Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Герои Брестской крепости., Разбираем старые запасы, пилим, красим...
Приветствую. Решил завести сказку в которой попробую сделать из г.... пардон, из старых запасов конфетку, то бишь диораму.
Цель: Разобрать запасы. Научиться сборке-покраске фигурок. Надеюсь форумчане помогут.
Описание работы: Тема Брестской крепости интересовала меня аж с 2008 года, когда я посетил Брест. Даже первая "пародия на диораму" была на эту тему. И вот вышел фильм с одноименным названием. Прошло время я стал увлекаться моделизмом серьезно. Скопилось много наборов. Пришло время разобрать старье.
Представляю фигуры для будущей виньетки. Первый пехотинец конверсия Мастер Бокса и Звезды. Вторая фигура - тоже самое сочетание наборов. Третья - конверсия разных фигур фирмы "Звезда".
Итак, надо зашпаклевать стыки удалить облой, смыть краску и т.д. и т.п.
Пользователь добавил изображение
фото 146.jpg (37.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
фото 147.jpg (52.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
фото 143.jpg (42.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
фото 145.jpg (44.91 КБ)
Второй солдат ранен и хватается за коленку. Положение - полулежа.(Поясняю, чтобы не последовали вопросы)
Дело, конечно, хорошее...  НО.

Я такой завал сынишке отдаю, так, как на этой работе, имхо, далеко не уедешь... Мастер Бокс - еще уровень... Но звезда?

Лучше взять ОДНУ (для начала;) ) фигурку, но смолу. Качественную. И довести до края того, что умеешь. Новенькая смола, хорошего качества... Можно даже прыгнуть выше головы от энтузиазма :)

А делать из г-на конфету -  не принцип. Лучше из конфеты - торт :)
Fais se que dois adviegne que peut...
Тема очень достойная! Спасибо-будет на что смотреть!
Цитата
Viktord пишет:
Дело, конечно, хорошее...  НО.



Я такой завал сынишке отдаю, так, как на этой работе, имхо, далеко не уедешь... Мастер Бокс - еще уровень... Но звезда?



Лучше взять ОДНУ (для начала  ) фигурку, но смолу. Качественную. И довести до края того, что умеешь. Новенькая смола, хорошего качества... Можно даже прыгнуть выше головы от энтузиазма  



А делать из г-на конфету -  не принцип. Лучше из конфеты - торт  

От старой Звезды только руки раненого. Туловища от новой так сказать (Вроде набор мотоциклистов), и потом разбирать все равно надо. Хорошие фигурки на примете, а пока копятся деньги я ничего делать не могу, меня так и тянет к коробке со старьем!)Пожуём - увидим. :(
Цитата
Александр Ионас пишет:
Тема очень достойная! Спасибо-будет на что смотреть!
Спасибо. Буду стараться. Думаю месяца 3 работа займет.(По месяцу на фигурку) А еще основание. И кстати, смола лежит и ждет своего часа, ждет пока я "на кошках" потренируюсь.
Фото 1. Я собирался делать солдата в белой рубахе (ночнушка что ли?) Но после того как за шпаклевал стыки в районе пояса понял что будет выглядеть не очень. Необходимо долепливать, а тут я полный ноль. В общем будет в гимнастерке, под ремень.
Итак. Закипела работа. Загрунтовал первую фигурку.
Еще начал работу с головой.
Пользователь добавил изображение
фото 149.jpg (81.09 КБ)
Рисунок
фото 148.jpg (225.51 КБ)
Кстати из двух наборов,морских пехотинцев от звезды можно сделать,не плохих убитых и раненых.
Вообще этот набор от Звезды какой то универсальный.Сам делал диораму под оборону Севастополя,так там очень хорошо комбенируются матросы,главное иметь фантазию.
Пользователь добавил изображение
original.jpg (75.17 КБ)
Изменено: Jokker - 10.09.2012 20:32:15
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Если Вы делаете не сцену из фильма, то ,пожалуйста, уберите нахрен табуретку из рук офицера. Насколько помню в фильме была такая сцена. Оружие у них было. И было получше чем табуретки и доски. И мешок сзади зачем если он идет в рукопашную?
Изменено: Владислав - 10.09.2012 21:14:47
Цитата
Лисицын Михаил пишет:
Второй солдат ранен и хватается за коленку. Положение - полулежа.(Поясняю, чтобы не последовали вопросы)
Откуда у солдата сапоги? В 1941 году, в основном были обмотки, как на фото солдата с доской. Извиняюсь, но если Вы задумали делать серьезную диораму то лучше закупите нормальные фигурки, а эти оставьте для тренировки. Окрашивать у Вас получается довольно неплохо
Цитата
Jokker пишет:
Кстати из двух наборов,морских пехотинцев от звезды можно сделать,не плохих убитых и раненых.

Вообще этот набор от Звезды какой то универсальный.Сам делал диораму под оборону Севастополя,так там очень хорошо комбенируются матросы,главное иметь фантазию.

ДА! У меня куплено три!!! Таких набора. Там можно целый десант сделать.

Цитата
Владислав пишет:
Если ты делаешь не сцену из фильма, то ,пожалуйста, убери нахрен табуретку из рук офицера. Насколько помню в фильме была такая сцена. Оружие у них было. И было получше чем табуретки и доски. И мешок сзади зачем если он идет в рукопашную?
Вопрос об оружии спорный. Одни источники говорят что было, другие что не было или было мало... Тогда может подойти саперная лопата или обычная лопата. Я хотел без оружия..
Цитата
Лисицын Михаил пишет:
Цитата
Jokker пишет:

Кстати из двух наборов,морских пехотинцев от звезды можно сделать,не плохих убитых и раненых.



Вообще этот набор от Звезды какой то универсальный.Сам делал диораму под оборону Севастополя,так там очень хорошо комбенируются матросы,главное иметь фантазию.



ДА! У меня куплено три!!! Таких набора. Там можно целый десант сделать.



Цитата
Владислав пишет:

Если ты делаешь не сцену из фильма, то ,пожалуйста, убери нахрен табуретку из рук офицера. Насколько помню в фильме была такая сцена. Оружие у них было. И было получше чем табуретки и доски. И мешок сзади зачем если он идет в рукопашную?
Вопрос об оружии спорный. Одни источники говорят что было, другие что не было или было мало... Тогда может подойти саперная лопата или обычная лопата. Я хотел без оружия..

Саперная лопатка это ,на мой взгляд, совсем другое дело. А табуретки и доски - полная чушь
Изменено: Владислав - 10.09.2012 21:16:55
Решил отказаться от третьей фигурки. Так как солдат ранен пулей, а у нас рукопашная. Будут две фигуры.
Цитата
Саперная лопатка это на мой взгляд совсем другое дело. А табуретки и доски - полная чушь
Решено! Саперная лопатка. Спасибо.
Мне кажется даже физически долго с табуреткой не пробежишь.
Цитата
Лисицын Михаил пишет:
Вопрос об оружии спорный. Одни источники говорят что было, другие что не было или было мало... Тогда может подойти саперная лопата или обычная лопата. Я хотел без оружия..
Не знаю что говорят источники, но личное оружие у офицера быть должно
Для вашей диорамы отлично подходят вот эти наборы от МВ
Пользователь добавил изображение
43765.jpg (67.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
69160.jpg (138.28 КБ)
Изменено: Jokker - 10.09.2012 21:25:38
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Для вашей диорамы отлично подходит вот этот набор от МВ
Ну или этот http://www.mbltd.info/3563.htm

Удачной стройки.
Изменено: Владислав - 10.09.2012 21:23:36
Еще один вопрос. Немцев делать не планируете?
А для немцев самые подходящие вот эти наборы.
Если все это скомбенировать,получиться неплохая батальная сцена рукопашной.
Рисунок
20847.jpg (152.74 КБ)
Рисунок
g02311_4623101.jpg (171.27 КБ)
Изменено: Jokker - 10.09.2012 21:46:18
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Спасибо за участие но немцев в планах нету. Для этого надо изучать их униформу, покупать еще краски, наборы, я предпочитаю обходится нашими и без баталии обычно это приводит ни к чему.
[/QUOTE]
Откуда у солдата сапоги? В 1941 году, в основном были обмотки, как на фото солдата с доской. Извиняюсь, но если Вы задумали делать серьезную диораму то лучше закупите нормальные фигурки, а эти оставьте для тренировки. Окрашивать у Вас получается довольно неплохо[/QUOTE]
Пропустил ваш комментарии. Хорошо. Изменю на обмотки. На самом деле это и есть тренировка, а тему бросать не хочется. Насколько я понимаю удалить нельзя? Я тренируюсь сейчас перед серьезной работой.
Сегодня нанес базу на 1 пехотинца. И подобрал к нему голову.( Нанес базу, мельчайшие тонировка)
Пользователь добавил изображение
фото 159.jpg (73.44 КБ)
Изменено: Лисицын Михаил - 12.09.2012 19:57:36
Цитата
Владислав пишет:
Откуда у солдата сапоги? В 1941 году, в основном были обмотки, как на фото солдата с доской. Извиняюсь, но если Вы задумали делать серьезную диораму то лучше закупите нормальные фигурки, а эти оставьте для тренировки. Окрашивать у Вас получается довольно неплохо
Если это пограничник, а автор похоже делает именно их, то обязательно сапоги. Не один раз уже обсуждалось уже на модельных и военно-исторических форумах. Если у пехоты был перевес в сторону ботинок и обмоток перед сапогами - сочетание где то 73 к 30%, то в ПВ НКВД было наоборот 5 к 95%
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Лисицын Михаил пишет:
Приветствую. Решил завести сказку в которой попробую сделать из г.... пардон, из старых запасов конфетку, то бишь диораму.

Цель : Разобрать запасы. Научиться сборке-покраске фигурок. Надеюсь форумчане помогут.



Представляю фигуры для будущей виньетки. Первый пехотинец конверсия Мастер Бокса и Звезды. Вторая фигура - тоже самое сочетание наборов. Третья - конверсия разных фигур фирмы "Звезда".

Итак, надо зашпаклевать стыки удалить облой, смыть краску и т.д. и т.п.

Прежде чем начинать делать конверсию из фигурок неплохо обратится к анатомии человека.То,что сейчас у вас загрунтовано смело ломайте и делайте по уму.Сейчас из Буратино вы сделали инвалида Буратино.Руки непонятно откуда растут.Или,что лучше,как Виктор советовал,купите качественные фигурки и аккуратно раскрасьте.Пока получается очередное УГ.Идея достойная,а вот воплотить достойно,ещё та задача.Даже можно взять готовые наборы МВ(чуть раньше выкладывали вам) и обыграть ими сцену.При качественной раскраске и антураже может получится достойно.Ну,а если невмоготу,и хочется конверсию,то сначала вдумчиво анатомию изучать.
Цитата
Лисицын Михаил пишет:
Пропустил ваш комментарии. Хорошо. Изменю на обмотки.
Вот здесь не надо спешки, я как то задавал вопрос на эту тему, вот ссылка http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=19000&hilit=%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8
Вопрос в том - кто будет участниками диорамы? Может у вас артиллеристы будут или пехота? Вот здесь можно будет посмотреть список подразделений находящихся в Брестской крепости на 22 июня - http://www.volk59.narod.ru/brestkrep.html
За точность списка не ручаюсь, но думаю стоит сразу определиться с персонажами диорамы.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Дмитрий Шишков  пишет:
Прежде чем начинать делать конверсию из фигурок неплохо обратится к анатомии человека.То,что сейчас у вас загрунтовано смело ломайте и делайте по уму.Сейчас из Буратино вы сделали инвалида Буратино.Руки непонятно откуда растут.Или,что лучше,как Виктор советовал,купите качественные фигурки и аккуратно раскрасьте.Пока получается очередное УГ.Идея достойная,а вот воплотить достойно,ещё та задача.Даже можно взять готовые наборы МВ(чуть раньше выкладывали вам) и обыграть ими сцену.При качественной раскраске и антураже может получится достойно.Ну,а если невмоготу,и хочется конверсию,то сначала вдумчиво анатомию изучать.

Спасибо за участие. А можно узнать где именно не так с руками?
Цитата
Антон пишет:
Цитата
Лисицын Михаил пишет:

Пропустил ваш комментарии. Хорошо. Изменю на обмотки.

Вот здесь не надо спешки, я как то задавал вопрос на эту тему, вот ссылка 0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8" target="_blank" rel="nofollow">http://www.diorama.ru/forum/viewtopic...0%BA%D0%B8

Вопрос в том - кто будет участниками диорамы? Может у вас артиллеристы будут или пехота? Вот здесь можно будет посмотреть список подразделений находящихся в Брестской крепости на 22 июня - http://www.volk59.narod.ru/brestkrep.html


За точность списка не ручаюсь, но думаю стоит сразу определиться с персонажами диорамы.

Антон, спасибо за помощь. У меня пехотинцы.
Изменено: Лисицын Михаил - 13.09.2012 17:06:52
Цитата
Лисицын Михаил пишет:

Спасибо за участие. А можно узнать где именно не так с руками?

Михаил,поднимите две руки перед зеркалом и сразу будет видно откуда руки ростут ;) .Нельзя взять и просто изменить радикально позу приделав руки от другого тела.В 90% из 100% у новичков получаются редкосные уродцы.Всё потому что,хотят ,взять и так по-быстрому.Фигурки это ведь не танк,зачем в матчасть влезать,не так ли? :()
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат