Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 19 След.
RSS
" АДМИРАЛ ФЛОТА СОВЕТСКОГО СОЮЗА КУЗНЕЦОВ" Единственный авианесущий корабль России.М 1:350 . " Trumpeter"+ " Микродизайн", Будем строить, ,а там увидим что из этого получается.
Да разорви меня орангутанг….Саня, это потрясающая работа!!! А я ещё думаю, куда Саня пропал? Теперь понятно….. :)))))
Чем больше смотрю на твои труды, тем меньше мне хочется такую модель себе….вот не потяну….видимо не каждому дано….
Цитата
tellllur  Саша, я понял, к чему ты ведёшь (как, собственно все мы) - чтобы модель НИЧЕМ не отличалась от прототипа.
Юра, здравствуй!
Хочется конечно добиться  и ещё бОльшего! Но ,работа только по фото прототипа ,это "адский труд".  Ведь все фото надо мысленно свести "в кучу" в голове чтобы спозиционировать тот или иной элемент на саму модель, А вот тут-то и начинается- на одном фото- этот элемент вроде-бы надо делать "в этом месте" Глянешь на другое - и этот элемент (деталь) уже "переехала" то влево то вправо , то ближе к переборке то ближе к кромке борта, то она расположена  то выше то ниже.  Так называемая "перспектива" которая зависит от точки сьёмки. А потом эту самую "перспективу"надо привязать к изначально "кривому пластику" "Трумпетера" . И начинается ! Каждую площадочку , ,детальку " люмик "надо не раз и не два установить . потом все оторвать и опять "подвигать туда сюда" Чтобы худо- бедно свести эту "перспективу"  в более-менее сложившийся пазл.. А тут ещё и у "исходника" не всё верно с пропорциями такой ответственной детали как корпус корабля.
Так что Юра, "не до жиру, быть-бы живу!" С делаю модель таким образом чтобы те элементы которые присущи оригиналу все-таки присутствовали и на модели!
А то что , площадочка или "какая-то труба, шибко не на месте" ( отклонение в пределах 1-2 мм ( 350- 700 мм) - на это придется "закрыть глаза" :(  )T(
А сейчас займусь переделкой  "Силового элемента на самих лифтах-
Так на "оригинале-
Рисунок
А так у "Трумпетера"- Рисунок
И заодно пересмотрю и этот пресловутый "силовой набор" на следующих деталях относящихся к Левому борту-
Рисунок Рисунок
В общем работы  ещё  :0: . шагать -да шагать!
С Уважением- Саша.
Цитата
Сергей_1 Да уж, впечатляет!
Сергей, рад что Вам нравится! Но от советов и помощи в виде фото оригинала я бы не отказался Если есть что добавить- то пожалуйста поделитесь своим мнением и фото.
с Уважением- Александр.
Цитата
Олег Черкасов ..... тем меньше мне хочется такую модель себе….вот не потяну….видимо не каждому дано
Олег, здравствуй! Ну у тебя твой дебют с "Принцем Уэльским" НЕ ХУЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! \$/
Так что УВЕРЕН- у тебя и с "Кузнецовым" "на ура" ПОЛУЧИТСЯ! Стоит только захотеть.
Так что гляди годика так через два - появится и "Кузнецов" в исполнении ОЛЕГА ЧЕРКАСОВА!!
Да ещё и более точный и исправлением некоторых "косяков" допущенных мною.
Время течет. появится новая информация о прототипе ... И, как знать, как знать!..
С Уважением- Саня
Цитата
tellllur
Юра, ты в "сказке" у Алексея Александровича рассказывал ( чуточку) про светодиодные "лампочки"
. Сказка про "Евстафия"
Не мог бы ты мне полному дураку рассказать об "энтих лампочках" А то я в этом деле ну полный " дуб как дерево, родился баобабом"
Всё вот не оставляет меня "мысля" "засветить" такие (или на подобие)"Лампочки" на "Кузнецове" " Тело"-то у него огроменное- да и ангарчик  можно было-бы "запилить" ему с "полной иллюминацией". );  &&%&
Саша.
Привет, Саша.
Ну, насчёт "полного ..." - это ты загнул. Не прибедняйся, однако. А по-поводу светодиодиков - сейчас этого добра, как грязи. Вот у меня комп стоит, полметра до него, и весь переливается всеми цветами радуги - линейки диодные понапиханы. Фонарики в каждом ларьке болтаются - диодики. У моего Мелкого машинки, если им по заднице щёлкнуть - кричат, поют и фарами с мигалками светятся - диодики. Единственно, как я думаю, эту систему надо делать, ясен лапоть, не на батарейках, а от сети. Т.е. проводок из модели торчать должен, хочешь ты или не хочешь...
То, что я показывал у Алексея - точечные диодики, диодная лента, понятно, будет светить по всей своей длине.
Хочешь, гляну, чего сейчас есть в освещении, может и для себя чего встречу - идейка-то давно гуляет...  #$#

На фото, понятно, не мой комп, такую лампдочку я бы не пережил.
С уважением, Юрий.  
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur .....А по-поводу светодиодиков - сейчас этого добра, как грязи.
Юра, здравствуй!
Вот-то и оно ! Что этих светодиодов сейчас как грязи! И поэтому в них чтобы разобраться надо кое -какие и знания иметь. Ведь не каждый светодиод подойдет для моделизма, Ну .я имею в виду что ,по мощности, световому потоку, и способу потребления эл. питания , Эти -же параметры наверняка надо учитывать,
Нужны "масипусенькие", мощностью не более 4-5 Ватт на весь комплект, и не очень яркие. с возможностью подключения через Блок питания до 6 Ватт, ну максимум 8 Ватт.
Блок питания можно спрятать в подставку модели. Если саму подставку сделать полой, а не из цельного куска дерева.  Тем более что подставка для "Кузнецова" и долна выглядеть мощно и солидно, без всяких там "курьих ножек" , чтобы он лежал "на брюхе" (днище) на самой подставке.
Вот так я как-то думаю,
НАДО ЗНАТЬ что заказывать, чтобы без знаний электроники собрать простейшую электрическую цепь -." Питание, выключатель, лампочки. "
Саша.
Сань, тогда тебе надо рассмотреть светопроводящее волокно! Одного источника света и батарейки достаточно, чтобы осветить весь корабль, но многие делают на несколько! Сейчас очень популярно Имперский разрушитель (от Звезды, по тематике Звёздных войн) так подсвечивать любят многие моделисты! Там тоже аппарат не маленький! Погугли, много найдёшь!
А то так закрякаешься каждый диод впихивать!
А так, спланировал схему подсветки на корабле, где, когда и что будет подсвечиваться, накрутил пучки волокон, подвёл к источнику, заложил батарейки и вывел выключатели! Всё….зер Гуд должно получиться!  
Снимаю и ем шляпу - титанический труд. Немного картинок .
Пользователь добавил изображение
kuz.jpg (125.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
044.jpg (77.99 КБ)
Рисунок
09-11732453-12.jpg (158.76 КБ)
Рисунок
90d1a42cd4f2.jpg (294.92 КБ)
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Oleg
СПАСИБО за такие фото! 8D
Когда займусь установкой ФТД на "остров" то ПОСТАРАЮСЬ и по Вашим фото максимально детализировать и эти элементы!
Фот занес в отдельную папку и они очень пригодятся. БЛАГОДАРЮ!. А нет -ли у Вас фото со шлюпочными площадками по Левому борту?
Уже буквально "на днях" начну заниматься Левым бортом и фото Левого борта Очень -бы мне помогли, У меня конечно есть кое какой фото-материал по Левому борту. Но если у Вас есть фото - то и за них я бы был очень благодарен! Чувствую что фотоматериала у меня все-же очень мало!
С Благодарностью- Александр.
Цитата
Олег Черкасов .Сань, тогда тебе надо рассмотреть светопроводящее волокно!
Олег . а поподробнее про это СВЕТОПРОВОДЯЩЕЕ ВОЛОКНО . Можно что-то услышать.
Хотя-бы в общих чертах. Я конечно поищу что-про него известно Гуглу и ЮТУБУ. Но порой чтобы пойти по правильному пути поиска надо ПРАВИЛЬНО ЗАДАТЬ ВОПРОС. А у меня ноль знаний в этом мире светотехники. :o  :(
Саня.
Цитата
Но если у Вас есть фото - то и за них я бы был очень благодарен!
К сожалению совсем не много. Вот что есть
Рисунок
14-6573425-00073.jpg (643.54 КБ)
Рисунок
30-8096169-00234.jpg (1000.24 КБ)
Рисунок
90d1a42cd4f2.jpg (2.51 МБ)
Рисунок
0e9cc450e99f.jpg (9.56 МБ)
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
цветная это индус, может и есть различия не думаю что сильные;
Пользователь добавил изображение
vikamar.jpg (81.77 КБ)
Изменено: Oleg - 19.09.2023 06:17:59
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Ребята, ПРОСЬБА КО ВСЕМ!!
У кого есть фото Левого борта " Кузнецова"ПРОШУ - выложить! Очень много "непоняток" у меня с этим Левым бортом. И ЛЮБОЙ фото- материал по нему мне-бы ОЧЕНЬ ПРИГОДИЛСЯ!! (8))
С Уважением- Александр.
Цитата
Oleg .К сожалению совсем не много. Вот что есть
СПАСИБИЩЕ!!
Это не не много- ЭТО ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !! \$/
Ваши Фото уже МНОГОЕ дали понять и увидеть!
Вот СПАСИБО так СПАСИБО!!! КЛАСС!! 8D
С БЛАГОДАРНОСТЬЮ - Александр.
Сань, ну вот например:Светодиодное оптоволоконное освещение s, светящиеся аксессуары для источника светильник, направляющее волокно 1 м, Pmma, боковой светящийся оптоволоконный кабель для автомобильного освещения s за 176,65 ₽ - уже со скидкой -37%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=6fKrUH7
Оптоволоконный кабель PMMA 1 м, все виды размеров от 1 мм до 6 мм, направляющий светоизлучающий край
https://sl.aliexpress.ru/p?key=sNKrU50
Ну и периферия к оптоволокну….
вот ролики по Звёздному разрушителю:
https://youtu.be/W5gM22bfrN0?si=UXJOivT4uiUlpkF5
Вот здесь показано, как её монтируют:
https://youtu.be/x9A9FaT1wsE?si=brg_6bwHF2WP5x5P


Надеюсь, ясность внёс? Если нет покопаюсь ещё….
Вот, что я имел ввиду. Но оптоволокно, конечно, меньше в размерах и его можно глыбоко засунуть. Хотя, ширина ленты есть и 5 мм, а может и меньше, ещё не знаю...

https://spb.ledpremium.ru/catalog/lenta-svetodiodnaya-12v-drayver-komplekty/nabor_svetodiodnoy_lenty_5xrgb30_a03_x13_12v_rgb_3­0led_m_5m_ir_adapter_220v_ip20/

https://ya.ru/video/preview/15270898102289815086



Весь монтаж - лепи на скотч.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur
Ну или так… Оптоволокно реально плоское даже есть…не знал
Цитата
tellllur
Юра, спасибо за поиски решения с вопросом подсветки "Кузнецова". Но RGB лента все-таки НЕ ПОДОЙДЕТ. Это -же не елка!
Хочу белым подсветить ангар и отдельно синими диодами площадки по правому борту и шлюпочные площадки по левому борту.Ну и кормовую конечно(тоже синим)
Думаю что подсвечивать каждый иллюминатор нет необходимости. Важно подсветить лишь "знаковые" места.- ангар в первую очередь! Иначе нет смысла- делать "темный чулан" из ангара!
Начал изучать тему светодиодов и световолокна! Понял что главное для светодиодов оказывается НАПРЯЖЕНИЕ! Если правильно конечно понял!
Световолокно тоже думаю что не подойдет, по той причине что каждый "люмик " я подсвечивать не хочу.
В общем мысли пока такие- купить блок питания на 12 V .К нему светодиодную ленту l=1м белого свечения для подсветки ангара.  и купить 1м ленты с синим свечением.Лента может быть разрезана на короткие ленточки по 10см (по три светодиода). Монтажными проводочками соединить их ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО СОБЛЮДАЯ ПОЛЯРНОСТЬ( + к +  " минус " к "минусу") Вроде пока никакой дополнительной электроники в данном варианте не требуется, Если я не прав, и заблуждаюсь в своем первоначальном замысле "простоты конструкции" то ЗНАЮЩИХ ГУРУ в этом деле хочу попросить меня ПОПРАВИТЬ! ]}[{
С Уважением- Саша
P.S. Возможно понадобится и ДИММЕР- регулятор свечения светодиодов. Вот как-то так я пока представляю схему подсветки у себя на "Кузнецове"
Цитата
Vxodnoi
Саша, прочел твой пост от 28 июля про авиацию...

У меня для тебя пара плохих новостей.
Извини, но как авиатор в прошлом, я хорошо вижу ошибки корабелов именно в авиации.

итак. Пункт 1:
твои якобы "Су-33" - это на самом деле это двухместный учебно-тренировочный Су-33 под названием Су-33КУБ, которых было построено ровно 1 штука для испытаний.
Точнее был взят планер обычного Су-33 и сделаны новые консоли крыльев, хвост и нос с кабиной. И летал в таком вот неокрашенном виде короткое время в конце 1990-х, пока программу не закрыли. При этом сама моделька от Трумпетера - представляет его китайскую версию J-15S, которую Китай хотел серийно строить в начале 2010-х. Но дальше пары прототипов дело тоже не пошло. Поэтому и качество моделек "Су-33УБ" от Трубача лучше, так как вышли они сильно позже, чем сама модель Кузнецова и базовые МиГ-29К и Су-33, которые были в наборе. И вышли они для китайской версии Кузи в первую очередь, которая вышла в 2011 (а сам Кузя вышел в 2005). Но назвали их "Су-33УБ"

Пользователь добавил изображение
Так что всю твою "эскадрилью Су-33" сгружай на настенную авиабазу в виде полки. Ее надо делать заново уже из чистых наборов Су-33 (без всяких там префиксов УБ)

Пункт 2. Твои МиГ-29К базировались на Кузе в конце 1980-х и начале 1990-х. Это были одноместные истребители - назывались изделие 9-31, построенные на базе планера обычного одноместного МиГ-29 9-13. Прошли испытания и программу закрыли, хотя рекомендовали к серийному производству, но бабла уже не было.  
Их было ровно 2 штуки.

Вот сравни - твой одноместный МиГ-29К 9-31 из набора. И я таких использовал ровно 2 штуки в своей модели, так как они в конце своей жизни в конце 2000-х были темненького цвета.
Пользователь добавил изображение

И МиГ-29К 9-41, которые массово были на Кузе в 2010-х, хоть и был одноместным, но кабина из-за нового БРЭО была заметно увеличена.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Самое заметное в 1/350 различие - у пластиковых самолетов - короткая одноместная кабина, а если ты делаешь Кузю на 2010-е года, то тебе нужны самолеты МиГ-29К с удлиненной кабиной.
Поэтому берем кусочки прозрачных литников и делаем новые фонари кабин - более длинные и немного наращиваем гаргроты за кабиной.

В общем, "Фотки - наше все"
вбиваем в поиск "МиГ-29К 9-41" и будет твое щастье
Там пофиг какие - наши или индийские - внешне они одинаковы.

Плюс 14 лет назад мной специально был снят фотообзор этого самолета
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/Mig-29K/

Пункт 3. Фонари надо ставить ДО окраски. На фонарях ДОЛЖЕН быть виден переплет остекления. И никаких щелей с фюзеляжем не должно быть. Поэтому красим  в темный цвет посадочные места фонарей, ставим фонари, шпаклююем стыки фонаря с фюзеляжем. И мелкими масками закрываем прозрачное остекление, оставляя открытым переплеты. Да это дрочь, но это 1/350. Раз полез в перепил всего, экономить на окраске переплетов фонарей - моветон.

Пункт 4. Все плоскости самолетов должны ИМЕТЬ ПРОФИЛЬ. Авиационный профиль крыла. То есть достаточно острую переднюю кромку и тонкую заднюю кромку.
Поэтому надо затачивать кромки:
- консолей крыла
- ПГО у Су-33 (переднее горизонтальное оперение)
- кили
- стабилизаторы
- воздухозаборники
- нижние форкили у су-33

Пункт 5. Ка-29 в авиагруппе Кузи было сильно меньше чем Ка-27. Ка-27 было 2 версии - Ка-27ПЛ (противолодочный) и Ка-27ПС (поисково-спасательный) с лебедкой по левому борту.
Поэтому прежде чем лепить всю авиагруппу на палубу, посмотри по фоткам, сколько реально было Ка-29 одновременно на палубе.
И да, не ошибись с подсчетом, так как в авиагруппе был еще вертолет Ка-31 со складной антенной радара, который внешне выглядит как Ка-29, но отличается прибамбасами на пузе. Их обычно было 1-2 штука в авиагруппе. Так как их всего в 2 стране (как в поговорке "три в мире, 1 в сибири")

Ну и Ка-27ПС имеет лебедку по левому борту, оранжевую полосу снизу и сверху фюзеляжа. и бело-серую окраску. И они всегда толпой тусят на палубе в готовности ко взлету. Если что то пойдет не так у авиаторов при взлете или посадке - то спасать их будут с этих вертушек.
Пользователь добавил изображение

А Ка-27ПЛ имеет уныло-серенькую окраску. и довольно редко попадается на палубе и чаще всего тусит в ангаре. так как особых задач по обнаружению подлодок у него мало. Обычно их поднимают корабли эскорта, чем сам Кузя.
Пользователь добавил изображение

Извини, если стало плохо - но это Кузя - он высосет всю кровь у любого, кто в него полезет.
Изменено: Андрей Кузнецов - 03.10.2023 20:13:16
 Тема. "Доработка лифтов"
Фото лифтов на прототипе .
Лифт расположенный в кормовой части (за "островом")-
Рисунок Рисунок
и лифт в носовой части (перед "островом")-
Рисунок Рисунок
Детали лифтовых площадок что предлагает нам " Трумпетер"-
Рисунок
Как видим " Трубач" очень ошибся с "унутреней частью" - так называемый "силовой набор" из "арифметической  тетради"  никак не соответствует тому что было на прототипе,  Принял решение переделать этот уже сводящий меня с ума " СИЛОВОЙ НАБОР"
Для изготовления нового "силового набора на один ( один!!) лифт пришлось изготовить из проволоки Д= 0,3 мм -125 шт "малого силового набора"
кницы идущие по наружному краю лифта:
а)- кницы мАлые= 23 шт
б)-кницы Усиленные =4шт.
в)- кницы для выступов= 6 шт
"Хребтовые балки"продольные=5шт.
"Хребтовые балки" поперечные длинные (те что с краев площадки) =2 шт
"Хребтовые балки" поперечные "короткие с кницами " =20 шт
Плюс обрамление площадки по наружному краю и выступы в передней части .
Это все, я перечислил для того чтобы было понятно ,почему я так "долго ковыряюсь"  8(-)  :(  [:](  
Вот что на данное время мне удалось сделать с этими Лифтовыми площадками-
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Как видно что на моих площадках ещё не хватает  различных площадочек у подволоков.  :}{ Вот и думаю- "нужно-ли мне и их ещё "лепить" на свою модель. или-же "и так обойдутся"!
Для этого сделал примерку на корпус кормового лифта ,который планирую на своей модели сделать на уровне палубы ангара ( в нижнем положении)
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Есть "мысля" -"откосячить" от изготовления этих площадочек что имеются на нижней части лифтов на фото прототипа.  Или -же чуток отдохнув и сбив напряжение( ну к примеру 100- 200 мл "чая") продолжить и "довести дело до ума" , Но опять-же - пока считаю что у кормового лифта   эти подвесные площадки бОльшей частью будут не видны, раз он будет на модели расположен на уровне палубы ангара. Разве что у носового лифта стоит их сделать. Но так хочется от них "откосячить! :*) !!... и взяться уже за работу по Левому борту. /%/
С Уважением- Александр.
 
Андрей Кузнецов.
Андрей ,спасибо за разьяснения относительно авиации!  Правда мне многое ещё непонятно, так как Авиация" ,это для меня - "тёмный лес"!
Пока одно могу сказать - по SU-33 . У китайских отдельных наборов этих "птичек" на коробке написано - "SU-33UB" ,на литниках -же просто стоит - "Su-33"и "фонари" кабин из прозрачного пластика СОВСЕМ ДРУГИЕ чем у тех "Su -27" что имеются в самом наборе "Кузнецова"
Ну и у меня пока как у того кто не делал "авиации" ещё в своей жизни есть "крамольные мысли" что в 350-м масштабе с небольшими доработками эти " птички"вполне удовлетворят своим видом не только меня.
А вот с "вертушками" -да,проблема! Совсем не хватает ФТД для винтов.Так что сколько Ка -27-х будет на полетной палубе  пока ничего сказать не могу. Так как Ка- 29 ( 1шт) и Ка -31(1шт) хочу все таки оставить  на "полетной палубе" -рядом с "островом".
А за Ваш развернутый рассказ- ОГРОМНЫЙ  8D .
С Уважением- Саша
Цитата
Vxodnoi
Саша, я скажу так - недоработки по авиации могут перечеркнуть все работы над кораблем.
Правильные, доработанные и грамотно окрашенные самолеты могут сильно повлиять на итоговый вид работы, даже перекрыть недостатки и косяки матчасти, допущенные Трумпетером.

Поэтому, на мой взгляд - авиация, это то место, где судомоделист должен прикладывать не 100% усилий, а 200%
На моей памяти далеко не одна самодельная модель корабля лишилась положительных впечатлений и послевкусия именно после осмотра ее авиагруппы, пусть даже состоящей из одного вертолета. Сразу было видно, где схалявили.

Так что - выкидывай ты эти Су-33УБ и закупай новые Су-33.
Овчинка выделки не стоит.

+ раз ты так заморачиваешься с кораблем, то ты ДОЛЖЕН подобрать в декалях бортовые номера в нужном цвете и с нужной окантовкой.
Ну точнее - заказать в печать новую декаль.

И окрасить самолеты (нанести камуфляж) согласно фоткам. А там на Кузе авиагруппа была разношерстной по окраске и обозначениям.
У каждого самолета на ТАВКР была своя уникальная судьба - бортовой номер, эмблема, схема окраски, цвета
Что касается вертолетов Ка-27
То тут очень большое пространство для творчества.

Есть 3Д-печатная модель от Wula (продается на Алишке)
Пользователь добавил изображение

Ка-29 и Ка-31 есть в смоле от Orange Hobby
Пользователь добавил изображение

Точно также есть и Ка-27
Пользователь добавил изображение

Также на Алике можно встретить травло на Ка-27 от Five Star
Пользователь добавил изображение

Ну и самое редкое из того что было - травло от Нордстара на Ка-27. Именно такое я в своем Кузе использовал. Сейчас найти его почти нереально
Пользователь добавил изображение
Капец…..во попадос с авиагруппой…. Каждый самолёт, да со своими особенностями рехнуться можно изготавливать…..
Сань, я думаю отхалявить ты не сможешь, ни по левому борту, ни по авиагруппе….иначе тебе покоя не будет потом….думаю, чайку и в бой!
Андрей, прям умеет поддержать….. :)))))))))))))))))
И главное фиг поспоришь…. :))))))))
Цитата
Андрей Кузнецов....И окрасить самолеты (нанести камуфляж) согласно фоткам. А там на Кузе авиагруппа была разношерстной по окраске и обозначениям.
Андрей, здравствуйте! Окраску и нанесение камуфляжа я как раз и не собираюсь сбрасывать со счетов,  Момент трудный,  но думаю , что это "фигня" по сравнению с мат-частью самого корабля crezy ,
Цитата
Андрей Кузнецов... ты ДОЛЖЕН подобрать в декалях бортовые номера в нужном цвете и с нужной окантовкой... точнее - заказать в печать новую декаль.
.Таки-ДА! Тема декалей уже обсуждалась ранее. Планирую заказать декали на SU-33 по образцу декалей на авиа-группу "Кузнецова"
Образцом послужат декали -
Рисунок Рисунок
с моей стороны надо найти умельца который сможет сделать похожее, но уже в 350-м масштабе.Но пока нет "свободных средств" то я  тему декалей
(предполагаю обратиться в дальнейшем к А. Абацких) отложил " на потом". К декалям авиации надо будет заказывать и декали и с "кругами и прочей разметкой на полетную палубу" А так -как "деки" из базового набора "приказали долго их искать" то заказывать буду и декали как с бортовым номером так и с надписями  имени корабля и марками углубления . И как понятно -стоимость таких декалей будет совсем не маленькой. Так что ," как только-  так сразу!" -начну переговоры по изготовлению НОВОГО набора декалей для "Кузнецова" образца 2016 г.
Цитата
Так что - выкидывай ты эти Су-33УБ и закупай новые Су-33.
Так , интересно, а чем плохи  эти? Извини , меня если вопрос покажется для Вас странным- но я пока критичного в их формах по сравнению с фото реальных Су -33 не вижу! Может потому что "не разу не авиатор". Ну так для того я и "сказку" рассказываю чтобы совместно "добраться до истины" (hi)
С Уважением- Саша.
Цитата
Олег Черкасов...Сань, я думаю отхалявить ты не сможешь,
О,О...ещё как смогу!
Цитата
.думаю, чайку и в бой!
Вот разве после принятия порции "чая"! drink Но другие дела пока не дают перейти к этому "мероприятию,"
Цитата
Андрей, прям умеет поддержать….. Пользователь добавил изображение))))))))))))))))
И главное фиг поспоришь
Олег, так "в споре - рождается истина!"  Поэтому без спора тут не обойтись! Мне например некоторые моменты с "авиацией" до сих пор не ясны и я буду только рад тому что Андрей Кузнецов до конца мне растолкует что не так с этими Су-33 и как надо поступать  не ища им замены, которой нет в продаже.
А вообще . Я НАДЕЮСЬ. что с дальнейшим развитием "3Д печати" найдутся умельцы и у нас в России  или "на бывших просторах СССР" которые вплотную займутся изготовлением современной корабельной авиации в 350 масштабе. Стройка самой модели хоть "шатко и валко" НО ИДЕТ! А там глядишь и "еропланы правильные" кто-нибудь начнет делать! {0}  (.)(.)  и тогда "неправильные еропланы" -"улетят ффтопку"! А может и вообще  займут место только в ангаре.
 
Цитата
А там глядишь и "еропланы правильные" кто-нибудь начнет делать!     и тогда "неправильные еропланы" -"улетят ффтопку"! А может и вообще  займут место только в ангаре.
А теперь найди разницу.

Вот канонический Су-33
Пользователь добавил изображение

А вот твой собранный Су-33КУБ
Пользователь добавил изображение

У самолетов абсолютно разные носовые части фюзеляжей между обтекателем РЛС и тормозным щитком
+ наплыв центроплана, где установлено ПГО, у Су-33КУБ длиннее и дальше заходит в сторону носа
+ у Су-33КУБ большей площади крылышки ПГО

Вот кадр Су-33КУБ и Су-33 вместе (КУБ на заднем плане)
Пользователь добавил изображение

не гарантирую, но могут быть отличия в стабилизаторах и механизации крыла. Так как машина другая с другой аэродинамикой и весом


можешь вон полистать фоточки Су-33КУБ и сравнить с обычным Су-33 с палубы Кузи
http://xn--80aafy5bs.xn--p1ai/aviamuseum/aviatsiya/rf/morskaya-aviatsiya/palubnyj-uchebno-boevoj-ist...


Ну и что касается тех собранных тобой Су-33КУБ, то у них неверно сделано ПГО (переднее горизонтальное оперение) - такие крылышки перед крылом.
Вон какой хитрой формы было ПГО
Пользователь добавил изображение

И как на обычном Су-33 это место выглядит
Пользователь добавил изображение
Изменено: Андрей Кузнецов - 04.10.2023 07:58:27
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат