Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Стройка рабочего места., Настоящая стройка=)
Незнал куда засунуть. Не обесудте и перемещайте=)
Хочу предложить нашим уважаемый коллегам поучаствовать в одном очень важном( для меня ессессенно!) проекте. Подошел к концу мой долгострой. Завтра заканчиваю отделку балкона. На следуюшии праздники хочу начать собирать шкаф-рабочее место. В прикрепленной картинке фотка с размерами. Люди добрые предлагайте варианты! Давайте сделаем рабочее место-мечту=) В наличии обрезки ЛДСП, которых впринципе должно хватить. Единственное, что точно знаю-это столешница, представляет из себя дверку, которая опускается сверху(по типу бара) тем самым открывая основное рабочее место. И пока всё. Надеюсь на вашу помощь=)
Рисунок
балкон.jpg (167.82 КБ)
Так грустно, что хочется танцевать...
Для мечты конечно места маловато, но все- же...
Со столиком, наверное решение самое рациональное, а дальше полки до потолка!...
Удачи в стройке!
Я себе тоже на балконе сделал, печально что только на лето весну и осень, а зимой в квартире.
Можна сделать еще небольшие выдвигающиеся полочки и туда вкладывать разные вещи и маленькие коробочки типа от пятнашек и туда мелкие детали складывать.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Я так понял стол-створка будет от стены, на которую мы смотрим. Предлагаю отступить от остекления до начала окна примерно (на глаз сантиметров 20). Таким образом получится шкаф, где можно хранить полезности. От банок с вареньем, до приспособ для моделирования.
А справа по стене это батарея? Балкон отапливаемый?
Спасибо за помощь.=)
Балкон утеплен, но без батареи(возможно пока).Зимой нормальная температура при открытой двери в комнату или обогреватель=)
Илья, не совсем понял. Планирую сделать шкаф из которго эта дверь будет открываться.Внутри шкафа полочки, но...
Видел где-то классный шкаф с кучей выдвигающихся полочек и всяких прибомбасов.  И может кто знает как расчитать высоту столешнице при моем росте 182, за комп. столом сижу согнувшись=(
Так грустно, что хочется танцевать...
А какова глубина шкафа?
Высоту лучше прикинуть опытным путем.
Высоту стола лучше определить экспериментально, ведь она зависит не только от вашего роста, но и от кресла на котором вы будете работать и от многого другого (в том числе и от вашей манеры трудиться).
Алексей, наверное вы правы.Возьму за основу рабочий табурет.
Илья, глубина шкафа планируется 50 см.
Так грустно, что хочется танцевать...
вот и будет место где закончить хаммер)))можешь без размеров фотку выложить, парочку идей появилось,изображу...
вернулся)
хорошая память=) Не отвертишься-)
Рисунок
1234.jpg (147.56 КБ)
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
DarthTig пишет:
хорошая память=) Не отвертишься-)

Да я помню)
вернулся)
Ну косо криво))) в общих чертах,шкафчик и рабочее место.рабочий стол прикручен допустим к стене и при надобности раскладывается,образуя уже столик.Как вариант можно этот откидной столик приделать к шкафчику,как альтернатива нижним дверцам.С одной стороны дверца,а тут взял,разложил ее вот тебе и рабочее место.Практично...
Пользователь добавил изображение
1234.jpg (114.79 КБ)
вернулся)
столик именно так и хочу=) Сегодня-завтра выложу свой проект. Додумаю назначение полок.
Так грустно, что хочется танцевать...
о! нашел =) только единственно, мнне надо место снизу для компрессора и краску я на балконе не буду хранить. зимой по крайней мере=)
Пользователь добавил изображение
Center.jpg (47.03 КБ)
Так грустно, что хочется танцевать...
я бы (по собственному опыту) рекомендовал бы розеточных мест 6-8 штук.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Megavolt пишет:
я бы (по собственному опыту) рекомендовал бы розеточных мест 6-8 штук.
причём не в одном месте, а сразбивкой на низ и верх...
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
с электрикой у меня проблем не будет. И розетки и подсветки и всё подряд. Больная профессия=)

Хорошая статья на Скале. как раз мой размер=)
http://scalemodels.ru/articles/2331-masterskaja-na-balkone.html
Изменено: DarthTig - 01.05.2012 20:33:26
Так грустно, что хочется танцевать...
Продолжим. Проект готов. основной материал закуплен.
Алгоритм подготовительного этапа.
1. Думаем, что мы хотим. Размеры и количество шкафчиков, полочек и столешниц. Не забывайте про функционал. Например, расположение  и количество выдвижных ящик. Сверху или под низом столешницы неудобно - это либо обязывает каждый раз вставать либо поднимать столешницу. Высота столешницы у меня 80 см. при моем росте и можно сказать методе посадке, это очень удобно(доказано опытами)
2. Рисуем всё на бумаге\компьютере.
3. Теперь как бы раскроим наш шкаф на отдельные элементы. Например. 2 боковые стенки, верхняя плита и нижняя. Сзади пришиваем лист ДВП, возможно потребуется усилить каркас стянув боковые стенки с задней стороны полоской ЛДСП- это будет зависеть от количество полок и высоты шкафа. Вот мы и получили нашу коробочку! В неё мы будет запихивать и сувать =S полочки и ящички. Разделив каждую деталь шкафа на составляющие, переносим на бумагу с точные размерами(это очень важно если воспользоваться распилом там же, где покупаешь ЛДСП) Для справки толщина ЛДСП 14 мм.
4. Далее, получив точное количество деталей с размерами, я бы порекомендовал решить одну интересную логическую задачку =)
Теперь нам надо разместить все эти детали на листе ЛДСП, размеры листа будут зависеть от производителя, в моём случае это было примерно 2800*1800 мм. Для чего это делается? Если у вас получается много деталей и это будет не один лист, то, придя в магазин на распил и дав размеры работнику, можете получить гору обрезков, взамен соответственно потратив некоторую лишнюю сумму денег. Конечно это зависит от распильщика и программы, но перестраховаться будет не лишним.
5. Теперь считаем фурнитуру. Петли, Кромочная полоса,Направляшки, Ручки, Евровинты, Заглушки, Доводчики или , что там требуется по проекту.
6. Ну всё. Материал дома, ручки чешутся, шуруповерт заряжен. Поехали?

П.С. Расчеты моего шкафа.
Он состоит из двух частей. Сверху антресоль.
ЛДСП.
1800*500 – 2шт
700*500 – 7шт
800*500 – 1шт
800*400-1шт
800*300-1шт
300*500-1шт
400*500-1шт
700*400-1шт
600*350-4шт
600*500-2шт
Ящики выдвижные
400*120-6шт
390*120-6шт                            

Фурнитура
Петли прямые  14шт
Евровинт примерно 50 шт.(взял сразу 100 так было дешевле =) )
Кромочная лента – примерно 30 метров.
Направляшки для ящиков 400мм – 3 комплекта
Ручки 10 шт.
Стойки газовые 2 шт.
Пока по сумме у меня получилось. ЛДСП около 2000 руб. Фурнитура 600 рублей.
Рисунок
Проект.jpg (214.62 КБ)
Так грустно, что хочется танцевать...
Толщина ДСП 16 мм. Советую детали,хотя б крышки стола закромить ПВХ 2 мм (если там,где заказываете распил есть такая услуга),надёжнее.Меламиновая кромка(бумага),при случайном контакте с водой не защитит край ДСП.На откидную крышку советую взять клик-кляк(кронштейн антресольный) Он как раз и нужен для удержания крышки стола в открытом положении.Газ-лифты сделаны для работы в обратную сторону(их задача поднять фасад)Если направляющие шариковые,то от проёма вычитайте 26 мм-получите габарит ящика(по ширине).Когда откроете нижнюю дверку(где ящики),ящики не выдвинутся.Нужно сделать фальш планку.Чуть позже нарисую.

P.S. Своя мебельная производственная компания.Немного "в теме" [*](
=) сразу видно. Я вообще в первый раз=) Спасибо, учту=)

По кронштейну понял, просто в магазине такой не видел. вообще планировал опирание столешки на нижнии дверки.
По выдвижным ящиком , со внешней стороны(стороны петель) просто прикрепить кусок ДСП, а уже к нему направляшки. А по размеру, что-то я пролетел, правда выдвыжные сам резать буду.
Правильно?
А столешку как и верхнии части нижних дверок( место опирание буду одевать в пластик=)
Изменено: DarthTig - 11.05.2012 19:49:16
Так грустно, что хочется танцевать...
Накидал быстренько по вашему эскизу.Думаю про фальш-планку понятнее так будет.Внимательно по фасадам.Очень точно рассчитать зазоры нужно..Зазор между фасадами 2-3 мм.При регулировке удобно подкладывать кусочек ДВП(ХДФ).На нижние фасады можно сделать набойки 3 мм высотой,чтоб компенсировать перепад столешки и фасада,при откидывании.
Пользователь добавил изображение
111.jpg (68.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
222.jpg (59.44 КБ)
Ох=) Дмитрий спасибо. Сегодня постораюсь выложить первые фотки процесса.
Так грустно, что хочется танцевать...
Простите за офф-топ..
Дмитрий Шишков (Green),
Скажите, пожалуйста, в какой программе рисовали?
Правый угол столешницы еще закрепить для жесткости.
А я себе вот такое задумал
Рисунок
Стол-2.jpg (178.86 КБ)
Цитата
Антон Дёмин пишет:
Правый угол столешницы еще закрепить для жесткости.

Операние на обе нижнии створки шкафа. на рисунке просто только одна открыта.

Цитата
сергей гепенко пишет:
А я себе вот такое задумал

Серъезно, сразу полки для готовых моделей?
Так грустно, что хочется танцевать...
Надо-же модели куда то ставить
Дмитрий, такой вопрос, пол на балконе не ровный, боюсь по столешки всё будет кататься. Как можно выбрать канавку по периметру доски. Прикручивать планки не охота, может быть будет не удобно руки ложить.
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
DarthTig пишет:
Дмитрий, такой вопрос, пол на балконе не ровный, боюсь по столешки всё будет кататься. Как можно выбрать канавку по периметру доски. Прикручивать планки не охота, может быть будет не удобно руки ложить.
Фрезером.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат