Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Бумажная ВПП в масштабе 1/72 (1/48) на принтере!, ВПП за 5 минут
Цитата
Каспий пишет:
Вот еще ссылка
Занятно...
Спасибо!
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:



Цитата  


Каспий пишет:
Вот еще ссылка
Занятно...
Спасибо!
Я уже скачал, файлы в отличном разрешении по 2-4 МБ. 1/72 масштаб при печати в формате "Letter", чуть меньше, чем А4. Вот отзывы: http://www.britmodeller.com/forums/index.php?showtopic=35256
Карлсон
А вот и фото конечного продукта, только автор говорит, надо печатать на плотной фотобумаге.
Карлсон
Ну, вот, tarmacadam 1/72 скачан в высоком разрешении во всевозможных конфигурациях рисунков вплоть до вертолетной площадки (каждый файл в формате печатания "Letter" (почти А4) "весит" от 2 до 4 МБ). Осталось купить плотную фотобумагу формата А4. Цены в интернете разнятся в зависимости от качества и плотности фотобумаги А4: от 330 рублей за 100 листов "Lomond", до 1200 рублей за 50 листов "Epson". Картриджи на струйный принтер (у меня HP) тоже стоят копейку, поэтому всё это удовольствие может выйти за тысячу рублей. Но на эти деньги можно напечатать и состыковать ВПП или рулежку размером хоть 1 х 2 метра, хоть 2 х 4 метра.
Карлсон
Товарищи, а что если вылить такие плиты из настоящего цемента? Реалестичней ведь будет!
Структура лицевой поверхности будет слишком грубая, на мой взгляд, но даже если и нет, то уж лучше из алебастра, по крайней мере быстрее. Но впринципе, это то же, что и лить из смолы, так как нужна форма, а основной посыл темы в том, чтобы получить результат быстро и с минимальными затратами. А реализм можно и художественными методами передавать.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Ура...
Этих "бумажных" аэродромов, Саша Невзоров уже с десяток нарисовал, для разных стран мира.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Ура...

Этих "бумажных" аэродромов, Саша Невзоров уже с десяток нарисовал, для разных стран мира.
А поподробнее, где можно взглянуть?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
На румоде он их рисовал.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
А поподробнее, где можно взглянуть?
Я распечатал на фотобумаге Canon, качество выше всяких похвал, видна малейшая текстура, даже потеки масла очень реалистичные. Сам так не сделаешь ни аэром, ни кистью. Планирую распечатать так где-то 2 квадратных метра.
Карлсон
Цитата
Каспий пишет:
Планирую распечатать так где-то 2 квадратных метра.
Планируется масштабная диорама, или впрок запасаемся?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Нет, масштабная диорама не планируется, нет материалов. Просто хочу полностью рабочий стол покрыть тармаком. Для этого надо распечатать 20-30 листов А4 и склеить их встык. Дешево и сердито!
Карлсон
Ну, вот, эту сказку можно заканчивать. Распечатанный на А4 тармакадам - отличная вещь. Смотрите Ми-4 в Прихожей.
Карлсон
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат