому сей девайс надо убирать.

Надо будет ещё разок полазить по колёсной базе Урала.....  unk()
Изменено: Михаил Успенский - 17.07.2011 18:12:43
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Поправлю- пневмогидравлическая. а такая имитация как у вас Михаил не все на своем месте, в идеале, если без переделок во время эксплуатации то основная масса трубок идет вдоль левого лонжерона, а вообще-то че я вот у меня даже схемы завалялись. :)
Пользователь добавил изображение
174.gif (88.34 КБ)
Рисунок
p13.jpg (156.33 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Тёзка!!!!
Вот спасибо за схемку-то!!!!! А то бы время убил бы лазая по машине...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Константин Аликин пишет:
В монографиях журнала АиВ по Миг23,21,25,31 есть интересующая Вас информация
Спасибо!!!!
Кончился отпуск, начались скучные будни...
Соответственно, продолжается запил...
Сегодня решил посвятить время этому агрегату - нашёл бойца, долго подгонял его под немасштабную Ураловскую кабину. Потом соорудил торпеду с рулём и приборкой... Ну, а затем "почумазил" кабину и вклеил (чтоб им .... ), где надо стёкла. Причём водительское лобовое запорол сослепу... Сорри, коллеги...
Пользователь добавил изображение
P1030107.jpg (74.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030108.jpg (69.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030109.jpg (85.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030110.jpg (75.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030113.JPG (70.62 КБ)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Здорово, а вотитель откуда?
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
Водитель - это немецкий парашютист от "PREISER"... http://www.dommodelek.ru/index.php?product=10185
Изменено: Михаил Успенский - 10.08.2011 01:03:30
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Водитель - это немецкий парашютист от "PREISER"... http://www.dommodelek.ru/index.php?product=10185
Правильно - пересадим немцев на отечественный автопром!!!
Новый девиз: немцу-УРАЛ, русскому-МЕРСЕДЕС!
 :D
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
Михаил,работа превосходна!!Много времени уделяете мелочам.Но вот на лобовом стекле какое-то пятнышко,похоже как от цианокрилана
Я же написал об пятнышке. Только это не цианакрилат... Убирать его смысла никакого нет - можно запороть всё стекло. Потом назовём это пятнышко "фотографией любимой", которая заткнута за разделительную стойку водителем.
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Да я тоже фиксовских техников люфтваффе переделал в советских :D
общество по отстрелу сусликов
Хоть в АПАшках я разбираюсь как слон в балете, но результат нравится, с интересом жду кабину с интерьером)
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Да я тоже фиксовских техников люфтваффе переделал в советских  

Миш, ну, согласись, что братья-капиталисты хорошо делают фигурки?
Вот я знаю одного нашего, который отличные фигурки делает для производства из смолы (их можно увидеть на всех моих моделях), а вот чтобы их лить из пластика - связей не хватает...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Хоть в АПАшках я разбираюсь как слон в балете, но результат нравится, с интересом жду кабину с интерьером)

Пётр! Кабина почти готова, просто не смог сфотографировать - фотоаппарат понадобился супруге на пару дней, так что только на сл. неделе...
Кстати я в АПА тож разбираюсь, как "слон в посудной лавке", однако знаю для чего они предназначены, да и на аэродромах видел их за работой...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:

Миш, ну, согласись, что братья-капиталисты хорошо делают фигурки?

Вот я знаю одного нашего, который отличные фигурки делает для производства из смолы (их можно увидеть на всех моих моделях), а вот чтобы их лить из пластика - связей не хватает...
Да вот и наша курская братва пытается заказать пресс-формы чтобы попытаться что-то отлить, но пока успеха добились лишь литьем колесных пар и тележек в 87 масштабе, к стати сайт Locodetal.ru , это наша курская контора.
общество по отстрелу сусликов
Миша! Да вы отчаянные!!! И задел отличный!!!
Это я, просмотрел ваш ресурс.
Изменено: Михаил Успенский - 14.08.2011 00:53:43
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат