Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
М3А1 "White Scout Car" от ХоббиБосс 1:35, Модель на конкурс посвященный Великой Победе
Ну вот и настала пора приобщиться к конкурсу на БНО. Пока начну с БТРа, а именно со Скаута от ХоббиБосса. Читал в сети, что по геометрии и прочему он не совсем точен, ну да когда меня это останавливало.
Модель скорее всего будет изкоробочная. Хотя у меня вроде в М2 лежали металлические браунинги, может добавлю их. С прототипом пока не определился, может его и не будет вовсе. Скорее всего БТР будет просто зеленый, без какого-либо камуфляжа. Чего в БТРе не будет, так это стойки с антенной. ни на одном фронтовом фото сей узел не видно, по видимому снимали его. Возможно БТРу достанется водитель от Звездовского ЗИС-3, но далеко не факт.
Других моделистов призываю не отставать и не оставлять тему автомобилей и бронеавтомобилей периода БНО пустующей.
Рисунок
img0001.jpg (333.12 КБ)
Изменено: АлАР - 12.01.2015 00:50:57
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Собрал частично двигатель и прикрепил его к раме. Впервые встретил достаточно оригинальное крепление крыльчатки вентилятора. Она может вращаться.
Рисунок
img0002.jpg (175.35 КБ)
Рисунок
img0003.jpg (171.55 КБ)
Рисунок
img0004.jpg (172.61 КБ)
Рисунок
img0005.jpg (185.25 КБ)
Рисунок
img0006.jpg (180.26 КБ)
Рисунок
img0007.jpg (167.36 КБ)
Рисунок
img0008.jpg (145.76 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
О Скаут! Интересная модель, валяется звездовский начатый немного- жуткие дрова!
Желаю удачной стройки!
#$#
О! Отличненько. Позвольте-с присесть? Сам такой потихоньку попиливаю как настроение появляется. Есть фотографии некоторых элементов, если интересует.  #$#
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
#$#
Удачной постройки!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Удачи в стройке!!!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Помоделил вчера ночью еще малость.
Добавил передние рессоры и детали передней подввески, чутка деталей задней подвески, глушак. Глушак даже рассверлил  crezy
Рисунок
img0001.jpg (154.56 КБ)
Рисунок
img0002.jpg (136.98 КБ)
Рисунок
img0003.jpg (145.89 КБ)
Рисунок
img0004.jpg (157.17 КБ)
Рисунок
img0005.jpg (123.83 КБ)
Изменено: АлАР - 12.01.2015 21:57:22
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Глушак даже рассверлил  
Ну так скоро и самоделы попрут  [or])
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Всем спасибо за внимание. Заходите, подсматривайте. Хотя, если верить кое-кому, то я опять в итоге отвратительно покрашу модель и еще хуже отфоткаю )))
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Есть фотографии некоторых элементов, если интересует.
Больше всего интересует фото того как мехвод(это все же бронетхника) сидел за рулем.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Во, нравится мне этот прототипчик. Нравится в первую очередь из-за нештатного Максима. Наверно будет именно так )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Подпись к предыдущему фото "МЗА1 «Скаут кар» 1-го Белорусского фронта, Берлин, нетипичный двухцветный камуфляж. Установлен дополнительный пулемёт «Максим»."
Взято отсюда http://www.plam.ru/transportavi/tanki_lend_liza_v_krasnoi_armii_chast_2/p8.php
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Помоделил  Глушак даже рассверлил  
На глушаках натренируешься, глядишь и пулеметы начнешь рассверливать! \8/
Интересно какие цвета для камо использовались, а так очень интересный прототип.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Интересно какие цвета для камо использовались, а так очень интересный прототип.

Создается такое ощущение, что краскопультом нанесены белые "завитки".
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Илья пишет:
Лысый Макс пишет:
Интересно какие цвета для камо использовались, а так очень интересный прототип.

Создается такое ощущение, что краскопультом нанесены белые "завитки".
Не думаю, что это именно белые "завитки", они бы демаскировали БТР, скорее всего светло коричневые.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Вчерашней ночью доделал остальные детали подвески
Рисунок
img0001.jpg (236.35 КБ)
Рисунок
img0002.jpg (229.5 КБ)
Рисунок
img0003.jpg (145.08 КБ)
Рисунок
img0004.jpg (160.16 КБ)
Рисунок
img0005.jpg (122.45 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Что-то более никто в автомобили и БТРы не подтягивается ((

Собрал и установил барабан лебедки. Барабан вращается. А смысл?
Собрал полик со стенкой и прикинул их насухо к раме БТРа
Рисунок
img0001.jpg (172.1 КБ)
Рисунок
img0002.jpg (168.63 КБ)
Рисунок
img0003.jpg (165.9 КБ)
Рисунок
img0004.jpg (100.6 КБ)
Рисунок
img0005.jpg (158.27 КБ)
Рисунок
img0006.jpg (164.67 КБ)
Рисунок
img0007.jpg (137.03 КБ)
Рисунок
img0008.jpg (156.98 КБ)
Рисунок
img0009.jpg (154.97 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Собрал и установил барабан лебедки.
это не лебёдка  ;)
Цитата
Павел пишет:
это не лебёдка
Кстати, а что это за барабан такой? Всё сам гадаю.
Слава советскому воину-освободителю!
что-то типа хвоста раннефранцузских танков или запасных колёс наших БА
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Илья пишет:
Лысый Макс пишет:
Интересно какие цвета для камо использовались, а так очень интересный прототип.
Создается такое ощущение, что краскопультом нанесены белые "завитки".
Не думаю, что это именно белые "завитки", они бы демаскировали БТР, скорее всего светло коричневые.

Вот и я думаю что белый врятли... хотя... белый камо у нас делали как правило известкой и она бы давно смылась к маю. А поскольку Скаут покрашен в олив драб а на его фоне мазки очень четкие то это врятли коричневый даже светлый, мне кажется либо это действительно белой краской зимой камуфлировали либо это светло зеленый хотя светло зеленый и коричневый на чернобелом фото такими яркими бы мне кажется небыли. Ну либо из совсем маловероятного какойто серый для уличного камуфляжа.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Хочу обратить внимание на тот факт, что ни звезда, ни хб на дают в комплекте рацию. Я на свой скаут изготавливал из пластиковой карты. По поводу места водителя постараюсь найти информацию.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Я на свой скаут изготавливал из пластиковой карты.
А можно фото рации в оригинале на Скауте и рации которую сделали Вы. Может все же рискну запилить.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Лысый Макс пишет:
Вот и я думаю что белый врятли... хотя... белый камо у нас делали как правило известкой и она бы давно смылась к маю. А поскольку Скаут покрашен в олив драб а на его фоне мазки очень четкие то это врятли коричневый даже светлый,
Я думаю это краска 7К - желто-землистая.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Вот интересная краткая статья про окраску нашей техники http://www.dshk.narod.ru/sovpaint.htm
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
По поводу места водителя, есть такое...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
АлАР пишет:
Я думаю это краска 7К - желто-землистая.

Может и так, сейчас уже тяжело точно выяснить.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Интерьер по мелочи из коллекции Ж.Литтлфилда. Машина укомплектована рацией (похожа на SCR 538, если не ошибаюсь). Источник не помню.
Ещё есть хороший валк с подробностями сидений у Тимура Пакуро.

У Хоббика форма сидений в мягкой части вообще ни на что не похожа.Ещё один заметный косметический минус - форма передней части крыльев над выштамповкой до ограждения фар и формы колёсных покрышек. У Звезды поприятнее модель в этом плане. Зато в части бортов, "кругового рельса" для перемещения станков пулемётов и прочего Хоббик впереди планеты всей.
Пользователь добавил изображение
white_31.jpg (110.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
white_32.jpg (112.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
white_33.jpg (104.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
white_34.jpg (87.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
white_35.jpg (108.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
white_36.jpg (106.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
white_39.jpg (113.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
white_38.jpg (116.98 КБ)
Изменено: Антон Шумилин - 14.01.2015 23:24:04
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат