Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] LE SUPERBE от HELLER, Моя вторая модель, наверное будет трудно.
Привет, Сергей!

Просто супер! Это откуда?
Цитата
Константин Буркин пишет:
Просто супер! Это откуда?
Да с какого то немецкого сайта.....
Пользователь добавил изображение
h013-3.jpg (87.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
RIMG0214.jpg (82.83 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
skolfild пишет:
чем попроще их просверлить, чтобы лишнее не покупать?
Ручным цанговым зажимом.
https://www.parkflyer.ru/product/103689/
http://navixhobby.appee.com/product.php?prodid=212
http://ut.rbq.ru/catalog/product/name...orudovanie
Примерные конструкции.
Мелкие пластиковые детали, только вручную. Сначала накернить(обозначить центр места сверления углублением), потом сверлить.

Добрый вечер!
Полностью согласен с Игорем!!! На пластике сверлить почти все вручную, и особенно там где нужна аккуратность и точность отверстий. Накернить - иголочкой центр отверстия и потихоньку помаленьку сверлить ручными цангами. Выигрыш такого способа очевиден и не один - опрятные отверстия в нужных местах, детали в которых сверлятся отверстия целые, не оплавившиеся от высокой температуры при сверлении дрелью или бормашиной, да и сверла целее будут, так как сверля руками чувствуешь все даже малейшие перекосы и ломки сверел во многих случаях удается избежать...
Зашел сегодня в наш магазин купить кисточки, оказывается не только звездовские краски у нас продаются (наверно до этого попадал не на тех продавцов), купил краски Тамии красный и синий, суперских опять не было таких цветов. Увидел на витрине Глорию от Моделиста (тот же самый СуперБе - на сайте у них ссылка есть для скачивания инструкции, но она не работает, отдал ключи от машины в залог и пошел копировать (спасибо продавцу - очень хороший, общительный человек, вдруг читает здесь). Дома просмотрел, практически полностью скопировано от Хелера, ну хоть на русском, если кому нужно отсканирую. Цанговый держатель нигде так и не нашел, но продавец сказал что привезут 5 декабря, буду ждать.

Отчитываться пока нечем, делаю все по мелочи.
Можно попробывать цанговый нож в качестве сверлилки . И не большой совет : меняйте мачты и реи на дерево а то намучаетесь
И ещё маленький совет : блоки неплохо получаются из литников Звезды от немцев ВОВ из серии 1:72
Рисунок
DSCN0803.JPG (219.56 КБ)
Изменено: Александр - 01.12.2012 01:58:12
Цитата
Александр пишет:
Можно попробывать цанговый нож в качестве сверлилки . И не большой совет : меняйте мачты и реи на дерево а то намучаетесь

Спасибо за совет, сам об этом задумываюсь, но опыта по дереву - полный НОЛЬ, даже не знаю что спросить. Пластик мачт, тем более рей - очень мягкий - менять полюбому. Дайте совет или ссылку из чего их делать.(честно, чем дальше тем страшнее становится.

Спасибо, с ув. Андрей
Добрый вечер, сдесь посмотрите.
http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=11&t=1599&start=15
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Вот для примера, сделал себе очередную сверлилку ручную - на рынке купил цанговый патрон, подобрал под него хвостовик и закрепил патрон на нем и вот сверли себе... Еще лучше будет если подобный натрон закрепить на так называемой "часовой отверточке" (с колесиком на торце ручки, серлить будет еще удобнее.)
По ценам - цанговый патрон купил за 53 гривны, вот и все затраты...
Пользователь добавил изображение
Очень полезная вещь в хозяйстве.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Влад пишет:
Вот для примера, сделал себе очередную сверлилку ручную - на рынке купил цанговый патрон, подобрал под него хвостовик и закрепил патрон на нем и вот сверли себе... Еще лучше будет если подобный натрон закрепить на так называемой "часовой отверточке" (с колесиком на торце ручки, серлить будет еще удобнее.)

Приветствую, мне в магазине тоже такой предложили, но подожду 5 декабря. Кстати обнаружил у себя около 10 кисточек "убитых", материал очень мне кажется подойдет для рей особенно. Купил как прочитал где-то, китайские палочки в упаковке для мачт, пришел домой но они оказались какие-то квадратные и плохого качества, наверно остановлюсь на кисточках, мне кажется очень удобно.
Взял сегодня на работу дула пушек, в свобоное время просверлил все вручную, неудобно держать такое тонкое сверло пальцами, всю кожу содрал, но получилось все даже очень ровно (завтра должны цанговые держатели в магазин завезти). Вобщем подготовил все пушки нижней палубы, на лафетах по вертикали пушки все смотрят в разные стороны, надо будет подгонять каждую пушку по месту, хорошо что сразу не стал приклеивать.
Цитата
skolfild пишет:
Взял сегодня на работу дула пушек, в свобоное время просверлил все вручную, неудобно держать такое тонкое сверло пальцами, всю кожу содрал, но получилось все даже очень ровно (завтра должны цанговые держатели в магазин завезти). Вобщем подготовил все пушки нижней палубы, на лафетах по вертикали пушки все смотрят в разные стороны, надо будет подгонять каждую пушку по месту, хорошо что сразу не стал приклеивать.

Добрый вечер...
Ну, на магазин надеяться на 100% не стоит, у них всегда все шиворот навыворот случается с завозом товара и сроками, а вот кожу содранную жалко, она еще пригодится... Но есть и приятный момент - то что на работе можно пушки посверлить
Цитата
Влад пишет:
Ну, на магазин надеяться на 100% не стоит, у них всегда все шиворот навыворот случается с завозом товара и сроками, а вот кожу содранную жалко, она еще пригодится... Но есть и приятный момент - то что на работе можно пушки посверлить

Приветствую, в магазин завтра заеду, полюбому заехать надо, подарок купить на АДМ, до средней орудийной еще далеко, авось привезут.

Только что приклеил 9 пушек на нижнюю палубу, приклеил среднюю сначала (подогнал ее по вертикали-горизонтали), остальные подгонял под нее, все остальные лафеты до одного подверглись обработке надфилем, иначе пушки торчат вверх, думаю к послезавтра установлю среднюю палубу.
Купил сегодня цанговый держатель (всетаки привезли), называется микродрель ручная. Попробовал - получается отлично, также как пальцами сверлить, только проще и быстрее и ногти целые.
Опять не привезли в магазин растворитель для краски супер звезда, подскажите, чем его можно заменить? купил растворитель 646-ой - эффект О, нашел непонятную жидкость зеленого цвета дома, типа очиститель стекол, вроде растворяет, но очень долго и плохо. Надоело каждый день по две кисточки выкидывать.
Кисточки не выкидываю конечно, оставляю на мачты с реями
Друзья, подскажите чем можно заменить растворитель для красок супер звезда (звездовский привезут не скоро).
Приклеил все пушки на нижний ярус, лафеты все до одного пришлось обработать надфилем, сейчас (клей подсохнет), постараюсь затолкнуть среднюю палубу, вероятность наврено 50 на 50
Приветствую!

Установил опердек, мучался с ним долго, старался ничего не поломать, но в итоге оторвал одну пушку, заметил только после установки палубы, потом больше часа пытался ее установить на место (крутил-вертел модель), в итоге получилось попасть, через порт шприцом приклеил на место, фото пока выкладывать не буду, т.к. немного надо подкрасить палубу.

P.S.: неужели никто не знает чем заменить этот ...... растворитель для супер красок звезды, если так дальше пойдет у меня кисточки дороже корабля выйдут.

Щас думаю из чего делать рымы для обвязки лодок, ну и остальные надо будет менять, изкоробочные слишком ущербные, сделал несколько из скрепок, получилось неплохо, но не понравились, решил крутить из медной проволоки, ее пока нет. Завтра куплю какиенибудь провода - выну попробую.
Опердек пришлось опять вытаскивать т.к. отломанная пушка при небольшом касании отвалилась, приклеил заново, остальные орудия проверил, некоторые подклеил, опять установил вторую палубу, устанавливается отлично если знаешь как ее запихивать. Накупил разных проводов для рымов, в итоге самыми хорошими оказались из витой пары. Подсказали чем заменить растворителль для супер красок звезды, называется: уайт спирит Тикурила #1051, осталось найти где он продается
Приветствую! Данный растворитель без проблем можно найти в крупных строительных магазинах,но он очень дорогой.Я звездовские супер краски разжижал пиненом(растворитель для масляных худ.красок). В его основе те же вещества что и у других растворителей,но он очень хорошей очистки и пахнет хвоей - попробуйте его,стоит на порядок дешевле.Витая пара... обсалютно правы,лучше пока проводков для этих целей не найти! :D
Цитата
scrafter пишет:
Приветствую! Данный растворитель без проблем можно найти в крупных строительных магазинах,но он очень дорогой.Я звездовские супер краски разжижал пиненом(растворитель для масляных худ.красок). В его основе те же вещества что и у других растворителей,но он очень хорошей очистки и пахнет хвоей - попробуйте его,стоит на порядок дешевле.Витая пара... обсалютно правы,лучше пока проводков для этих целей не найти!  
Спасибо, поищу
Хоть до такелажа еще далеко, но это самое интересное. Вобщем мне кажется придумал я что-то новое. Нашел на работе рекламную вывеску (примерно 25х40), отодрал рекламу с неё, получился лист пластика очень твердого, гвоздем проткнуть почти нереально (блин, написал, и решил проверить, а не вру ли я - итог на фото, гвоздя рядом не было :) ). Нашел дома антенну от телевизора, распилил на куски разных диаметров. Куском антенны за несколько оборотов выпиливается юферс, потом с обратной стороны выталкивается и обрезается до нужной толщины, потом уже сломанным сверлом просверливаются отверстия. Толщину юферсов или блоков можно легко отрегулировать канцелярским ножом. Сверлится отлично, режется отлично только сбоку.
Добрый вечер Андрей!
Рымы мне кажется крупноватыми получились, и я бы их круглее делал...
Приветствую! Насчет рымов согласен с Владом.Андрей я в своей стройке HMS Hunter тоже рымы воткнул для пушек,но я длелал не из проволоки,а использовал готовые в виде рыболовных крючков №3(Российская маркировка,не Китайская).Просто откусывал бокорезами жало на нужной длинне и вот готовый рым.
Цитата
scrafter пишет:
Приветствую! Насчет рымов согласен с Владом.Андрей я в своей стройке HMS Hunter тоже рымы воткнул для пушек,но я длелал не из проволоки,а использовал готовые в виде рыболовных крючков №3(Российская маркировка,не Китайская).Просто откусывал бокорезами жало на нужной длинне и вот готовый рым.

Да - на Хантере рымы очень симпатичные
Цитата
Андрей пишет:
Хоть до такелажа еще далеко, но это самое интересное. Вобщем мне кажется придумал я что-то новое. Нашел на работе рекламную вывеску (примерно 25х40), отодрал рекламу с неё, получился лист пластика очень твердого, гвоздем проткнуть почти нереально (блин, написал, и решил проверить, а не вру ли я - итог на фото, гвоздя рядом не было   ). Нашел дома антенну от телевизора, распилил на куски разных диаметров. Куском антенны за несколько оборотов выпиливается юферс, потом с обратной стороны выталкивается и обрезается до нужной толщины, потом  уже сломанным  сверлом просверливаются отверстия. Толщину юферсов или блоков можно легко отрегулировать канцелярским ножом. Сверлится отлично, режется отлично только сбоку.

Добрый день!
Я делаю юферсы сразу "деревянными", что бы потом не красить, да и вид у натуральных хороший... А делается все просто-беру шпон (буковый к примеру) высекаю из него пробойником кружочки нужного диаметра. Склеиваю их суперклеем между собой (в два или в три слоя, что зависит от толщины шпона и нужной толщины готового юферса). Далее все еще проще-трехгранным надфилем по центру (склеенного бутерброда)-юферса делаю небольшой пропил (для обвязки тросом или проволокой), надфилями и шкуркой придаю юферсу некую небольшую округлость, сверлю отверстия и все...
Цитата
Влад пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Хоть до такелажа еще далеко, но это самое интересное. Вобщем мне кажется придумал я что-то новое. Нашел на работе рекламную вывеску (примерно 25х40), отодрал рекламу с неё, получился лист пластика очень твердого, гвоздем проткнуть почти нереально (блин, написал, и решил проверить, а не вру ли я - итог на фото, гвоздя рядом не было   ). Нашел дома антенну от телевизора, распилил на куски разных диаметров. Куском антенны за несколько оборотов выпиливается юферс, потом с обратной стороны выталкивается и обрезается до нужной толщины, потом  уже сломанным  сверлом просверливаются отверстия. Толщину юферсов или блоков можно легко отрегулировать канцелярским ножом. Сверлится отлично, режется отлично только сбоку.


Влад спасибо, учту на будущее


Добрый день!

Я делаю юферсы сразу "деревянными", что бы потом не красить, да и вид у натуральных хороший... А делается все просто-беру шпон (буковый к примеру) высекаю из него пробойником кружочки нужного диаметра. Склеиваю их суперклеем между собой (в два или в три слоя, что зависит от толщины шпона и нужной толщины готового юферса). Далее все еще проще-трехгранным надфилем по центру (склеенного бутерброда)-юферса делаю небольшой пропил (для обвязки тросом или проволокой), надфилями и шкуркой придаю юферсу некую небольшую округлость, сверлю отверстия и все...
Доброй ночи корубчанам!

По совету scrafter (спасибо), использовал для крепления лодок (рымы) рыболовные крючки, с ними хорошо проблеи не возникло, т.к. их много, рыбалкой увлекаюсь. Привязал лодки, вроде получилось.
Решил покрасить верхнюю палубу и тут както не заладилось. Решил покрасить в немного цвет потемнее чем опердек. Основной цвет нанес такой же светло коричневый супер звезды. Смывку решил сделать также акрилом темно коричневым, но потемнее разбавить и тут началось, что то не получилось, все смыл. Опять заново покрасил, сначало все даже очень хорошо пошло, но чем ближе к носу корабля тем хуже, перекрашивал переднюю часть палубы 2 раза, такое ощущение что там пластик другого состава и не хочет на себя эту краску брать (особенно ближе к бортам).
Ну да ладно утро вечера...
Решил склеить грот-мачту - она как палочка для пепси получилась - гнется вся, думаю чем ее наполнить, чтобы усилить, что, если в нее приделать спицу металическую (для вязания), а вокруг укрепить герметиком изнутри?, думаю должно получится.
Цитата


Решил склеить грот-мачту - она как палочка для пепси получилась - гнется вся, думаю чем ее наполнить, чтобы усилить, что, если в нее приделать спицу металическую (для вязания), а вокруг укрепить герметиком изнутри?, думаю должно получится.

Рангоут там весь такой, хоть узлом вяжи. Вместо герметика можно эпоксидкой быстрой залить попробовать.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Андрей пишет:
Доброй ночи корубчанам!



По совету scrafter (спасибо), использовал для крепления лодок (рымы) рыболовные крючки, с ними хорошо проблеи не возникло, т.к. их много, рыбалкой увлекаюсь. Привязал лодки, вроде получилось.

Решил покрасить верхнюю палубу и тут както не заладилось. Решил покрасить в немного цвет потемнее чем опердек. Основной цвет нанес такой же светло коричневый супер звезды. Смывку решил сделать также акрилом темно коричневым, но потемнее разбавить и тут началось, что то не получилось, все смыл. Опять заново покрасил, сначало все даже очень хорошо пошло, но чем ближе к носу корабля тем хуже, перекрашивал переднюю часть палубы 2 раза, такое ощущение что там пластик другого состава и не хочет на себя эту краску брать (особенно ближе к бортам).

Ну да ладно утро вечера...

Решил склеить грот-мачту - она как палочка для пепси получилась - гнется вся, думаю чем ее наполнить, чтобы усилить, что, если в нее приделать спицу металическую (для вязания), а вокруг укрепить герметиком изнутри?, думаю должно получится.


Добрый вечер!
Рангоут лучше заменить на самодельный из дерева...
Андрей, доброго дня.
Шлюпки понравились, только блестят сильно. Надо бы их матовым лаком пройти.
Одно замечание. Если потом будете пушки обвязывать, то со шлюпками поторопились. Потом неудобно под брючные рымы отверстия делать будет.
И по поводу рангоута, согласен с Владом, если возможно - меняйте на дерево.
Лучше быть, чем казаться!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат