Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Дед Мороз принес ПОДАРКИ!!!, Отчеты )
Вот и мне пришел подарок от моего Деда Мороза из города Дзержинск. Спасибо дедушка за шикарные подарки, все очень понравилось. Особенно угадал про книгу "Деревянный флот", как раз сейчас собираю свой первый корабль из дерева и вопросов очень много. Еще раз спасибо за подарки, здоровья и счастья тебе в Новом году !!!
Рисунок
1.jpg (327.62 КБ)
Рисунок
2.jpg (244.89 КБ)
Рисунок
3.jpg (257.93 КБ)
Дед Мороз принес ПОДАРКИ!!!, Отчеты )
Цитата
alyans пишет:
С наступающим, внучек! )Спасибо, что отзвонился)
Жди аливерды)))
Дед Мороз принес ПОДАРКИ!!!, Отчеты )
Спасибо Деду Морозу Алексею из п.Селятино Московской области.
Утром вышел на работу, решил посмотреть в ящик, а там извещение!!!
Рванул с работы пораньше, забрал подарок, сел в машину, вскрыл немного - посмотрел из-за уголка коробки, вижу Heller написано, думаю если качество как у парусника SuperBe от Heller, то мучаться мне с ним долго (в основном мачты, реи т.д. полное УГ).
Пришел домой, вскрыл полностью, все просмотрел, качество в 1000 раз лучше, все мачты литые, реи достаточно качественные, вобщем доволен как слон!!!
Спасибо Деду Морозу Алексею, Снегурочке Анжелике и Снеговичку Всеволоду за такой шикарный подарок.
Дособираю SuperBe (2 месяца надеюсь управлюсь), и примусь за Гладиатора
Рисунок
11111.jpg (187.56 КБ)
Дед Мороз принес ПОДАРКИ!!!, Отчеты )
УРА, вот и мне Дед мороз прислал подарок. В подарке кроме модели парусника еще была деревянная кружка для чая или пива, магнитик в мою коллекцию, открытка, коробка конфет и самое главное - огромного размера пряник, последний раз пряник я ел лет 10 назад. Конфету одну я съел, а пряник оставлю до Нового года.

Спасибо большое Коровину Н.В. из Нижнего Новгорода.

P.S. Осталась интрига, в SMS мне Дед мороз выслал два трека, но один так и висит не отправленным на почте
Рисунок
подарок.jpg (258.61 КБ)
Дед Мороз принес ПОДАРКИ!!!, Отчеты )
Цитата
Mrack пишет:
Вот и для меня акция прошла успешно.

Внучек свой подарок получил, а сегодня и я стал счастливым обладателем новогоднего подарка.



Спасибо тебе Дед Мороз Андрей из славного города Пенза, за замечательный подарок.



       





Отличный подарок. Давно хотел купить, но останавливало количество несобранных коробок дома. Теперь точно соберу. Тем более никогда не собирал современку. За шоколадку, нож, линейку и магнитик - отдельное, человеческое спасибо.

Рад что понравилось, танки я никогда не собирал, но мне понравилось что этот набор большой и много непонятных мне деталей.
Дед Мороз принес ПОДАРКИ!!!, Отчеты )
И меня сегодня Дед мороз обрадовал, в посылке обнаружил Истребитель танков Мардер 3, набор декалей, мелкую наждачку, шоколадку и набор мелких сверл, которые я сегодня хотел купить но забыл, и открытку. Танки никогда не собирал, будет чем на праздники заняться, подарок очень понравился. Кстати хотел пока был на почте отправить свой, как раз в машине лежал, но коечего еще не докупил, постараюсь послезавтра отправить. Спасибо за подарок Родину М.С.
АДМ - кидалы
Цитата
Otstoy пишет:
Согласно базе данных Вы не указывали номер трека и не ставили отметку об отправлении в 2014 и 2015 году, и только 2016 поставили отметку, но также без номера.

Ну ладно щас найду
АДМ - кидалы
Блин понл почему мне Воркута так знакома. Я туда отправлял, и мне "Мой трек" туда отправили
АДМ - кидалы
Если надо я могу найти, 50-50 вероятность что найду, подтверждения оплаты и отправки подарка за прошлый год. Это получается че, Каробка сама кидает по своему выбору без объяснения причин (только на основании того что я не поставил галку в том году)? Думал парусник, а получил звание КИДАЛА, нормальный подарок на Новый Год.
АДМ - кидалы
Нормальная тема, ни... себе, оказалось что я КИДАЛА, в позапрошлом году отправил подарок и конечно трек получателю, он выкладывал фото моего подарка (был очень доволен, если надо найду), в прошлом  году отправил курьером и забыл нажать кнопку что подарок отправлен.
Примерно 2-3 недели назад отправил подарок внучку - опяь курьером, мне пришло сообщение что мне тоже отправлен - обрадовался - жду, вчера решил посмотреть что с треком, оказалось, что его уже получили в Воркуте, хотя я с Пензы. Думаю ладно - ошибка , а тут оказывается (седня решил проверить что в папке спама на почте), что меня исключили из АДМ - потомучто я кидала и в том году не отправил подарок, причем после того как я уже отправил свой.
Я подумал ошибка а оно вот как, тут тема оказывается была, ну с НГ Вас Коропка, СПАСИБО.
[ Закрыто] Клуб Анонимных Дедов Морозов 2013
Зарегистрировался, считаю что самое главное не сам подарок, а ожидание его. В прошлом году моему внуку мой подарок очень понравился, попал почти в точку (я его всетаки вычислил, несмотря на плохое финансовое состояние, выделил 3000 рублей). Мне дедушка прислал подарок тоже очень хороший и от души, но немного не угадал, прислав Танк, а я люблю Парусники. Тем не менее очень приятно получить подарок, сделанный от души неизвестным человеком.
Фотки подарков.
А я вот все никак не отправлю, только докладываю подарки в коробочку. Доложил еще штук 50-100 твистеров, октопусов, виброхвостов для рыбалки, вдруг внук рыбачит.
Фотки подарков.
Наконецто сегодня заехал в магазин, т.к. внук собирает БТТ, а в ней я ничего не понимаю, в итоге выбирали с продавцом, еще купил себе и внуку по ножичку. Приехал домой в ящике уведомление о посылке - отпишу в соседней теме. Завтра куплю еще чегонибудь по мелочи и отправлю подарок в Москву,
Гвоздарь своими руками, Гвоздарь своими руками
Цитата
АлАР написал:
А в чем его функциональное предназначение?
Можно здесь посмотреть - https://www.youtube.com/watch?v=aMTv9AkFRdg - функционал смотрите с 4:20
А если коротко, то забивать гвоздики.
Гвоздарь своими руками, Гвоздарь своими руками
Всем привет, задушила меня жаба покупать почти за 1000 данный девайс в магазине.  Сделал за 1 час и бесплатно, хорошо всё нужное было дома.
Нашел идею интернете из шариковой ручки, но сделал все совершенно по другому и проще.
Все на фото:
Ручка металлическая (на фото) + стержень (принцип ручки: крутишь колпачок на пол-оборота и стержень выходит наружу).
У стержня снимаем кончик который пишет, вытаскиваем синюю заглушку, выдуваем все чернила (может еще как можно, щеки чуть не порвал), колпачок обрезаем по линии как на фото №3 и вставляем обратно.
Забыл, перед втыканием заглушки нужно рассверлить или выбить чтото в тонкой части пасты, я перепробовал и так и так, что помогло не знаю, чтобы спица проходила сквозь нее.
В итоге велосипедная спица у меня так и не прошла, пришлось, 3-4 см спицы обработать напильником.
Длина спицы - тут уже сами решайте, я сделал так чтобы после вдавливания торчало 2-3 мм гвоздика.
Втыкаем спицу через синий колпачок, отверстие в нем уже есть. Можно задний конец спицы приклеить к колпачку ручки, мне приклеивать не пришлось, спица почему-то отлично держится (наверно потому что я 3-4 см. обработал напильником, и дальше она просто не проваливается, а если будет полностью тонкая, то постоянно будет вылетать).
На задний конец спицы одеваем пружину от ручки и собираем.
ГОТОВО
Видео сюда загружать нельзя, закинул на обменник коротенькое видео - https://dropmefiles.com/7auBJ
может конечно не покупной гвоздарь, но красивый, с работой справляется и бесплатно и сделал своими руками.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (76.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (61.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (61.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (86.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (69.6 КБ)
Изменено: Андрей - 15.11.2019 22:25:19
Самый бюджетный стапель для парусника
Всем еще раз привет, сегодня кроме гвоздаря сделал еще и стапель, наверно один из самых бюджетных.
Друг купил примерно 10 лет назад Bounty от Constructo, за 10 лет сил у него хватило чтобы криво приклеить шпангоуты и некоторые детали также криво. И он ее отдал мне.

Всё его творчество почти отклеил и думаю а как же самому теперь все ровно делать. Нужен для начала стапель.
Нашел круглую штуку что на фото (остается после выпиливания отверстия в столешнице под раковину в кухне).
Купил 10 болтов под ключ, 10 длинных гаек (не помню как называются), 10 уголков (с одной стороны длинная выемка для регулировки), сверло по дереву.
Отчертил линию по центру деревяшки, просверлил отверстия на расстоянии 3 см. от нее, чтобы они между шпангоутами были, вбил молотком гайки, зафиксировал ровно по длинному уровню с одной стороны уголки, ну и все.
Остальное по фото понятно, всем удачи.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (132 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (120.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (112.14 КБ)
"Голландский парусный корабль Prins Willem ( Принц Виллем)", Постройка корабля, уже с чертежами.
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Доброго времени уважаемые!
Цитата
Игорь Балацкий пишет:
Цитата
Андрей пишет:
Классная техника. А что если протягивать вместо ниток, тонкую медную проволоку (бывает намного тоньше самой тонкой нити) или другую какую, потом и парусам форму придать будет проще.
Проволока (особенно тонкая) не годится. Так как она будет проглядывать сквозь ткань, а главное тут втягивают более толстую нить чем нити основы для имитации шва. Ведь парус собирался из отдельных полотнищ и сшивался.
   Абсолютно верно,нить втягиваемая должна быть толще,и в этом заключается сложность протягивания её на место отсутствующих,есть опасность обрыва нити на пол-пути.

не подумал об этом, но можно вместе с нитью протянуть тонкую медную проволоку, чтобы потом проще паруса надуть. Надо самому попробовать, правда мне еще до парусов далеко.
"Голландский парусный корабль Prins Willem ( Принц Виллем)", Постройка корабля, уже с чертежами.
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Костя,привет!Техника простая в теории но довольно хлопотная в производстве.Заключается в протягивании нитки,точнее ниток большего калибра на место ранее удалённых нитей (основы).Я делал так ,вытягивал две нитки основы, вытягивая  третью нитку той же основы, привязывал её к середине отрезка более толстой нитки и аккуратненько протягивал. Получалось что две толстых нитки становились вместо трех вытянутых нитей основы.  http://forum.modelsworld.ru/topic1368start15.html

Классная техника. А что если протягивать вместо ниток, тонкую медную проволоку (бывает намного тоньше самой тонкой нити) или другую какую, потом и парусам форму придать будет проще.
Изменено: Андрей - 02.10.2013 02:48:27
[ Закрыто] Трирема от звезды
http://www.youtube.com/watch?v=6oAlpG7DL0s

http://www.youtube.com/watch?v=X2g1EWS5WZU
Изменено: Андрей - 31.08.2013 19:12:47
[ Закрыто] LE SUPERBE от HELLER, Моя вторая модель, наверное будет трудно.
Цитата
Александр пишет:
Я дико извеняюсь но окрас бортов у ВАС АГЛИЦКИЙ а строите вы всётаки ведь ФРАНЦУЗА ! И по поводу подводной меди - проще: возьмите медную краску а есле хотите её состарить пройдитесь раствором медного купороса ( креплёного )
Здравствуйте, Александр а какой цвет бортов вы посоветуете? перекрашивать уже не буду, вроде и на коробке и в инструкции и на большинстве моделей в интернете которые нашел, такая же раскраска.
[ Закрыто] LE SUPERBE от HELLER, Моя вторая модель, наверное будет трудно.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Андрей, приветствую!Всем привет! Шлюпочные рымы стоят в разных плоскостях, не порядок.

Рымы ставил в отверстия, которые были уже на палубе, даже не подумал что это неправильно, и на фотографиях которые нашел, было также. Не знаю даже, но менять уже не бду.
[ Закрыто] LE SUPERBE от HELLER, Моя вторая модель, наверное будет трудно.
Кстати вот фото - украл с какогото германского сайта, рангоут вроде изкоробочный - выглядит неплохо,
Пользователь добавил изображение
img0090y.jpg (96.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
img0091.jpg (97.06 КБ)
[ Закрыто] LE SUPERBE от HELLER, Моя вторая модель, наверное будет трудно.
Добрый вечер!

Склеил две мачты со спицей и герметиком внутри, вроде получилось неплохо, потом примерил их на место, вокруг отверстия в палубе и мачтой остаются ОЧЕНЬ большие зазоры (ну как мне сказали при покупке - Франция - очень качественная модель, ну ладно переживем). Решил 100% делать из дерева. Сделал бизань-мачту из кисточки - получилась отлично (но ее придется выкинуть, т.к. коротковата), встала точно по диаметру отверстия. Теперь в поисках материала для остального рангоута. Думаю склеить весь коробочный рангоут, а потом брать его за образец для деревянного. отказался еще по той причине, что если делать дерево и пластик вместе, то после окраски будет смотреться всеравно по разному, скорее всего не красиво. Может у кого есть ссылка на изготовление мачт, рей и др., спасибо.
[ Закрыто] LE SUPERBE от HELLER, Моя вторая модель, наверное будет трудно.
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Андрей, доброго дня.

Шлюпки понравились, только блестят сильно. Надо бы их матовым лаком пройти.

Одно замечание. Если потом будете пушки обвязывать, то со шлюпками поторопились. Потом неудобно под брючные рымы отверстия делать будет.

И по поводу рангоута, согласен с Владом, если возможно - меняйте на дерево.

В живую шлюпки не блестят, вспышка наверно способствует этому. Пушки обвязывать собираюсь только на верхней палубе, там шлюпки не помешают думаю.

Как считаете покраска средней палубы получилась? А то сегодня посмотрел свежими глазами и что-то мне не понравилось.
[ Закрыто] LE SUPERBE от HELLER, Моя вторая модель, наверное будет трудно.
Доброй ночи корубчанам!

По совету scrafter (спасибо), использовал для крепления лодок (рымы) рыболовные крючки, с ними хорошо проблеи не возникло, т.к. их много, рыбалкой увлекаюсь. Привязал лодки, вроде получилось.
Решил покрасить верхнюю палубу и тут както не заладилось. Решил покрасить в немного цвет потемнее чем опердек. Основной цвет нанес такой же светло коричневый супер звезды. Смывку решил сделать также акрилом темно коричневым, но потемнее разбавить и тут началось, что то не получилось, все смыл. Опять заново покрасил, сначало все даже очень хорошо пошло, но чем ближе к носу корабля тем хуже, перекрашивал переднюю часть палубы 2 раза, такое ощущение что там пластик другого состава и не хочет на себя эту краску брать (особенно ближе к бортам).
Ну да ладно утро вечера...
Решил склеить грот-мачту - она как палочка для пепси получилась - гнется вся, думаю чем ее наполнить, чтобы усилить, что, если в нее приделать спицу металическую (для вязания), а вокруг укрепить герметиком изнутри?, думаю должно получится.
[ Закрыто] LE SUPERBE от HELLER, Моя вторая модель, наверное будет трудно.
Цитата
Влад пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Хоть до такелажа еще далеко, но это самое интересное. Вобщем мне кажется придумал я что-то новое. Нашел на работе рекламную вывеску (примерно 25х40), отодрал рекламу с неё, получился лист пластика очень твердого, гвоздем проткнуть почти нереально (блин, написал, и решил проверить, а не вру ли я - итог на фото, гвоздя рядом не было   ). Нашел дома антенну от телевизора, распилил на куски разных диаметров. Куском антенны за несколько оборотов выпиливается юферс, потом с обратной стороны выталкивается и обрезается до нужной толщины, потом  уже сломанным  сверлом просверливаются отверстия. Толщину юферсов или блоков можно легко отрегулировать канцелярским ножом. Сверлится отлично, режется отлично только сбоку.


Влад спасибо, учту на будущее


Добрый день!

Я делаю юферсы сразу "деревянными", что бы потом не красить, да и вид у натуральных хороший... А делается все просто-беру шпон (буковый к примеру) высекаю из него пробойником кружочки нужного диаметра. Склеиваю их суперклеем между собой (в два или в три слоя, что зависит от толщины шпона и нужной толщины готового юферса). Далее все еще проще-трехгранным надфилем по центру (склеенного бутерброда)-юферса делаю небольшой пропил (для обвязки тросом или проволокой), надфилями и шкуркой придаю юферсу некую небольшую округлость, сверлю отверстия и все...
[ Закрыто] LE SUPERBE от HELLER, Моя вторая модель, наверное будет трудно.
Хоть до такелажа еще далеко, но это самое интересное. Вобщем мне кажется придумал я что-то новое. Нашел на работе рекламную вывеску (примерно 25х40), отодрал рекламу с неё, получился лист пластика очень твердого, гвоздем проткнуть почти нереально (блин, написал, и решил проверить, а не вру ли я - итог на фото, гвоздя рядом не было :) ). Нашел дома антенну от телевизора, распилил на куски разных диаметров. Куском антенны за несколько оборотов выпиливается юферс, потом с обратной стороны выталкивается и обрезается до нужной толщины, потом уже сломанным сверлом просверливаются отверстия. Толщину юферсов или блоков можно легко отрегулировать канцелярским ножом. Сверлится отлично, режется отлично только сбоку.
[ Закрыто] LE SUPERBE от HELLER, Моя вторая модель, наверное будет трудно.
Цитата
scrafter пишет:
Приветствую! Данный растворитель без проблем можно найти в крупных строительных магазинах,но он очень дорогой.Я звездовские супер краски разжижал пиненом(растворитель для масляных худ.красок). В его основе те же вещества что и у других растворителей,но он очень хорошей очистки и пахнет хвоей - попробуйте его,стоит на порядок дешевле.Витая пара... обсалютно правы,лучше пока проводков для этих целей не найти!  
Спасибо, поищу
[ Закрыто] LE SUPERBE от HELLER, Моя вторая модель, наверное будет трудно.
Опердек пришлось опять вытаскивать т.к. отломанная пушка при небольшом касании отвалилась, приклеил заново, остальные орудия проверил, некоторые подклеил, опять установил вторую палубу, устанавливается отлично если знаешь как ее запихивать. Накупил разных проводов для рымов, в итоге самыми хорошими оказались из витой пары. Подсказали чем заменить растворителль для супер красок звезды, называется: уайт спирит Тикурила #1051, осталось найти где он продается
[ Закрыто] LE SUPERBE от HELLER, Моя вторая модель, наверное будет трудно.
Приветствую!

Установил опердек, мучался с ним долго, старался ничего не поломать, но в итоге оторвал одну пушку, заметил только после установки палубы, потом больше часа пытался ее установить на место (крутил-вертел модель), в итоге получилось попасть, через порт шприцом приклеил на место, фото пока выкладывать не буду, т.к. немного надо подкрасить палубу.

P.S.: неужели никто не знает чем заменить этот ...... растворитель для супер красок звезды, если так дальше пойдет у меня кисточки дороже корабля выйдут.

Щас думаю из чего делать рымы для обвязки лодок, ну и остальные надо будет менять, изкоробочные слишком ущербные, сделал несколько из скрепок, получилось неплохо, но не понравились, решил крутить из медной проволоки, ее пока нет. Завтра куплю какиенибудь провода - выну попробую.
Страницы: 1 2 След.